Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЕленаЯ

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
549
855
0
Россия
Девочки, подскажите, если посылка из Китая неделю назад экспортнулась, а в России так и не появилась, что делать? Кому писать, китайцам или нашим? Отправляла почтой ЕМС.
 

Kasi4ka

Новичок
Шопоголик
Kasi4ka, я вот себе белья назаказывала на распродаже, 9 труселей +3 бюста. Бюсты одного размера. А труселя разного, на пробу: 8-10, 10, 10-12.
Неужели таможне может не понравится. Как остановится когда все за 1,5-2 фунта? :)
Сама думаю, зачем мне столько...но ведь распродажа....

Ну я ж про трусы и носки молчала:)
С таким количеством труселей таможня связываться не будет, даже если в инвойсе все-все расписано будет. Ну не увидят они в вас трусельного коммерсанта :) Я, практически, зуб даю:yes:. Много конечно идиотов:(, но не настолько же.

Да и кто размеры в инвойсах пишет? Размеры роль играть начинают в случай досмотра (в вашем присутствии обязательно) посылки и объяснений ваших на эту тему потом.

Kasi4ka добавил 29.01.2011 в 00:05
Док, это спорный вопрос, кто является хозяином посылки. Опять же, я эту посылку оплатила, включая доставку. Она же не наложенным платежом идет. Значит я ее хозяин!
???

Вопрос, безусловно, спорный. Мне тоже всегда хочется по этому поводу спорить:yes:.
Только во Всемирной почтовой конвенции (Сеул:), 14 сентября 1994 года) написано так четко, что и не поспоришь.....и Россия под этим подписалась.

Статья 2
Принадлежность почтовых отправлений
1. Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны назначения......интересно, следует ли из этого, что после разборок с таможней можно подавать претензию(если их вина например присутствует) к EMS уже как владелец?
Ну не думали они наверно в 1994 году, что получатель будет платить авансом за нечто по интернету:). Это, на мой взгляд, единственное объяснение этого бреда в свете нынешних времен.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vel

Тата-Тата

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
37
0
0
россия
Всем привет! Многое уже написано - почти все прочла. Интересует мнение опытных покупателей. Мы с подругой хотим организовать что то типа совместной покупки для своих(несколько семей и подруги). Вознаграждение за услуги будет минимальное, процентов 10 от стоимости вещи. на данный момент у нее ИП ( мы загерились на оптовых сайтах из германии), но нет счета в Банке. У меня есть счет - привяжу его к пайпал и оплачивать будем с моего счета.
Объемы не большие , может пару раз в месяц заказ ( если наберуться желающие)
Все дело практически на энтузиазме, а раз все таки доход будет, то деятельность наверное будет считаться коммерческой - не хотелось бы переплачивать таможне.
вопросы
1 - Если доход с продаж невысокий , должны ли мы платить налоги?
2 - Про таможню все понятно. У нас вряд ли будут большие объемы, но все же: можем ли мы просить оптовиков писать разных получателей? Например заказчик ИП Воронина а получать через раз, 1 раз в месяц получатель сама Воронина, а 2 раз Иванова (например доверенность им выслать в свободной форме). Или проще зарегить ИП Ианова и заказывать спокойно 2 раза в месяц на 2 разных ИП?
3 - Если отправить запрос поставщику - они могут высылать товар ни на ИП, а просто на адрес физлица? Или так не практикуют? мы просто посмотрели на всех розничных сайтах такие цены дикие (качество вещей не соответствует), а оптовики открывают только организациям...поэтому будет заказывать у оптовиков.
4 - мы с ней раньше заказывали вещи в группе в контакте. там девушка постоянно практикует заказ рядов с сайтов http://www.house-style.de/
http://stidia.eu/
http://www.lixano.de/
http://www.in-stylefashion.de/
Раз в неделю точно отправляет заказ по рядам. Мы думали что у нее все официально и она платит налоги. Но когда попросили заказать меховые жилетки со http://stidia.eu/ - они ответила что не заказывает меж и натуральную кожу - типа ее таможня съест. Но одновременно у нее выдача товаров каждую субботу как минимум по 20-30 вещей. Почитала эту тему такое чувство что всех кто заказывает на свою семью парит таможня, а у кого поставленный бизнес - все ОК, - не понятно
В общем цены там завышены, заказывая через группу вконтакте переплачиваем чуть ли не по 1500р за вещь
Подскажите кто что думает, будем очень рады!

Тата-Тата добавил 10.04.2011 в 03:21
Мне не понятно про коммерческие партии
Допустим таможня предполагает что партия коммерческая
Я могу просто предоставить справку из налоговой что не являюсь ИП,ЧП и и.д., что не являюсь соучредителем ООО
в общем предоставить документы удостоверяющие, что я не имею отношения к коммерческой деятельности относящейся к продаже одежды
если я просто физическое лицо, какие могут быть коммерческие цели? Я что на улице в переходе стою толкаю эти шмотки?

Тата-Тата добавил 10.04.2011 в 03:36
еще вспомнила, хотим все таки на одном розничном отовариться ( купить то, что у оптовиков нет в наличии)
http://www.redial-style.com/
набралось 6 желающих - заказ выходит на 25 000 руб
вес не помню сколько
К Пересылкам из МОсквы в регионы таможня не придирается? Товар на этом сайте считается уже расторможенным и мы можем покупать сколько заходим и не отчитываться? Или я что то не правильно поняла?
 
Последнее редактирование:

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Агаточка21, если вес увеличился грамм на 200, то часто это таможенный мешок, в котором идет посылка.
 

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
ой..девочки...подскажите по лимитам:clapping: лопухнулась я с суммой, похоже у меня будет перевес на 200евро:swoon: это уже значит 100% ждать приглашения на таможню???? или может проскочит? как дело с ними обстоит, также выборочно смотрят и считают или здесь все четко???:(
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Подскажите плиз не могу понять,вот у меня проблема следующего характера две посылки с интервалом в 5 дней сечас будут на таможне,лимит не превышен одна на 300 другая тоже на 330.Т.е 30% брать с несчего я же не привыила лимит?Как же меня накажут?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
m_f, Ну а если серьезно, могут прикопаться к одному адресу???

Могут. А могут и не прикопаться. Лотерея.
Со слов работниц моего международного отделения, сейчас на таможне помаленьку закручивают гайки и количество посылей с уведомлением с НГ заметно выросло.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
а мне завтра предстоит поездка в нашу питерскую таможню. сегодня позвонила в емс, сказали, что задержали.
Инвойс я уже сделала, все копернула(даже принскринила) из overseas order.Ещё и фотки к каждой вещи решила приложить, чтобы не потребовали переводы, мол, мы ваш корейский знать не знаем! За выпиской в банк с утра поеду... не знаю,сколько я там прожду и понятия не имею., почему задержали. по цене 8100 без доставки. с доставкой 10100. по кг- 9,5 ..
Приеду-отпишусь, надеюсь, что все пройдет хорошо)))
 

Stifler

Новичок
Шопоголик
зачем.
Предложат оплатить пошлины идр. налоги.
Или отправится она обратно

Понятно, спасибо.
И какие в таком случае налоги надо платить? И вообще я буду тогда общаться с таможней Питерской? (Если доставка идёт в Санкт-Петербург)
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Kerikitty
Вес не имеет отношения к таможне. Таможня на вес не должна обращать внимание. Конечно, если товаров на 50 долларов, а посылка битком забита, то такая посылка вызовет подозрения. Объемом, а не весом, ИМХО

Ну да, возможно объемом а не весом.
Просто очень странно,когда уже вторую посылку тормозят, хотя она ничего не превысила
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Tory, вопрос к тебе и ко всем знающим )))
если список разрешенных-запрещенных для ввоза в посылках товаров?
и где его можно глянуть
я сережки хочу серебряные заказать, но боюсь из-за них вся посыылка не пройдет(в ней одежды много еще будет).



я не особо знающая, но нашла вот что:

"... Товары, запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза:
- предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие отправления, почтовое оборудование;
- наркотики и психотропные вещества (за исключением случаев отправок с научной или медицинской целью, предусмотренных национальным законодательством стран-получателей таких отправлений);
- взрывчатые, воспламеняющиеся и другие опасные вещества;
- предметы непристойного или безнравственного характера.
- монеты, банковские билеты, кредитные билеты или какие-либо ценности на предъявителя, дорожные чеки, платину, золото или серебро в изделиях или в необработанном виде, драгоценные камни, ювелирные изделия и другие драгоценные предметы (за исключением их пересылки в отправлениях с объявленной ценностью). "

Как понимать слова в скобках не знаю, наверно лучше позвонить и узнать на почте или куда-нить в UPS. Вобщем как я поняла, что нельзя.
Разве только типа под бижутерию закосить, если серьги не дорогие.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Smi1ik

Alina2588

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
102
15
0
Калининград
Пожскажите что делать,куда писать то...у меня посылка завысла на операции "передано таможне" с 14.03....уже все сроки прошли,я так понимаю они могут держать посылку 3 дня,но уже прошла неделя((
 

cati

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
566
195
0
киров
А вот моя история посылки на данный момент:

Приём 01.06.2011 22:30 Соединенные Штаты Америки
Прибытие в ММПО 03.06.2011 13:49 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 03.06.2011 13:49 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 09.06.2011 04:00 104003 Москва PCI-3 9.23
Передано таможне 10.06.2011 21:00 104003 Москва PCI-3 9.23
Обработка 12.06.2011 10:12 104003 Москва PCI-3
Покинуло место международного обмена 0 0 0

И до сих пор ни ответа, ни привета...

Как считаете, стоит мне волноваться? Какие могут быть причины задержки и где посылка в настоящее время?
 

Мария90

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
434
2 707
0
Архангельск
Девушки,я тут читала-читала(плохо видимо:() если моя посылка не попадала на таможню с момента импорта 10 дней..я могу писать заявление на компенсацию или нет?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Avalanche, [OFF]диспатч - это номер контейнера при заказе на Гмаркете. Он написан в правом столбце, когда трекаете на корейской почте[/OFF]

Но здесь тема Таможня, это совершенно не имеет сюда никакого отношения
 
  • Like
Реакции: Avalanche

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Тыковка, да если даже в одном месте то у них там тысячи их, я не думаю что они смотрят и вбивают каждой фамилию и тп. просто сканируют чем то несмотря и дальше отправляют.. и если им кажется что посыль большая слишком они могут остановить, по настроению.. у меня у подружки недавно остановили там для собачки было штук 7 одежек и трусы с лифчиками штуки 3) маленькая посылочка-но им что то не понравилось..подружка приехала, посылку отдали
 

Klots

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
544
113
0
Германия
Девушки, может есть кто из Германии кто заказывал копии известных брендов??? Как таможню проходили? Очень жду ответа:help:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
А с dhl что???? Свыше 200 евро надо платить???? Или что?????
смотря какой у вас dhl
В Германии это обычная почта, так что без доплат. Но лучше уточнить чем отправляют.
А в других станах dhl -это курьер, так что доплата на таможне за превышение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.