Кипр Cyprus

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
Omega, мы Зиги искали долго, и найдя были разочарованы. Если бы знали про таверны, эмоции наверняка были бы другие. Спасибо большое за помощь:)
 

STARTO

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
17
0
0
ромны
посоветуйте, с каким тур оператором лучше поехать отдыхать???
 

IrishCream

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
301
920
0
36
Первоуральск
ну так то да, но как вариант можно)
сколько, кстати, порция примерно стоит?) а то мы берём только завтраки, всё не можем рассчитать сколько денег на обеды/ужины брать

А вы не ходили в ресторан Los Bandidos? Там ещё сомбреро одевают на посетителей)
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
Omega, ага, 10 дней отдыха прошли чУдно)

ps^ только увидела Ваш адрес в профиле))
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Неромашка, поняла, что были в Айя-Напе. Как вам местная кухня?
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Юдж, вообще с 2004 (на 2 дома жила), на постоянное ПМЖ перебралась полтора году тому. В принципе ничего особенно не поменялось, но время идёт
Только хлынула толпа из Евросоюза (особенно Болгарии и Румынии, что печально: заполонили всё)
 

AntoninaGer

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
281
369
0
Москва
IrishCream, мезе - 17 евро. берите только завтраки-будете каждый tym ужинать и обедать в разных местах. На кипре очень вкусно кормят и порции огромные. Салат можно смело 1 на двоих брать. Суп(многоооо мяса) стоит 3-4.5 евро. стакан сока 2 евро. шашлык(+картошка) примерно 12-15 евро - порция огромная!!
 
  • Like
Реакции: IrishCream

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Omega, гастарбайтеры они везде, а вообще на Кипре прикольно, природа супер, хотя я там ниразу не был, мне кажется очень похоже на Италию, не? Я тут с Италии сегодня прилетел, такой кайф, горы, эвкалипты, винорадники, чего еще надо....

IMG_3158.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мариель

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Неромашка, а что конкретно интересует? В смысле какие нюансы?
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Юдж,
ну не совсем Италия :) Кипр - сухой остров, высокая влажность. И природы как таковой нет (это я сравниваю со своими родными белорусскими лесами). Интересно туристам, конечно: горы-море в одном флаконе, пальмы, верблюды (есть парк хороший с ними). Зима холодная, точнее ветренная (дома в основном не отапливаются, если сам не поставишь: дорого. Вот и живем: летом 40+, зимой в камне под 2-мя одеялами. Из одной крайности в другую. А все думают, что здесь круглый год лето )))
 

Piko

Новичок
Шопоголик
Неромашка, спасибо:) мы уже съездили, брали машину и катались по острову, только не учли что везде в городках сиеста, и мы даже покушать нигде не могли, почти все ресторанчики-кафешки закрыты были :( а я ходила и облизывалась на витрины закрытых магазинов :)
Кипр понравился больше всего!!! из стран до которых перелет 3-4 часа. Очень приветливые люди, никакого хамства-наглости, всегда помогут и объяснят как дойти-проехать, расскажут что стоит посмотреть! Море просто супер-супер!!! Объедались морепродуктами :) обязательно поедем еще!
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Да, кстати без отопления плохо, вчера температура ночью была в районе 8-10 гр. пришлось в Ашан ехать за обогревателем, почему то холодно. В мск например сейчас +3 всего, отопление я отключил и не холодно, видимо дома не рассчитаны на холод...
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Юдж, у вас дом утеплён, а здесь просто камень (изначально так строят). Если сам - можно утеплить + тёплые полы + центральное отопление на газу или солярке. Я как раз сейчас в процессе стройки, буду делать всё для удобства и теплоты зимой
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
а вообще там можно на пару деньков машинку взять и покататься по острову) на пафос сьездить, потом место где афродита купалась, и вообще много там мест интересных, только движение левостороннее)
брали машину на 3 дня, ездили в Пафос, Лимассол и пляж Афродиты. Вообще очень все понравилось, местные отличный народ))
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Omega, правильно, а как остальные то живут? Привыкли к холоду зимой, одаптировались? :)
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Юдж, ну да, так и живут с кондиционерами и обогревателями зимой и летом (моя свекровь так всю жизнь). Правда каждый год говорит, что отопление поставит, но киприоты лентяи в этом плане - только языками чешут ))))
(а электричество у нас дорогое: 250 евро +- в среднем за 2 месяца - если семья полноценная
 

IrishCream

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
301
920
0
36
Первоуральск
white_horse, в любом поисковике типа skyscanner вводите дату, когда вам нужно быть в Пафосе и он выдаст кучу предложений, выберите самый выгодный для вас.
А отель вы уже забронировали?
Не знаю, как у вас, но из Екатеринбурга отель+чартер выходит в разы дешевле, чем дикарями.
Оформляется про-виза самостоятельно, очень быстро и легко,
"Для этого на сайте Посольства Кипра в Москве необходимо заполнить онлайн-анкету и отправить ее по электронной почте на адрес визового отдела Посольства Кипра в Москве. В течение двух дней заявителю на электронный адрес высылается подтверждение (про-виза) с уникальным номером, при предъявлении которого в аэропорту Ларнаки или Пафоса в паспорт туриста ставится визовый штамп. Важный момент: в случае, если ребенок вписан в паспорт родителя, на него оформляется отдельная про-виза, но на паспортные данные родителя."
 
  • Like
Реакции: Вика_я

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
да уж... а еще у вас бензин очень дорогой, хорошую 6ти литровую машину оЧЧень тяжело содержать :)