Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Да, все верно. У меня в палке около 20 адресов. Я часто друзьям покупки оформляю и СП.
 
  • Like
Реакции: helentrtu

Саманта

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
236
124
0
Москва
Лимит если и есть то он наверно 10.000 долларов в неделю где-то...вопрос именно в том что сайт один и тот же.....и даже 1000 уе ежемесячно подозрительным может показаться для ревизоров ....выглядит как закупка не для себя...куда ж человеку столько шмоток...

Я об этом раньше вообще не задумывалась пока не прочитала в новом договоре пункт , что запрещается использовать для ком. деятельности...

В налоговую то банк может стукнуть только при сумме покупок за месяц больше 100.000 как я читала..ну так неофициально стукнуть...а вот придраться к регулярности ...надеюсь я зря об этом беспокоюсь...
 
  • Like
Реакции: FruFru

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
taua, позвоните и узнайте, что теряться в догадках. Мне кажется, просто сайт не успевает обновляться, строки вносят как попало.
 
  • Like
Реакции: taua

mmorss

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
299
69
0
Мурманск
Девочки у меня вот такая ситуаиция.
Первый раз отправила 2 посылки на мамин адрес. одна большая. но как видно еще не дошла. Другая маленькая. всего 2 кг, вещей 5 наверное или 6. и именно эту маленькую задержали на таможне. я понять не могу почему. что их там заинтересовало. такой факт при отслеживании на сайте, когда посылка появилась в России не было указано город получателя и индекс, как это обычно бывает. но маме позвонили сами с почты, с просьбой забрать документы и топать на таможню.
За заказ платила я через вестерн, фамилии у нас разные. Естественно вещи для меня.
Вот нужно идти на таможню разбираться. лимит естественно не превышен в 31 кг и 40 т.р.
Какими знаниями нужно запастись если что?

mmorss добавил 27.10.2010 в 11:26
Danutka, я тоже из Мурманска, как у нас там на таможне? все жестко?

mmorss добавил 27.10.2010 в 11:47
и еще такой вопрос. что если нет с вестерна бумаги об оплате. ну потерялась, там же все равно понятно, что не 40 000 р. все это стоит. хватит ли только распечатки с сайта доказать что цены вот такие как там указано?
а так нужно маме будет паспорт взять и что еще? ну меня она возьмет это точно, т.к. сама не знает что делать. будут ли требовать мой паспорт?
 
Последнее редактирование:

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Сейча делаю заказ у меня на сумму 197$
EMS express mail service 180$
проблем не возникнет? ведь на таможне учитывает только стоимость товаров?))
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Девочки, подскажите, пожалуйста, где посмотреть и почитать. Заказала посылку с Джима, а она оказалась в итоге неожиданно тяжелой - 11кг и я перебрала лимит на 900г. Второй день висит в статусе - передано таможне. Если на таможне задержат, то какая будет процедура - мне позвонят, напишут, можно самой куда-то позвонить и узнать? И ехать за ней нужно будет в Москву? Я понимаю, что вопросы уже сто раз обмусоленные, но не смогла нигде найти такую инфу, ткните носом, пожалуйстааа!

во-первых, почитать вам нужно таможенный кодекс:ad: - лимит давно уже 1000 евро и 30 кг, так что спите спокойно, никто вашей посылкой не заинтересуется:bs:
а во-вторых, второй день статус - это вообще не срок, зайдите в тему ожидающих посылки, там наглядитесь и сроков, и статусов, а лучше всегда сверяйте информацию о местонахождении посыли по тел фону горячей линии ЕМС
 

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
Девушки, тогда посоветуйте, плиз.
Допустим пришла посылка, видно что вскрывалась, что делать? Должна быть какая-то опись как я понимаю?
Мы от Москвы вообще далеко...кому претензии?
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
у кого-нибудь есть сейчас проблемы после импорта посылок (ЕМС)?
у меня 6 штук с 23-24 мая висят в статусе ИМПОРТ, никак до томожни не дойдут (по трекингам по кр.мере). шопотом - заказаны на разные адреса - так что по идее не должно быть проблем с растоможкой, просто почему-то статус ИМПОРТ (в ожидании таможни) в этот раз ну уж очень задержался... на почте России говорят, мол, пишите заявление на розыск.... стОит?

у многих такая проблема (в темке про емс про это пишут). Моя посылка в импорте была с 20 мая, только сегодня прошла таможню и покинула ММО.
 
  • Like
Реакции: yanushka

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
ПОДСКАЖИТЕ , плиз, из 5-ти магазинов еду посылки в шипито. Всего 44 наименования, детские вещи, мы с подружками закупились. Весь посылки, я предполагю , будет 25 кг. Как их консолидировать? Все в одну? В две? На разные адреса?

вообще, по количеству вещей в одной посылке нет ограничения - только вес (31 кг) и стоимость (1000 евро).
Если есть возможность, то конечно делите на 2 и отправляйте на разных физ лиц (адрес может быть и один)
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Garizzz, на розыск можно подавать если есть отметка Импорта - то есть посылка на территории РФ. Сроки называют операторы по 8-800
 
  • Like
Реакции: Garizzz

IRIS U

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
531
51
0
Нижний Новгород
А подскажите пож-та, если я оплачивала товары в декабре-январе, а посылки все приедут в феврале и общая сумма и вес будут больше положенных, это и есть превышение? я то заказывала то я в разные месяцы, как считают по прибытию посылок? и это по каждому физлицу жестко фиксируется по сумме и весу? или как повезет?
 

Betty

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
760
156
0
Я бы сказала что все для своего малыша, и кому какое дело что вы для берете? что хотите то и берете, вещи все у вас разные да и не так много, на мой взгляд проблемы нет
 
  • Like
Реакции: Любовка

Klots

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
544
113
0
Германия
они вообще нормальный инвойс не пишут - пишут пару-тройку строчек и цены практически от балды.
я уже заколебалась с немецкой таможней из-за этого, каждый раз посылки задерживают и приходится самой забирать оттуда:mad:

Sln если не секрет, скажите пож. кроме инвойса никаких проблем с нем. таможней больше нет? Я имею ввиду посылочки из Китая и штоер Вы когда плотите когда посылку получаете? Вам приходит письмо с таможни или как это происходит? Буду очень благодарна за ответ:yes:
 

Конвертик

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
44
5
0
Москва
Девочки!!! помогите пжл! посыль с китая задержана таможней, сумма заказа 322 доллара, доставка 180 долларов. кол-во наименований 82, белье с dearl-lover.com
Скорее всего признали коммерческой партией. До ЕМС брокеров дозвониться просто нереально. Доехать до Варшавки или отправить кого то из своих - нет возможности. может возможно заплатить растаможку на почте? посоветуйте пжл, как быть!!!!
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
мур, ниче не стОит, из-за шмотья вообще не нужно никогда переживать :)
У вас нормально все, просто статусы не обновляют в связи с праздниками.
У вероники тоже все нормально, 5 дней в следилке - это вообще мелочи
 

tanya1m

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
21
7
0
NV
Здравствуйте, а кто-нибудь заказывал чемодан...сегодня очень один понравился. Вот интересно габариты посылок важны для таможни?
 

Natalia23

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
111
150
0
Северодвинск
Читала, читала, столько противоречивых мнений, так все-таки, при определении предельной стоимости в 10 т.р., стоимость доставки туда входит или нет???А то как настоящий шопоголик набрала в корзину много-много классных вещичек, а с доставкой в лимит не вмещаюсь((:)ak:
 

Aleksa85

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
180
12
0
Мурманск
vkontakte.ru
ну вот я снова в шоке!!!! моя посылка возвращена посреднику, вот что они мне написали!!!

Здравствуйте.

Сообщаем, что сегодня нами получена данная посылка, которая была возвращена обратно. Можем с полной уверенностью заявить, что на лицо ошибка либо таможенных, либо почтовых служб. Мы склоняемся больше к тому, что это таможня перепутала инвойсы двух посылок (Вашей и ещё кого-то). К возвращенной посылке были приложены сопроводительные документы, которые к нашей компании никакого отношения не имеют, т.е. они были заполнены не нами и это наглядно видно по инвойсам. В приложении к этому сообщению предлагаем Вашему вниманию сканы этих самых документов (обратите внимание на отправителя, а так же получателя посылки, которые указаны в этих сопроводительных документах).

--
С уважением, оператор Alfaparcel

Здравствуйте.

В приложении к этому сообщению, предлагаем к Вашему вниманию фотографии самой посылки. На посылке остался только адресный ярлык, который подтверждает отправку посылки на Ваш адрес.

Сегодня нами будет заполнена заявка на возмещение компенсации за необоснованный возврат посылки и направлена в компанию ParcelForce. Сразу хотели бы предупредить Вас, что срок рассмотрения таких заявок может длиться около месяца. Как только у нас появятся какие либо новости мы тут же Вам сообщим.

Сообщите, пожалуйста, Вы будет ожидать ответа от ParcelForce? Или же мы можем выставить Вам счет за доставку, если Вы желаете отправлять посылку сейчас.

Сожалеем о случившемся! Такой случай в нашей практике первый, чтобы вернулась посылка с чужими сопроводительными документами.
--
С уважением, оператор Alfaparcel




ЧТО ЗНАЧИТ ВЫСТАВИТЬ СЧЕТ???!!! НА КАКОМ СОБСТВЕННО ОСНОВАНИИ Я ДОЛЖНА СНОВА ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧТО МНЕ НЕ ПРИЕХАЛО!!!! ЧТО ЗА БРЕД Я В ГНЕВЕ!!!!

ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ СОТАВИТЬ ИМ ДОСТОЙНОЕ ПИСЬМО О ТОМ ЧТО Я НЕ СОГЛАСНА С ТАКИМ РЕШЕНИЕМ!!!

Пусть сами разбираются со своим парселфорсом, причем тут я???
 
  • Like
Реакции: Anes

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Девочки. Извините, не нашла подходящей темы.
А как можно отправить посылку из Москвы в Украину? Обычной да почтой?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.