Для чего нужен посредник? Какие услуги должен предоставлять?

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Не совсем по теме, точнее по теме но без какой то конкретики.

Заказала через посредника на форуме две пары обуви (угги и ботинки). Посылка скорее всего потерялась, во всяком случае она не вышла с штатов уже больше недели, что делать в таком случае я не представляю. Разумеется посредник не несет ответственности за работу почты, и по их каким то там правилам только через мес можно подать в розыск (возможно это итак, только через мес уже и зима не зима, да и возврат денег в размере почти половина, это смешно).

Была бы я посредником, уже бы подняла на уши все что только можно как это делаю я здесь, очень жаль что мой посредник отличается железным спокойствием и предлагает мне набраться терпения. Я конечно наберусь, мне больше ничего и не остается, вот только впредь скорее всего обращусь в другое место. Оч надеюсь что она найдется, но с каждым днем надежда гаснет.
 

777

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
21
3
0
россия
Да уж!!! Как все закрутилось...тут человек говорит про визу электрон, которая действителна только в присутствии держателя, насколько мне известно! Если говорить о обычной Визе классик, то она проходит везде, если магаз принимает карты, зарегестрированные в других странах, кроме США (я говорю о магазинах америки). . Джинсы вранглер-неудачный пример, масса магазинов, кот отправляют в Россию эту марку. А вот Levis-проблема! Вообщем, девченки, не связывайтесь, иначе услышите еще что-нибудь...неприятное в свой адрес:) Я за посредников!

Я всего лишь уже десятый раз пытаюсь Вам всем объяснить что не магазины принимают пластик, а принимают платёжные системы. магазины тут непричём. И что нашими Мастерами и Визами проплата не проходит из-за того что они как таковыми не являются. Поэтому наши банки и выпустили два вида карт КЛАССИК и ВИОТУОН . Классиком Вы можете проплачивать на терминалах ,но не можете проплатить в интернете, а с ВИРТУОН с точностью до наоборот. Надеюсь вот это понятно. А то что там приняли карту ,а там не приняли всё зависит конкретно от данной платёжной системы с которой магазин заключил договор и политики хозяев этой системы. Поэтому и уже писал пишите в суппорт почему и для чего. Что Вы их боитесь? Это они должны боятся Ваших претензий а не Вы их
С джинсами может пример и неудачный попробуйте сдесь купить http://us.levi.com/
давайте с платьями если Вам это ближе недавно мой знакомые купили платье итальянского дизайнера так же в Италии через посредников денег ввалили, а другие купили у китайцев контрафакт и без посредника те прислали через две недели, Платья один в один, стали сравнивать , похоже на то что их шил один мастер.
Это к тому о чём еще раз что если не высылает один шоп то всегда можно найти другой. А распродажи они обычно не день - два
а как минимум неделю идут. Об этом легко найти по обявлениям и в том же интернете об этом заранее пишут где будут скидки
 

777

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
21
3
0
россия
Вот как раз Вы не правы. Наши карты принимают далеко не везде.
Некоторые американские магазины принимают к оплате только карты банков, выпущенные в США. И никакие телефыонные звонки с уговорами не помагают.
Скажу больше, даже если у них есть возможность оплаты палкой, они Ваш платеж тоже не примут, т.к. он идет не из США.
Так что, плиззз, не вводите народ в заблуждение:)

А я и неввожу никого в заблуждение . Наши карты не являются как таковыми это не Мастер и не Виза хотя на них и написано это. Они непрошли регистрацию в этих системах ,поэтому и ограничения по приёму.Особенно это актуально для США . А раз нет того чем Вы собираетесь платить , т е Ваша карта непроходит авторизацию, то и заплатить Вы несможете. Надеюсь понятно.
Про русскую Палку и ограничение .Сама платежная система Вас не ораничивает и спорить на эту тему Я с Вами не буду напишите в суппорт там Вам ответят что за Ваши деньги хоть на луну. Если Вы считаете что они Вас дескриминируют напишите им об этом. Что я такая такая хотела оплатить там то там то за то то , но Вы такие сякие нехотите оплатить чем нарушаете мои права как потребителя. understand or not?

Если магазин не высылает то и платёж естественно они у Вас не примут уже проэто сто раз сказано. Вопрос в другом что если не высылает этот конкретно магазин, то есть рядышком с ним который высылает и такие же вещи есть в соседнем.

Поисковая система у Васдля чего?

По поводу инвойсов американцы точно не будут (они законы нарушать не будут, для них это не понятно почему человек хоче сэкономить пару -тройку долларов и нарватся на крупные неприятности), себе дороже, а вот с юго -восточной азии без проблем , там даже не просишь сами занижают

пейпала как способа оплаты тоже нет а вот если магазин не принимает палку тут самый первый способ задуматся а стоит ли там покупать вобще что бы потом не возмущатся меня нагрели или прислали откровенное барахло
 
Последнее редактирование:

Shopogirl

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4
0
0
Екатеринбург
удобство заказа через посредника, в том что тебе переведут на русский язык все, но еще важнее что можно в нескольких магазинах заказать, а тебе в одну посылку все это соберут и доставка экономная будет. вот)
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Не совсем по теме, точнее по теме но без какой то конкретики.

Заказала через посредника на форуме две пары обуви (угги и ботинки). Посылка скорее всего потерялась, во всяком случае она не вышла с штатов уже больше недели, что делать в таком случае я не представляю. Разумеется посредник не несет ответственности за работу почты, и по их каким то там правилам только через мес можно подать в розыск (возможно это итак, только через мес уже и зима не зима, да и возврат денег в размере почти половина, это смешно).

Была бы я посредником, уже бы подняла на уши все что только можно как это делаю я здесь, очень жаль что мой посредник отличается железным спокойствием и предлагает мне набраться терпения. Я конечно наберусь, мне больше ничего и не остается, вот только впредь скорее всего обращусь в другое место. Оч надеюсь что она найдется, но с каждым днем надежда гаснет.

Маша!( я знаю о ком вы). У все бывают косяки. но чтобы такой! да еще по собственной халатности?!
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Kiwi, К чему вы сюда СП приплели?
Все люди разные, и по себе темболее судить никого не надо
Орг СП это в какой-то степени посредник. И по вашему ВСЕ ПОСРЕДНИКИ устают и бросают своё дело из-за наплыва клиентов? мдя..

А по теме.. Иногда посредник не нужен, но у людей нет времени/возможности разбираться с правилами покупки, переводом денег, регестрации акакунта PP но у них есть деньги - они экономят свои нервы и время, за что целенаправлено готовы заплатить.
А иногда без посредника никуда. Потому что товар не отсылают, карты не принимают (или не карты а картонки??? как писала девушка в самом начале.) и ид.


Мне проста кажется что некоторые путают шип компании с посредниками. И от шипп требуют большего.
Условия читать нужно внимательно, прежде чем сотрудничество начинать. Это огромнейший совет всем! Иначе бывает очень не хорошие ситуации и не понимание.
 

baloo

Активный пользователь
Шопоголик
13.08.2010
352
153
43
Санкт-Петербург
2Аликс или Галина
приношу извинения лично вам,но речь идет о посреднике мужского рода,то же из Мюнхена,я же написал му.....а:)
да и потом обсуждение в общей теме,а не в чье-то личной
Леонид. и что вы такого страшного в этом увидили ?
Наденька,страшного я в этом ничего не вижу,непонятно зачем люди рассказывают о мифических складах и сопровождая эти рассказы фотографиями с кучей стеллажей в помещениях под 1000 кв. метров
Могу только предположить,что бы солидности добрать.
А история вкратце такова,ко мне обратились товарищи,которым надо было купить и доставить из америки товар,после всех выяснений стало понятно,что в Германии и выгодней и быстрей.Товар покупался на продажу
Итог печальный,половина позиций пришла,с ломанной пластиковой упаковкой,люди усомнились,что это произошло в процессе перевозки.
Думать долго не стали,покупатели приехали к посреднику.Склад увидели, офигели,коробки накрыты пленкой,влажность зашкаливает,их оставшийся товар,такие же мятые
Что имеем:разумеется посредник спецом коробки не ломал и не мял,но хранения никакого,об этом же и речь,неправдали?Товар покупался недешевый,высокоточная электроника и хранить в таком месте,это вообще не иметь мозгов.
За такое отношение,было предложено оторвать руки :) и написав,про руку из пластика,я имел ввиду что,это уже сделали и теперь у него рука искусственная,хотя бы одна
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Я считаю, что это отличная тема и убирать ее не стоит. Т.к. это в помощь и будущим клиентам и будущим посредникам. К примеру, я тоже подчерпнула для себя некую информацию на всякий случай. Негативный опыт-тоже опыт.
Надеюсь вопрос с Зоей и Олегом разрешится.

Я пользовалсь услугами Наташи, Насти (uneol) и вот сейчас Насти другой, пока все отлично:) и им за это спасибо:)

Но думаю, что даже если темку удалят, то те, кто прочитал ее, будут более внимательно относиться к своим посылкам, заказам и просчитывать все наврняка сразу.
Но также не стоит и исключать. что и у посредников бывают запарки, в праздники к примеру, и если они что-то недовложили, это не специально, они такие же люди. сама знаю, что такое запарка и голова идет кругом.
Но не 21 вещь....((
 

галатея

Новичок
Шопоголик
30.04.2009
214
22
0
МО
Ну зачем так нервничать:laugh: Вы думаете здесь на форуме никто языка не знает или поисковыми системами пользоваться не умеет:laugh:

Вы сами себе противоречите. Сначала пишите "неправда карты принимают везде" и тут же утверждаете что когда их проверяют, то их вроде как не существует. Так принимают везде или не везде?
Вы пишете что "все или почти все отсылают в Россию". И несколькими постами ниже "многие не отсылают потому что не хотят связываться с международной почтой". Определитесь пожалуйста "почти все отсылают" или все-таки "многие не отсылают".
Вам задают конкретные вопросы, Вы их игнорируете.
Пожалуйста, если Вы знаете больше нас, подробно, пошагово объясните например:
- как заказать если магазин не принимает платежи с российского аккаунта.
Только не надо общих фраз типа "принимает, Вы просто не знаете(не умеете)". Конкретно и подробно, и мы будем следовать Вашей инструкции.
LaG задала Вам вопрос
- как заказать (оплатить и доставить в Россию без посредников) с сайта GILT.COM Также ждем подробных инструкций и по этому вопросу.
Я думаю, что если Вы ответите на эти вопросы, то никто не будет сомневаться что Вы правы.
 
Последнее редактирование:

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
А в случае Мюнхена,я надеюсь этот му-ла руку из пенопласта уже осваивает
кто не понимает о чем речь,могу пояснить

Будьте так любезны поясните.

Ну и заодно определите нам, кого вы имели ввиду, и уверены ли вы что ваша информация правдивая по поводу коробок в квартире.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Dysha777, я просто хочу сказать, что возможно лично ее вины конечно нет, но ведь я находясь здесь вовсе ничего не выясню, я ожидала какой то отзывчивости.

Только что я позвонила в емс, мне сказали что подать в розыск можно хоть на след день.
 

ЛИРА

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
36
15
0
Санкт-Петербург
Спасибо , Вы очень правильно изложили качество работы индивидуального посредника.Действительно нужно совпасть и подружиться людям ,чтобы работа сложилась без проблем и недопонимания. И я впервые за небольшой двухлетний онлайн шопинг встречаю такого посредника как Вы. Конечно же я имела опыт работы с посредниками , но там нет такого подхода к клиенту как у Вас. Остается только надеяться встретить человека подобного Вам ...и подружится с ним. Спасибо что даете много информации людям , другие этого не делают.
 
  • Like
Реакции: Uneol

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Стыдно признать, но я не умею ничего красиво оформить):ah:
пример:)
Смотреть далее
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Не совсем по теме, точнее по теме но без какой то конкретики.

Заказала через посредника на форуме две пары обуви (угги и ботинки). Посылка скорее всего потерялась, во всяком случае она не вышла с штатов уже больше недели, что делать в таком случае я не представляю. Разумеется посредник не несет ответственности за работу почты, и по их каким то там правилам только через мес можно подать в розыск (возможно это итак, только через мес уже и зима не зима, да и возврат денег в размере почти половина, это смешно).

Была бы я посредником, уже бы подняла на уши все что только можно как это делаю я здесь, очень жаль что мой посредник отличается железным спокойствием и предлагает мне набраться терпения. Я конечно наберусь, мне больше ничего и не остается, вот только впредь скорее всего обращусь в другое место. Оч надеюсь что она найдется, но с каждым днем надежда гаснет.

а я скажу так: я отпрвляю часто посылки у нас на почте РФ и когда потерялась одна посылка, я как отпрвитель рвала и метала, но это не помогает. пока не пройдет срока про который вам говорила посредник. только после этого срока они могут нчать ее искть. А я куда только не звонила и не ходила.
 

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Девочки, проблема отсутствия детального прослеживания в последнии 2 недели стала несколько типичной чем исключением - почти-то каждая вторая Экспресс посылка исчезает из поля зрения после покидания США и появляется только в последние пару дней перед доставкой - какой-то глюк в системе прослеживания посылок. Но все посылки доходят в целости и сохранности как обычно, правда на пару-тройку дней дольше обычного. Такая же ситуация я думаю и Сhow-masha - ваша посылка вскоре появиться у вашей двери, не волнуйтесь!

Приятного и удачного шопинга!

Настя
 

Vlad15

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
43
4
0
Украина
В том и дело, что надо все же в перечне услуг и стоимостей этих услуг , указавать четкой строкой, что проверка качетсва пришедшей посылки, будь то техника, платье или туфли (и эти чещи иной раз приходят с явным браком, я не говорю о том, что мне размер не подошел), проверяются за отдельную плату. Я может и много хочу, но мне кажется, что посредник в нектором роде перед магазином выступает в роли покупателя и соответственно соглашается с качеством преобретенного товара , хоть и от лица своего заказчика. Но все же нельзя и отрицать, что не каждый из клиентов подразумевает, что ему надо попросить отдельно о том, что бы посредник проверил присланный пока еще ему товар. Поскольку, уж покажите мне того человека, которому всё равно, брак к нему едет или нет.
Прочитал эту тему, и обнаружил, что проблема (подобная моей нынешней) на форуме обсуждается давно :( (к сожалению) И воз и ныне там.
Например, в моем случае, с меня списали деньги "за проверку и переупаковку товара"- а товар оказался не тот. Посредник категорически не захотел признавать свою вину, и что делать ? Может все таки нужно администрации ресурса обязать всех посредников, в начале рекламной темы каждого посредника, выкладывать текст обязанностей посредника и покупателя ?
Примеры текстов,уже были в этой теме.
Например у того с посредника, с которым у меня двухмесячные проблемы- нет такого договора, соглашения даже на его сайте.
Либо такой вариант: администрация сама разработает какой то общий шаблон, алгоритм действия посредник/покупатель в распространенных спорных ситуациях, согласует их с посредниками и выложит в шапку темы ,где посредники предлагают свои услуги.
Например- взяты деньги за осмотр товара- товар пришел не тот,значит это вина посредника 100%- продавцу по его требованию- идет возврат всех денег, и т.д. Будет подобный алгоритм действия в спорных ситуациях -не будет подобных, моей- длительных и нудных ,и противных тем с основной мыслью "сам дурак".
Покупатель начавший отношения с посредниками этого форума, будет хоть в какой то мере защищен, а не так как описано здесь 01,12,2009
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=146827&postcount=122
И остается в том же состоянии и на сегодняшний день.
 

777

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
21
3
0
россия
:)

Да, мысль пропала:)
Из того, что я успела понять - объясните, зачем платить 30 % стоимости товара, если есть возможность заплатить всего 8.5 долларов?
Вот Вы все про джинсы за 30 баксов рассуждаете, а цены-то разные, они могут и под 300 долларов стоить.
А за 30 можно и на рынке купить - и кормить наш местный малый бизнес, а не буржуинский.
Мне кажется, что Вы немного попутали ресурс. Не думаю что, здешние обитатели ищут места как бы купить подешевле, а потом продать подороже. Судя по Вашему сравнению итальянского и китайского платья, да и по всем высказываниям - Вы-то как раз этим и занимаетесь.
В общем, мне все понятно, дискутировать далее не имеет смысла:yes:

Я думаю что Вы неправы как раз наоборот многие как раз этим и занимаются, а если мне нужна первая линия D&G за штук пятнадцать евро то как раз я не пойду в интернет магазин, а зайду в фирменный магазин и куплю или на крайней случай заеду в Италию и там куплю, но покупать настолько дорогостоящую вещь нейзвестно у кого не буду а тем более в интернете

А они могут и до 25 000 евро доходить как нистранно.

30% вы платите если стоимость превышает 10 000 рублей, Вы взяли товара на 11 тысяч, то заплатите всего 300 рублей или теже 10 $. Вы проскальзываете на том что таможня не может проверить все посылки,но уж если вскроет, то Ваши липовые инвойсы не помогут ,просчитают по каталогам. Преценденты были и очень много
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
тайночка, да я итак и думаю. Только вот оформить то заявление можно, пусть хотя бы что то бы делалось.. Ладно, я уже с ней распрощалась, получив наипечальнейший опыт...
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
777, мне не понятно, почему вы перешли "на личности" так сказать. Если вы считате, что правы - отстаивайте свою точку зрения достойно (не забывая, конечно, об орфографии и пуктуации - вас сложно читать - поток слов)
Вам пытались объяснить, что при покупке (в США) в нескольких магазинах, дешевле консолидировать и отправить несколько коробок одной коробкой через посредника (также попросить достать инвойсы, самим заполнить декларацию, занизив цены для таможни), при том заплатив посреднику фиксированные комиссионные в размере 8.5 баксов. По-моему, преимущества налицо. Но только вы не слышите это или не хотите

Пы.сы.
Не показывайте, пожалуйста, больше швайн в своём же лице
 
  • Like
Реакции: Klots

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, если не секрет. что за чудесный посредник, работающий себе в минус? дайте координаты!
честно говоря, не думаю, что стоит оглашать во всеуслышание...соглашусь с одним из предыдущих авторов постов - если появится, отпишусь...:yes:

sln добавил 30.11.2009 в 21:38
а я скажу так: я отпрвляю часто посылки у нас на почте РФ и когда потерялась одна посылка, я как отпрвитель рвала и метала, но это не помогает. пока не пройдет срока про который вам говорила посредник. только после этого срока они могут нчать ее искть. А я куда только не звонила и не ходила.
+1 только терпение:yes:

sln добавил 30.11.2009 в 21:39
тайночка, да я итак и думаю. Только вот оформить то заявление можно, пусть хотя бы что то бы делалось.. Ладно, я уже с ней распрощалась, получив наипечальнейший опыт...
вы подумайте, я со своей посылкой одной ненаглядной еще летом попрощалась - не дошла за 2 месяца обычной почтой:yes: а тут на тебе - в октябре (почти через полгода) вернулась отправителю и попала уже ко мне в ручки:ad: чего не бывает...а уж кто именно тут накосячил вообще неизвестно, и скорее всего, никогда и не будет...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: chow-masha