Кастрюли, сковородки, посуда Neoflam с Gmarket

Svetamay

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
368
444
0
РФ
Получила два набора из 8 предметов. вес 16,250гр. Одна корбка в другой и каждая кострюлька в коробочке. Не знаю как считаете, что набор 5-5,5 кг. Реальный вес, без посторонних покупокок. чисто кострюльки и причем,никаких фиолетовых огромных кастрюль! Может кому-то важно знать. Один набор из 4 предметов с упаковкой 7-8 кг.
 

kaktus-tat

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
20
130
0
Харьков
Доброе утро! Очень нужна помощь... Обрыла уже все, не могу найти противень-гриль Неофлам из серии Vann. Знаю точно, что покупали на Джиме, а найти не могу Девочки, помогите, пожалуйста!
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Alkaxest, ну и как вам сковородки - стОит брать?

Девчонки, поделитесь эмоциями об этих сковородках - кто сколько уже жарит, не выгорает ли этот слой, не пристает ли еда после нескольких жарок?
 

Promise

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
371
298
0
Самара
Irm@, стекло очень тяжелое, крышка весит 1 кг и более. При весе посылки 10 кг, доставка вам обойдется примерно в 180 рублей/кг. Т.е. к цене крышки прибавьте еще стоимость пересылки. Я купила крышку на месте за 140 рублей. На мой взгляд, гораздо выгоднее купить на месте. Еще один неприятный момент с покупкой крышки ТАМ - возможная путаница с диаметром сковороды. Получите сковородку, точно измерите ее диаметр и купите себе подходящую крышку!
 
  • Like
Реакции: Irm@

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
Я не понял,та ссылка что вы дали там не надо покупать?А то я как раз на этого продавца глаз положил :ad:
неее... он прекрасный продавец, всегда оочень быстро высылает ,но вот 26 арми салатовые у него больше брать не буду , может ему партия какая-нить бракованная досталась , а он и сам не в курсе, но пыталась ему на английском написать, а он просит только на корейском объяснить ситуацию...
 

Promise

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
371
298
0
Самара
Сегодня получила свою многострадальную посылку, даже не успела сфотографировать Неофламовский МИДАС - оторвали с руками. Тут на форуме вставал вопрос, какое там покрытие. Сообщаю, покрытие такое же, как у всех наших любимых неофламовских сковородок, вес с упаковкой 5,5 кг, упакован в родную коробку - в качестве подарка выглядит очень достойно.
 
  • Like
Реакции: lanta

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
Я купила Мидас - польстилась на цветочковый рельеф))) уже пару месяцев пользуюсь - пока довольна. но я без масла не готовлю, мне без масла не вкусно....
 

Sylvia

Активный пользователь
Шопоголик
24.02.2010
383
135
43
Кемерово

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
Фиби, а как может не подойти к стеклокерамике?
Я на свою ставлю всё - у меня не было ограничений по посуде в инструкции к варочной панели, кроме как "Не использовать поврежденную поверхность". А вы ж не бить сковородой по плите будете :)))
Не подходят только для индукционных плит (как мы выяснили несколькими постами выше)
Спасибо. Темная я...разобралась что есть индукционные и электрические варочные панели и все со стеклокерамикой (или почти все). :ah:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Sylvia, да ничем эти сковородки не отличаются от обычных с тефлоновым покрытием, а со съемной ручкой сковороды удобны только если для хранения или использования в духовке, но ИМХО для меня не удобны - потому что ручки тоже нужно где-то хранить, а в сковородку не положишь - сдерёшь покрытие
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Нет,посылка пришла 20 сентября,значит меньше месяца пользуюсь!
Странно,у меня вся посуда и сковородки неофламовские и ни разу покрытие не слазило!
Может быть Вы её горячую с плиты под холодную воду положили?
Хотя,если она тонкая,то значит покрытие тоньше и вполне допускаю,что оно хуже чем тёмное!

Да, обычные черные неофламовские у меня 2 ковшика. Все хорошо с ними с тем же сроком использования ( теперь уже месяцев 8 наверное). А эта облезла. Не под холодную воду , не пережигала их - это точно. Может Вам больше повезет
 
  • Like
Реакции: Zемфира

Ириshа

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
325
247
0
Тольятти
Девочки, а что Вы делаете в кастрюлях и Воке? Про сковородку понятно, есть у меня, жарю там всякое (кроме блинов - не вкусно). А про кастрюли расскажите плиз!!! Кстати у меня почему то мороженные котлеты на сковороде не прожарились. Может что не так делаю? Наверно нужно не медленный огонь ставить((((
Как и в обычных кастрюлях я делаю все: супы, гарниры... В Воке плов, рагу всякие, если на большую компанию :)
Просто я купила себе комплект и пользуюсь только Неофлам :)
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
MuriMuri, муж у меня тоже сразу именно фиолетовую заприметил)))
Но и доволен ей больше всех.
Лично в ней борщи варит и куриную лапшу с целой куры)))
 
  • Like
Реакции: MuriMuri

Мирани

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
32
193
0
Москва
asyaalieva, спасибо за ссылку!
Только я не нашла там линейки Mitra, неужели ее сняли с производства? и про керамические сковородки ни слова (только кастрюльки нашла).
Ну, и вопрос про ссылку на сковороду-гриль тоже остается в силе..
 

npsfirm

Новичок
Шопоголик
30.10.2011
2
0
0
Красноярск
Вот наш самый популярный продавец
http://english.gmarket.co.kr/challe...p?goodscode=204153954&interest_group_no=20000

Цена 2970 рублей + вес примерно 6 кг, что по тарифу 1600 рублей= 4560 руб
Если еще что-то заказываете, чем больше, тем дешевле пересылка.:yes:
Спасибо большое! А сколько по времяни посылочка обычно едет? Если сейчас заказать до НГ получю?
 

lina_sapfir

Новичок
Шопоголик
23.02.2013
19
337
0
Москва
У Митры с наружной стороны высота бортиков 5 см. Куста сделана по типу Ами и бортики у неё наклонные,но она не очень высокая,меня очень устраивает. Может Вы кусту вок взяли?Хотя,нет, вока 24 см не бывает. Я скоро получу Кусту 24 см и посмотрю.

Спасибо. А мне как раз 5 см и не наклонные устроят; решено, куплю Митру. У меня, наверное, Куста, просто с коробкой видимо перепутали или еще чего-то. Бортики у нее именно такие, наклонные, как Вы описали, но не такие высокие, как у вока. Интересно будет Ваше мнение о Кусте, расскажите, пожалуйста потом.
 

Pestrikoff

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
108
718
0
Москва
Девоньки, приветствую. Помогите советом... хочу кострюльку большую (на подобие казана) с крышкой. Посоветуйте какую лучше взять (и для новичка сколько она примерно по стоимости получится с доставкой до Москвы) Заранее благодарю.