Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nachfin

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
80
663
0
ДОНЕЦК
и меня примите с четырьмя посылками... сил уже нет ждать, скорее плиззз придите мои коробочки:bc:
 

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
Люблю "Автолюкс", склад бы еще по ближе.. очень в неудобном месте. иногда поражают их расчеты. За здоровенную коробку весом около 10 кг взяли 18 грн, и за небольшую и по размерам и по весу тоже 18 грн - странные. Все всегда приходит в целости и во время.
Ин-тайм - как на чаше весов, то вниз, то вверх. двоякое впечатление от ТК
Гюнсел - о ужас! хамство от грузчика до операциониста, цена мелкого пакета тоже удивила - больше к ним не ногой!

А теперь о самых "любимых":
"Укрпочта" Умудрились посеять сами у себя посылку. В розыске была 3,5 мес. В итоге она оказывается была возвращена на 6-й день отправки на мое отделение. НО добрый сотрудник поменял цифры моей квартиры (спрашивается - какого черта) вместо 91 написали 93 - вернуть ее мне не смогли и пошла она колесить по ЦОП. В итоге я встряла на 500 грн(клиенту пришлось вернуть) а дома залег товар на эту сумму. Ни за какие коврижки с ними больше не свяжусь!
"Новая почта" - воры, хамы и безлаберные сотрудники. Харьковский склад №3. Стащили детские кеды,шорты и гольф. У подруги очки увели фирменные. Вот спрашивается нафига они вам надо. Никто ничего не возместил, т.к. коробку вскрывала уже дома. Вечно путают номера складов
 

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
ну давайте держать в курсе друг друга как будут изменения на таможне сообщите.я то же напишу если что то сдвиниться.но что то мне подсказывает что застряли мы на 10 дней(((
 

izachok

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
135
114
0
Харьков
У меня тоже объявилась ночью посылка из США от 3 марта :) . Надеюсь без проблем пройдет таможню и переживаю теперь, чтоб не сперли(там телефон б/ушный)
 

***tanya***

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
717
340
0
Украина
Bestiya90, У меня от 08.12 тоже пока в потеряхах , как то странно они запускают посылки на Украину

***tanya*** добавил 19.12.2011 в 00:38
Девочки подскажите у тех чьи посылки пошли транзитом через Россию , на каком сайте вы их отслеживаете , у некоторых видела пишет, что находятся на таможне в России , у меня написано просто
28.11.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
28.11.2011 Поступило в транзитный пункт
Я отслеживаю на post-tracker.ru . Хотелось бы тоже увидеть свою хотя бы в России :(
 
Последнее редактирование:

AllaAS

Новичок
Шопоголик
08.05.2008
510
298
0
***
А вообще, подумываю в другой магазин "ходить":). Может кто-то подскажет? Кто-то заказывает еще где-либо? Чтоб доставляли в Украину?

Мало кто отправляет. Вообще надо списываться с компанией и спрашивать у них возможность доставки.
Где и как я покупала последнее время:

Sierratradingpost.com - скидки 30-70% на товар. Спортивное направление типа Columbia, Ecco и т.д. Купила три пары детской обуви Columbia своему малышу и друзьям. Адрес доставки указала штатовский. Оплатила, деньги сняли моментально. Потом прислали письмо что не могут выслать заказ т.к. адрес карты и доставки не совпадают. Пришлось писать им в ответ о суровых украинских зимах:), о том что у них нет международной доставки и что мой ребенок не перезимует без этих ботинок. Что больше всего мне понравилось, так это ответы на мое письмо, прислали аж два ответа: вы не переживайте мы все вышлем, мы просто проверяли что это вы делаете заказ и как оказалось у них есть международная доставка!!:bq:, я не заметила внизу сайта в левом углу маааааленькая иконка:)) и еще посылка дошла по штатам за три дня с момента оплаты в отличие от VS где срок неделя.

Oldnavy.com - опять же детские вещи. Нет международной доставки, но мне все равно. Эти вообще ничего не спросили про карту и адрес. Статус ин-процесс висел неделю, я написала письмо что да как, ответили что все отправили. Срок доставки по штатам неделя.

VS - ну про нее все и так знают:). Посылки посылала на американский адрес. Срок неделя.

E-bay - самый большой интернет-аукцион, есть все что только можно себе представить и в основном отправляют по всему миру. Уточнение есть на странице каждого лота. Купила мужскую куртку Columbia за 20$ доставка по Америке 10$. Можно было и в Украину напрямую, но я делала сборную посылку так что отправила по штатам. Еще купила детский зимний костюм, 45$. Продавец сам отправил в Украину в тот же день. Изначально оплачивала доставку по штатам, пришлось доплатить.

Вроде как все...:bw:
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, если отправлять посылку гос. почтой из Америки на 400уе. На почте потребуют выплатить %? сколько?

При заказах на сумму свыше 200 евро придется оплатить таможенную пошлину в размере 20% + ПДВ + акцизный сбор. Итого 44% от всей стоимости Вашей посылки.

взято отсюда :) - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=724
 

Ejevika

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
152
481
0
Харьков
А если посылку на дом приносят и она огромная, как тогда вес проверить?
Свои весы дома завести) Или по состоянию коробки попробовать угадать. Если есть сильные повреждения коробки, то можете отказаться от получения дома и приезжать в офис
 

Ясемин

Новичок
Шопоголик
13.09.2012
56
27
0
г. Запорожье
не нужно было ждать 4 дня, нужно сразу писАть Януковичу и в ООН :))
Ага, и еще Эрдогану, кто знает может она так и не вылетела из Турции.:haha: Ну а почему не беспокоиться через четыре дня нахождения неизвестно где, если срок доставки 7-12? Блин, с прошлой посылкой, когда не было возможности отслеживать её и то легче было.
 

mutafts

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
31
80
0
Украина
подскажите пожалуйста я по своему незнанию:bu:(думала уже можно 300 евро) ,уже отправила 2 посылки из китая одна на 265евро и вторая (через неделю) на 248евро.чего мне теперь ожидать?могут вернуть назад посреднику или заставят платить пошлину?или может повезет?
 

p4elka

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
4 033
2 336
0
Киев
Hislife, в смысле в почтовом отделении Питера или на Питерской таможне?
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Маничка, вам везёт очень с посылками обычной почтой)) У меня всего 3 кг и пошла транзитом через Москву
нечё се везёт))
Это скорее компенсация за потраченные нервы
главное что б дальше так и продолжалось
 

nachfin

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
80
663
0
ДОНЕЦК
Требовать действия с укрпочты это уже когда посылка зарегистрирована в нашей стране.
Как быть если трек дали месяц назад и только одна запись "поступило в транзитный пункт" то есть в китае....:(
 

Ruslana_r

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
29
30
0
Днепропетровск
Да, вроде маленькие посылки быстрее проходят.
У меня посылка из Китая, 19.03 передано таможне
Утром звонила на таможню, ответили, что сегодня только взяли 17-е число, 19-е будут обрабатывать завтра-послезавтра

ПРиятные новости! А я то думала мою посылку с 19.03 потрошат уже 5 день.
:ay::ay::ay:
 

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
девочки,дорогие,помогите((не знаю,что и думать(((
посылка выехала из Китая уже 21 день в пути,по трекинг сервису мне пишет,что страна назначения Британия:ak::ak::ak:

в Китае говорят,что она туда не могла полететь,что ошибка системы, а её всё нет и нет,что делать?
бывает такое,а?((:)(

как представлю,что она поехала в Британию и теперь если это так неясно вернется ли ко мне, так сразу слёзы наворачиваются:ak:

может пусть в Китае претензии почте высказывает отправитель?

спасибо:ax:
 

Натёнка

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
17
0
0
Севастополь
я хочу заказать шубку стоимостью 450$ и ещё несколько вещичек, общей стоимостью 600$. предлагают доставку EMS. Так вот, не попаду ли я на таможне с превышением лимита 200 евро? я с Украины.
 

Nook

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
37
7
0
Donetsk
Сколько примерно идет посылка ЕМС в Украину по времени ?
 

Lisica

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
31
0
0
Украина
Грешная Я так и сделала, с продавцом связалась. Это я перестраховываюсь, т.к если продавец не доложил вещи то в принципе это никак не доказуемо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.