zappos.com - разнообразная обувь на любой вкус. Доставки в Россию нет

n_t_liya

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
88
8
0
РФ
Licher7, не волнуйтесь, все будет хорошо!
В Запосе всегда размерный ряд полный, для всех моделей (если я правильно понимаю, о чем речь), а что касается доставки, то шлют быстро.
 

natucci

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
258
109
0
Санкт-Петербург
Помогите плиз!!! Подруга, не спросив у меня, сделала заказ на американский адрес, но в биллинге указала тот же американский адрес. Ей письмо прислали с просьбой выслать в ответном письме реальный биллинг, что мы и сделали (сегодня днем) Но статус заказа до сих пор так и не изменился, висит информация с первоначально указаным биллингом. Как нам поступить, у нас доставка 1-business day, т.к есть возможность забрать заказ из штатов до 7 числа...
 

lenla8888

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
7
2
0
СПб
спасибо огроное!
но я в основном , переживаю не из-за времени обработки заказа, а из-за того, что он мб cancelled =(
вдруг им что-нибудь не понравится в billing information

:(
 

rasiv

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
82
4
0
Вельск
подскажите срочно! первый раз оформляю заказ, открываю корзину- перед тем, как ее оплатить, предлагается проверить адреса и платежную информацию, но там почему-то ничего не заполнено, хотя я регистрировалась, все заносила, и поэтому не могу оформить заказ
видно только 2 позиции заказа и все
и потом пишут
Please verify your shipping and payment information
Oh no! We're very sorry, please fix the following issues...

Please enter a city
Please enter an address
Please enter a phone number
Please enter a state
Please enter a postal code (zip code)
Please enter a city on the credit card
Please enter a phone number on the credit card
Please enter a postal code (zip code) on the credit card
This credit card has expired
Please enter an address on the credit card
Please enter a state on the credit card
Please enter a credit card number

я же все проверила, данные есть!

может надо как-то по-другому на сайт заходить? у меня ссылка выглядит так http://7.hidemyass.com/ip-1/encoded/czovL3NlY3VyZS13d3cuemFwcG9zLmNvbS9jaGVja291dA==
 

Marketka

Активный пользователь
Шопоголик
07.09.2009
106
80
28
Czech Republic
А существуют коды (купоны) на скидку в zappos.com?
И почему тема "забытая"? Никто там не покупает?
 
Последнее редактирование:

Klarinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
119
79
0
Ukraine
Вкладывает инвойсы и причем всегда!

ukrainka добавил 04.05.2012 в 14:40
Люди, подскажите, пожалуйста.
Постоянно делаю заказы на заппос, тут решила на couture.zappos.com сделать заказ, но при чекауте выдает ошибку - Oops! There seems to be a problem. Please double-check your billing information. If it is correct, please contact your financial institution for further assistance. Thank you! Please verify your shipping and payment information
Как можно эту свою информацию верифицировать? Куда им писать или что делать?

у меня так было, когда денег на карте не хватало или лимит карты надо было увеличить
 

Лёля_К

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
30
4
0
Заозерск
Не могу зайти в аккаунт

Здравствуйте! В первый раз сделала заказ на Заппосе 11 февраля деньги сняли сразу же, письма с подтверждением на электронку не прислали. Захожу на сайт посмотреть, что же с моим заказом, а войти не могу, пишет, что им не известен мой емайл и пароль. У кого такое уже было? Что делать? Перешерстила свой почтовый ящик нет ни одного письма от них, регистрировалась непосредственно в момент заказа, теперь жалею надо было сначала зарегистрироваться. Хорошо, что номер заказа себе переписала, буду пытаться связываться со службой поддержки.
 

Shark

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
124
70
0
Москва
А кто-нибудь пробовал отправлять бизнес-доставкой,которая 1 день?А то мне ее предлагают как бесплатную,а в тексте перед ее выбором текст типа"У вас бесплатная стандарт(4-5 дней)".И я все боюсь ее выбрать,чтоб денег за нее не сняли.
 

Alenka1982

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
156
77
0
41
Москва
У меня заказ отменили, хотя все заполнила как всегда. Предлагают позвонить.По мылу не хотят общаться. Кто-нибудь пробовал оплатить палкой с российским билингом?
 

Trikoz

Новичок
Шопоголик
27.06.2010
76
5
0
Королёв МО
sorcha, хелп, плиз. мне прислали кросовки не того размера. как мне их вернуть им и обменять. отсылала через шипито, соответственно без коробки фирменной. Вы им письмо писали? какое?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
я несколько раз выкладывал в хвастах 6рм - по большому счету, магазин один и тот же, товар идентичен.
 

Ник

Новичок
Шопоголик
Девушки, научите покупать?)
Нашел в этом магазине себе кеды. И сразу вопрос - размер. По нашим меркам у меня что-то плавающее между 43 и 44. Предположил, что это US 11.5. Как думаете, верно?

Второй вопрос - вроде разобрался с доставкой, точнее с доставкой через шипито. Но, как я понимаю, все это изначально не имеет смысла, если нету кредитки, верно? Иными словами, со всеми своими вебманями мне остается только облизываться на картинку и сосать лапу, других способов нет?
И третий вопрос, отвлеченный - если делать кредитку, у нее есть, кажется, что-то вроде абонентской платы?

Спасибо)
 

Severyanka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
319
125
0
Мурманск
Помогите пожалуйста! Имею сберовскую Визу классик. Пытаюсь ей оплатить и получаю сообщение •"Oops! There seems to be a problem. Please double-check your billing information. If it is correct, please contact your financial institution for further assistance. Thank you!". Карточка эта без проблем в других магазинах проходит, к палке привязана. Покупать хочу через ШИПИТО, может чего заполнил неправильно.

введите номер карты без пробелов
 
  • Like
Реакции: mmm9044221

sportshtany

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
28
8
0
Харьков
Кстати, Zappos лучше чем 6pm, т.к. есть онлайн техподдержка. Заказывал недавно крепы в Zappos. Все прошло нормально. Оформить заказ мне помогала девочка из техподдержки, процедура такая же как и описано в топе темы. Она же повысила мой статус до VIP клиента, что позволяет сократить период отправки и обработки заказа до 1-го дня. Других привилегий пока не почувствовал.

http://vip.zappos.com/
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девушки очень нужна помощь, может кто сталкивался с возвратаом вещей. Хочу вернуть мужской пуховик, куплен был на Zappos. Пробовала продать, но время идет, а желающих практически нет. Поскольку планируем купить на размер больше - решили попробовать вернуть. Собственно вопрос: Мне возвращать НАПРЯМУЮ в Zappos или делать это через шипито. В запоссе понятно значится отправка на мой адрес в Шипито. Какие будут мысли:ah:

буквально недавно обсуждали тот же самый вопрос и даже касательно заппоса:ag:
поищите, хотя вроде бы модератор подтер:ag:

AnnettaSPb, зачем же Вы все так трете усердно? я бы не сказала, что это флуд, раз опять и опять возвращаемся к этому вопросу:yes:
 

Ksenia I

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
17
0
0
Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста, не могу до конца зарегистрироваться на Заппосе. Не принимает зип код при вводе шиппинг адреса. Что делать?
 

miss2000

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
60
7
0
Москва
Пытался оплатить заказ с помощью визы ВТБ24 , но деньги списывать не стали, в банке сказали что запрос должен быть с CVV кодом(3 цифры взади), а у них на сайте его не просят, получается я не могу сделать заказ в этом магазине? и можно ли сделать другую карточку для того чтобы оплата проходила, там где не просят CVV код.

У меня так было с картой Альфа-банка, но они мне предложили завести виртуальную карту и я смогла оплачивать покупки. Может, в Вашем банке есть подобная альтернатива?