Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rileka

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
86
14
0
Ukraine, Kiev
подскажите, пожалуйста, на таможне смотрят на Биллинг адрес или шиппинг адрес? у меня рядом едут 2 посылки, суммы по 170 евро, боюсь, что попадут в одну депешу, а биллинг адрес мой, а шиппинг0разные. кто имеет опыт-подскажите, а то переживаю очень!

если получатели разные (адреса в том числе), то все ок.
 

sweetcream

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
148
100
0
Украина
Voynovskaja ,эйрмэйл. А как я узнаю если мою назад отправят? И на каких основаниях они могут это сделать?
Перед этим у меня была ЭМС,дошла за неделю.

А вы на таможню по какому номеры звонили?
 

Helen@

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
72
84
0
Одесса
mary g, Похоже наши посылочки вместе к нам в Одессу ехали....у меня был точно такой же статус...но уже поменялся
15.03.2011 Поступило в транзитный пункт КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 TRANZ SEKTOR
15.03.2011 Поступило в транзитный пункт КИЕВ ДОПП ЦЕХ №3 OBMIN
17.03.2011 Поступило в транзитный пункт КИЕВ ДОПП ЦЕХ №3 OBMIN
17.03.2011 Поступило в транзитный пункт (ODESA TSОP DOP)
Надеюсь у вас тоже )
 

альфреа

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
338
1 132
0
Украина
Подскажите, как поступить в такой ситуации. Посылка зарегистрирована как в процессе обработки в главном ПО города. В мое ПО она так и не поступила, узнавала в главном - она тоже не поступала. Другая посылка, поступившая аналогично, в 15.12 в тот же день была у меня. Посылка от посредника, возможно ли писать на розыск? или ждать дальше?
 

Антучка

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
235
297
0
Краснодар
Тетенька почтальен клянется, что не было его.
Что делать?

У меня такое через раз. Если настроение плохое звоню в областную дирекцию (тел есть на сайте Укрпошты). Они там и сами не знают, где она, но умеют пистоны вставлять тут по месту. Чаще всего курьеры забывают выгрузить на отделение и катают туда-сюда. Если бы потеряли, был бы акт (и такое приходило), "так и так, все обыскали, ничего не нашли".
 

Kiev

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
62
13
0
Kiev
Случайно не из Лос Анджелеса и его округ отправлено ?

Та что покинула США 11-го (экспорт из США 12-го) , так и не появилась :ak:
Но тот же EMS с того самого отделения отправленный 16 и 18 уже давно получены в Украине .
Уже даже Приорите появились в Украине которые на неделю позже отправлены ...
Судя по статистике http://sms-track.ru/stat/EUS-RU такая же проблема с посылками за эти числа и в Россию (из Лос Анджелеса в основном , судя по другому форуму , моя кстати тоже )
 
  • Like
Реакции: Sunya

Sourire

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
264
774
0
St-Peter
Hich2k, проверила, спасибо, и на московской таможне моей посылки нет:( Где же она, ума не приложу. Хоть бы не потерялась совсем.
 

tessa_wens

Новичок
Шопоголик
tessa_wens, да, так и есть. сначала на укрпочту посылки попадают, потом уже на таможню, мне так в самой укрпочте говорили.
И что теперь делать?:ai:Куда звонить, кого трясти на Укрпочте?:bu::bu::bu::aq:
 
Последнее редактирование:

anguz

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
7
2
0
Одесса
У очень многих , на сайтах по жалобам можешь насобирать целый список посылок с начала декабря которые так и не появились в Украине ...
CJ46 0076 585U S , CQ68 8159 215U S , CP85 7027 492U S , CQ02 0119 361U S , CJ20 0844 577U S , и т.д
Но ведь у меня первые буква ЕЕ - Это значит экспресс EMS, он был всегда в три раза быстрее регулярной почты. Задолбался вторую неделю пить валерьянку.
 

Fortero

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
50
297
0
Донецк
Подскажите, пожалуйста! Мне посылку отправлял посредник через USPS. На их сайте я отслеживаю посылку и вижу следующее:Detailed Results:
International Dispatch, December 08, 2010, 2:18 pm, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrival
Acceptance, December 07, 2010, 5:12 pm, NEWTON CENTER, MA 02459
Дальше в Украине работает EMS. На их сайте я не могу отследить посылку пока. Но меня смущает другое, что не указано,что посыль идет именно в Украину. Или это так положено?
 

Iren$

Новичок
Шопоголик
07.01.2011
52
15
0
Харьков
Неужели моя тоже через Россию полетела. 4 декабря покинула Китай и с тех пор тишина (((

Я спрашивала своего посредника, почему посылки идут через Россию, мне ответили, что из-за перегрузки почты.
Судя по статистике, декабрьские посылки, в отличии от ноябрьских приходят гораздо быстрее, так что вам, думаю, еще рано переживать :ad:
 

ELLITTA

Новичок
Шопоголик
03.10.2008
1
0
0
Россия,Москва
Боже мой!Попала на этот форум,почитала.Дорогие девушки,а что не проще заказывать в интернет-магазинах Викторию,только у нас,а не в Америке?

Не понимаю зачем вам этот головняк с таможней.Закажите через наш интернет-магазин-пусть у них голова болит за все это....в чем соль самим бегать столько нервов тратить и времени....вижу на Украине любят девченки издеватся над собой :scare2:
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.