Сумки : кожа или кож.зам? Кто что покупает?

Gadya90

Новичок
Шопоголик
29.10.2009
17
9
0
кемерово
Купила сумку GF Ferre из бело-сероватой замши. Марается от любого прикосновения. Так что я за гладкую кожу.
 

ForbiddenB

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
107
28
0
Королев
Я последнее время перешла на кожзам из экологических соображений и вообще больше нравится. Люблю, когда много сумок, теперь есть под каждый наряд.
Полностью довольна. Цена ниже, практичность на высоте. Ношу некоторые второй сезон, следов носки даже не осталось.
Правда я покупаю сумки именно у производителей сумок, в масс-маркете они бывает и пары месяцев не выдерживают.
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Мне не принципиально из чего сумка: главное, это интересный дизайн, цвет, качественная фурнитура. Из кожзама сумок больше, чем из кожи. Единственное над чем задумываюсь: это, если покупаю на зиму, больше склоняюсь к кожаным вариантам, чтоб сумка не дубела и не трескалась на морозе.
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
имхо зависит от хозяйки, кто как к вещам относится. было 2 замшевых сумки, из мягкой замши, надоели за несколько лет до чертиков, а выкинуть жалко-не износились
 
  • Like
Реакции: Anita_117

Скорпионша

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
73
2 436
0
Беларусь, г.Гродно
Мне вот еще стало интересно, неужели звезды-знаменитости, которые против там всяких убийств животных, отзываются от ношения меха и т.д. прям таки носят обувь и сумки из кожзама? Кто-нибудь может что-либо сказать по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

Верони4ка

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
14
0
0
Москва
Оригинал или нет?

Не знаю, в какую тему обратиться, надеюсь, попала по адресу. Помогите кто-нибудь определить оригинал это или нет. Сумка Gucci Indy.
 

Вложения

  • 966397506.jpg
    966397506.jpg
    21,6 КБ · Просмотры: 80
  • 966397506_1.jpg
    966397506_1.jpg
    18 КБ · Просмотры: 61
  • 966397506_2.jpg
    966397506_2.jpg
    21,8 КБ · Просмотры: 57
  • 966397506_3.jpg
    966397506_3.jpg
    26,1 КБ · Просмотры: 65
  • 966397506_4.jpg
    966397506_4.jpg
    19,4 КБ · Просмотры: 63
  • 966397506_5.jpg
    966397506_5.jpg
    32,5 КБ · Просмотры: 68
  • 966397506_7.jpg
    966397506_7.jpg
    11,7 КБ · Просмотры: 63

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Ну да можно и зажигалкой, только в магазине навряд-ли это позволят сделать:) Я иногда пыталась швы на стыках разглядеть, или во внутренней стороне, где ровный срез кожи.. Но бывает такой заменитель, который никаким глазом не разглядишь. По этому в неорганизованных, случайных магазинах и на рынках от этого толком не застрахуешься.


Нашла пару советов аж прослезилась:):)http://forum.gorod.dp.ua/archive/index.php/t-25315.html

Вот, несколько приемов, которые позволят вам отличать натуральную кожу от заменителя фактически безошибочно:)

Как правило, на изделии, которое действительно изготовлено из натуральной кожи, должна висеть небольшая «бирочка» - эмблема, которая повторяет очертания снятой с животного шкуры, а искусственные материалы чаще всего обозначаются ромбиком, либо вообще подобного опознавательного знака не имеют.

В качественно изготовленных, фирменных изделиях все срезы кожи, как правило, хорошо замаскировываются, но если Вам повезет, и вы все-таки сможете найти такого плана участок, не поленитесь его внимательно изучить. Большая часть кожзаменителей имеет текстильную основу. Таким образом, если вы увидите на месте среза торчащие нитки или ткань, будьте уверены на 100%- перед вами изделие из искусственной кожи.

Капля воды на изделии из качественной натуральной кожи впитается, а участок потемнеет. Искусственная кожа с подобной задачей не справится.

Одним из наиболее существенных отличий кожи от кожзама заключается в том, что натуральная кожа не горит и не плавится.

И, наконец, самый элементарный способ. Согрейте кожаное изделие руками, если Вам это удалось, перед Вами натуральный материал. Синтетические материалы остаются холодными.


И еще нашла..": кожзамы последнего поколения и натуральная кожа горят совершенно одинаково." и " качественно выделанная кожа не пахнет совсем"

По этому остается капать водичкой и греть ладошкой:)
 
Последнее редактирование:

Anita_117

Новичок
Шопоголик
10.09.2009
833
151
0
38
Лондон-Москва-Спб-...
Приятно, что тема еще живет :)
Вообщем, эту сумочку я купила в черном и темно-розовом цвете. По прошествии 2-х лет понимаю, что признаки носки от цвета очень зависят - розовую уже не восстановить (хотя каждую из них одевала раз по 15), а черная в оооооочень хорошем состоянии - дефекты не заметны, потертости тоже.

Для очистки Saphir действительно хорошая вещь, но (только не убивайте ) - есть также спреи для чистки шерстяных ковров (в виде пены) - светлую замшу спасала только ими :)
 

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
Люблю часто меня сумки,поэтому покупаю из кожзама.Цена естественно на порядок ниже.Поносил-надоела-выбросил.
И не жалко)
 

Скорпионша

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
73
2 436
0
Беларусь, г.Гродно
Для меня не очень то и принципиально - кожа или кожзам. Главное чтобы сама сумка, как говорится, запала в душу. И еще многие здесь отмечали, что сумки из кожзама поносил и потом не жалко выбросить, я полностью согласна))))
 

luybawka

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
2
0
0
Москва
odezhda-doma.ru
я очень люблю сумки и обувь из кожи - но все таки иногда тоже ошибаюсь(((( я приспособилась покупать сумки в интернет-магазинах. привезут - все пощупаю. посмотрю, если сомневаюсь могу и зажигалкой... главное чтоб магазин был местный - и с доставкой проблем нет и с тем чтоб проверить подлинность тоже)))
 

Urusova Chris

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
13
21
0
Петербург
vk.com
Скажу вам как специалист:yes: Сама дизайнер, шью из натуральной кожи женские сумки. Отличить - как нефиг делать. Смотрите сумку на сгибе/срезе/у швов. в общем надо найти край и если с обратной стороны замша - то кожа, а если с изнанки кожи нитки - кожзам. и еще натуральную кожу на краях(ну к примеру сверху у сумки и на ручках) не подгибают, только если кожа очень тонкая...
грую ладоною и если кожа обуви/сумки сохранила тепло - натур значит и наоборот
Anes, не соглашусь с вами)))) тут можно в физику углубиться)))) в теплопроводность материалов)))))))

А вообще кожзам смотрится дешевкой, лучше натуральной кожи ничего не придумали еще. Лучше купить одну класическую черную, чтоб подо все подходила - но из кожи, чем десять из кожзама...

К примеру, чем известный дизайнер Celvin klein берет свою публику? Крой в стиле минимализма, сдержанная цветовая гамма, без "наворотов" НО! Дорогие ткани))) шелк, кашемир, шерсть, кожа)))) вот и делайте выводы)))) А если на сумке будет хоть самый вымудренный крой, но дешевая ткань... ну лично мне с такой вешью выйти стыдно.
 
  • Like
Реакции: Ксюша.

Ксюша.

Новичок
11.12.2010
20 459
12 148
0
Черкассы
Алабама, вот именно! Мне тоже жалко за клеенку такие деньги отдавать!!! Я же и говорю что кож.зам иногда даже дороже стоит кожанных сумок!!! Почему так?????

Ксюша. добавил 18.01.2011 в 10:01
вторая ссылка чего-то не открывается....
 
Последнее редактирование: