А есть ли жизнь после Клейма в Shipito? - возмещение страховки

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
вчера написала в shipito по поводу их воровства моей посылки (завуалированно конечно же), пока молчат. это нормально? прошло чуть более суток.

нормально. вчера у них тоже было воскресенье :ag:
 

_m1ke_

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
11
0
0
Брянск
Хочу поделиться с общественностью счастливым (почти) разрешением моей проблемы с украденым ноутбуком - вдруг кому-то поможет или вселит надежду. :) Как и писал ранее, в начале сентября стало известно, что из отправленной посылки украден ноутбук. Посылка вернулась в Шипито. Открывал клейм - его закрывали. Написал письмо на службу поддержки - пришел ответ, что ноут конфискован таможней. открыл еще один клейм - опять закрыли. Написал письмо на директора фирмы о том, что у меня с поддержкой есть проблема и не могу ее решить. Через пару дней пришло письмо, что я всех не так понял и проблемой моей занимаются. Шипито собрало документы и подало претензию в USPS. Прошел месяц, пришло письмо, что претензию рассмотрели и теперь надо ждать еще 60 рабочих дней пока страховщики вернут деньги. Деваться некуда - жду. Перед самым Новым годом приходит письмо, что страховщики претензию не получили (как такое вообще возможно - для меня осталось загадкой) и претензию направили еще раз и ждать снова 60 дней. Однако, все обошлось гораздо быстрее и где-то в 20 числах деньги поступили на счет в Шипито. Тут меня ждал еще один неприятный сюрприз - по непонятной мне причине при возврате денег на карту (я платил виртуальной картой MasterCard) Шипито не смог выполнить возврат. Заявки закрывались с формулировкой "вы нам не платили с этой карты". Хотя другой карты у меня никогда и небыло. Тут я видимо сглупил и выбрал возврат на PayPal - о чем сейчас безумно сожалею. Не почитал условия, а оказалось, что забрать с PayPal деньги для России невозможно - только потратить на покупки. Кстати, если у кого-то есть информация как вывести деньги не уплачивая грабительские проценты серым посредникам - был бы очень признателен за информацию.

В заключении хотел бы поблагодарить этот форум и всех его участников за правильные советы по оформлению заказа и за помощь, которую они оказали в оформлении моих претензий. Ну а тем, кто попал в похожую ситуацию - не вешайте нос, возможно все будет решено в вашу пользу. Главное - проявить достаточно упорства и настойчиво добиваться решения вашей проблемы.
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Ну так посылка то ваша нашлась, вот поэтому они закрывают клэйм! А по поводу пропажи отдельных вещей - это, я так понимаю надо писать в саппорт, если не помогает ,то на их форум, там вы точно получите ответы на свои вопросы!

PS
Благодаря вашему сообщению , вскрылась новая кака по поводу их клэймов в Шипиту : Получается , что клэйм можно открывать только по потерянным посылкам , а по вещам вроде как нет! поправьте если не так ( кто знает это наверняка)

открыла клейм снова, он висит на главной странице у меня, статус такой Статус: Package delivered, some items are missing or damaged (claim reopened). Буду ждать.
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста правильный порядок действия в моей ситуации:

Заказал ноутбук из США. Посредник - Шипито. Стоимость с доставкой - примерно 1200$. Ноутбук успешно прибыл в шипито (я заказал 10 фото, комплектность и состояние отличное). При заказе оформлял спец. запрос на дополнительную упаковку пленкой с пузырьками и проклейку спец лентой (огромное спасибо всем участникам этого сайта за столь дельные советы). Вес составлял 3.8 кг. Ноут был отправлен в Россию через ЮСПС Экспресс. В России на сортировочную станцию он прибыл 23.08. Вчера статус трекинга не изменился и я решил воспользоваться трекингом Почты России. Посылка находится трекингом, находитсчя все на том же 3-м отделении московском, но вес посылки указан уже 1,38 кг. По моим подсчетам это как раз посылка без ноута (вес ноута составляет где-то 2.2 кг).

Что делать в такой ситуации, как вести себя на почте, стоит ли списаться заранее с представителями шипито, нужно ли распечатать фото посылки или просто сидеть и ждать пока придет посылка - подскажите пожалуйста правильный порядок действий в моей ситуации?

Дожидаетесь, когда посылка доберется до вашего почтового отделения. Идете и просите вскрыть ее под акт (в получении, естественно, не расписываетесь). В присутствии сотрудника почты она вскрывается, вы проверяете содержимое. В случае расхождений - сообщаете ему. Акт вскрытия подписывается и вами и со стороны почты, на руки получаете его копию. С ним - в шипито.
 
  • Like
Реакции: _m1ke_

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
sedric342, первый закрепленный пост прочитали? Никаких препятствий к открытию клайма нет? Потому что не вижу никаких сложностей с этими 15$, т к у Вас не заниженная декларация. Обычно отказы в возмещении страховки бывают, если идет занижение суммы декларации. У Вас же все четко. А про эти 15$ объясните так же, как и здесь : мол, извините, случайно вышло
 

_m1ke_

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
11
0
0
Брянск
Ну вот у меня все и решилось - посылку вернули к шипито, вместо ноутбука в ней находились обрывки картона и какой-то шнурок. Причиной возврата указана конфискация товара таможней, поскольку в ноуте находился передатчик wi-fi. Подскажите кто сталкивался с такой - ситуация безнадежна? Имела ли таможня право конфисковывать товар, если такой же товар продается на территории России совершенно легально?

Еще возникло несколько вопросов по всей этой ситуации:
1) почему ноут был изъят, а не отправлен назад поставщику - это же была не контрабанда, ввоз был легальный.
2) почему в коробку было запихнуто несколько скомканных листов, обрывки картона и какой-то непонятный адаптер питания со шнуром неизвестного предназначения?
3) если конфисковала таможня - почему коробку вернули отправителю, а не доставили адресату с актом конфискации?
4) все наклейки на возвращенной коробке старательно заштрихованы маркером чтобы не разобрать ничего - это вообще нормально?
5) конфисковали все (ноут, аккумулятор, блок питания), но не документацию - я вообще не понимаю, что тогда БП с аккумулятором нарушили? или их считают одним целым?
6) почему не приложен акт изъятия таможни?

Подскажите пожалуйста, что-нибудь еще можно предпринять в данной ситуации?

Upd: решил позвонить в ЕМС, которая занимается импортом. Выяснилось, что у них по документам нет никакой информации о таможне. В качестве причины стоит отказ от получения. Посоветовали обратиться к таможенному консультанту. От него получил следующую информацию: посылка пересекла границу России с заявленным весом в 3.7 кг. При взвешивании вес составил 1.3 кг, о чем был составлен акт соответствующей формы. Т.е. до таможни посылка даже не дошла и естественно никакой конфискации быть не могло, поскольку посылку со столь явным расхождением в весе отправляют назад. Тогда возникает вопрос: почему сотрудники шипито в качестве причины хищения указывают таможенную конфискацию? Может ли кто-нибудь что-то посоветовать по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

Panter@

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
293
48
0
Москва
Подскажите, кто знает...
Посылка в экспорте с 9 мая, уже больше 40 дней.
Открыла claim, попросили инвойсы - выслала,

хотела в почту России подать в розыск, так Шипита не предоставила мне квиток об оплате....."его нет" - коротко написал Сергей.
кому-нибудь предоставляли?

буду благодарна за любую инфу.
 
Последнее редактирование:

X-Hunter

Новичок
Шопоголик
26.12.2011
2
1
0
Украина
ЮСПС потерял посылку, открыл клейм, долго мурыжили, в итоге бабки вернули на счет Шипито.
Вопрос - как их оттуда выдрать?
Написал им номер карты - "Вы не платили нам этой картой"
Написал палку - "Из Украины нельзя получать на счет пейпала"

Что-то все идет к тому, что хотят что б я вывел через банковский чек или перевод - но там какие то адовые коммисии, и вообще с какого перепугу я должен еще кому то платить деньги за страховку, за нее было заплачено еще давно (~$15)

Если пополнить счет скажем на 1 бакс (с карты) а потом заказать вывод на карту, это пройдет?

Вообще идиотизм какой то, не верю что нет какого закона, в котором написано что страховка возмещается туда, куда укажет клиент, а не куда хочет страховая. Темболее самому шипито я платил баксов 60, так с чего под проценты попадает сумма товара?
 
Последнее редактирование модератором:

Shuravi

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
2
0
0
Kazakhstan
должны вернуть деньги
по вкладке трека шипито что пишет? копирните сюда[/QU]

Вот вывесили Вы это имели ввиду?
USPS TRACE INITIATED (25.5.2012, 10:45 PT)
The USPS trace has been initiated and it can take up to 30 business days for the trace to be completed. We will notify you of any updates.
Please upload the sellers invoice showing the purchase date and purchase price of all the items in the package. Thank you.
 

arh-m

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
1
1
0
ssss
В сентябре отправил посылку, в октябре не получил и понеслось...
Открыл клейм, легкомысленно отнесся к требованиям предоставить необходимые документы (точнее не понял, что именно нужно и где это брать), клейм закрыли, попытался сам поговорить на инглише с оператором юспс в америке :), потом попробовал поговорить с оператором шипито на том же инглише (по скайпу это бесплатно), клейм открыли заново (ура!!!, спасибо оператору за терпение, потом по почте на русском мне объяснили что именно требуется), шесть месяцев ожидания (февраль) и фулл рефунд на мой счет в шипито.
 
  • Like
Реакции: Ласти

Parl1ament

Новичок
Шопоголик
22.01.2015
3
0
0
Karaganda,
Дмитрий здравствуйте

я тоже посредник и у меня было 5 случаев за почти 6 лет работы, когда абсолютно правильно оформленные посылки попадали фиг знает куда. Не могу объяснить как это умудряются делать работники нашей доблесной почты, но к сожалению иногда такие косяки случаются

У Вас еще есть шанс получить посылку, при условии конечно что адресный лейбл правильный. Я имею в виду что трек, который получили вы от шипито действительно был адресован вам и на нем адрес правильный.

Самая последняя посылочка попала в Уганду, причем когда мне об этом сообщила клиентка я подала посылку в розыск. Записали все данные, сделали отметку что посылка попала в Уганду, а должна была в Россию. Проверяю трек и вижу - посылка вернулась в аэропорт Кеннеди... только потом она опять почему-то улетела в Уганду. Увидев это я позвонила в сортировочный центр ЕМС при аэропорте Кеннеди и объяснила там что произошло. На трек поставили "красный флаг" и когда посылка во второй раз вернулась из Уганды, ее переправили в Россию

В общем все заняло почти 2 мес, но хозяйка посылку получила в целости и сохранности


Доброе время суток, спасибо что откликнулись!
мой "запрос" открыт от 21.01, 02.02 на сайте бразильской почти написали что посылка отправлена в Казахстан. 10.02 она появилась в Казахстане. Им не сообщал из принципа, так как она как бы должны были работать в этом направлении, и как то уведомлять меня. Но увы и ах.
У вас большой опыт как я понимаю. Хотел бы задать немного глупый вопрос. Если посылка будет не совсем целая, то я не увижу посылку целиком? или какие то компоненты имеется возможность изъять, а по другим обращаться по поводу возврата денег? хотя я думаю этого и не понадобиться. Как говорит гугл бразильская почта входит в топ 5, хотя этот год явно не мой:ag:

p.s. ну а шипито я буду парить мозги основательно. Включу дурачку, ничего не получал, ни где не расписывался и бла бла бла:dersive:
 

JustPal

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
1
0
0
Украина
С момента отправки моей посылки из Shipito прошло 33 дня, на 42-й буду открывать Claim.

Помогите пожалуйста определиться: В посылке планшет Google Nexus 7, покупал его дня меня мой друг в штатах, доставили ему, потом он отправил мне на ящик в Shipito.

Какие документы мне нужно будет предоставить?
Как доказать что то что покупал мой друг это именно то, что было в посылке?
Фотографии есть только коробки, которые они сами делают.
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Эта тема посвящена нашим КЛЕЙМАМ (CLAIMS) В SHIPITO!
Я надеюсь, что она прольет свет на некоторые затуманенные моменты , связанные с нашими потерянными посылками или пропавшими вещами и в дальнейшем поможет нам в разрешении задач связанных с получением компенсаций по этим пропажам!


ПИСАТЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО С УЧЕТОМ ХРОНОЛОГИИ ВАШИХ СОБЫТИЙ (ПРОБЛЕМ)


НЕОБХОДИМО УТОЧНИТЬ НЕКОТОРЫЕ МОМЕНТЫ:

1. СИТУАЦИЯ С APPLE IPHONE УЖЕ ТЫСЯЧА РАЗ ОБСУЖДАЛАСЬ,
НО ВСЕ ТАКИ ЕЩЕ РАЗ РАЗЪЯСНИМ
: после создания клэйма вас попросят чеки и инвойсы и как только в числе застрахованных вещей обнаружится данный гаджет, клейм будет остановлен , т.к это устройство имеет кокой то там специальный передатчик, который запрещен к ввозу в РФ и соответственно страховка выплачиваться не будет! Кому нужны подробности - ищем на форуме , они там есть. С этим ВСЕ!

2. СИТУАЦИИ С ЗАПРЕЩЕННЫМИ К ВЫВОЗУ И ВВОЗУ ВЕШЕЙ, ТОЖЕ ОБСУЖДАТЬ НЕ БУДЕМ , ПИСАНО
ПЕРЕПИСАНО ОБ ЭТОМ НЕ МАЛО! но есть нюанс

ВАЖНО! Имейте в виду один нюанс. Опишу на примере своего друга! У него пропала посылка - создал клэйм ,вроде все нормально , она застрахована, сидит ждет деньги. В посылке у него: угги , джинсы, киндл, футболки , всякие мелочи и ВНИМАНИЕ .. ЧАСЫ(за 27$)! смотри правила ЗДЕСЬ. Далее он получает отказ в выплате по причине "Нарушение правил доставки -Express Mail International shipments to Russia. И все из за 27$ часов, будь они не ладны!!! Так что повнимательнее, из за одной вещи страховку аннулируют всю.

И вы должны понимать , что в USPS сидит целый отдел , который занимается тем ,что ищет возможность, как бы вам не заплатить по страховке!( как и в любой страховой компании )
Не будьте наивными - это бизнес!!!



Два месяца назад у нас с подругой (здесь она как - Irinka66 )возникла проблемка с с нашим уважаемым SHIPITO или с USPS ,но даже если и с USPS то все равно через SHIPITO!!! Все очень банально и обыденно, потерялась посылка, она застрахована и через 30 дней мы открыли клейм(CLAIM).И вот , что интересно , Я облазил весь форум на предмет данной проблемы и обнаружил, что таких проблем практически нет!!! ЧТО СТРАННО!!!
Нет конечно такие проблемы есть ,но чем все это заканчивается ,об этом история умалчивает! К примеру: Потерялась посылка ....ФА ФА ФА ЛЯ ЛЯ ЛЯ........ но посылка застрахована, и максимум через 60 дней вам должны вернуть деньги.:ag: Сколько денег, с учетом пересылки или без, с компенсациями или без- все очень туманно, как то?! А кому нибудь реально что нибудь возвращали? Вообще кто нибудь есть из пострадавших и прошедших весь путь от начала и до конца? ОТЗОВИСЬ!! Ведь очень интересно все это в хронологии событий! Ведь посылки теряются постоянно! В связи с этим предлагаю создать тему!
А ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ КЛЭЙМА ? Но что бы не сбрасывать в одну корзину(кучу) все ( PAY PAL, SHIPITO, GMarket, итд..) Предлагаю все сепарировать и дать следующее название теме:
А ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ КЛЭЙМА В SHIPITO? Но только с хронологией событий - в этом вся соль!!!


P.S.
Буду рад если эта тема и мой личный опыт вам окажутся полезными
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TanyaVa, maniska и Merlin

TonyRely

Новичок
Шопоголик
28.04.2011
1
0
0
Россия,Саратов
Здравствуйте! Моя посылка,отправленная из Шипито была развернута таможней обратно в США. В ней был чехол и Ipod Touch 4g, клэйм был открыт с описанием содержимого и вставкой инвойсов+фото содержимого.
Если выяснится,что пришел только чехол, то как мне быть и что делать для возврата средств выплаченных за ipod?Оплачивал напрямую с карты...
Заранее спасибо...
 
Последнее редактирование:

~Diana~

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
38
2
0
Москва
~Diana~ , я думаю, что Ваша посылка вскоре обнаружится. Не знаю, видели или нет в теме «Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня»? Нас было таких человек 20, которые никак не могли получить коробки от 24-26 февраля..но, на прошлой неделе началась движуха: медленно, но верно стало все доставляться (я свою в пятницу забрала). Умные люди подсказали, что так каждый год из-за цветов бывает перед 8-м марта, а потом откуда-нить из дальнего пыльного угла потихоньку достают…Желаю удачи!!!

Да я догадывалась, что будет задержка, но не месяц же :)
Под новый год тоже ползла посылка, но она хотябы была зарегистрированна на территории России и какой-то прогресс, пусть мизерный по треку отслеживался. А тут с 26 февраля никаких вестей с фронта.
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Женя К., придет Ваша посылочка 100% :yes:. Лежит участи своей ждет. Я в другой темке рассказала где моя посылка, отправленная 25.02 валялась - уже с 26.02 она была в Москве, на нее 3 раза наклейки клеяли, покинула russian post только 11 марта и до таможни пешком шла еще 10 дней.......... No pasarán!
 
  • Like
Реакции: Женя К.

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
_m1ke_, мы тут про айфоны спор затеяли. Я Вас понимаю и согласна насчет шипито и таможни нашей. Если изъяли предмет - предъявите акт об изъятии. Я сама была в такой ситуации, как у Вас, трудно у нас что-то доказать. Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО, у кого крали, и чтобы им возместили ущерб. Я для себя сделала вывод, если везде бардак и к нам со стороны США такое отношение - лучше не испытывать судьбу на прочность и не делать таких покупок - здоровее будем, нервы сбережем....
 

Жужа

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
7
13
0
Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что означает статус открытой претензии:
"Package not delivered. Please contact carrier and start trace/claim".
Это промежуточный статус и нужно просто ждать, чтобы он обновился? Или Шипито не будут отправлять запрос и пишут, чтобы я связалась с их почтой сама?
Ситуация: застрахованная посылка со одеждой отправлена из США 16.11 и до сих пор в России не появилась.
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Marusia555, поделитесь :) - откуда такая информация, что iPhone не запрещен к пересылке
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
alex.chepel, USPS пишет - к пересылке запрещены устройства, имеющие радиопередатчики. Это касается всех сотовых и не только айфонов

Stasiya добавил 07.09.2011 в 19:06
alex.chepel, http://www.tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx
 
Последнее редактирование: