Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
я вот тоже чтаю этот кодекс, там столько всего понаписано, где конкретно можно почтать? кто-нть знает?

КарамельОльга добавил 30.12.2010 в 11:34
Теперь посылки с приобретенным товаром переведены в ранг международных почтовых отправлений, а значит, не облагаются пошлиной, если стоимость товаров не превышает 10 тыс. руб. за неделю. вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! теперь я разобралась. http://rus.ruvr.ru/2010/02/09/4309643.html вот ссылка. Получаеться в месяц ты можешь заказать не больше чем на 1000 евро, но в неделю не больше чем на 10 000 рублей, иначе пошлину заплатишь
 
Последнее редактирование:

Oxana-kOxana

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
220
189
0
Украина
Девочки, подскажите пожалуйста, какие лимиты сейчас для Украины. Интересует и обычная почта и EMS
 

abert

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
138
76
0
Киев
Я думаю на таможне не дураки и если на один адрес, но на разных людей будет каждую неделю посылка, то рано или поздно докопаются. Лучше перестраховаться.
 

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
40
С-Петербург
Привет всем) Рассказываю дальше, про свою войну с таможней) Добралась до самого верха,какого то начальника который на Васильевском острове сидит, добралась через мужа, поэтому спасибо ему) тот начальник сказал, что закон действительно трактовать можно по разному, и в нашу пользу и в их пользу, но чаще всего по закону, закон должен трактоваться в пользу человека,))вообщем сказал позвоню на этот пост где вашу посылку задержали и скажу чтобы выпустили) я на таможенный пост приехала сегодня и мой "любимый таможенник" сказал:все замурыжили вы меня, выпустил, идите скоро принесут вашу посылку))))вообщем хэппи энд, посылку курьер завтра принесет уже))))

Поздравляю! :ay:так держать!
 

Evilina20

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
119
33
0
SPB
красотуля просто узнал, я ему долго жаловалась ,что мне посылку не выпускают и он решил помочь и поехал сам все узнавать)
 
  • Like
Реакции: красотуля

светика*

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
244
1 026
0
Спб-Колпино
следить, чтоб китаец ее получил, требовать бабки взад и в следующий раз внимательно почитать список запрещенных к перевозке товаров :)
Спасибо!А трек номер тот же остаётся???
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
А тут мне показали в кодексе таможнном, что не чаще 1 раза в месяц можно зказывать, вот и не пойму из-за чего теперь с ними воюю...
а вы не обратили внимания - какого года выпуска ТК? хоть кажд.день заказывайте, главное - уложиться в лимиты.
30%, если вы УЖЕ прошли лимит месячный в 1 тыс.евро, порядка 40 тыс.руб. - посчитайте, так ли это?
 

jea_delirious

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
53
2
0
Saint-Petersburg
Всем привет!
Вот и меня вызвали на таможню:( Нужен совет бывалых - тех, кто из Питера. Таможенники тока инвойс спрашивают или распечатку со счета тоже? Что вы в качестве инвойса предоставляли, им распечатки электронного письма с перечислением всех товаров со стоимостью от джима достаточно?
 

Tanchos

Заблокирован
22.10.2009
51
0
0
минск
вопрос наверно уже был, но ответ не нашла. скажите в 10 тыс входит стоимость доставки????
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Kerikitty
Вес не имеет отношения к таможне. Таможня на вес не должна обращать внимание. Конечно, если товаров на 50 долларов, а посылка битком забита, то такая посылка вызовет подозрения. Объемом, а не весом, ИМХО

liren Конечно, это же экспрессы имелись в виду:popcorm1:
 

Ignoria

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
499
116
0
СПб
Следующая тема здесь.

Ссылка на сообщение, разъясняющее механизм работы таможни РФ!

Для России: Уплате таможенной пошлины не подлежат товары, пересылаемые на одно лицо в течение 1-го календарного месяца, таможенная стоимость (включает стоимость пересылки) которых не превышает 1000 EUR (Государственная почта и ЕМС) и весом не более 31 кг.


Смотреть далее
Подробнее об этом вы можете прочитать на официальном сайте ФТС России http://customs.ru/ru/press/of_news/index.php?id286=32732
Еще http://www.tks.ru/nat/0020000001

ТАМОЖНЯ контакты:


Смотреть далее
Консультации:


Смотреть далее
Товары, запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза:


Смотреть далее

Визит на таможню:


Смотреть далее

Как бороться с безразличием и неправомерными действиями таможни читать

Очень полезная информация по растаможке корсетов и белья читать

Подробнее о таможне заказов TAOBAO и посылок из Китая http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=21738

Дополнительно:

Смотреть далее

Таможня Украины (для Азии) читать
 
Последнее редактирование модератором:

mmorss

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
299
69
0
Мурманск
Danutka, мы ходили на почту. там сказали, что нет наклейки с таможни, типа посылка не растаможена. послали нас на таможню, там посмотрели, пожали плечами и сказали, чтобы на почте лучше искали эту наклейку, дали на всякий случай номер москвы. сказали что не растаможеной в Мурманск она придти не могла. мы поехали обратно, там злая тетя директор сказала что нет штампа и отдавать посылку отказалась, сказала что будет выяснять в чем дело "ждите звонка" сказала она 27 числа. и вот никаких звонков пока нет. думаю самой позвонить и узнать в чем проблема, а то на почте про нее вообще забудут (
 

Kitty2010

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
292
219
0
Москва
Всем привет! Мою посылку задержали на таможне((( плачу
Подскажите куда бежать? что делать?
впервые с таким сталкиваюсь(
г.Москва
 

Аксолотль

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
5
0
0
Пермь
У меня такой вопрос, хочу закупится на оптовом португальском сайте, в Россию они шлют и шлют недорого. Развернут ли мою посылочку как коммерческую, раз ее шлет мне оптовик?
 

Nally

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
12
10
0
Новотроицк
Девочки, подскажите пожалуйста одну вещь.
Я заказала себе бумагу для скрапа (три лота -упаковка из десяти разных тканевых скотча, 32 листа разноцвеного картона на обложку и 2 упаковки бумаги для оригами по 10 листов в каждой) с динодирект и кажется нарвалась на таможню:ag:
Дело в том, что моя посылочка почему-то едет не ко мне, а в областной центр, у меня так первый раз. Или это нормально??? Подскажите пожалуйста...
 

Natasha8

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
12
0
0
Владивосток
Кто ж поверит, что такое кол-во платьев для себя, родной?? (( Подруги и родственники, я так поняла, им по барабану...((

Как же уговорить разделить на две..Это ведь совсем не сложно.
 

*honey*

Moderator
Шопоголик
23.05.2009
66
79
0
Moscow
вообще ювелирку нельзя..считается контробадной оО
либо таможня завернёт,либо украдут,1 из 2:(
спасиб за ответ :( а если указать, что просто бижутерия и отправить без инвойса? блин, так хочется, такую красоту присмотрела.. и совсем недорого... :(( плохо,плохо..
а что с телефонами? не знаете?
 

Aliusha777

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
63
152
0
Казахстан, Актобе
Всем доброго времени суток.
Супруга загорелась желанием купить за бугром разных баночек, полезных для красоты и здоровья - колаген, витамины с гиалуронкой и т.д. Вроде бы в список товаров, запрещенных к ввозу, такие вещи не попадают, но вес же решил спросить у тех, кто уже заказывал - как таможня пропускает такие вещи? Не настораживают их "подозрительные" баночки, не вскрывают посылки, чтобы убедиться, что это действительно витамины, а не какие-нибудь запрещенные препараты?
я заказывала с американского сайта healthdesigns.com шампунь, дезодорант, мыло, умывалку, и маску для лица.. все прекрасно упакованным пришло и даже не была посылка вскрыта.. почитайте темы про iherb, и сразу поймете, что все прекрасно пропускается таможней..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.