Сумки : кожа или кож.зам? Кто что покупает?

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Как отличить натуральную кожу???

:br: всеп ривет!!!
дожила до 20 и не мегу отличить кож.зам. от натуральной кожи:bn:...стыд и позор....
до недавнего времени меня это не очень заботило, но на прошлой недели со мной произошла неприятная история: когда покупала сапожки продавщица сказала что они кожанные, но вот после недели носки я немного ободрала каблучок с пяточкой и оказалось что кожей там и не пахнет - какая-то тонкая плёнка на тканевой основе:ak:
в общем единственное что в сапожках было коженное это тоненькая полоска возле замка:aq::aq:
расскажите кто как распознает подмену? поделитесь своими секретиками, пожалуйста.
не хочется больше чтоб мня разводили как лоха, эт ооочень неприятно:(
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
да уж, обидно..
впринципе, можно ещё по запаху отличить.. но это ж какая чуткость должна быть..
у кожаных сумок как правило есть кусочек кожи типа запасной.. с изнанкой..
у кожзама либо нет, либо он с двух сторон "лицевой".. я так один раз попала..
раздербанила дома этот кусок.. а там клеёнка + ткань((((
хотя сумка очень красивая и сделала вся плетением.. и светлая - на лето..
так что особо не видно.. я беру её на отдых
хорошо что купила хоть не за 8 тыщ.. а за 3(((
хотя я за 3 кожаную купила со скидкой.. так жалко..
 

Karmeli

Новичок
Шопоголик
04.09.2015
12
0
0
Москва
Для меня это абсолютно не принципиально, если нравится сама сумка...у меня что кожу, что кожзам долго носить не получается...
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Anita_117,
одна прям мягкая,мягкая! а другая чем-то похожа,которая на фото - фирма debenhams)))
попозже сфотографирую,выложу)))
 
  • Like
Реакции: Anita_117

Ксюша.

Новичок
11.12.2010
20 459
12 148
0
Черкассы
ни когда не было у меня замшевой сумки и замшевой обуви! нравится конечно но не покупаю, люблю более практичные вещи!
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
:ag: ой,здорово как!!!))))
мне качество этой фирмы ооочень нравится)))) только с течением времени немножко ручки кожаные протерлись,но я думаю это нормально,т.к. она столько пережила)))))

Deniela добавил 30.04.2010 в 11:47
Анют,она даже на клепочке такой же)))))))

Deniela добавил 30.04.2010 в 11:52
к сожалению,фотоаппарат уехал))) но я сейчас посмотрела все внимательно : потертостей вообще не видно!(ручка от сумки держится на бляшке,а бляшка на коже,вот внутри от трения и протерлось и то не видно) а так сумка в идеальном состоянии))))покупала в 2007 году)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anita_117

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
Ну не знаю... клеёнка так же нагревается как и кожа...
Если сумку из кожзама за ручки держать в руках - они же не остаются холодными!
Ну или чашку с чаем на клеёнчатаю скатерть поставить..
И сапоги из кожзама тоже тёплые, как только их с ноги сняли..
Как это не нагревается? Почти все материалы теплопроводимы..

Отличить ещё можно по фактуре, по "морщинкам", нужно приглядеться, и рукой погладить, кожзам он как бы резиновый чтоли...

Можно дома потренироваться, сравнив кожаную или некожаную обувь или сумку...
Ну и хорошо бы понаходить швы, найти кусочек изнанки..
 

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
V i k i, А мне ,лично,сумки их не нравяться.топорные они,грубые,никакие они-мое личное мнение-впечатление./не кидайте в меня тапками,никого не хотела обидеть,просто -это мое восприятие сумок./
Не спорю, что таких сумок там много, но можно и чего-то интересного дождаться!
 

*katrin*

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
387
467
0
Санкт-Петербург
покупаю только кожаные сумки!! они и долговечней и лучше смотрятся и я просто обожаю хорошую кожу :ay:
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
:ad::thumbup: да надо было высынуть зажигалку и поднести к обувочке:):), если говорят что натура, то чего волноваться то? за слова нало отвечать!!

совершенно верно))))

сотрудница как-то шлёпки решила купить на рынке..
ну ей и не надо было кожу..
продавец на свою голову начал втирать, мол это кожа..
ну мы ему дали зажигалку и говорим - поджигай..
из принципа..
он весь засуетился, стал бубнить что это кожа и что он такой спец в обуви...
вобщем, противно стало и мы ушли...
 

s123

Новичок
29.07.2020
1
0
0
Москва
Мы с женой сейчас на тканевые сумки перешли. Все таки они более экологичные, чем экокожа. Рассматриваете тканевые варианты?
 

Prpkhorovaia

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
72
53
0
Владимир
Обувь у меня в большинстве случаев кожа, а вот сумки практически все кожзам. Или трикотаж с кожзамом. Специально так не подбираю- просто проанализировала и вышло так.
 

nen777

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
118
8
0
Ростов
Прикольные сумочки. Думаю, у нас будут пользоваться спросом. С учетом того, что в кармане торчит бутылка, похожая на пиво. )) У меня подруга по такому принципу обычно и выбирает пляжные сумочки.))
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Оригинальностью не отличусь, но проверяют зажигалкой, нат. кожа не горит, вернее горит не сразу, просто проводите огнем по коже и смотрите, кож зам сразу увидите разницу, но тогда испортите вещь, лучше где нибудь в незаметном месте
 

Celavie

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
14
0
0
36
Санкт-Петербург
Модные экологичные сумки

К летнему сезону появились новые сумки для пляжа в стиле «эко-шик» от испанского дизайнера Custo Dalmau. (фото сумки) Он посвятил коллекцию Corona by Custo спасению пляжей мира. Там есть как женские сумки Tulum и Toucan, так и вариант для мужчин- Fishes.

s320x240
s320x240


Удобно, что не нужно бегать по магазинам в поисках, можно заказать на сайте и сумку доставят прям домой. Мне понравилось, что можно еще поучаствовать в полезном для экологии планеты деле: прибыль от продаж сумок пойдет на программу сохранения пляжей.
 

Maliby

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
753
724
0
Рязань
я заимела красную замшевую сумку и сапоги, в итоге их хватило на сезон, чем чистить ума не приложу(((так жалко, посоветуйте, а?