Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

Kapa66

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
37
11
0
Москва
Купила очередную кукушку CR-0651FR,кто знает на каком режиме можно жарить?
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
Я уже скачала инструкции на английском к ней и CRP-M1010FR, в 1010 нет режимов GABA (мне было бы интересно это попробовать) и Nu Rung Gi (это вроде соответствует поджариванию). Зато есть специальные режимы для овощей (рис с овощами?) и супов (куриный и еще какой-то). Но думаю, что овощи и супы можно спокойно готовить на мульти-куке.
Хмммммм... покажите-ка мне, пожалуйста, эту инструкцию? Сдается мне, это к какой-то другой модели...

Больше я отличий, кажется, не нашла. Температура на подогреве так же регулируется (от 69 до 80 градусов?). Я как-то читала, что можно делать йогурт в мультиварке, но для йогурта ведь нужна температура 43-45 градусов, так что видимо йогурт отпадает.

Мы сейчас сравниваем CRP-M1010FR и СRP-J0610FP, так?
Давайте отличия в режимах по пунктам распишу. Одинаковые режимы выделила курсивом, отличия подчеркнула.

СRP-J0610FP
белый рис
быстрое приготовление белого риса
суши
пророщенный коричневый рис
крупы(смешанный рис)/коричневый рис
старый рис
поджаренный рис
универсальный/пароварка
каша


CRP-M1010FR
белый рис
быстрое приготовление белого риса
суши
крупы(смешанный рис)
коричневый рис/пророщенный коричневый рис

питательный рис (рис с овощами и корешками)
каша
поджаренный рис (Nurungji)
старый рис
универсальный/пароварка

самоочистка паром
куриный суп
рис без промывания


Теперь о подогревах.

Да, температуру подогрева можно выставить во всех моделях. Но только в CRP-M1010FR стоит термодатчик, который _фактическую_ текущую температуру показывает в режиме подогрева.

Т.е. когда вы ее выставляете - вы ее выставили в настройках, и все. Больше вы ее нигде не видите.
А в CRP-M1010FR у вас программа перешла в режим подогрева (или вы просто его кнопочкой включили) - и видите, сколько у вас там сейчас внутри. Допустим, я вчера тесто на лаваш поставила, нажала "Подогрев" - она мне показывает, что 35 градусов внутри =) Можно увеличить, но все под контролем.
Или после выпечки - нажала "Подогрев" - 121 градус внутри.
Так что вот в ней как раз можно и йогурт делать, и тесто расстаивать.

Осталось только определиться, хватит ли мне модели на 6 чашек. Светлана, на сколько человек Вы обычно готовите в мультиварке на 10 чашек?

Я всегда на двоих готовлю %) Нас пока всего двое %)
Просто для выпечки лучше на 10 чашек - мощность больше. Для молочных каш, как мне кажется, тоже - больше места для молока, не убежит. Так, для повседневки - конечно, она великовата. Но я брала из-за функций, ну и ... с запасом на будущее ;)

Если я чего-то непонятно написала, вы не стесняйтесь, пожалуйста, уточняйте =)

lanouri добавил 07.02.2012 в 14:44
Написала еще парочку рекомендаций по выбору индукционок, возможно, кому-то будет полезно =)

http://multi-cuckoo.blogspot.com/2012/02/blog-post_07.html
 
Последнее редактирование:

boriks

Новичок
Шопоголик
09.08.2012
3
0
0
Харьков
Cuckoo CR-0351F
Подскажите нюансы двух режимов - "warm" и "reheat", в английском не силён, для себя определил как "подогрев" и "разогрев":

помогите прояснить ситуацию, запутался в терминах...
Спасибо.
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Почему 60+20? А сразу 80 нельзя?
У меня 60 это максимально устанавливаемое время. Поэтому приходится дважды включать.


Не поняла, в чем разница моих кукушек и вашего панасоника?
Я имела в виду разницу между индукционными и нет, у меня две Кукушки индукционных и Панасоник без индукции. Вот между ними и сравниваю.


Индикацию температуры на дисплее в режиме подогрева - для выключения при достижении нужной температуры!
Во всех моделях подогрев отключается или через 12 часов или вручную. А саму температуру нажимая кнопку 모드 до тех пор, пока не начнет мигать значек выбора температуры подогрева и изменить. У меня так делается.:
Для того чтобы войти в настройки, нужно нажать (больше 1 секунды) кнопку MODE (모드, кнопка слева внизу). В зависимости от того, сколько раз мы ее нажмем, будем попадать в разные настройки.
Нажать 1 раз: выставляем текущее время
2 раза: громкость голосового гида
3 раза: температура подогрева, изменяется от 69 до 80 градусов Цельсия (использовать, если вам не подходит температура еды в кастрюле, если появляются запахи или изменяется цвет риса)
4 раза: опять что-то про warm temperature (использовать, если вы обнаружили, что внутри осталось много воды или рис получился слишком мягкий)
5 раз: регулировка heating power - видимо, мощности нагрева при готовке, задается для всех режимов с 1 по 8 по порядку сразу, т.е. с режима "белый рис" до "рис без промывания"
6 раз: поддержание тепла во время сна (с 22 ч. до 4 ч. утра) - если нужно, чтобы рис длительное время находился на подогреве, необходимо установить низкую температуру.
7 раз: установка температуры для режима Nurungji. Т.к. мы используем этот режим для выпечки и обжаривания, целесообразно установить максимальную температуру.
8 раз: уменьшение громкости голосового гида ночью (с 22 ч. до 6 ч. утра). Тут при прибавлении точек на шкале громкость голоса увеличивается на 20%, т.е. если выставить максимум, голос будет такой, как вы его выставили в пункте 2, если выставить минимум - голоса не будет совсем.


И, опять же, внутренняя стороны крышки может сниматься для помывки (разобраться бы еще, как это делается).
В центре крышки небольшая пипочка, за нее надо потянуть посильнее и крышка снимется.
 

Мая Лист

Новичок
Шопоголик
31.08.2012
10
2
0
Омск
Хелпи, хелпи, хелпи....Позавчера, вчера, сегодня разбираюсь я в Мв. Нашла функцию мульти повар и решила приготовить рагу, немного получилось не рагу, а больше овощной суп. С дуру добавила воды. Приготовила рыбные тефтели на пару, вроде получилось. Поставила кашу и не могла отрегулировать время чтоб утром кашку горячую поесть, она не с работала. Утром поставила кашу пшеничную на 1 м/стакан каши, 3 воды и 3 молока, вроде на 4 порции, а кукушка у меня на 10 порций и моя кашка полилась на верх через клапан. Короче не могу настроить ее, помогите!!! Где инструкцию можно найти? и вообще она существует, хоть на английском языке.Я в панике!!!:bu:

Мая Лист добавил 09.10.2012 в 11:45
VRJJ, уррраа.., я нашла вашу ссылку Установка продолжительности приготовления ой спасибо:ax: А то у меня комп тааак долго грузится, что попала я на страницу спустя два дня:ah: Пойду потычу:ag: А еще кто знает, вокруг чаши на дисплее есть отделения 4 с одно и 4 с другой стороны это что такое?

Мая Лист добавил 09.10.2012 в 12:46
А на каком режиме выпекать? если я хочу запеканку мясную сделать, то что нужно настроить? Блин, извините за глупые вопросы, просто после утреннего фонтана каши, я уже боюсь что-то включить не то :ah:
 
Последнее редактирование:

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Подобное случалось у меня только когда слишком много воды наливал - выше максимальной отметки. А если нет то нет.

Резинку не менял но снимал и обратно ставил, делается это очень легко, просто тянете с небольшим усилием за нее и она выходит из посадочного места, и так же устанавливается обатно.
В инструкции по моему есть даже наглядный рисунок по поводу того как это делается.
 
  • Like
Реакции: Lior

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Плохо, что нельзя попасть на сайт http://www.cuckoo.co.kr/Products/, почему-то закрыт. Там были инструкции на все модели.
А на этом http://neweng.cuckoo.co.kr/usa/produ...il.aspx?Key=87 пишет, что нет инструкции.
Попробовала рассмотреть дисплей, есть программы рис, мультиповар. А вот Чук(молочная каша) и Нурунджи(пожаренные рисовые корочки), кажется нет. Может она ближе к чисто рисоваркам?
 

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск
Пробовала сварить в кукушке (CRP-M1010FR) плов как советовали, на режиме "смешанный рис". Получилась жидкая вязкая каша-размазня. С мясом:ag: И варился он там очень долго, больше часа, вроде. Что не так?( Может, надо было раньше отключить? Или много воды (4 стаканчика на 2 стаканчика риса)? Или вообще лучше другой режим для плова?
 

nadzeya200

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
54
6
0
минск
Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня кукушка 1010 ,, до недавнего времени нормально работала, уже больше 2лет, в последнее время на режиме тушения стала достаточно основательно жарить, и перестал "прыгать"клапан, вся жидкость испаряется, пар идет через отверстия в крышечке, там где находится клапан, надеюсь , доступно объяснила, помогите советом. Спасибо
 

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск
Воробышечек, вот спасибо за инструкцию! Скрасила мне ночное дежурство))) Распечатала для мужа и мамы картинку с кнопками и некоторые пункты инструкции с переводом уже на русский=)
По поводу сравнения этих двух моих мультиварок скажу, что они очень похожи. CRP-HMF1011FR чуть более усовершенствованная модель CRP-М1010FR. Разница в цене тоже небольшая, поэтому, думаю, вполне себе можно взять индукционную. Бонусы не помешают:)
А по размеру чаши я бы взяла побольше. Вот если еще брать вторую мультю, то можно и поменьше)) Чаша на 10 порций это объем 4 литра. Заполнять ее можно не более чем на 2/3, то есть около 2.5 литров. Сколько вы супа варите? А мой любимый компот? Я как раз примерно столько дочке на день варю:) Еще язык несколько раз варила. Он же в чашу еле впихивается пока сырой, толком не сворачивается. Зато так быстро варится! За час небольшой язык прекрасно разваривается! Вкуснота=)
Увидела вот это и теперь в большой задумчивости. Это ж вылитая наша М1010FR! А как же все эти режимы: гречка, плов, тушение, выпечка и т.д.? Это те же, что у нас, но переименованные или все-таки там все по-другому? Кто-нибудь встречал инструкцию или какие-нибудь подробности?
 
Последнее редактирование:

Манга

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
93
14
0
Мск
Убедитесь что он закручен до конца и не стоит фиксированно на резьбе а свободно болтается (в выключенном состоянии).

Клапан уже проверили много раз, вкручивали-выкручивали, он свободно болтается в выключенном состоянии( Может можно еще как-то его проверить? В начале готовки щелчка клапана нет, значит он не защелкивается?
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
  • Like
Реакции: Фель

selentina

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
171
14
0
42
красноярск
Народ, накидайте мне ссылок, по которым вы брали мультиварки свои. Поиском я пользоваться умею )) но трусиха, хочется взять недешевый агрегат в проверенном месте.
Вообще планирую брать классику crp-m1010fr, она же мой предел по бюджету. Дороже никак не потяну. Но вроде и индукционную тоже хочется - но наверное в той же цене индукционку я не найду?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Noir, вся семья в восторге)
Буквально сегодня опять делали куру в пиве.
Очень хорошо готовит мясо, муж нахваливает. Нас трое в семье - хватает и еще остается. На четверых будет на 1 раз, зато все свежеприготовленное. А если просто каша или рис, то за глаза хватит.

Готовлю чаще всего каши, рис, гречу, овощи, куру, мясо.

С выпечкой еще не освоилась, но я всегда с ней на Вы))
 
  • Like
Реакции: Noir

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Askezza, ну я имела ввиду кашеварку )) просто по привычке называю рисоваркой.. а вот пудинги и прочее - не люблю ) а выпечку.. только духовка, так как просто обожаю это делать )))))
spo-on, жаль (( а то у меня прекрасный блендер. удобный... а в чаше я крепеж лезвий потеряла (( и нигде не продают ни чаши, ни крепежа (((
 

kosmonavtka

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
34
214
0
Королев
lanouri, Светлан, да, возможно дело в не очень тщательно промытом рисе было, но сейчас уже точно не вспомню) в общем, рис в итоге детям готовлю в обычном ковшике, тот объем, что 2 чашки на мульте для нас, даже с учетом взрослых, многовато. да и не скажу, чтобы он у меня в мульте рассыпчатым получался, какой-то постоянно лепешкой склеенной больше, хотя вкусный )) наверно просто еще сорт надо какой-то подходящий подобрать, сейчас у меня в ходу обычный круглозерновой "кубанский".
 

Воробышечек

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
32
95
0
Днепропетровск
Благодарю всех :) Практику ничем не заменить :)
Что Вы имеете в виду под индикацией температуры? Менять температуру на программе мультиповар от 30 до 120 град можно только в моделях, постовляемых в Россию и Испанию. В Корее они не продаются.
В корейских моделях темп меняется только на функции подогре от 69 до 80 град, и еще меняется время замачивания и температура на некоторых программах по приготовлению риса и Нурунджи. Но это для специфических корейских блюд. Недавно мы уже обсуждали это, посмотрите немного раньше.[/QUOTE]

Индикацию температуры на дисплее в режиме подогрева - для выключения при достижении нужной температуры!

Lanta - покрытие на чашах сильно отличаеться? В предыдущей и нынешней? ПО рекламе - в чугунной намного прочнее!!! В новой индукционной удобнее готовить - или все одинаково ?
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
скалка!? т.е. она не предназначена для готовки без крышки.
веса моей скалки не хватает. положила шесть средних картошин в кастюлю - тоже не хватило, что бы прижать кастрюлю. т.е. лук для борща я в ней не зажарю.

напрямую - нет, не предназначена, да и ни одна кореянка для этого не предназначена, не готовят корейцы так.
Очень странно, я помню, достаточно было налить немного масла и кинуть горстку лука, и все , никакой скалки не надо было. проверить не могу, кукушка еще не со мной. Вы точно с закрытым рычагом на крышке все это пробовали? Если рычаг не повернуть, то хоть полную кастрюлю набейте, ничего не произойдет.

варила картошкую. сварилась за свои положенные полчаса. писали про скорость скороварки и что мясо варят за 15 минут. я пока-что не рискну.

Я курицу варила в старой за 25 мин, и картошку на пару за 25 мин, правда, порезанную. Да мне для всего 25 мин хватало. Просто меньше времени не выставить было )
Я думаю, 15 мин - это для индукционных скороварок время, они гораздо быстрее разогреваются.

lanouri добавил 28.04.2012 в 14:35
Макароны можно, только из твердых сортов пшеницы. Я часто делаю макароны по-флотски.
Засыпаете макароны, можно немного добавить сливочного масла, залить горячей водой (лучше чем холодной) что-бы сверху виднелись кончики макарон без воды и на программу Рис. Конечно они будут немного отличаться от кастрюльных, но с подливой нормально, съедаются :ag:

ой, Евгения, вот спасибо за ноу-хау =))) а как вы по-флотски делаете? ;)

P.S. Анна, а у Вас, случайно, не отключена функция работы под давлением?
[/QUOTE]

Евгения, у нас ее так просто не отключишь - она по умолчанию включена на всех программах =)
 
Последнее редактирование:

Compradicta

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
18
81
0
Алмерия
Такось, рассказываю о моей свежеполученной рисоварке Cuckoo :) Первое впечатление - до чего ж она здоровая:ai: - панасоник рядом с ней вполовину меньше, а внутренняя кастрюлька такого же объёма. Правда кастрюлька эта - тяжеленная и блестючая, покрытие на ощупь напоминает эмаль, ну очень скользкое, поцарапать вроде непросто, но всё равно пользуюсь силиконовой лопаткой. Включила, а она давай здороваться :ag:. По английской инструкции установила часы и громкость, всё пучком.
Взялась проверять режимы и вот первый косяк: на "мультиповаре" можно установить только время, для температуры нет выбора :ak: Taro, не подскажете, пожалуйста, у Вашей модели также или нет?
Потыкав во все режимы и опции решилась опробовать супер сложное блюдо - рис без ничего :ag:. Засыпала мин. дозу - 2 стаканчика, долила воды до риски и вперёд. Она почти всё время приготовления что-то болтала :bn:, а я каждый раз дёргалась, но ничего ей отменя не надо было, просто она комментировала, что происходит. Минут через пять из клапана повалил пар и вылезло недостающее время 14 минут. Ну и через 14 минут она начала стравливать пар и перешла на подогрев. Рис получился - ум отъешь :apetit:, и как так может быть, из тех же рисин?! Завтра продолжу изыскания, если кому интересно - могу описать :shriben: