Кастрюли, сковородки, посуда Neoflam с Gmarket

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск
Значит так,сижу я в расстройстве!Нахвалила кастрюлю оранжевую Елу и зря!
Сегодня заметила черные точки на дне,ногтем поскребла,а покрытие начало слезать и так легко,что я обалдела!
Вообщем эти новинки не берём ни за что
Ой-ой:ai: Интересно, а что насчет другой серии, где внутренняя поверхность темная? Я заказала две такие розовые. Правда, не себе.
 

TekiTen

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
5
0
0
Москва
Подскажите магизин, где можно купить к неофламовским сковородкам крышки( или где они с ними продаются ) =____=
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Zемфира, у вас маленький наверное гриль от неофлам? У меня огромная сковорода - 34 на 34 см кажется. Я ей на самом деле оч довольна. Она прослужила без нареканий 1,5 года и потом еще полгода приемлемо. Но я эти 2 года РЕДКИЙ ДЕНЬ НЕ ГРИЛИЛА! Т.е. при обычной эксплуатации она б у людей лет 5-7 прослужила

Ща мне оч интересен гриль с мраморным покрытием)))

И еще - какой вок лучше взять? С керамикой, мрамором или алмазным? Тоже на мрамор смотрю но ничего об ксплуатации не знаю. Просто почему-то кажется что мне понравится)))
 
  • Like
Реакции: Zемфира

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
Вдохновили меня хвасты о сквородках ecolon, хочу маме заказать на нг, вот нашла о них инфу, не знаю можно ли ссылку размещать... если что удалите,http://www.eko-da.ru/index.php?categoryID=556
цены конечно..., так что теперь точно куплю на джиме, еще впрос если кто заказывал, что там с крышками, где я нашла вроде без них, может у кого есть ссылка что бы в комплекте шла она...
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=190173199
 
  • Like
Реакции: красотуля

Fontagero

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
120
580
0
Москва
Fontagero, керамические ножи. Они по идее острые очень и тупиться должны медленнее стальных. Из минусов - хрупкие они очень и точить самостоятельно не рекомендуется.

Вообще, они предназначены в основном для овощей-фруктов, потому что от контактов с железными ножами те окисляются, да и резать их удобнее острыми. Также можно резать хлеб, филе, а вот твердые продукты (вроде костей) нельзя - повредишь нож.

Я здешние не покупала, пробовала только японские (они подороже, но, как утверждается, и покачественнее) - удобные в пределах своей специализации ножи.

Вот например http://item.gmarket.co.kr/detailview/Item.asp?goodscode=192993563

Спасибо, а про чудо сковородки у вас есть информация?????
 

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск
Девочки, подскажите, кастрюльки под номером N14 и N15 примерно на сколько литров? Никак я не пойму по этим сантиметрам....
У аналогичных по размеру неофламовских кастрюлек это соответствует примерно 2.3л и 4.7л. Плюс-минус в зависимости от модели.
 
  • Like
Реакции: Райчу

Svetamay

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
368
444
0
РФ
Заказала набор сковородок. все понравилось,друзьям нахвалила и сковородка в подарок! Сегодня зашла, а он вес увеличил в два раза :(
Как я людям буду объяснять, эту ерунду с возвратом в кэш. И мне там деньги вешать не хочется. Где попросить снизить вес? Помогите!
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=195694510
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Sveta50, а у меня ковшик неофлам уже почти год ежедневно в ходу, сын в нем пельмени варит и пару раз в месяц забывает на огне. И все равно эти пельмени к ковшику не липнут, не как снову конечно, но все же намного лучше других кастрюлек (не говоря о том что нержавейка такого издевательства просто не выдержала, дно расплавилось).
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Фиби, а как может не подойти к стеклокерамике?
Я на свою ставлю всё - у меня не было ограничений по посуде в инструкции к варочной панели, кроме как "Не использовать поврежденную поверхность". А вы ж не бить сковородой по плите будете :)))
Не подходят только для индукционных плит (как мы выяснили несколькими постами выше)
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Девочки, что-то отзывы на неофлам неважные, а я как раз присмотрелась к набору кастрюль, что вы думаете об этих кастрюльках?
И еще, как вам сковородки Sorel мне очень уж стиль нравится, а как оно в действии :)

и вот еще кастрюльки: [URL="http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=250837234]Happycall[/URL], но как на зло, набор из 4 кастрюль не в стоке или с закрытой доставкой, а там где кастрюль 5 и цена большая и кастрюлиша пятая на артель лесорубов...
 

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
  • Like
Реакции: kiss85 и Злюка

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
zayasha, у меня тож такое поизошло , но только я чуть больше года пользуюсь, но обычно у меня сковродки дольше и не живут...
 

lina_sapfir

Новичок
Шопоголик
23.02.2013
19
337
0
Москва
У этого продавца давно уже нет этих сковородок и их вообще сняли с производства. Вышла новая серия с серым покрытием и бледными цветами белым и гороховым.
Вот у этого продавца есть http://item2.gmarket.co.kr/English/...cd=RC&pos_class_cd=111111111&pos_class_kind=T

Zемфира добавил 03.09.2013 в 14:03

Одно не понятно - из какого материала основное покрытие?

Думаете, оно не безопасно?

Еще хотела спросить, а Вы новые Тили еще не пробовали? Смотрела на них, но печальный опыт с серым покрытием розовой Кусты меня останавливает.
 

baby3782

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
594
677
0
41
Вселенная
Девочки,приветик!! :ax:
смотрю у вас прям ажиотаж на продукцию неофлам :ai:
направьте меня пожалуйста,где можно почитать отзывы об этой посуде? что в ней такого волшебного,что все заказывают....хочу тоже заказать себе и маме...:yes:
я все покупаю на ТАО,на джиме дешевле эти наборы?
 

kmea

Душа компании
Шопоголик
04.11.2010
301
338
63
Москва
Девчёнки,помогите найти сковородки со съёмными ручками штучно, не набором.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
trubochka, ну 30 кг вы загнули конгечно. Сковородка примерно 1,5 кг (да поправят меня обладатели кухонных весов) - умножаем на 4=6 кило плюс 1,5 кило упаковка. Кастрюли тоже около того - в итоге выйдет около 20 кг. Попробуйте на обычных весах (если есть) взвесить 4 сковороды и 4 кастюли - я 1 ставила, никак не хотятт мои Браун взвесить так мало кило
 
  • Like
Реакции: trubochka