Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ana-mk

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
260
109
0
Украина
Подскажите, пожалуйста. У меня в 49 и 50 контейнере идут 2 посылки на меня и на мужа. А сейчас вот я на пятницу (30/03) задекларировала на отправку ещё 2 посылки, опять таки на себя и на мужа. Что-то переживаю, не встретяться ли они тут на таможне? Может надо было ещё подождать и позже отправлять 2 последние?
ждать не надо) отправляйте, они едут в разных контейнерах)
Исходя из ваших данных, посылки ваши идут в разный контейнерах на разных получателей. А новые пойдут по новой накладной. Следовательно закон вы этим не нарушаете.
Но учитывая сложившиеся сейчас обстоятельства на таможне, задержать могут любую посылку на законных и не законных основаниях.

ну и что, что задержат?)
они имеют право задержать, осмотреть, отпустить :) если конечно нет нарушений)
 
  • Like
Реакции: Nikol-Sofi

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
Мне по телефону горячей линии таможни сказали, если они вам насчитают пошлину и СКАЖУТ куда ее оплатить, - не платите! Эти средства идут им в карман. По правилам посылка должна приехать на ваш склад с составленными актами и по форме М16 и еще че-то там надо будет официально все платить. Если кто-то платил по иной схеме - вас развел Росан.
Это слова человека с горячей линии.
 

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
Кто-нибудь в апреле с Чилдренплейс покупал на адрес Миста? ЧП шлет на Мистовский адрес?
 

Yolochk@

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
9
5
0
ukraine
я не девочка :ag:, но попробую помочь

хранение до 3 недель бесплатно
консолидация по опыту: если просто переложить в бОльший ящик (ваш) более мелкие коробки - бесплатно, если ящик их - 2 у.е.
удаление коробок не запрашивал

вставлю 5ть копеек
по моему опыту, и насколько я знаю, хранение бесплатное!!! консолидация описанная выше 4 долл, если в свой большой ящик насыпят и картоном переложат то 7 долл
удаление коробок это вообще как получится, но отдельно денег за это не берут
опять же, это мой скромный опыт
 
  • Like
Реакции: LediX

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Miro_Slava, день, попробуйте еще раз пройти регистрацию, письмо ответ приходило?
 
  • Like
Реакции: Miro_Slava

Svitlana17

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
252
158
0
Украина
Кто-то заказывал кохлс на мист? Там у них такс 6%, а если заказывать на мист его тоже считают?
 

Delmar

Новичок
18.02.2012
8
1
0
Минск
Поверьте трэки в кабинете 6pm.
Похоже, что вам отправили двумя посылками заказ, двумя разными трэками. Если в посылке лежит инвойс с 6pm, где указана только куртка - значит второй инвойс с туфлями на складе миста.
Вам нужно проверить трэкинги, если они разные - внести в кабинете и вы должны увидеть свою посылку.
И лично моё мнение (тапками не бросать! )): если заказываете немного, только для себя - лучше услугами Миста не пользоваться, невыгодно!
Мист выгоден тем, кто отправляет большие посылки. Обычный посредник отправил бы вам более дорогой службой, но убрал бы всю лишнюю упаковку плюс была бы возможность проверить наличие всего товара. То на то и выйдет по деньгам, зато не обидно картон оплаченный выбрасывать.
Мист этим заниматься не будет никогда, у них другие обороты.
Опт и розница - разные вещи, я это знаю на собственном опыте в торговле, тут работают другие правила.
Вот многие здесь жалуются на объёмный вес. Мне его не насчитывали никогда ! - тьфу-тьфу :). Я думаю потому, что посылки у меня от 13 до 26 кг. Я думаю, Мисту просто невыгодны маленькие заказы и такими вещами, как "объёмный" вес они пытаются хоть что-то "заработать" на маленьких заказах.

Alya77 добавил 15.05.2012 в 03:39


У меня был отказ магазина отправить довольно большой заказ ( 500 у.е.) именно из-за адреса миста, я уточняла - писала в поддержку. Хотя они дают ввести реальный биллинг и карты принимают.
У меня в подтверждении доставки, которое пришло после на е-мэйл от 6пм, указаны ДВЕ ВЕЩИ, и трекинг-номер один. Я вчера специально еще раз этот трек проверила в личном кабинете Миста-ничего нет.
По-поводу веса посылки-согласна, невыгодно, когда покупаешь для себя, пользоваться их услугами!
 

Valya

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
382
155
0
Украина
Кто сталкивался с неудачной попыткой доставки на Мист?
пишет, что либо идите на почту забирайте, либо возврат делайте. Если ничего делать не будете - возврат автоматически произойдет через 15 дней.
Реально ли просить Мист забрать посылку - что делать в таких ситуациях???:clapping:

Отвечаю, может кому пригодится. :ax:
Никому не звонила не писала, сегодня трекнула посылочку - она уже доставлена по месту назначения. Видимо сделали вторую, более удачную попытку доставки.
Надеюсь это так))):yes:
 
  • Like
Реакции: mnf, Cham и sugar free

Tiana011

Новичок
Шопоголик
Скажите, кто то отправлял со своего аккаунта Мист сайта посылки на разные адреса получателей ? Допустим соседу или брату/сестре ... как Мистовцы к этому относятся ?

Так этот момент в обучающем видео отображен, что можете добавлять адреса доставки и выбирать какой необходим в данный момент. Они же запрашивают подтверждение внесения изменений, чтобы быть уверены, что все адреса указаны лично Вами. Короче, они все понимают и не возражают))))
 
  • Like
Реакции: investorov

krtu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
2
41
0
Харьков
ПОБЕДА!
Статус моей посылки сменился с "затримано митницею" на "прийнято філією"!
Думаю дня через три прикатится.
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
------------
кстати, вы заметили что трекинг по Украине стал более детальным ( до этого после "ММПО принято филией" было принято филией города и выдано курьеру, а вот прошлая посылочка показало весь путь посылки: Львов - отправлено на филию, Хмельницкий принято филией, Хмельницкий отправлено на филию и так далее ... надеюсь это уже на постоянку изменения )

investorov добавил 06.02.2012 в 23:50
слуште, у меня такой странный номер контейнера 16221 ..вообще это должна быть бандероль, но как бандероль не трэкается, а вот как посылка - такой вот номер непонятный

а может бандеролька твоя в контейнере 1621 , отправленном во вторник ?
а Мистовцы попросту когда вбивали в базу случайно палец передержали на цифре "2" ?
 
Последнее редактирование:

Tanika

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
227
105
0
Киев
Дейдре, мне старнно, что в этой компашке мой Федекс делает :ag:
 

fanlee

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
19
11
0
Украина
19 декабря морская посылка получила статус Ready to Send.
Сколько надо ждать еще до инвойса? Я так понимаю, что отправят только посл статуса инвойс.

а от какого числа была заявка у тебя? Кстати отправка была во вторник, может и отправили, а инвойс могут и после отправки выставить
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Посредник дала квиток. Но это не помогло. Такого трека у них вообще нет.
Посредник отправила меня в Мист.а Мист к посреднику.Вот аткой круговорот.Что делать не знаю,я в шоке.
 

alexkiev

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
13
41
0
Киев
ребята, подскажите, пожалуйста, было ли у вас такое с Мистом: посылка пришла к ним на склад, они просканировали что она получена, я добавил её в бокс, но они бокс не отправляют уже неделю. сегодня позвонил к ним, они сказали что не могут найти посылку у себя на складе, поэтому не отправляют бокс. сколько займут поиски неизвестно. вот не знаю что теперь делать. было у кого-то такое? спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.