Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
Подскажите, где взять в инете заявление на необоснованный возврат посылки или оно пишется в произвольной форме?

~ЭНЖИ~ добавил 28.01.2011 в 00:13
evka, вы про меня забыли?:(

~ЭНЖИ~ добавил 28.01.2011 в 00:17
~ЭНЖИ~, как только посылка официально пересекла границу РФ, все претензии составляете ВЫ!

а в горячей линии мне ответили, что до момента получения мной этой посылки, она является собственностью отправителя и только он может писать подобные заявления..(( но я все равно напишу! они от меня так просто не отвертятся!:aq:
 
Последнее редактирование:

Zaggigalka

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
51
0
0
Новосибирск
всем привет!
девы сорри заранее может за глупый вопрос - я тут озадачилась.. если покупать лотами, то практически нет возможности не попасть на растаможку (ну по крайней мере это лотерея)))
если оформить ип - если посылки приходить будут на ип, то тем более необходимо будет платить таможенные пошлины?, или наоборот... ведь по идее ип должен платить налоги согласно своей отчетности..? может кто-то здесь сможет подсказать, буду признательна:ax:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Агаточка21, по горячей линии ЕМС всегда объяснят возврат таможни, просто надо из не просто слУшать, а еще и слЫшать, поэтому советую позвонить еще раз и без истерии просить что с вашей посылкой и что делать. Если оператор по отслеживанию не может ответить на ваш вопрос, любезно попросите переключить вас на более компетентного в этом вопросе сотрудника.

До своей таможни и смысла нет дозваниваться, потому что у вас же нет извещения с нее - значит они и знать не знают про вашу посылку.

Из-за расхождения веса может быть такая кутерьма (но у вас слишком мало расхождение), а могут, например, "забыть" поставить штамп моск.таможни и вернуть посылку туда для повторного прохождения
 

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
КарамельОльга, ну так не ведитесь на понт :ad:
На таможне была 2 раза, когда говоришь уверенно и со знанием ТК и др документов, фиг сдвинешь меня и на понт не подцепишь

уважаемые!! берите евку с собой на таможню)) да уж, а я там плакала, хотела слезами взять, но нет((
 
  • Like
Реакции: Красссотка

vladkir

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
15
2
0
Тула
Помогите. Заказываю товар по совместному заказу из Англии. Товар 850 фунтов доставка 160 фунтов. Посылка делится на 2 шт. Я предполагаю кг по 25 каждая. Что мне ожидать от таможни. Может нужно написать продавцу что бы он её оценил менее 1000 евро. Подскажите как правильно объяснить англичанину, что если посылка превышает 1000 EUR я попадаю на пошлину, если можно на англ. Пожалуйста:)
 

Марина шопоголик

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
550
252
0
Москва
Девочки лучший способ купить и получить без проблем это только через курьера, вот новенькая Настя посредник летает раз в месяц как я поняла и такие вещи без проблем пересекут границу в целости и сохранности, а еще Зоя прилетает в Санкт Петербург 25 декабря так что лучше с ними все это обсудить. А заказывать посылкой это на свой страх и риск. Если я буду заказывать драгоценности то я так и поступлю.
 

Maranello

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
81
17
0
Новороссийск
Союз союзом, а у нас все остаеться по старому :(

С учетом отсылочной нормы на возможность устанавливать национальным законодательством более жесткие нормы, продолжает действовать норма Положения о беспошлинном ввозе товаров стоимостью не более 120 евро в течение месяца в адрес одного получателя.
В части превышения уплачиваются таможенные пошлины, налоги по единой ставке 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг.

С учетом отсылочной нормы на возможность устанавливать национальным законодательством более жесткие нормы, продолжает действовать норма Положения о беспошлинном ввозе в отправках экспресс-доставки для личного пользования стоимостью не более 10 евро (без учета стоимости перевозки).
В части превышения уплачиваются таможенные пошлины, налоги по единой ставке 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг.

ссылка
http://gtk.gov.by/ru/press-center/n...peratsij-svjazannyx-s-ix-vypuskom_i_2861.html



ВЫ ТАК НЕ ПУГАЙТЕ !!! :aq::aq::aq:
там про Белорусию написано !!! :old:
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Ну да, возможно объемом а не весом.
Просто очень странно,когда уже вторую посылку тормозят, хотя она ничего не превысила

Ну, здравствуйте, называется:ag:
А про что тут писали те, у кого посылки задерживали -
что было за что задерживать?

Это ЛОТЕРЕЯ
И нет в ней никакой закономерности
Таможня - это когда вас дергают, когда вас не за то дергать и когда вас не дергают, но когда есть за что.:victory:
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
AngelNeBes, если я вас правильно поняла то речь идет об отправителе? т.е. все же в графе отправитель лучше писать не джимаркет (так многие делают чтобы не видно было что на др. имя но тот же чел. заказывает), а все же свои ФИО?

Contact-spb добавил 24.02.2010 в 14:52
All, посылки задерживают выборочно..а детскую одежду иногда не пропускают (не всегда), а раз уж уже есть детское то и к косметике решили придраться. я уеврена.
к сожалению, имеют право. в кодексе ооочень часто указано о правомерных выборочных задержках по инициативе или подозрению таможенника.
 
Последнее редактирование:

anikina

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
31
2
0
Москва
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с получением товаров через службу TNT? Какой у них таможенный лимит для России?
 

gosser

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
223
29
0
волгоград
Девочки!!! Хелп плиз!!!! Подруга заказала 20 пар (ну их там 5 чел заказало в 1 посыль) так на таможне встряло.....теперь требуют сертификат соответствия,чтоб растамаживать....она китайцам пишет...они не понимают.....как этот сертификат получить,где, что ещё надо китайцам написать..чтоб они поняли!!!! Огромное,заранее,спасибо!!!
Причём каждая из заказавших написали объяснительную,что я такая-то заказала для себя такую-то обувь (с объяснением).Хотя так за них обидно!!!!! Рассказала она что за отношение на таможне-ничё и слушать не хотят и чуть ли не посылают!!!!
 

softachka

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
7
0
0
35
Россия
Девушки, простите меня за глупость, но скажите все-таки, можно заказать 2 или 3 одинаковые вещи, не будет ли из-за этого проблем на таможне??? (Подруги не простят мне, если удасться только одну кофту и одни сережки заказать:)
 

Rincskync

Заблокирован
19.04.2011
1
0
0
russia
Вопрос о таможне

я пригнал себе авто из Беларусии, соответствующий классу Евро 4. На таможне после долгих заморочек выдали Российский ПТС без уплаты пошлин. У меня появилось желание пригнать еще одно авто, но таможенники заявляют, что это уже будет рассматриваться как коммерческая деятельность, за которую необходимо будет платить большие налоги. Вот мне и интересно - правы ли они?
____________
Фансайт: новости музыки
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
у джима доставка прибавляется к стоимости одной вещи?
получается нужно стоимость вместе с доставкой рассчитывать? ((

Drollig, а 300 баксов же меньше 10000? почему затормозили?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, вообще-то лимит 10тыс без доставки, но у Питера свои правила! да и нигде так не тормозят, как на Питерской таможне!

а какая разница, какой лимит?
содержимое посылки должно быть объявлено в декларации, на то этот документ и нужен, чтобы таможенники знали, что в страну завозится.
правильно и делают, что тормозят, работа у них такая. тут скорее те, кто не тормозят, халтурят.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
ZuuM, а вы по этой темке поиском пошустрите, говорили об этом ни раз и ни два
 

DCim

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
34
12
0
Новороссийск
Посылка вернулась обратно в Китай к посреднику, деньги за ножи вернули, а за доставке - нет. Пришлось платить еще раз за отправку посылки уже без ножей.

Ого,здорово!Что то я перечитал список запрещёных к ввозу товаров, но про запрет кухонных ножей нигде не нашёл. Вообще где то есть об этом? Или беспредел таможни? Ненашёл запрета в "Приложение 2 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" и на сайте Почты России в списке запрещённых к пересылке тоже не обнаружил. Или пропустил?
 

Likusik

Новичок
Шопоголик
kuzya17, сфотографируйте посылку и товар испорченный и вышлете фото китайцам, что они ответят на это

Likusik добавил 25.03.2011 в 22:10
Эх, так приятно слышать, что у всех на таможне все закончилось хорошо...а мою не отдают(((. звонила, спрашивала, говорят, ждите 30 дней( с 12 числа считать)...а с почты уже повторное извещение пришло, что по истечению 30 дней отправят обратно ( пришла 6 марта)..что делать, не пойму..хоть плачь(((
 
Последнее редактирование:

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Привезли сегодня 2 моих посылки с хусейла...почему то в первый раз на обеих сертификат оф ориджин ...читаю " 100% коттон пальто - 17 штук" !!!!! ну и еще там 3 юбки и тп...

Наверно смена на таможне была добрая!!!! На второй посылке " 100% коттон дресс - 7 штук " ....

На самом деле никаких 17 пальто там нет...максимум там 5 одинаковых кофт...так что если открыли бы попадалово было бы обеспечено...

Еще порадовал инвойс на 40 долларов как обычно и приписка " Хэппи чето-там дир и моя фамилия" ....

Нет смена точно была очень добрая!!! Это 3 и 4 посылки в неделю уже...

P.S. Надо написать хулсейлу пусть мне больше такие сертификаты не пишут!!!

поздравляю!:clapping: о как бывает!
а я посыль на отчима отправила. но с 3.11 никаких продвижений на таможне не было, надеюсь, что вчера они отдыхали и сегодня у меня хоть что-то изменится!.. вроде меньше 10тыс даже с доставкой, вес 8 кг. что же они там её держут.:mad::mad::mad:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.