Обустройство дома

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
О себе:
Я- студентка. Специальность-архитектура.
Работала 1,5 года дизайнером-консультантом в салоне мебели. Это был не самый навороченный салон, но кухни у нас стояли 40-55 тыс. Есть в городе другие салоны, где точно такие же кухни из такого же материала стояли 70-80 тыс.

В данный момент я делаю свой дипломный проект, но могу помочь в обустройстве.
Естественно, это будут эскизные проекты на уровне пробы пера, так скажем. если надо-обращайтесь.
Соответственно и цена за кв м будет минимальна. В районе 300 руб.
мои работы:
интерьер в стиле пряного востока



проект, который сейчас в разработке:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЭляЯ

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
ну начнем...
фото стены с кондером можно в студию? а то на пальцах объяснять... как-то не очень)))
про лепнину: это модно, НО! если лепнина(богатая) + невысокие потолки=очень "давить будет".
и если можно размеры стены(высота ширина), размеры кондера. И это стена, где помещение, соединенное с кухней?
 
Последнее редактирование:

Ledi-x

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
26
5
0
Tula
Интересно, а кого-либо из наших форумчан есть реальный опыт работы с дизайнерами?
 

Ledi-x

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
26
5
0
Tula
А я сейчас полазила на различных ресурсах по дизайну и знаете, больше всего пришлись по душе работы Оксаны Моссур http://www.mossur.ru/node/48, теперь я определенно решила воспользоваться услугами дизайнера!!
 

Ledi-x

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
26
5
0
Tula
Никак не могу уговорить мужа начать обустраивать нашу квартиру или расширять жил.площадь.. ведь родился уже первый ребенок и как-то даже тесновато становится, как в таких ситауциях поступают все нормальные люди? Подскажите мне
 

БулькаМулька

Новичок
Шопоголик
13.11.2015
5
0
0
Питер
Я обычно все беру в свои руки и не спрашиваю. Особенно если после моих просьб проходит пол года. Вот так недавно светильник в кухню заказала. Просила его 3 мес. что надо поехать купить. Что это моя "комната" где я проводу кучу врмени и мне хочется чтобы в ней было уютно. В итоге залезла в нет и купила. Привезли его и поставили перед фактом.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Ledi-x, мне дизайн квартиры по ссылке, что Вы дали выше, показался каким-то мрачноватым, зато остальные работы хорошие!
 

Shalena

Новичок
Шопоголик
02.08.2014
52
15
0
Москва
Вот я иногда хочу от мужа уйти, но увижу паука в углу и думаю, нет, самой жить страшно)))
 

Алёна Оли

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
13
34
0
Никель
привет, скажу своё мнение. Я очень люблю делать всё своими руками. весь ремонт в квартире я сделала почти сама. Ну конечно я пока что учусь=) У своего папы " он профессионал в ремонтах". Так что я не согласилась бы на дизайнера:) Я считаю что Я всё сделаю лучше . Ну, а если что, то в помощь мне- интернет, и папуля :)
 

Karmeli

Новичок
Шопоголик
04.09.2015
12
0
0
Москва
Если окна во всей квартире поменяны - это уже большое дело)
 

Iama00

Заблокирован
29.03.2018
1
1
0
Москва
Пока еще не была готова наша новостройка, муж закупал стройматериалы и инструменты, а я технику для дома. Время было, по этому я подходила к покупкам осознанно. Ждала пока будут акции на несезонный товар ( например кондиционер ) и покупала со скидкой. Под НГ многие магазины устраивают распродажи на модели прошлых лет ( пылесос например ) и я покупала. Мне не важно было что модель прошлогодняя, мне важны были соотношения качества и цены. В общем, считаю что все покупки купила выгодно. Больше всех понравился магазин БИГАМ https://www.bigam.ru самые большие скидки, и самый большой выбор. Так что если кому нужна техника, советую познакомиться с магазином.
 

Ledi-x

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
26
5
0
Tula
Наткнула на одну статью на обзорах, как в этом случае поступает Ани Лорак, она беременна и уже начинает заниматься жилищным вопросом, не знаю насколько это разумно
 

Kleora

Новичок
Шопоголик
24.04.2015
42
15
0
Ukraine
Может быть привести примеры из жизни, кто обустраивает свой дом, сказать как красиво и как тоже так хочется. можно пока самой подобрать необходимую мебель, выбрать мебель, советоваться с мужем, может в процессе ему и захочется он и согласится.
 

JenP

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
251
225
0
US
Много чего могу написать, но постараюсь изложить свою мысль вкратце.

Если Вы собираетесь пользоваться услугами дизайнера, то нужно четко понимать, что помимо оплаты услуг( пусть будет 1000 руб. за м2) Вы будете переплачивать всякий раз, когда будте заказывать паркет, плитку, сантехнику, светильники, мебель...список можно продолжать бесконечно.

Дизайнеры знакомы со всеми директорами и менеджерами по продажам в тех магазинах и салонах, куда они Вас будут приводить. Процент они получают не маленький: 10-20%. Если обратиться в тот же самый салон без дизайнера и попросить сделать коммерческое предложение, разницу в цене увидите сразу.

Так что решайте сами, стоит ли та или иная ЧУЧУНДРА тех денег, которые будут на нее потрачены.



А вообще лучше, даже если Вам ну просто невозможно определиться без советов дизайнера, заказывайте то, что Вам вместе понравилось, но в другом салоне.Естественно, если Вас спросят, а кто ваш дизайнер, говорите, что дизайнера НЕТУ.

Не будьте глупее ГЛУПОЙ ЧУЧУНДРЫ!!!!!!

А я работала с дизайнером (в смысле в дизайнерской конторе)- накрутка на мебель 250%- выводы делайте сами :)
 

Ledi-x

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
26
5
0
Tula
Дизайн интерьера

Представьте, что вы начали строительство собственного дома, интересно, стали бы вы пользоваться услугами какого-либо дизайнера, если бы хотели, чтобы все было по вашему вкусу, уют, комфорт? Положились бы вы на специалиста или исключительно на себя?
 

svetik1983

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
13
1
0
40
Москва
Закончить курсы не проблема.Надо чтобы этот дар был,а не так по шаблонам,да по написанному создавать интерьер.
Se_len@, а может Вы поделитесь чисто практическими советами? Вот например, как декорировать стену, как скрыть кондиционер?
 
Последнее редактирование модератором:

Vazzi

Новичок
Шопоголик
03.01.2010
67
3
0
moscow
Интересно, а кого-либо из наших форумчан есть реальный опыт работы с дизайнерами?

Нам квартиру делали молодые ребята, дизайнеры интерьеров. Все очень здорово сделали. Все как на картинке получилось. Они приезжали раз в неделю на стройку и отслеживали все проблемы. А я только приезжала и утверждала красоту)))))))) Так что это того стоит. Все проблемы на них, а я заплатила только за результат. Кароче оно того стоит. Люди реально знают свое дело и заинтересованы чтобы все хорошо получилось, и вникают во все нюансы о которых я даже не подозревала. И за материалами они уже привозили в магазин, где нужно то что я хочу(наверно полмосквы до этого обьезжали)))
В общем,я супер довольна!:haha:
 

Karmeli

Новичок
Шопоголик
04.09.2015
12
0
0
Москва
Вот и правильно. А то так можно и до пенсии просить...А что за светильник?Мне тоже надо че-то в кухню взять, но она у меня в стиле хайй тек. Даже не знаю чем оперировать при выборе..