Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

julia_f20

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
99
270
0
Moscow
Марише4ка добавил 05.10.2012 в 13:12
julia_f20, у меня в брянске 2 раза таможню проходила, обычно в москве и 1 раз в питере,ни чего страшного,все как обычно,в самаре тоже таможня есть,пойдет к вам по индексу.
[/QUOTE]

Спасибо, а то за 3 года закупок - такое вообще в-первые... привыкла, что всегда в Москве трекается... успокоили... :ax:
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Sholky

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
11
0
0
Москва
Love Shopping, спасибо. Написала, жду ответа :( А ручки так и чешутся чего-нить отменить!
 

kuzya17

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
81
179
0
Белгород
Такая вот проблема...Не знаю, что и думать, и тем более, что и делать...:bc:
Ко мне идет посылка на 22,30гр. Прошла таможню, и сейчас в отслежке вес - 12,40гр.
Что это??? Ее изъяли? Куда обращаться? Где 10 кг?!!! Я так переживаю. Много знакомых и подруг заказали деткам игрушки на новый год, угги. Да и мама, и сестра и я тоже много всего заказали. Что делать? Хочется рыдать...:super_smilies068:
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
фактически-Мист курьерская служба.

Мист - это в Украине курьерская служба; а в Россию они доставляют через Украину и там передают посыль ПР, которая уже импортирует и доставляет получателю. Для вас посыль будет выглядеть как отправленная из Украины.

Лимит 1000 евро

(не забудьте что мист это дешево, но долго).
 

Nunycuk

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
1
0
0
Москва
Не пойму, где она есть???

Tuotou Caohejing Китай 2012-03-28 Джинди
Общий объем импорта пакет совместимости уплотнение уплотнение Shanghai International Китай 2012-03-27
Импортировано полный пакет совместимости печать открытия Shanghai International Китай 2012-03-26
Общий объем импорта пакет совместимости уплотнение уплотнение Shanghai International Китай 2012-03-26
Импортировано полный пакет совместимости печать открытия Shanghai International Китай 2012-03-26
Общий объем экспорта пакет совместимости уплотнение уплотнение Shanghai International Китай 2012-03-25
Всего экспорт пакет совместимости печать открытия Shanghai International Китай 2012-03-25
2012 Принятие офис Принятие Caohejing Китай 2012-03-24

Я понять не могу, ее отправили или нет? Может посылка в Китае до сих пор?
 

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Посчитают по списку и соответствие наименований декларативным.
Ну,заодно по стоимости.
джим не прилагает полного списка вещей. там 4 вещи вообще по их списку, что там сверять-то... и по стоимости естественно тоже ничего не проверить.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
:party::party: гугл знает все

Чего "низя почта Китая"
Смотреть далее ссылка

Я понимаю все те же положения,что действуют у нас "Женевская конвенция",ее текст искать не буду, не найду, пробовала.
 

Регинка

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
821
1 213
0
.........
Привет всем!! у меня 5 сумок разных по цене и размера и плюс два чемодана как думаете заставят растаможивать ну и там еще шмотки есть немного и балетки)) все на 11т.р как думаете докапаются?? и еще там бренды конечно же.... но я попросила в черные пакеты запокавать и скотчем обматать.. как думаете проканает??
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Регинка, а зачем им понимать, если что-то вызвало у них подозрение, вскрывают и все.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Мои шопхэлперы, нужна ваша помощь!
Может вопрос и не в эту тему, но как-то не нашла куда ещё можно пристроить....
суть в том, что я осуществила заказ из США с сайта www.streetmoda.com, там у меня 3 пары обуви. Заказ оплачен и собран 23 07, отправлен 24 07 Shipping Method
(DHL Global Mail (15-45 Days*) NO TRACKING CONFIRMATION AVAILABLE.)
Но пишут, что срок может достигать до 60 дней. Девушке из Перми посыль пришла за 2 недели, у меня уже сегодня ровно как месяц, обыдна))))) но жду. Суть вопроса в том, что открыть диспут я могу в какой-то определенный момент (не поверите, но эта тяжба пока обходила меня стороной) на 43-ий день вроде бы......а потом по прошествии 45 дней я не смогу открыть диспут что ли??? просто я уезжаю в отпуск именно в те дни, на которые выпадают эти 45 дней. Подскажите или ткните носом, где можно почитать???
Спасибки :ax:
 

nadyanka

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
54
9
8
москва
ппц,я уже запуталась. в этой декларации под вещами написано тотал Валуе-1500 (ол итемс) за все вещи. вроде всё.
 

snab2

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
11
13
0
Дальний Восток
Сделала заказ на Амбере и холлистере (доставка FEDEX), вроде все как надо, суммы приблизительно на 150$ + доставка (в каждом магазине), но сегодня позвонили из службы доставки и сообщили, что на мое имя два груза задержали в аэропорту Домодедово, т.к. общая стоимость > 200 евро... Я даже не подумала, что заказы надо делать с интервалами во времени... В общем в течение недели мне необходимо подать какие-то док-ты. Кто-нить подскажет, что делать или к кому обратиться..?
 

Ayumi

Новичок
Шопоголик
13.04.2009
100
27
0
Санкт-Петербург
а никто не знает, могут ли возникнуть проблемы. если купить один и тот же предмет но к примеру штук 5-10?
Я просто хочу заказать футболки и толстовки для выступление танцевальных(на группу более 20 человек) а так как это хип хоп, то размер одинаковый (что бы болтался во всех местах)))

Скидку наверное продавец какую нибудь даст. А таможенникам главное чтобы было меньше чем на 10 тыс.
 

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
Danutka, мы ходили на почту. там сказали, что нет наклейки с таможни, типа посылка не растаможена. послали нас на таможню, там посмотрели, пожали плечами и сказали, чтобы на почте лучше искали эту наклейку, дали на всякий случай номер москвы. сказали что не растаможеной в Мурманск она придти не могла. мы поехали обратно, там злая тетя директор сказала что нет штампа и отдавать посылку отказалась, сказала что будет выяснять в чем дело "ждите звонка" сказала она 27 числа. и вот никаких звонков пока нет. думаю самой позвонить и узнать в чем проблема, а то на почте про нее вообще забудут (

Хорошо что у Вас попроще проблемка ))). Мне такое быстрое разрешение конфликта не светит ))). Но я бы позвонила - напомнила)). А в отделение она в Ваше и не пойдет - она останется на главпочтампе, а потом к Вас пойдет.
А вот моя посылка главпочтамп покинула, вот думаю может таможня её забрала...

Danutka добавил 31.10.2010 в 16:56
Chiana, то, что мне на мыло приходит, после того, как отправляют посылку?

Да, он и на мыло тоже приходит.

Danutka добавил 31.10.2010 в 17:00
Заказала посылку в АСОСе, выслали 14 сентября на 600$ посылочку. Все ее нет. ;(( Какие мои могут быть действия и куда обратиться?

Alska так уж полтора месяца прошло! Вы по трэкингу отслеживаете? Где посылка то сейчас находится. Я бы сначала обратилась в ту службу что доставляет и её бы потрясла.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuzya17

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Алина,у меня висела неделю между завершением таможни и ПММО. читала, что у многих так, пишите жалобы повсюду, будет двигаться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.