Для чего нужен посредник? Какие услуги должен предоставлять?

ivet

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
54
29
0
химки
это покупатель может думать, что входит, но в моем случае из-за которого я завела данную тему, мои думы и логика явно расходилась с думами и логикой моего посредника.
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Ну, джинсы за 18 баксов, допустим, мы купим.
А как Вы предлагаете обходить таможенные лимиты в случае, если магазин не занижает инвойсы?
Да, и мне намного выгоднее запалить за доставку этих самых джинс не 20долларов, как предлагаете вы, а долларов 5-6, как у меня получается в shipito, причем уж с их комиссией.
 

777

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
21
3
0
россия
Еще раз и попорядку магазин у Вас ничего не берёт. Берет платежная система типа ССNOY , так вот она и считает что Ваша карта недействительна. А магазин у ВАс ничего не берёт Так ВОТ если ССnoy считает что ваша карта недействительна то ВАС и не допустят проплатить. Но есть много других ситем английская бокерс пережёвывает наши карты без проблем. но я еще раз говорю что наши карты типа ВИЗА Электрон не проходит нигде верификацию,да и нетолько она многие карты
 

Забава-Путятишна

Новичок
Шопоголик
18.05.2009
11
2
0
Киев

Я не говорю о том что можно не доложить эту 21 вещь! Тут вообще вся ситуация покрыта черным мраком.
Как мне говорила Зоя, сначала её сотрудник сидел проверял комплектность вещей согласно инвойсу, потом она ему сказала чтобы он более не мучался и просто все пересчитал.
И все сказаного мои предположения, что изначально виноват сам магазин Кохлс, прислал не все вещи или не дослал (т.к опять же по рассказам Зои - Кохлс мой заказ высылал 3-мя коробками), сотрудники все пересчитали как и просили, и так и положили все эти вещи мне в посылку. Опять же присланы 2 вида вещей в допол.кол-ве (я заказывала по 1 шт, а пришли по 2шт.) т.е уже кохлс чегось там намудрил...
Но Зоя, заверяет что все 84 ед. вещей высланы согласно её записям...
Вообщем уже и слов нет и эмоций - одни слюни.....
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Научите, дайте ссылки, будем благодарны.
P.S. не везде принимают российские карты и не у всех есть оплата paypal.
 

777

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
21
3
0
россия
А вот я как раз не пользуюсь ими " жлоб " давит отдавать низа что деньги. Круто берут. 8-15 % за что ? а за то что человек сходит на почту переклеет лайбу со своим адресом на ВАШ ? Если для кого то секрет то могу сказать что внутреняя почта со США ,Канада,ЕЭС и с интернт магазинов идёт бесплатно или Free Shipping?
а зачастую даже в гдаза не видят просто сразу вбивают Ваш адрес
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
у нее стоит принятие в США , регистрация. И все. Уже 10 дней статус не меняется.

а китайские даже не регистрируют:ag: моя вон трек получила и была сдана на почту 13 числа, а появилась в отслеживании только 26 (и в это же время поехала в путь)...так что раз зарегистрирована, значит, есть:yes: а дальше - ждите
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Еще раз и попорядку магазин у Вас ничего не берёт. Берет платежная система типа ССNOY , так вот она и считает что Ваша карта недействительна. А магазин у ВАс ничего не берёт Так ВОТ если ССnoy считает что ваша карта недействительна то ВАС и не допустят проплатить. Но есть много других ситем английская бокерс пережёвывает наши карты без проблем. но я еще раз говорю что наши карты типа ВИЗА Электрон не проходит нигде верификацию,да и нетолько она многие карты

Назрел вопрос ввиду ваших глубоких познаний на тему карт и магазинов :)
А почему некоторые магазины не запрашивают CVV код карты?
Вроде же все в мире "ЗА" безопасные платежи, кроме мошенников :)

Из-за этого платежи с Визы Классик и Мастеркарда могут не проходить, и приходится делать эти "картонки" в виде виртуальных карточек.
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Uneol, ох,успокоили спасиб,я уже хотела продавцу на ибэе поплакаться,чего это посылочка 10дней не продвигается совсем))))
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Неправда карты принимают везде, .

Вот как раз Вы не правы. Наши карты принимают далеко не везде.
Некоторые американские магазины принимают к оплате только карты банков, выпущенные в США. И никакие телефыонные звонки с уговорами не помагают.
Скажу больше, даже если у них есть возможность оплаты палкой, они Ваш платеж тоже не примут, т.к. он идет не из США.
Так что, плиззз, не вводите народ в заблуждение:)
 
  • Like
Реакции: Морозик

born_72

Новичок
Шопоголик
17.07.2011
9
4
0
Извените я тут первый раз, но таки непонятно а зачем Вы все панчески ищете посредников? Зачем Вы все хочете отдать свои заработанные " непосильным" трудом деньги где -то и кому-то? Для чего?
Все или почти все отсылают в Россию без каких либо проблем и при этом спасибо говорят.
Но многие при этом ищут посредника и готовы отдавать деньги за то что человек сходит на почту и переклеет свой почтовый адрес на ВАШ,
не слишком ли большая цена в 8-15 %

На своём опыте покупок 99% продавцов продают не свой товар, а являются посредниками между оптовыми базами и ВАМИ и то что они продают в глазане видели и в руках не держали.

Если кто то не хочет Высылать , но есть теже оптовые склады многие из которых упаковывают от одной вещи и отсылают без проблем хоть на ЛУНУ
Пример:
Валмарт джинсы Levis - 18$, не отсылает, идем дольше Калебас теже 18$
отсылает 18+20( почта)ещь т так далее т. п

Может быть я чего то недопонимаю.

Драсти. В прынципе вполне согласен, посредник как бы лишнее звено. Отсюда вывод что предлагать свои услуги может любой и каждый, таков закон рынка, а вот пользоваться услугами можно по выбору, т.е. на своё усмотрение.

Из опыта знаю, иногда соображающий посредник ближе мамы.

:ai:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А вот я как раз не пользуюсь ими " жлоб " давит отдавать низа что деньги. Круто берут. 8-15 % за что ? а за то что человек сходит на почту переклеет лайбу со своим адресом на ВАШ ? Если для кого то секрет то могу сказать что внутреняя почта со США ,Канада,ЕЭС и с интернт магазинов идёт бесплатно или Free Shipping?
а зачастую даже в гдаза не видят просто сразу вбивают Ваш адрес

Например, я не вижу смысла пользоваться посредником, чтобы просто переслать коробку из магазина в Россию, если я попадаю в лимиты гос. почты, и не хочу ее ни с чем объединять. Ну, и если магазин к нам отправляет, соответственно.
Покупала весной на Ебее объектив напрямую в Россию. Он был ТАК хорошо упакован, что те обязательные пункты некоторых посредников о переупаковке, тут не просто НЕ нужны, а СОВСЕМ НЕ нужны были бы.
% от заказа тоже смущает :) Особенно, если в тарифах не установлен максимум. Особенно, если заказ на крупную сумму.
Чтобы избежать привязки суммы посредника к сумме моего заказа, стала пользоваться услугами форвардера Шипиту. Там просто стандартные 8.5 долларов за услуги.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
sln, просто с китаем понятно, они вечно тормозят, но сама она мне пишет что посылка отправленная в тот же день на днях придет к своему адресату (((
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Отличная тема! Я бы могла мнооооого рассказать по этому поводу ;)

На самом деле с самого начала я пользовалась услугами Наташи и к ней никаких нареканий нет.. Она умница - все делает очень правильно!
Потом получилось, что Наташе закрыли доступ к ВС, да и техникой она не занималась, а мне нужно было отправить оригинальный iPhone за 450$ )
Поэтому я сразу же нашла двоих новых посредников.. Одного для ВС, другого для Айфона) Про второго молчу, так как он не с форума.. Хотя работой я довольна была (сейчас не пользуюсь его услугами, так как тарифы резко подскочили вверх).
А вот первая девушка была с нашего форума) Ник уже не вспомню..
Вот это был кошмар и хаос.. Думаю, "старички" форума должны помнить эту историю, так как я все претензии написала в тему на форуме, посвященную ее услугам, что вызвало бурную реакцию..

Вкратце:
1) Некоторые вещи были заказаны в неправильных размерах
2) Посредник отказалась мне сообщать способ отправки (!!!) моей же посылки в Украину.. Я привыкла пользоваться USPS Express, но мне явно дали понять, что мое мнение не играет роли и они отправят так, как захотят)
2) Трекинга у меня тоже не было.. Когда я попросила копию чека с почты, чтобы знать, сколько в реальности стоит моя доставка - мне тоже отказали..
3) Когда я, растеряв все нервные клетки, стала нервничать, звонить и пытаться разобраться - на меня в буквальном смысле накричали) причем смысл был таков: "У меня маленький ребенок и у меня нет на вас времени".

После этого я просто в анабиоз впала.. Когда после всего этого кошмара я в итоге получила свои вещи, то сама была не рада.. А так как за все написанные мною претензии на форуме мне вынесли предупреждение и написали, чтобы я не "кидала тень" на "проверенного" посредника, я уже в буквальном смысле обиделась и исчезла с форума на полгода) Так как это было совсем несправедливо..


К счастью, эмоции поутихли и я снова здесь) Причем моего посредника и ее темы здесь уже нет.. И я даже не знаю, почему.
Но это все в прошлом.

Сейчас обратилась к Насте(Anast***) и, судя по началу нашей совместной работы, она очень хорошая девушка и грамотный посредник) Довольна ее работой! И тарифами на услуги) Поэтому пока остановилась именно на ней и уходить не собираюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

LaG

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
111
21
0
Подольск
ничего нового для себя из постов выше не открыла, разговоры вокруг да около ни о чем новом, вот если вам с такой философией (что с карты РФ можно оплатить везде (если договориться) и посредники не нужны вовсе) удастся оплатить товар например с сайта gilt.com (не принимает, ну хоть ты тресни, карты российские, пейпала как способа оплаты тоже нет), тогда да...вы - гуру :yes:, а по поводу регистрации на пейпале...ну вы же не думаете что все сидят тут с визами електрон и при отказе в который раз платежей удивляются почему они не проходят а о палке никто никогда не слыхал вовсе :):ah:

вот для таких "проблемных" магазинов (их множество) и нужны услуги посредников, даже со стоимостью оплаты их услуг, доставки до меня, товар выгоден по цене :)
 
Последнее редактирование:

ivet

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
54
29
0
химки
дорогой, администратор, есть ли у вас какая-нибудь возможность к нашему обсуждению привлеч посредников, котрые на этом сайте обозначены. Всё же хотелось, хотя бы здесь, иметь возможность прочесть об обязанностях которые несут посредники. И при каких условиях они несут эти обязанности. Общаясь с вышеупомянутым посредником, в последний раз он пообещал, что напишет письмо в магазин и "будем ждать". Я нахожусь в состоянии "будем ждать", но меня волнует вопрос как остатки моей посылки (дай бог, мы дождемся и мне магазин вернет то что я оплатила, но они не выслали) приедут ко мне и кто за это будет платить? Ознакомившись с логикой своего посредника могу предположить, что оплачивать он вынудит меня. Что меня лично не устраивает.

ivet добавил 30.11.2009 в 02:33
В моей посылке, счета за мои люстры нет (уж и не знаю чем мне это грозит, мне галвное что бы люстры были(((), мне ранее Олег отпралял сканированную копию счета на почту.

ivet добавил 30.11.2009 в 02:35
И ещё хотелось спросить о своем:. Товарищи, не уж то не понятно, по вот этим картинкам и описаниям http://www.potterybarn.com/products/porter-pendant/?pkey=cpendants, как и что входит в комплект люстр?.
 
Последнее редактирование:

miss_smith

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
1
0
0
russia
30% вы платите если стоимость превышает 10 000 рублей, Вы взяли товара на 11 тысяч, то заплатите всего 300 рублей или теже 10 $. Вы проскальзываете на том что таможня не может проверить все посылки,но уж если вскроет, то Ваши липовые инвойсы не помогут ,просчитают по каталогам. Преценденты были и очень много

хм... 300 рублей это 30% с 1 000 рублей.
а с 10 000, это уже 3 000, а с 11 000 рублей - 3 300.. а вот 110 долларов с покупки меньше чем на 400 ой как жалко!!
или я что-то не правильно считаю? сама на 10 000 не планирую делать покупку, но людей понимаю..

хочу заказать с taobao, весь интернет обшарила, так поняла, что напрямую они в Россию не отправляют из-за того, что торгуют копиями.. и в китае на это власти закрывают глаза, а вот если эту копию отправить в другую страну, и на таможне это вскроется, то они не малый штраф должны будут заплатить.

вообщем, начала читать в надежде узнать как мне без посредника обойтись, а выходит, что все же не получится
видно, нужны посредники)

пс до конца комменты еще не дочитала, может, сейчас у меня глаза на что-то еще откроются :aj:
 

Ledana

Новичок
Шопоголик
01.04.2012
3
1
0
Чебоксары
Нужен ли посредник. Нужен)

Я пока не готова покупать пресловутые джинсы он–лайн, потому что и в обычных магазинах сложности с размером. Найти туфельки - вообще отдельная песня. Да, если есть время, можно заморочится и найти платье или джинсы в он-Лайн магазине, принимающем пейпел + доставка к нам. А вот что делать, если я ищу оригинал, а не фейк, у меня сложный размер, а политика производителя такова, что в каждой стране свои авторизованные им продавцы, не высылающие в другую страну, где есть другой авторизованный продавец. Вот например, Canada Goose, самый выгодный вариант по цене Канада или США, но высылают только в по Северной Америке. Пусть сайт принимает и русскую карту, и пейпел, но высылая в Россию, магазин рискует лишиться дилерства. Здесь без посредника никак.
Или в моем случае, в покупке космецевтики. Предпилинговый и постпилинговый уход для кожи. Мне не все равно, что с моей кожей будет в этот ответственный момент, поэтому нашла посредника, который купила офф-лайн в аптеке, у официального представителя компании-производителя. Я не знаю, в каких условиях и как хранится товар у интернет-магазинов, как долго он там хранится, какова степень ответственности интернет-продавцов БАДов и кремов, но есть представление, что такое работа фармацевтических компаний, и аптеке, работающей в реальном городе на реальной улице я доверяю больше)) ну и еще, минус сайтов был и в том, что не было полного ассортимента того, что я искала. Если бы заказывала самостоятельно отдельными посылками, было бы дороже. Вот жду посылку, как получу, напишу отзыв на посредника)
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
считаю, что надо дождаться ответа Зои в этой теме, т.к. т этого зависит ее реппутация на этом форуме
Олег уже отписался и вроде бы решен с ним вопрос.