Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
kuzya17,
Такая вот проблема...Не знаю, что и думать, и тем более, что и делать...:bc:
Ко мне идет посылка на 22,30гр. Прошла таможню, и сейчас в отслежке вес - 12,40гр.
Что это??? Ее изъяли? Куда обращаться? Где 10 кг?!!! ...:

если посыль с ГМ, то отправили двумя коробками, трек дали только одной коробки, а вторая тож придёт - не волнуйтесь:ad:
Пишите в ГМ и просите трек второй коробки

evka добавил 06.11.2010 в 20:52
Sanny,
Все привет!Подскажите плиз, мне пришло такое сообщение(после такого как я оплатила и вещи все в Джимаркет выслали продавцы),но нет номера EMS почты,почему его не написали если пишут,что посылка отправлена?

в финальных письмах ГМ давно уже не пишет номер трекинга - это же конфиденциальная информация, передающаяся по незащищенному источнику - сети интернет, так что трекинг смотрите в своем аккаунте
 
Последнее редактирование:

Olga_Dima

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
282
217
0
Украина
Olga_Dima :ai: это откуда она так долго шла, если не секрет?

Из Китая :popcorm1: Уже была написана кучка жалоб, заявление на розыск :) Только написала, а она объявилась :) То была первая посылка, и вот таким комом. Но я повторюсь - содержимое превзошло все ожидания :)
 
  • Like
Реакции: Etna87

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
тетя Мотя, лимит таможенный для почты 1000 евро без доставки.
Курьерами 200 евро включая доставку.

Сколько можно заказать безпроблемно , это вопрос риторический.
Опять же смотря что.
Считается что посылки до 5000 рублей не досматриваются без оснований.
На практике у меня такие отправления и досматривались, причем самые маленькие.

Если вы заказываете себе , это всегда можно доказать. Единственно что время и нервы будут потрачены.
 

Аня Терешкова

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
308
667
0
Новосиб
Девочки привет! Подскажите такой вопрос про 1000 евро и 31 кг на одно лицо, если мы с мужем прописаны в одном месте я могу и на себя и на него грубо говоря отправить? это будут считаться как разные лица?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Natalia D, значит, что после таможни не взвешивали. нули всегда и у всех после таможни.
 
  • Like
Реакции: Natalia D

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
~ЭНЖИ~, мне тоже помогает морально когда поддерживают:) Кто нам еще поможет?!:)
 

katy_v

Новичок
Шопоголик
16.08.2011
2
0
0
Москва
Девочки, подскажите. Если мне почтой из США вышлют 2 спрея для волос, никакого инвойса не будет, и нигде состав посылки тоже указан не будет. Пропустит ли таможня?
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Jawwka, скорее всего Вы превысили лимит. просто надо будет растаможить
 
  • Like
Реакции: Jawwka

Регинка

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
821
1 213
0
.........
привет всем! скажите вот я через интернет продаю вещи под заказ.ну вы мнея понимаете о чем я)). город маленький тут ко мне пристала одна предренемательница типо плачу ли я налоги и.тд. чем мне все это грозит и как подстраховаться?
 

Tokole

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
78
15
0
Санкт-Петербург
В этот месяц как задержали мою посылку,мы с мужем на двоих получили почтовых отправлений более 120кг на двоих,на один адрес.Так мне на местном там.посту и слова про них ничего не сказали,и в таможенном уведомлении об этом не упоминалось.Т.е. я отчитывалась только по одной посылке,которая была задержана.

Таможня таможне рознь.. Вы из какого города, если не секрет?
 

All

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
279
59
0
Россия
Перевод инвойса требуют. В нашей глуши нет таких переводчиков:( +надо как-то доказать,что они в кэш деньги возвращают с переплаты за вес. +грозятся одежду детскую не пропустить и косметику. а у меня пол посылки состоит из одежды сыну.
спасибо за поддержку:ax:

All добавил 24.02.2010 в 15:10
Кстати,скорее всего задержали,т.к. каким-то чудесным образом отправителем являюсь я,а получатель Гмаркет. Следовательно наша таможня решила,что на юрлицо- вот отсюда все проблемы.
 
Последнее редактирование:

gosser

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
223
29
0
волгоград
девочки,подруга сегодня на консультации была....и ей сказали,что если с подругами заказ-то это уже не личное пользование!!!!!! она стала доказывать что там мин 10 пар и ей одной не потянуть столько да и не нужно...и они с подругами решили заказать объединиться и подруги одинокие мамки с детками на руках...поэтому и повелись на дешевизну...т.к. по нынешним ценам обувь не все могут позволить себе купить!!!!! а ей сказали-это ваши проблеммы.............
 

marko-ffka

Активный пользователь
Шопоголик
21.09.2009
109
34
28
Красноярск
девочки! хелп!
у меня такая проблема.
заказала корсеты с дирлавера.
попала на таможню.
и теперь таможня тебует с меня ПЕРЕВОД на русский язык с китайкого или английского языка, инвойсовых истов и пр. бумаг на ин.язе, и самое что нтересное, говорят, что нужно чтобы переводил челове имеющий на это право. со спец. образованием, и в счет того что это действительно так, предоставил докменты об окончании вуза с лингвистическим уклоном.ю и свою копию паспорта!!! :(
на сколько это действие является правомерным?
 

Ignoria

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
499
116
0
СПб
а никто не знает, могут ли возникнуть проблемы. если купить один и тот же предмет но к примеру штук 5-10?
Я просто хочу заказать футболки и толстовки для выступление танцевальных(на группу более 20 человек) а так как это хип хоп, то размер одинаковый (что бы болтался во всех местах)))

если таможня задержит посылку, даже если меньше лимита
будете объяснять зачем вам 10 одинаковых футболок
эо считается партией на продажу)))
у меня было две одинаковых заколки и то намекнули, что я ими видимо торгую)))
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Да, у нас в Минске видно с эти попроще. Все находится в одном месте и масштабы поменьше. А если попробовать взять такое письмо с собой при вызове на таможню. Может прокатить как отмазка?
тут конечно человеческий фактор сыграет решающую роль.
Но скорее всего предложат оплатить или отправят назад
Таможню такие письма навряд ли не заинтересуют.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Vetiver, ну если все ранво 2 посылки будете формировать, то лучше так.
А вообще, я так понимаю что это небольшие коврики, реально может обычному человеку понадобиться 10 штук ? Оцените с этой точки зрения
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
красотуля, я жду звонка , чтобы забрать посыль (она же на томожне ночевала), они мне ее не отдали так как по докам хотели сверить , а был уже конец рабочего дня....:(
А терпения у меня действительно хватает :yes:, даже самой удивительно, наверно это ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ЛИЧНОСТИ, как говорят психологи :)

Ань, ну, это просто ни в какие ворота не лезет!!!!
Я понимаю, что мне со своей колокольни, сидя на посылке, которая дошла, легко раздавать советы, однако все же вы не пробовали узнать на соот-х ресурсах (есть какой-то форум таможенный, там можно спросить), НА СКОЛЬКО ПРАВОМЕРНЫ их действия. И если их действия, судя по закону (надо проверить, конечно) противоречат тому, что они могут и должны, тогда можно смело смотреть им в глаза и при них набирать с сотового службу доверия или как там у них называется. Вы ведь знаете, как их зовут. Я читала отзыв девушки, которая бытсренько приучила к порядку почтовых работников, когда звонила при них на горячую линию, и, называя их имена (а у них всех бейджики), просила разобраться. Больше с ней никто не пытался заниматься выносом мозгов.


Я повторюсь, что это в случае, если они не правы и превышают полномочия.
 
  • Like
Реакции: Лунный свет
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.