Диеты и питание

Olliette

Новичок
Шопоголик
16.05.2008
243
23
0
suisse
А давайте делиться опытом кто и как смог похудеть или собирается) Для меня, как и для многих наверное, в начале лета это весьма актуально.

Я вот пытаюсь совмещать раздельное питание и диету по-группе крови,но у меня вторая,считай полное вегетарианство,поэтому не очень выходит.Мясо стараюсь не часто есть,и то,курицу грудки,или рыбу.И конечно овощи вареные,свежие,салатики...на обед,и на ужин к основному блюду.В идеале конечно хочу все правильно,по таблице совместимости http://www.abgym.ru/article/104/
а когда закончу кормить грудью хочу попробовать гречневую диету,чтоб от парочки лишних кг избавиться
http://edimka.ru/text/diets/grechknevaya
А вот еще несколько советов:
-много пить,но не во время еды,чтоб не тормозить переваривание,(за 20 минут или спустя 2 часа).
-стараться дольше пережевывать,это полезно и наедаешься быстрей.
-выходить из-за стола "с легким чувством голода",стараться как можно реже объедаться.
-пить чай без сахара,и вообще,исользовать меньше сахара и соли.
-принимать витаминный комплекс

ну еще конечно надо больше двигаться,ходить на фитнес,йогу
бегать по-утрам,плавить,дома пресс качать.Найди то,что тебе не втягость и вперед :thumbup:
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Anutka28, :ag: у моего брата, кстати, теща (вспомнится же:ag:) стабильно по выходным отдыхает от диет)) Иначе, говорит, и свихнуться недолго))) Так что мы не одни такие))) Наверное, потому что диета - это тоже огромная работа, над собой и над своей волей) От нее тоже отдыхать надо)
 

AnitaMoroz

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
99
8
0
48
Россия
Да я что-то сомневаюсь, чтоб от бега можно было похудеть) больше склоняюсь к правильному питанию, отказу от вредных продуктов, а это тяжелее всего)
 

blv

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
204
48
0
мск
а я как-то лет 5 назад набрала лишних 15 кг, дипрессия была и ела много.. сбросила я их за 1.5-2 месяца путём нескольких дней голодания и жесткой диеты+каждое утро упражнения по 25-30 минут.. и ванны с эф маслами..
сейчас, когда мне уже за 30, даже не знаю, сможет ли мой организм так же быстро сбрасывать лишние жиры:)
на данный момент, после родов, я так же вешу, как и до родов, но "ушла" я в беременность с 10 лишними кг.. вот как только перестану грудью кормить, буду активно сбрасывать вес. Так же, я слышала, что массаж с Виватоном очень хорошо помагает. (Виватон - это такой растительный концентрат, говорят, жутко полезный и эффективный и массаж по нему специально разработан каким-то ученым).
А вообще, очень эффективно не есть после 17-00:)
 

Nolian

Новичок
Шопоголик
01.09.2008
89
7
0
Москва
с этими банками готовься к жуткой боли и синякам)) масло для этого не обязательно какое-то особенное, можно хоть оливковое, хоть джонсонс бэби...
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
резкий набор веса говорит о том, что с гормонами происходит нечто.
Спортзал никак не мог повлиять на увеличение веса.
Ладно, всё у вас получится, если настроиться
:br:
 
  • Like
Реакции: Masyanya

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
кстати,очень вредно не кушать после 6((тк в желудке ничего не переваривается 12 часов,а для него это очень вредно,тем более ночью наш организм очищается и сторит новые клеточки)))
 

Zveti

Новичок
Шопоголик
27.06.2008
108
31
0
Москва
Klena, я в них не влезаю, и поэтому эффекта соответственно не было. И потом не люблю я их. А вот нашла информацию, ее вообще в инете много, как говориться все за и против.

http://www.missfit.ru/cellulites/cream/
 

Rakushechka

Новичок
Шопоголик
11.05.2008
342
11
0
кунцево
Девчонки,

Посмотрела на себя на свету в обтягивающем платье, на фоне фильма "новый парень моей мамы" решила:
я с завтрашнего дня сажусь на такую диету:
до 9 утра - можно 200 грамм овощей и 150 грамм мяска
в обед можно овощные супы и 50 грамм мяска и салат 200 грамм
до 18 можно съесть 300 грамм фруктов...

Естственно, нельзя ни крупы, ни картошки, ни кукурузы, ни сахара, ни соли.

Посижу недельки две.....

Народ на этом оч много теряет.......
 

МоднаяКиса

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
650
249
0
Волгоградская обл.
Кстати гречка на кефире вполне вкусно. И чувство насыщения присутствуют. Но на третий день реально хочется жрать :lojka:
Да и какое же терпение нужно для диет различных, когда вокруг домочадцы кушают всякие вкусняшки?
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
108 скинул до 98, а я с 75 до 72(((
тут физиологию никак не победить, т.к. мужчины худеют быстрее в разы.

Больше не хочу, т.к. я заимела поднакаченые ручки, ножки, живот и попу, но приоборела при этом грузный и бабсковатый вид.
а что в этом плохого, когда тело в тонусе? Я вас не видела, но мне кажется, что у вас развитая мускулатура, и при такой комплекции стать моделькой, у которой только кожа и кости, не получится. Может получится, если полностью из рациона весь белок, и тогда организм будет поедать сам себя, питаться за счет мышц. Тоже проверено на себе. Приехала-стресс-отсутствие аппетита-минус 15 кг-мышечного тонуса нет.
То, что женщине можно стать а-ля Арни, занимаясь в зале , стать шкафчиком - это миф.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Мне надо срочно скинуть 5 кило!!!
Сидела на Монтиньяке с 80 кг скинула до 73 - 2 кг вернулись, сейчас 75 вешу. при росте 176. Многовастенько. Монтиньяк не помогает уже, не уходит ничего. Видимо предел. Протасовкой я себе только кожу попортила. Белка там нет почти. Мой организм ответил мне на это. Кожа была в жутком состоянии. От сладкого я отказалась -уже 3-ю неделю не ем. Но вес так и колеблется 74-75. У меня остался месяц до поездки, прям хоть вообще не ешь- но я так не умею- у меня тогда сильные головные боли. Прочла книжку Владимира Соловьева, как он худел. Он ссылается там на диетолога маргариту Королеву. Я скачала ее книжку, но все никак не осилю прочесть. Но принцип понятен- есть мало, но часто и ввести 2 разгруз. дня в неделю.
В спортзал я не хожу, групповые занятия это просто кошмар для меня, плюс ближайший нормальный спортзал в 30 мин транспортом по пробкам, и когда я туда попадаю- остаются какие-то стрип дэнс или танцы живота или йога. Короч я начала бегать по утрам на прошлой неделе и купила гантелки для ручек. Трицепс и грудь подтянуть. Надеюсь курс Королевой поможет. Она конечно, пишет, что нужно регулярно на массаж ходить, но это мне не по карману. У меня стоматолог все деньги отнимает-это важнее.

Masyanya добавил 24.05.2010 в 14:17
А вообще я должна похудеть до 66 кг минимум, 64 идеальный вариант-тогда мой МЧ сделает мне предложение, толстой я ему не нужна, сказал, что если разнесет меня больше, чем я есть, то придется разводится потом. Так что у меня серьезная причина быть стройняшкой.
 
Последнее редактирование:

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
я стараюсь вообще не есть:) вернее не получается, страшно напряженная работа и трое детей, зато вешу 52 кг... желудок меньше наперстка:ah:

Кетони добавил 05.02.2010 в 22:53
а раньше мне хорошо помогала гречка с кефиром, но действует не на всех к сожалению. Мужа моя пытался - но нервы не выдержали. похудел как - перестал совсем!!! пить пиво, есть хлеб и сладкое, мокороны, и картошку. никаких других ограничений по времени питания, алкоголю и прочей еде. Зато теперь у меня есть собутыльник по выпиванию вина:ag:
 
Последнее редактирование:

reshotka2006

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
603
772
0
37
Москва
Завтрак - кофе с молоком и сахаром + "Финкрисп" с сыром..Могу съесть какой нибудь пуддинг или сырок шоколадный))))
Обед: только салаты + фрукты (я работаю). Чай с курагой и шиповником (завариваю в огромном термосе с помпой) , ну и кофе с молоком, но без сахара.
Ужинаю обычно каким-нибудь вегетарианским супом (у нас других дома не бывает)))).. Могу правда с мужем прихватить какой-нить салат в "его" ужин дома..Просто я прихожу домой в 18.30, а муж в 21-00. Называется "почувствуйте разницу")))))))))))
А слово "Диета" мне не нравиться.. Скорее "Режим питания")))

я всегда думала я мало ем, а оказывается я просто обжора))))) на вас прямо экономить можно))))
 

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
Lola, обожаю сервелат и салями)))


Неромашка, Dysha777, тоже люблю все солененькое, только потом упиваюсь водой и на утро...ууууууу))) могу не узнать себя в зеркале)
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Моё личное мнение: завтрак должен быть вкусным и сытным.. Впереди целый день, чтобы растрясти лишние калории, а вот настроение от вкусняшек на целый день хорошее.