Оплата заказа на gmarket через PAYPAL. Общий топик с обсуждением проблем при оплате

Bibika

Новичок
Шопоголик
26.09.2009
334
1 196
0
Новосибирск
Пробовала и через оперу, и через эксплорер. Везде всплывающие окна включены. Заказываю уже больше года, никогда проблем не было.
я им писала на почту, ответили что у них последнее время есть небольшие проблемы с оплатой международных посылок. Сказали пробовать несколько раз в разных браузерах и чтобы сумма на карте была чуть больше итоговой. А вот если деньги списались и заказ не прошел, то срочно писать им в костом-сервис. Я смогла нормально оплатить только на третий день, раза эдак с двадцатого...
 
  • Like
Реакции: windly и Рыбонька

Chic801

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
18
0
0
Красноярск
Нет.. Я оплачивала раньше Росбанковской картой, а у сестры отдельная, со Сбера.. Она с нее с США оплачивает покупки, Корея ее не привлекает. С карты сестры я на Джиме еще не платила. Так вот я создала аккаунт на ее имя, новый совершенно, и карта новая. То есть как будто совершенно новый человек пытается первый раз совершить покупку, не может там лимитов быть, а он ошибку мне пишет((( Ничего не понимаю((
 

vikirichi

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
77
60
0
Королёв
тоже сообщение вылезает и на эксплоере

vikirichi добавил 27.07.2010 в 19:01
девочки что делать?
 
Последнее редактирование:

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Seda, там очень просто, выбираете способ оплаты палкой, всплывает окно вашего аккупанта на палке, вводите логин, пароль и подтверждаете оплату. Да не забудьте перед этим на палке карту подтвердить,если вы первый раз
 

lubava

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
154
228
0
москва
Девочки подскажите пожалуйста(читаю форум.а найти не могу) оплатила заказ палкой вышла почему-то ошибка все товары в отмене,а потом пропали.Деньги сняли, а как их теперь вернуть? надо кудо-то писать и что? благодарю.
и еще вопросик про лимит на палке,как узнать какой он сейчас?
 

Iliana

Новичок
Шопоголик
14.07.2011
21
343
0
Москва
Девочки может кто подскажет в чем проблема???? Оплатила неделю назад заказ, наконец то все собрали, вес итоговый на 400гр. меньше чем заявленный который я оплачивала а они с меня просят еще 50 баксов доплатить за вес и посылку не отправляют:ai:
 

Anex

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
15
2
0
РФ
ilze большое вам спасибо-вы прелесть :yes:
Я пытался сделать то - что в принципе не нужно :)
 
  • Like
Реакции: ilze

НинулиК

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
147
1 148
0
32
Сургут
evka, спасибо, но я не видела этих разделов))

НинулиК добавил 03.04.2011 в 10:29
Вообщем, я оплатила через палку, но теперь весь мой заказ в стадии "Отмены"((( каждая позиция имеет такой статус(((( Что делать? Прочла тему соответствующую, ничего "помогающего" там нет(

НинулиК добавил 03.04.2011 в 13:30
Девчонки, у меня палка просто так снял 800 рублей, что делать?
 
Последнее редактирование:

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Kerikitty, ааа ясн, вот этого не знала ((((( не надо было вам усердствовать раз не легла карта сразу ((
 

Шума

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
184
83
0
Краснодар
Подскажите, карта закончилась, открыла новую и собирабюсь ее регистрировать в палке...с меня опять спишут два платежа около 3 баксов??..просто ща на карте нет денег...вот думаю стоит регистрировать...или кинуть деньги а потом зарегистрировать..
 

misska84

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
102
4
0
Челябинск
Девочки, назрел вопрос после 2 заказов, заранее благодарна за ответ.
Когда товар в корзине, там есть сумма в вонах и в долларах (кот снимают потом с карты). так вот если перевести воны то это одна сумма, а если перевести сумму в долларах, то порядком она выше! например с заказа 250 долл, долл 30 разница
 

Distinctness

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
109
8
0
35
Спб
Девочки, а если у меня лимит закончился на джиме (кредит поинтов 98-думаю увеличивать они не станут лимит), и зайти на джим под другим аккаунтом, но оплачивать той же картой и черерз тот же ак палки платеж пройдет? никто не пробовал?
 

tiger

Новичок
Шопоголик
29.08.2009
3
3
0
-
Сделал заказ на Gmarket, оплатил через PayPal (просто перекинул деньги с карточки на G-account). На сайте PP написано, что их комиссия составляет 3,4%. Карта рублевая, списывают по курсу в долларах, а приходят деньги в вонах. Так вот на главеной страницы Gmarket'а есть ссылка на их внутренний курс доллара и он отличается от оффициального, таким образом, что сумма скажем в 100$ переведенная через PP полностью конвертируется в воны, т.е. без комиссии. На деле это отличие от официального курса составляет примерно 3%.
К чему это. К тому, что когда я перекидывал деньги в G-account, то увеличил сумму своей корзины на 3,4% (103,4$), а этого делать не следовало.
 
  • Like
Реакции: sugar free, shisune и Anes

krolka

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
87
33
0
34
Орёл
Katti Kriu, если за перевес - то на кеш, а если из-за отмены, то на карту)
 
  • Like
Реакции: Katti Kriu

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
Altana, так в корзине ничего и не должно быть , теперь отслеживайте статусы в шоппинг листе
 
  • Like
Реакции: Altana

Анчоус

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
81
4
0
Москва
Девочки подскажите пожалуйста, сегодня пришло письмо с GMARKET я чего то не особо поняла чего они мне пишут, что-то типа аннулирования заказа, если я правильно поняла, помогите плиз.
Dear Customer

This is from Gmarket global customer center.
Item(s) you've ordered is automatically cancelled by the seller due to out of stock now.

If you pay for it...
By Cash/CashBalance/Paypal, your money will be refunded into cash balance of Gaccount.
By VISA/MASTER credit card or Paypal Express Checkout, your money will be refunded to the same payment method which you used.

However if you made payment using other credit card, you need to do repayment process to get refund your money by credit card .
Please access homepage> My Gmarket> Shopping List> Cancellation/Return.
And click button so that you can do "repayment" process.
If you can successfully cancel the order, you will get an "order cancelled" message.
But as your card is overseas card, you might have errors for repayment process.
So you should use the card which you used first.
If you keep facing the problem again, please email us ASAP.
Sometimes repyament of foreign credit card does not work. In that case you can get refund into cash balance of Gaccount.
If you want to get refund into your Gaccount, please let us know.

Please accept our apology for any inconvenience and distress that this situation might have caused.
If you have any further question, please contact us through "Contact us" in "Customer Service" at the top of the webpage.
Go to My Gmarket
:bu:

Анчоус добавил 05.03.2010 в 22:54
Девочки, и еще я вошла в пункт возвраты, замены, отмены, у меня там несколько позиций и в последнем окошке написано вот так International Shipping
(Pre Paid) это что значит?

Девочки я уже писала по поводу того что на мой заказ на почту пришло такое письмо, после этого заказа я еще делала заказы у них уже есть свой трековый номер, а у этого заказа пишут вот так:
Tracking of international shipping Items you purchased are being delivered to Gmarket warehouse.
Я так поняла что он типа едет только на склад, но разве может быть такое что заказы сделанные позже уже сформировали а этот все никак?
 

Orioshka

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
34
5
0
Санкт-Петербург
Ответила в соседней темке.

Спасибо вам, Карина. :)
Извините, что дублирую. а еще ответьте, пожалуйста. у меня карта Virtuon, при регистрации pal баланс получился 0,0 (хотя денег на карте хватает), заказ пройдет? я почитала о работе pal, говорят, что это нормально для такого типа карт. :huh:
 

Юльга

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
31
0
0
Сыктывкар
Девочки!!Хэлп !!! Ни как не получается оплатить с пай пел . Объясните во-первых . Какое имя отправителя писать. Во вторых , я всё забила, все данные, а мне предлагают нажать F5. Нажимаю, перезагружается страница и все пропадает =(((( Ни чего не понимаю =(( Объясните , может что не так делаю ?(