Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MamaBysi

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
154
804
0
Крым
Девоньки, а с Китая есть кто-то еще ждущий импорт от 30.11?? А то посылки отправленные позже уже прилетели, а эта где-то бродит((( Сто лет такого не было..
 
  • Like
Реакции: Kary

Francesc

Душа компании
Шопоголик
13.05.2011
134
316
63
Феодосия
В общем отписываюсь. Пошел в свое отделение почты и забрал посылку. Я спросил почему так написано было? На почте ответили так как писала BKat:
Скорее всего вашу посылку не вскрывала таможня, тогда за посылку отвечает страховая посылочная. Она привозит посылки домой, но не подымает на этаж. Если вас нет дома, то оставляет извещение и отвозит вашу посылку на вашу почту. ВЫ просто получите завтра вашу посылку на почте.
В интернете вчера инфы по этому поводу не нашел. Так что может мой пост кому-то побережет нервы и не заставит задавать лишних вопросов. :)
 
  • Like
Реакции: Батерфляй

Flamma

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
29
1
0
Киев
Cпасибо АllaAS. попробую Sierratradingpost.com. А какой почтой они отправляют? Если UPS, то мне не подходит. Хотя, попробую им письмо написать.
А на Ебай я заходила. Что-то показалось мне очень все "мудрено". Надо разбираться долго.
 

Mechta

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
148
18
0
Украина
Подскажите нормально проходят таможню часы и очки стоимостью до 200 евро.Перевозчик-DHL.
 

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
прочитала,что у всех сутки обычно таможня,у меня 5-10 часов всегда была,до этого понедельника
 

Leastana

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
671
495
0
45
Киев
Отчитываюсь по своей посылке (8 пар однотипной детской обуви (по 2 пары 4-х видов). Посылка пришла, слава Богу, к ней не придрались.


Leastana добавил 05.10.2010 в 17:46
А вот прочитав предыдущие сообщения и еще много подобных, честно-говоря, сомневаюсь теперь, стоит ли вообще занижать стоимость... Был ли у кого-то опыт "доказательства" таможни заявленной таможенной стоимости товара? Достаточно ли для этого выписок банка? Ведь фактически, если делаешь много покупок, можно без проблем подобрать подходящую по сумме выписку банка, даже если цена занижена (подогнать в декларации по суммам под другие реальные покупки). Или они требуют от интернет-магазинов подтверждение? Или все решает только инспектор и зависит от его настроения? Если реально за такие деньги по скидкам можно купить товар, а куплен он дороже, насколько рискованно писать в декларацию заниженные цены?
 
Последнее редактирование:

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
У меня с 26 октября на таможне, и никто ничего не знает, в том числе и сама таможня.
Задекларирована посылка 278.48 у е, что впритык-впритык на 200 евро.
Кто знает, подскажите, если у меня превышен лимит в 200 евро на пару долларов, что дальше? Сколько платить за растаможку?
 

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
goldwin, А еще лучше - вообще без лимита, да? )))
Прочтите кодекс внимательнее, там есть вещи поинтереснее.

Извините, а что интересного вы там вычитали? Какие подвохи? Нет возможности с двумя малышами вникать. Очень-очень буду вам благодарна за инфо.
 

Марина 77777

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
173
55
0
Одесса
Yuliadnepr, про такое не слышала. Но по всей видимости изменения будут «Митна служба не зацікавлена ані у збільшенні, ані у зменшенні, а лише у визначенні дійсної митної вартості імпортованих товарів. Для цього концепцією реформування Митної служби передбачені конкретні умови, за яких посадова особа митниці матиме право коригувати митну вартість товарів, а за яких – ні. Буде визначено перелік документів, які повинен мати суб’єкт для підтвердження своєї митної вартості. Керівництво Держмитслужби при цьому забезпечить контроль за виконанням цих вимог». Такое вот прочитала на главном сайте нашей таможни.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
natkiev,
Возможно, что оба заказа улетели одним рейсом и из-за этого считаются одной посылкой.
 

МАСЯНЬКА

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
236
54
0
Крым
МАСЯНЬКА, примите 1000 моих извинений!!!! Я на картинку даже не кликнула, а истолковала все неправильно. Извините, пожалуйста
конечно, не вопрос))). Ответьте мне, плз, на мой вопрос.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Vlad777, попробуйте еще тут проверить, этот сервис тянет данные не только с сайта укрпочты, но и еще напрямую с ихней базы.
Например, мои посылки за сутки до засвета на сайте укрпочты имеют на этом сервисе такой статус: Vul. Krasnaia 12,kiev,ukraina Прибуло до місця міжнародного обміну

Проверил. Тоже самое что и с сайта USPS:
26.10.2011 14:03 Ukraine Таможенное оформление
29.11.2011 13:11 Ukraine Досылка. Прибыло в неверном направлении
29.11.2011 13:11 Приём отправления

Дальше ну никак не видно её нигде.:bu:
Может кто знает другой способ. Или кто-то по своему опыту знает сроки возврата посылок назад.
 

альфреа

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
338
1 132
0
Украина
Антучка, спасибо. Буду следовать вашему примеру и завтра терроризировать областное. Хотя, навряд, они не поместились, т.к. городок у меня небольшой и посылок мало приходит....
 

Fish_ka

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
205
708
0
Киев
Звезда, может подскажете, стоимость товара сключает в себя и стоимость доставки по Китаю и услуги посредника или учитывается только чистая стоимость вещи?

Fish_ka добавил 10-26-2011 в 11:06 AM
Странная ситуация...у меня было что посылки приходили без инвойсов и даже было что магазин разбил посылку и на каждой посылке указал одинаковую стоимость,т.е 250дол на одной и на другой,хотя у меня всего вещей было на 250 дол!Но слава богу пронесло:ag:Тут уж как повезет!А чем посылку отправили?

чайна пост
 
Последнее редактирование:

Ясемин

Новичок
Шопоголик
13.09.2012
56
27
0
г. Запорожье
tessa_wens, спасибо большое за ответ. Посылка покинула Турцию 14 декабря.
Получается она с 10 часов утра на таможне. Надеюсь не задержится там. Предыдущие как раз проходили таможню где-то за 6 часов. Но что-то сервер Укрпошты барахлит... новости придут не сразу.:(
 
  • Like
Реакции: tessa_wens

VISHENKA.L

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
545
1 722
0
Украина
девоньки, подскажите, пожалуйста где почитать информацию о нашей таможне. говорят, что на сегодня в борисполе беспредел полный, видимо план выполняют, конфискуют, штрафуют через суд... каждый второй попадает. хочу почитать всю информацию, на, что они имеют право, на , что я и как себя с ними вести если чего... очень буду благодарна за любую ссылочку
 

Rianna

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
192
35
0
UKRAINE
Если видимых повреждений нет - зачем вскрывать.
К тому же если посыль на 15 кг, да еще и часть заказа - то можно представить, на сколько времени затянется процесс распаковки. Курьеру навер можно сразу кофе налить :ag:

не, у меня там пару кг всего - косметика, вроде уже прошла таможню, буду ждать в начале след. недели!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.