Оплата заказа на gmarket через PAYPAL. Общий топик с обсуждением проблем при оплате

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
katyushk, а у вас карта уже была к палке привязана?
там уже обычно ничего не вводите, кроме своего имени и пароля, адрес там не надо вводить.
вы смотрели - деньги у вас сняли? и что в заморских доставках стоит?
 

Буковка

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
252
193
0
Россия
ВАЖНО!!!!!!!! Прошу всех иметь в виду, что в случае если заказ превышает 300 000 вон, он может быть отменен ВНЕ зависимости от способа оплаты - карта и пейпал. Особенно это касается новичков. Эти ограничения введены для предотвращения фактов мошенничества, которые участились в посл. время
Для того, чтобы избежать отмены заказа необходимо либо постфактум, либо до оформления заказа (а тем более после запроса от ГМ или их звонка - мне объяснили, что некоторые не владеют англ., поэтому просто кладут трубку) выслать в кастомер сервис в зависимости от способа оплаты свой ID в пейпал или информацию по кредитной карте, также уместно будет выслать скан паспорта, чтобы подтвердить факт владения картой одни лицом.

а id у paypal - это логин? ( в моем случае *****@mail.ru)
не могу понять, что за id на paypal
они у меня тоже его просили
 

Compradicta

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
18
81
0
Алмерия
Лена, подскажите пожалуйста, у меня в заказе один из товаров не меняет статус On Pre-Request на On-Request, его цена как раз таки превышает 300,000 вон. Это тот самый случай? Теперь надо жмакать на help, contact us и писать им объяснительную в вольном формате или ждать от них какого-нибудь сигнала? :ak:
Сама себе отвечу, поскольку разобралась :ah:. Это был тот самый случай. Если у Вас в корзине один или несколько товаров повисли в статусе On Pre-Request и не меняются несколько часов - значит Gmarket решил проверить Вы ли это. Можно не делать резких движений, примерно через сутки придёт мыло с просьбой отправить паспорт или ID и указанием куда (я ес-сно не удержалась и кинулась в саппорт, всё равно они отослали меня туда же, в моём случае мыло получателя было tg034@corp.gmarket.co.kr ) Возможно, если озаботиться темой ДО покупки с Вас спросят только PayPal ID, но у меня настаивали на скане документов. Если у Вас гражданство страны проживания - отправляйте паспорт, я подтёрла номер и дату рождения, они не возражали. Если же Вы граждан(ка/нин) России, а проживаете, к примеру в Женеве :ag:, и посылка отправляется на Женевский адрес - посылать нужно местный ID (можно затереть номер). Примерно через сутки, если всё в порядке, статус перейдёт в On-Request. Я, конечно, забегала с криками "Караул!!!" гораздо раньше, но всё бы и без метаний уладилось :yes3:. Надеюсь эта инфа сбережёт кому-нибудь нервы (Или это только мне такое "счастье" выпало? :whathapp:)
 

ShoppingMania

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
275
1 541
0
Спб
www.beautyjar.ru
Девочки, что-то я запамятовала: если продавец сразу Cancell'ит позицию из корзины, то эти деньги возращаются на карту/палку, или они переходят в кэш?
Просто давно как-то помню, что возвращалось на карту
 

Katlin

Новичок
Шопоголик
14.08.2009
73
109
0
Москва
Девочки, кто платит через РР, пожалуйста, подскажите. В этом окошке надо выбрать второй пункт или оставить галочку в первом?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Юльkа, может быть глюк (письмо с палки ведь не приходило?) - пробуйте ещё:yes3:
 

HobbyArt

Новичок
Шопоголик
30.04.2013
20
18
0
Ногинск
Вроде нашла, сейчас напишу.

HobbyArt добавил 28.05.2013 в 20:25
Dinaya, большое спасибо за помощь!!!!:)

HobbyArt добавил 28.05.2013 в 21:07
Написала, но письмо не отправляется. Всё у них мудрёно. всё время выскакивает окно , где просят нажать Селект фром....Нажимаю, там ничего не происходит. Выходит окошко, где нет никакой информации. Я уже туда и номер заказа вводила, и нажимала всё, что можно....:bu:
 
Последнее редактирование:

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Lenochka84, проверьте свою почту - письма от PayPal (какую сумму сняли) и звоните в службу поддержки ВТБ 24.

Lenochka84 может быть у вас деньги за скайп сняли? Такое возможно если в профиле у Вас стоит автоматическое пополнение счета в скайп.
 
  • Like
Реакции: Lenochka84

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Aishaa, тут нет различия каким способом вы оплачиваете заказ. В среднем посыль доставляется 2 недели, но все зависит от нашей таможни.
 
  • Like
Реакции: Aishaa

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
Девочки, на джиме уже много лет заказываю, но оплачивала картой, до нововведений с 3Д, сейчас сделала палку, не кидайте помидорами, но я пока не разобралась с ней, у меня были денюшки в кэш за перевесы( заказа оплаченные картой) сейчас туда добавились деньги за перевес при оплате палкой, я знаю что они должны вернутся на карту..но какием способом? нужно что то переводить или придут через неделю сами? и второй вопрос, вернутся из кэша все деньги или только те что при оплате палкой были?
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Девушки, подскажите пожалуйста, почему не отправляются деньги в кеш с пэйпала? всё пишу правильно, эл. почту, оплата товаров, сумма, и всё равно(
раньше всё отправлялось, а щас пишет:
Отправка денег

Этот получатель принимает платежи PayPal только через свой веб-сайт. Для совершения этого платежа перейдите в http://www.gmarket.co.kr


Кому(Электронная почта)
Обязательные данные отсутствуют или неполные. Исправьте записи и повторите попытку.

нужн мб подождать и он ... ну... одумается?!:)))

Вообще в сам G аккаунт стало возможно войти только с G паролем, а раньше можно было просто в аккаунте входить. Мне кажется что они все таки что то прикрутили, и палка пишет что данный сайт принимает оплату только через сайт... это при том что у меня висит заказ, и не хватает 7 долларов....

chow-masha добавил 24.11.2009 в 09:00
мне тоже ооочень туда нужно:(((

вы уже что-н предприняли?
щас наверное напишу на джимаркет письмо или я даже не знаю, кому писать:(

Мне уже ответили:

However, from 23th of November, PayPal deposit service is not available.
Please use another payment method like paypal express or credit card.
Please refer to this link below:

http://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_bbs/faq_list.asp?searchKind=E3&searchSubKind=

In addition, you can not change the payment type unfortunately.
In this case, you have to cancel your order and re-order again.
Please go to Gmarket> My market> shopping list> Cancel/Return/Exchange> and then choose the order you'd like to cancel > and then click on " Apply cancel"
Once again, we apologize for the inconvinience.

As you haven't used the paypal deposited amount, you can refund it to your paypal again.
Let us know if you want to get a refund.
 
Последнее редактирование:

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
деньги на счет PayPal класть не нужно (все равно не получится - он и будет нулевым до тех пор, пока PayPal не станет работать в России не только на вывод, но и на ввод денег). Деньги должны быть на карточке, которая "привязана" к PayPal, PayPal в данном случае - не счет, а лишь посредник при переводе с Вашего счета на счет продавца. Когда я начинаю процедуру оплаты, меня автоматически перекидывает на страницу PayPal, я ввожу логин и пароль и оказываюсь непосредственно на странице оплаты - мне нужно только нажать кнопочку, чтобы эту оплату подтвердить, и она списывается с моего карточного счета.
Спасибо. Просто на всех инструкциях эта кнопка есть. Вот и ввело в заблуждение
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Lunka, может вы конвертацию не отключили и вам по этому денег не хватает
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Информация

взято здесь

Мы получили уведомление от PayPal о системе технического обслуживания.
В связи с этим причинам на 3 рт ~ 3:30 вечера (Корея времени) 27 мая
PayPal Express Checkout метод оплаты будет недоступен для заказа.

Спасибо за ваше понимание и, если у вас есть дополнительные запросы
об этом, пожалуйста, попробуйте связаться с нашим клиентом сервисного центра.

Спасибо.
 
  • Like
Реакции: yula555

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
первый раз не могу оплатить пейпелом, каждый раз меня выбрасывает на страницу со словами "Sorry — your last action could not be completed" :(
 

BYsoBY

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
88
153
0
Сергиев-Посад
Подскажите пожалуйста! Я хочу увеличить лимит на рр! оправила 1.95 $, а где теперь этот код смотреть, никак не пойму!!!! прошло 3 дня с того момента