Косметика и средства без SLS из Кореи

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Грешная, ещё пока нет,но обязательно возьму,когда прикончу свои запасы...Девочки на дружественном форуме очень хвалили этот Бейонд.Ссылку на форум,если не знаете,могу дать через личку.:)

Буду благодарна за ссыль!
 

verиk

Новичок
Шопоголик
16.08.2010
39
60
0
Минск
Gitana, действительно. Не заметила :)
У меня после НС с волосами было все ок, а вот с кожей головы - ужас-ужас, причем, с 2 разными их шампунями. Так что отсутствие СЛС, парабенов и красителей - еще не гарантия здоровья и безопасности :(
 

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
Мафа, извиняюсь.Исправила.
Правильно "Лаурилсульфат" и "лауретсульфат".Они почти идентичны.

La_Vanilla добавил 10.07.2010 в 15:06
Девочки,пока руки не дошли собрать посылку с Гмаркета,купила себе американский шампунь
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мафа и Душа

Я_Здесь

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
6
0
0
Москва
если хотите без лсн и чтобы все было абсолютно натурально... мой совет: купите мыльные орехи, добавьте натуральные эфирные масла и мойте голову, тело и тд. абсолютно безвредно и стопроцентно экологично) да и вобще шампунь можно сделать самой, надо только нн кол-во времени и денег потратить, но вот хранится такой экопродукт (даже с консервантом) всего недели 2 или 3..
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Интересуют их средства для волос - шампунь и кондер, но цена, конечно, мешает экспериментировать))
лови
Там 3 тубылочки по 60 мл. и стоят не дорого
Пользовалась серией Healing Force (темно-зеленая бутылка), Nature Defense (сиреневая), Purifying (светло-зеленая). Понравилась Nature Defense, но я после мытья головы еще и смягчающим спреем пользовалась. А вот светло-зеленая бутылочка очень понравится (думаю) тем, у кого жирные волосы, волосы ГОРАЗДО дольше свежими остаются. Вроде бы Хилинг Форс у них новая серия, хвалили ее где-то, но не произвела впечатление на меня. Кстати, серия в сиреневой бутылочке проявила себя только после недели-полутора, т.е. снчала ничего особенного, а потом волосы стали лучше выглядеть. Я еще хочу попровать увлажняющий шампунь и с витамином С (оранж. бутылка), но в миниатюре н6е видела. Если кто-то подскажет, заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девочки, вот здесь можно под №№ 1210 и 1211 заказать пробники шампуня Бейонд Heeling Force и конд-ра
http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T
также там есть гель для дуща и лосьон доля тела увлаж-й от Бейонда (№№ 1207 и 1208 соот-но), а под № 1209 гель для душа Vitalizing:)
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
а я мою голову яйцами - и ооочень довольна, у меня от всех шампуней перхоть и голова чешется на второй день. а тут - сказка :) и кожа головы в порядке и волосы шикарны.

:ag: аха, тут главное - температуру воды правильно выбрать, если чуть-чуть горячее - тонкий слой белка сворачивается и получается яичница в волосах, которую ооочень сложно вымыть :ag::ag: собственный опыт :crazy:
 

happinesska

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
161
109
0
41
Surgut
в Kanebo, Kracie нет парабенов, но есть лаурет сульфат натрия, у меня много всего этих фирм, я довольна.
 

Gitana

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
1 073
3 912
0
Санкт-Петербург
у меня все остальные шампуни были без силиконов тоже.
через еще несколько помывок (я писала, что не сразу его выкинула, мыла голову несколько раз) я, боюсь, осталась бы с половиной волос на голове, т.к. расчесать их было невозможно, выдиралось очень много.
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Gitana, а как волосы были? Супер? Без преувеличения. Или не стОит заморачиваться?
 

kitty- chan:)

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
139
515
0
Ukraine
Я люблю японские шампуни и бальзамы.В них действительно нет всех этих гадостей,т.к у них в законодательстве просто запрещено их использовать!Я пробовала очень много разных,и отвсех в восторге!И что правда,волосы ,которые были посечены,стали гладкие!У меня просто шок был!Я их не подрезала!В частности люблю серию именно японскую от Vidal Sassoon!Попробуйте!http://vidal.jp/top.html это официальный сайт.Или здесь приобрести http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=vidal+sassoon+shampoo&_frs=1&_trksid=p3286.c0.m359Кстати ,забыла добавить по поводу детских шампуней и гелей -они вне конкуренции!У них просто жесточайший отбор компонентов!Все только органика!
 
  • Like
Реакции: Rafaэlka

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
У меня кстати после Натуры Сиберики появлялась перхоть, даже при использовании их шампуня от перхоти )) Маме отдала - ей все подошло :bn:
перхоти не было.
но тоже неоднозначное впечатление.
И огромная разница на моих волосах в зависимости от длины волос.
Облепиховая серия великолепно показала себя на моих длинных волосах. И дочке (6 лет) ополаскиваю таким бальзамом , волосы намного меньше путаются).
На коротких волосах я особо не ощущаю разницы.

А была у меня маска для шелковистости волос их - на длинных волосах я плевалась - волосы путались... а вот на коротких она едва ли не лучше облепиховой.

равным образом моя жирная голова почему-то часто не любит шампуни для жирных волос и ужасно показывают себя шампуни для секущихся кончиков.... бОльшей частью подходят нормальные, а то и для сухой кожи головы.

но единственное что точно могу сказать - последние лет 5-7 почти только Натурой Сибирика голову мою - кожа головы не чешется и не зудит. а раньше приходилось постоянно менять шампуни, не доиспользовав.

Apsi добавил 26.01.2018 в 23:46
...
ryz-nik добавил 16.07.2013 в 13:45
и еще, если кто-то хочет мыть своих детишек безсульфатным средством покупайте джонсонс беби пенка-шампнь от макушки до пяток, там в составе нет сульфатов и у нас в Россиии в любом магазине практически можно купить
вот ссылка на то, как выглядит флакончик http://images.yandex.ru/yandsearch?...яток&uinfo=sw-1349-sh-538-fw-1124-fh-448-pd-1
Очень боюсь эту марку.
всегда теперь обхожу ее стороной.
в моей семье нет аллергиков. детей чем только ни мазала...Но только на их детское масло Джонсонс Джонсонс у сына ужасные высыпания были до крови.
и именно на него. потому что через пару недель когда зажило, я еще раз рискнула (такая расхваливаемая всеми марка... в роддоме едва л не требовали покупать все этой марки...) и опять тоже самое... только попробовала уже на небольшом участке
 
Последнее редактирование:

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
В общем-то ПАВы относительно безопасны, если вы на голове будете держать как написано в инструкции) ведь человек не выдерживает шампунь 10 минут?

А так или лауретсульфаты или коко...бетаины. Какая разница? От всего не убережешься. Заменители ПАВов в несколько раз дороже и их используют в гораздоменьшей концентрации, а это повышает риск аллергии и стоимости шампуня) в РАЗЫ!
в СОСЕДНЕЙ ТЕМЕ ПРО КОНСКИЕ ШАМПУНИ некоторые в совершенной эйфории. А там ПАВы в лошадиных концентрациях...и ничего,посмотрите, сколько довольных)))
 
  • Like
Реакции: Просто я

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Тема,вообще,пошла не в то русло...
Предлагаю в этой теме делиться на натуральные шампуни,средства для дома и т.д
Думаю это будет полезно для многих

Beyond-корейская органическая косметика
http://www.beyond.co.kr/index.jsp

Вот тоже "зеленый" минишоп.Пишут без парабенов,с натуральными консервантами.
 

Askezza

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
329
719
0
36
Москва
Около года назад заинтересовалась ароматерапией.
В основном готовлю для себя крема, умывалки, молочко для тела, результаты конечно радуют. Есть возможность сделать именно под себя, без химии.
Но во-первых это не дешевое удовольствие и требует много времени, а во-вторых, я всеравно пользуюсь декоративной косметикой, шампунями, чистящими средствами и прочим, к сожалению в наше время никуда от этого не деться.
Очень скептически отношусь к подобным программам по тв и статьям, нет гарантии что это не заказное исследование от конкурентов.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
http://www.sskindoctor.com/cosmetics/search/ - наличие программок по ингридиентам и косметическим брендам с оными составляющими. Люди уже около 10 лет на просторах инета и собрали большую базу, но в остальном (в их перегибах) я не являюсь поклонником их методов


inhale, как раз тема прививок в вашей стране и стала предметом спекуляций на здоровье людей, а это то чего я неприемлю, а уж лучше буду мыть голову золой, как попробовала это сделать девушка со второй страницы темы и надену паранджу, уйдя в горы. За сим отстраняюсь от темы) о прививках.
 

Neroli

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
16
3
0
Москва
Кстати, в России производятся шампуни и без SLS, поищите. Название марок давать не буду, чтобы не обвинили в рекламе:) И продаются зарубежные без SLS, правда подороже.
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
Лаурилсульфат натрия это ПАВ (поверхностно-активное вещество), именно блгодаря которому шампуни и гели отмывают грязь. Может это и вредно, но не нстолько, чтобы паниковать. А шампуни, не содержащие ЛСН за счет чего вымыают гряь? Как по-вашему?Просто обмен шила на мыло. Химия всегда будет вредна (не одно, так друое)!