Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magnet61

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
230
235
0
Украина
Люди, что за фигня с юпс. товара на 255 дол
а статус
Kiev, Ukraine 05/10/2012 6:05 P.M. Package data processed by brokerage. Waiting for clearance. / Delivery rescheduled.
05/10/2012 12:10 P.M. Import Scan
 

izachok

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
135
114
0
Харьков
По опыту узнала, что статус прибытия в конечный пункт ставится, когда посылка отправляется из сортировки местной, а не когда реально прибывает.
У меня было, что статус стоит, прихожу на почту - посылки нет. Оказывается, что при выгрузке почты один мешок с посылками забыли, потом уже по документам это увидели. Там и была моя посылка. Смогла забрать только через пару дней ее
 
  • Like
Реакции: ekberg

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
Пусть узнают на почте, может уже пришла, вообще уже должна была, были праздники. Если небольшой городок может не каждый день привозят почту.
 
  • Like
Реакции: Стриж

Voynovskaja

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
3 030
1 122
0
Украина,Черновцы
sweetcream, обычно авиа почта идет 2-3 недели . в последнее время быстрее ..
не знаю как вернут назад ..они не удосужились мне обьяснить причины и процедуру возврата ... повторюсь,впервые сталкиваюсь с таким ..
еще нас ожидает новый таможенный кодекс до конца года ..посмотрим , что придумают новенькое
 
  • Like
Реакции: Lana_phit

StarLady

Новичок
Шопоголик
28.09.2008
16
0
0
43
Москва
А вы у себя цены видели???? Умножаем на три???? Или чуть больше. Нет, сорри, я как нить сама.... Причем на таможню еще ниразу не нарвалась. У меня нижнее белье только VS, а это 62 комплекта. И все с их сайта. Так что я считаю, что лучше покупать напрямую.... чем с тааакими посредниками!
 

iranichka

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
4
0
0
Киев
Подскажите пожалуйста при заказе с GMarket и доставке ЕМС стоимость посылки не должна превышать 200евро с учетом стоимости доставки, или сугубо за товары, а доставка не причом? Кто точно может ответить? И если все же превышаешь лимит как избежать пошлин? В корее они указывают реальную сумму или могут занизить? Вкладывают ли Инвойс в посылку. Заранее спасибо за ответ.
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Девочки и мальчики подскажите пожалуйста, я живу в Питере, и обычно все посылки заказываю на свой адрес, а тут решила маме подарок заказать, мама в Украине живет (г. Кривой Рог), сегодня посмотрела статус а там вот что:
4.07.2011 Вылетело из Великобритании в страну назначения
11.07.2011 Поступило в пункт вручения, но еще не доставленно адресату

а где пункты про таможню и прочее????!!! У меня так обычно до места вручения, ещё шесть этапов проходит, таможня одна вторая у тут такая ерунда.. это нормально?
(P.s.В посылке мелочь, крем для глаз и лица)

А чем отправляли обычной почтой?Такое тоже может быть :ag:,главное что уже в пункте вручения.Попробуйте вот здесь трек пробить-очень подробно выдает http://www.trackitonline.ru/index.php?service=track&CCode=UA
 
  • Like
Реакции: Jenyaaa

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
LamaLi, надо попросить вашего посредника, чтоб он нашел и передал сюда нам какого-то чаю "нервно-расслабляюще-успокаивающего" , для всех любителей шоппинга :ag:
 

патриот

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
58
49
0
киев
Повторю еще здесь вопрос:
подскажите: хочу заказать из Америки капли в глаза 5 флаконов одинаковых. Так выйдет дешевле, что бы за доставку не платить каждый раз. Могут "сцапать" меня на таможне, или есть вероятность благополучного исхода? :)
И, этот лимит в 300 евро, это в месяц? Т.е. это на человека? Можно заказ делать на человека проживающего со мной, если даже я превысила лимит?
Спасибо:ax:
300 евро это лимит одной посылки, заказывайте хоть по одной в день

патриот добавил 28.04.2012 в 14:04
Может кто владеет инфой, как наша таможня на майские праздники работать будет?
Посылка моя должна как раз в первых числах мая приземлиться в Украине. Интересно, опять будет завал с получением посылок???:(:(:(
Заранее благодарна
таможня работает без праздников и выходных, тоесть все что будет приходить в Украину будет проходить таможню в обычном режиме, другое дело пересылка, она будет с задержками, потому что почта отдыхает 1, 2, 9.

патриот добавил 28.04.2012 в 14:10
Извините, а что интересного вы там вычитали? Какие подвохи? Нет возможности с двумя малышами вникать. Очень-очень буду вам благодарна за инфо.
со слов знакомого таможеника - "почитал и оху..., сплошное разрешилово, как наполнять бюджет :ak:, вся надежда на разьяснения к закону, где будет четко разьяснено что и как".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Baifa123

Lana_phit

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
492
437
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, ввоз косметики/кремов (в разумных количествах, для себя) из США - нормально таможню проходит?
 

олеся_мур

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
276
18
0
Киев
pupkina-marfa,
Спасибо за такое сообщение.

Как раз искала об этом информацию.

По закону все правильно.
Посоветуйте пожалуйста : продавец отправляет мне обычной почтой посылку до 7 кг.
количество одинаковых едениц - 40 штук.
Лимит не превышен.
Но все же...стоит опасаться что такую посылку забракуют на таможне?

олеся_мур добавил 08.04.2011 в 16:59
Звонила на таможню,знакомый работает. Сказал четко что есть закон, и не имеет значения какое количество одинаковых единиц. Главное чтобы в лимит вписаться.

Странно. Но все же ,это действительно будет зависеть от настроения на таможне.

олеся_мур добавил 08.04.2011 в 22:23
Ну что мне делать?((
Продавец настаивает чтобы все отправить одной посылкой.
 
Последнее редактирование:

ivetta

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
103
11
0
Киев
НО это зависит по большей части от таможенника. Хотя если вдруг таможня решила, что в посылке ком. партия, то решение таможни всегда можно обжаловать или подать в суд для выяснения вопроса.
Да,это точно надеюсь до этого не дойдёт. Слабо представляю себя с ребёнком под мышкой, выясняющей отношения на таможне...
 

Da_Na

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
221
55
0
Ukraine
у меня одновременно шло ж две послыки (одна с часами), а вторая с двумя штанами. Прошла она тоже через таможню, вскрывали составляли акт, переписывали....ять, от страна. Н у видите через скан идет шматье та на...а оно вам надо, трусы эти перебирать (вдруг не свежее:ag:) Нашли где искать контрабандистов....
 

Наталья_Я

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
403
316
0
Киев
на сайте таможни разместить
Я вчера в 3 ночи:ah:разместила вопрос о работе таможни и компенсации за итоги их работы на 23.12. Ни ответа ни привета!:(

Но.....предлагаю составить пару писем, загнать их в спойлер и размещать на всех сайтах, которые смогут быть полезными.

Потом, можно разделится на города.

И в конце-концов надряпать аннонимку!

И потом, мы, что-то упУскаем!!! Что означает не знать свои права!
Где-то сть лазейка, мы просто обязаны высветлить реальное число необработанных треков!!!

Наталья_Я добавил 24.12.2012 в 15:44
давайте на сайте таможни, для начала, разместим.
только я перечень треков не вставляла! И вообще, мой вопрос так и не появился на их сайте!:ag:
 
Последнее редактирование:

Танита1

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
35
0
0
Харьков
Здравствуйте, я тоже новичек в покупках.заказала 2 градусника с амазона.кто знает, на таможне по ним могут быть вопросы???(т.к. они ртутные?).Как посредника просить их отправлять.Заранее спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.