Мобильные телефоны в азии. Стоит ли покупать?

natok

Новичок
Шопоголик
09.07.2009
171
49
0
Тверская обл.
Форумчане посоветуйте! Стоит сегодня оплачивать телефон на фокале? Или уже после их праздников это сделать?:clapping:
 

Солнeчная

Новичок
Шопоголик
21.06.2009
315
179
0
34
МО
akkulina, вчера себе такой заказала. Посморим, что в моем будет так, а что нет...
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
1.Ловит плохо и чб,но говорят нужно на улице попробовать,так цветной должен быть,еще не пробовала))
2.Можно
3.Есть такая функция колибровка,можете настроить сами чувствительность экрана,какую вам надо
4.Бесплатной,посылка....хм...коробка телефона лежала в обычном бумажном пакете и в этом пакете лежали панельки к нему,дополнительно брала их,они все расколотые выкинула.
5.бумажек не было с ценой

Продолжаю свой отзыв после недельного пользования телефоном:
1. Уже начинаю привыкать,нехватает ручки для дисплея,забыла как она там называется,буду заказывать,а то пальцем не удобно.
2.Русский хороший,заметила всего пару тройку ляпов
3.Пришла китайская щарядка буду теперь переходник искать или говорят от нокио может подойти:ag:,пока заряжаю черех ноутбук
4.буквы когда пишешь в сообщение действительно разных немного размеров,если пригледеться и знать об этом,у меня муж не сразу заметил,пока не сказала
5.Телевизор класс,пока гуляла с лялькой смотрела стс))))ловит каналов 12,дома плхо,на улице все цветное и четкое изображение,можно даже записать на флешку,допустим сериал:ag:
6.Все-таки кнопка выкл/вкл не работает,блокировка ручную ставлю так нажимаю кнопу сбоку фотик и выкл тогда блокировка ставиться,самое интересное что вкл включант телефон,но не выкл....пару раз промелькнуло то что говорили стрелочка вверху и вправо,и опять нет...видать контакт где-то плохой
7.немного замучалась с настройками интернета и ммс,кому нужно помогу пишите,разобралась)))спустя 3 дня
8.звук громкий хороши,но при полной громкости телевизора начинает дребизжать,это можно исправить,как...написано но многих сайтах посвещенных китайским айфонам
9.фото в принципе терпимо,можно как-то более менее настроить и получаются приличное фото,а вот с видео сложнее,очень отвратное качество,пыталась снять первые шаги малыша,получилось что по комнате как-будто приведение плавает,четкости нет вообще придвижении.Только когда сидишь и особо не дергаешься:ag:.
Пока на этом все сейчас настраиваю аську и т.д,опера встроенная работает супер на русском
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
Los rotos, да. Он же типа айфона!)) А айфон без стилуса, от прикосновения пальца работает)

Ясно. Просто у меня никогда не было тач-скринов, я до недавнего времени рейзер в3-маньячка, но пора, конечно, осваивать новые технологии:ag:
 

nelchik

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
337
230
0
Prague
Всем большое спасибо, кто помог! :ax: Пришел сегодня телефончик :clapping:вот этот http://www.focalprice.com/detail_MH687B.html[/url] должен ещё быть чехол, но ещё не прислали.
Пока ничего конкретного не скажу, так как сын разбирается, но пока претензий не обнаружил. Потом напишу конкретнее какие плюсы, какие минусы.
А как быть на счет чехла, писать им что-ли?

Если чехлы шли в одном заказе, то конечно стоит написать.
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
О чем я и говорил, полноценной работы двух симок ( как у Samsung DUOS например) нет и не будет. Это же Китай :)
Странно, почему тут не особо освещен ioffer.com? Очень хороший магазин, увлекательная торговля :)
Китайцы это что-то :)
И русский язык присутствует. Собственно все телефоны беру там, или на английском бее. Рекомендую в общем.

З.Ы. И все же, потратьте лучше на сотню долларов больше но возьмите нормальный НТС. Клоны обычно детям покупают, поиграться :)
Впрочем, это конечно сугубо мое мнение :)
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Говорят на таможне с техникой строго, про айфон тоже читала
 

Notashko

Новичок
Шопоголик
30.09.2009
52
18
0
35
Челябинск
подскажите пожалуйста, если доставка обычной почтой airmail то должно прийти извещение с почты? заказ сделала еще в начале января и ни слуху, ни духу :(
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
Чуть дороже. Новый HTC Diamond стоит 270. Как вариант. При чем китайская его копия обойдется в 150. Разница не так велика чтобы иметь хорошую трубку.
И есть вариант - "refurbished" т.е. возвращенный производителю с каким либо дефектом, там же починеный, проверенный. Они продаются отдельно (через магазин такое уже не продать) по цене на 20-25% дешевле. Так что в принципе можно взять и за 230.
Я вообще больше доверяю телефонам под "виндой" чем под симбианом или китайским нонеймам. Исключение - новая ОС от НТС Андроид. Мегавещь.
 

Солнeчная

Новичок
Шопоголик
21.06.2009
315
179
0
34
МО
Сегодня, прям к Новому году, получила подарок))) Пришел телефончик)
Телефон такой уже многие заказывали. От себя: русский чистый, все буквы умещаются под иконками. в сообщениях немного формат букв разный. Пока пробовала звонить, писать смс. Еще не наигралась, только принесли. Но по первым впечатлениям нравится.
http://www.focalprice.com/MH687B/M0...Screen_Dual_Sim_Standby_Cell_Phone_Black.html


сейчас телефон заряжается. Чтобы не было проблем с зарядкой, брала адаптор (ну или как он там называется... переходник для наших розеток).
Еще разные панельки. С тигром яркая, актуальная в новом году. Понравилась! Правда панельки немного закрывают камеру, на 1 мм. Ну да камера слабенькая; пользоваться ей все равно не буду.

И просто восторг - панелька- шоколадка!!!! В комплекте к ней мягкая тряпочка для чистки экрана и наклейка прозрачная для защиты экрана. Сама шоколадка из силикона. Очень похожа на настоящую!:ag: И упакована красиво! Брала себе и подруге в подарок! Уверена, она тоже не останется равнодушной!!!!

правда одно НО все-таки есть))) Как-то включила вспышку. Никак не могу выключить(((((( Сижу, разбираюсь)
 
  • Like
Реакции: Super Puper и nelchik

Катеринка

Новичок
Шопоголик
06.12.2008
53
50
0
Волгоград-Казань
про джим не знаю, а вот я себе заказала китайскую нокию n97 за 5,000р. на картинке как настоящий, но с двумя симками, что и отличает его от настоящего) вот скоро должен придти и посмотрим, что за чудо)))

Gaiefille, а где заказывали? Я вот свою нокию все никак не дождусь с dealextreme. Уже месяц прошел, а они ее все не отправят.:bu:
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
  • Like
Реакции: akkulina, mehere и Ola-a

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
akkulina, не могу найти эту тему два дня уже ищу....не подскажите как она называется?

модератору напишите, может, поможет:)

♥ Shopping;244109 сказал(а):
Почитала вас....и тоже M002 захотелось))) У меня сейчас наподобие LG KP500,очень нравится (кстати стилусом оооочень редко пользуюсь),он пережил даже купание в воде и многократные падения,я очень удивилась,думала все сенсоры хрупкие....хочу поменять,потому что корпус очень сильно поцарапался,уж не знаю из чего он сделан,любое прикосновение с шершавостью-всё....)))))
А вы с какой доставкой будете заказывать?
я обычной, вроде тьфу-тьфу у всех все нормально доходит:yes:
только надо подождать, сейчас у них каникулы:yes:
тоже M002 планирую заказывать:6482f7ca392b:
 

Yanka33

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
647
932
0
47
Москва
Jez, да на джиме много классных панелек,но цены почти как у нас..видимо они настоящие
а я брала с фокалпрайса...кстати вчера в евросети видела точно такую же плёнку защитную на айфон,одна стоит 390р!а я купила за 4бакса 10штук!!

Yanka33 добавил 16.12.2009 в 21:26
Amorosa, ну да в прошивку влазить всегда не хорошо!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bastinda и Jez

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
мужу дала на сайты посмотреть. Сказал: "фи". И что телефоны китайского происхождения "долго не проживут". Я а как загорелась-так загорелась.
У меня есть знакомые в Митино. Так я с ними решила посоветоваться. И как вы думаете, что я узнала? У людей, торгующих телефонами китайские Айфоны. :) Я спросила про разницу - оказалось в корпусе: у оригиналок - более прочный, у китайских - пластик до первого падения (у одного просто откололся маленький кусочек от корпуса). Их ответ был: "Не будешь ронять - покупай. Разницы особой нет."
Кстати, по их словам, даже во многих магазинах сотовой связи большинство моделей подделка - люди навариться хотят. Вспомните, хотя бы, дело с одной известной сетью...