Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
у меня вопрос по 70му контейнеру
принят филиалом в пятницу и тишина, а я надеялась сегодня получить
кому-то в Киеве привезли или есть хотя бы статус "выдано курьеру"?
у меня тоже самое, даже курьеру не выдано((((((((((((((
 

Lana_phit

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
492
437
0
Киев
Anna83,

запросто получается, если коробки не вынимают. Я пару раз пересчитывала - когда приезжали коробки в коробке, получалось по 12 дол/кг веса вещей :(

Lana_phit добавил 18.02.2012 в 15:24
tanica,

у меня последние 2 (море и авиа) приехали,ттт, без коробок. Спасибо упаковщикам!
до этого - просто вкладывали посылок 5... упаковки больше, чем вещей получалось.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tanica

Виталик111

Новичок
Шопоголик
так погода в Элизебет это не так важна. Вылеты они делают из Нью йорка, аэропорт могут закрыть и посылки на отправку просто будут лежать

Откуда такая дезинформация?
Вылетают посылки с аэропорта Newark Liberty, который в 20 минутах езды от Элизабет, так что Нью-Йорк там не при чем.
 
  • Like
Реакции: elenyou333 и Cham

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
mail ru у меня, так я писала,всегда нормально было,а сейчас именно черная полоса
 

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
Пришел мой заказ с сиерры.Хорошо, что никто его к себе в кабинет не успел забросить-))Шучу.
Ведь можно отследить свой трек на самом сайте по номеру заказа, тогда чужие посылки нет риска прихватить
У меня в этот раз тоже мультитрек был

из вчерашних двух посылок улетела одна...
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий

в таких вопросах нужно всегда смотреть нормативную документацию, приввыкайте, это не сложно, достаточно просто немного поискать

делаю это за вас, официальный ответ от таможенной службы Украины:

Положення чинного законодавства з питань митного контролю та митного оформлення товарів, що надходять з-за кордону в Україну на адресу громадян, не містять визначення поняття «комерційна партія».

Відповідно до положень Закону України від 13.09.2001 № 2681-ІІІ «Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України»:

1) товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг, що надходять на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях, звільняються від оподаткування;

2) товари, що пересилаються в міжнародних поштових відправленнях, які надходять в Україну в одній депеші від одного відправника на адресу одного одержувача (незалежно від кількості відправлень), сумарна митна вартість яких, заявлена громадянином або визначена митним органом шляхом складення митної вартості усіх товарів, не перевищує 1000 євро та/або загальна вага яких не перевищує 100 кг, підлягають обов’язковому письмовому декларуванню у порядку, передбаченому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою в розмірі 20 відсотків митної вартості, податком на додану вартість та в установлених законодавством випадках акцизним та іншими зборами.

Пунктом 43 статті 1 Митного кодексу України встановлено, що для цілей оподаткування митом міжнародне експрес-відправлення прирівнюється до міжнародного поштового відправлення.
 

krtu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
2
41
0
Харьков
А какая была причина задержания?

Как мне сказали в Росане, задерживают как правило то одной причине - подозрение в превышении стоимости посылки суммы в 200 евро.

Продавец не приложил инвойс. Коробка большая, да и техника серьезная (микшерный пульт), посылка сразу вызывала подозрения.

В конце прошлой недели отправил таможенному брокеру инвойс и скрины транзакции paypal. Сегодня по телефону таможенный брокер мне сообщил, что моя посылка "находится в таможне на оценке" и что они передали мои документы в таможню. Если инспектор сочтет нужным, то примет их во внимание. "Влияния на таможенного инспектора мы не имеем. Когда рассмотрят - не знаем. Перезвоните завтра, возможно что то прояснится".

Прояснилось уже сегодня :)
 
  • Like
Реакции: vovan3861

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Beautiful_Liar, мне на Оболонь тоже все время в 9ть привозят. Вчера вообще в 21.30 до меня только доехал. Но я все равно безумно рада - за недельку все долетело :) Если бы еще пятничный трекнулся...
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
Вопрос тем, кто часто пользуется мистом: часто таможенники вскрывают посылки? Спасибо

Да, бывает приходят с таможенным скотчем. Чаще всего именно большие коробки попадают под внимание. И судя по комментариям таможня не спит. Но общая статистика не ведется.
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
Девочки , а вот теперь не могу понять, проверила я свои активные ордеры , пишут , что роде отменен и что делать то теперь ?!
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/02/20/thumb_261014f428c0e4883c.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Я не девочка но все же постараюсь ответить. Похоже ордер действительно отменили. Попробуйте найти с магазином общий язык, конечно если это возможно. Или попробуйте найти альтернативу, по моему в Америке нет незаменимых магазинов.
 
  • Like
Реакции: Ale4ka

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
вот странные люди , на почту шлют одно, статусе заказа другое..и деньги вернули :( муж чуть позже наберет их , но я так понимаю если вернули деньги то уже без шансов :((

Попытка не пытка. Набрать к ним можно.:br:
Я однажды в одном магазине заказывал, а они отменяли и так три раза подряд. Говорили что все равно на Мост не отправят.
Закончилось все тем что мне дали 30% скидку и отправили на прямую в Украину.
Но так было не везде, но в общем упрямство помогает.
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
vovan3861, тут есть девушка с ником tanica (надеюсь, я все правильно помню), которая не смогла это доказать таможне. Посчитали шип и превышение на какую-то смешную сумму до 10 долларов.
То что правильно считать без шипа - я в курсе. Но не все таможенники одинаково грамотны :bw:

В нашей стране противозаконные действия не редкость.
Возможно она закдекларировала шып, это совершенно меняет дело.
Процитирую только выдержку из прыпыса.

ДЕРЖАВНА МИТНА
СЛУЖБА УКРАЇНИ
30.09.2005 р. N 16/1-1247-ЕП
З огляду на викладене та керуючись положеннями частин перших статей 8 та 19 Конституції України, на цей випадок вартість перевезення (транспортних витрат) товарів (до моменту перетинання ними митного кордону України) при визначенні митної вартості товарів не повинна враховуватись.
http://www.customs.com.ua/php/document.php?ISN=22183
 
  • Like
Реакции: MarTanushka

Кактуся

Новичок
Шопоголик
откройте великий секрет как получит американскую карту и как ее пополнять?:)
У меня есть карта Payoneer от VWorker, но она бесполезна т.к. ее могут пополнять только партнеры VWorker. Личные пополнения там почти невозможны :(
как ответила одна девочка в другой ветке на аналогичный вопрос - это путь долгий и терновый)) просто нашлись личные скрытые возможности :ah:
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
а, и 1800 забыла написать, с пятницы на складе, но тоже не шевелятся :aq:

marishik)) добавил 16.04.2012 в 15:18
Ребята, ффатит флудить на грызунячие темы:ad: а то сейчас всем кто флудит бонусом по хомячку пришлю :ag: у меня ещё 4 хомячка свободных
 
Последнее редактирование:

Lana_phit

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
492
437
0
Киев
Дейдре,
Dzvinkaya,

Спасибо! через Росан уже звонила, они в системе видят, что был уже запрос на эту посылку, сделали еще один, но воз пока и ныне там. Завтра буду прозванивать с утра по этим телефонам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.