PayPal. Как изменить центр конвертации.

Anastasia

Новичок
Шопоголик
05.06.2008
73
13
0
Москва
Когда отправляешь деньги, то там можно выбрать конвертацию. Изначально мне тоже сумма была указана в рублях, пока я не выбрала, способ списание денег в той валюте, в которой у меня карта.
 

Kty

Новичок
Шопоголик
24.11.2013
22
52
0
Москва
Я фигею! Пыталась сейчас вывести с paypal сумму в долларах на рублевую карту, предлагает курс конвертации "1 USD = 55,907876 RUB
Включает комиссию за конвертацию валюты"
:ai:
при том что в данный момент курс на бирже 58,11. Курс ЦБ 58,54
:dolf:
в "центре конвертации" поменяла настройку, но это видимо не помогло :(
 

Твоя Любимая

Новичок
Шопоголик
11.06.2011
1 075
4 074
0
МО
банк у меня ВТБ24. на выписке из банкомата кода РР нету. можно его на горячей линии банка узнать у операторов.
 

anna-p

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
6
1
0
Минск
Думаю, для жителей КАЗАХСТАНА не получиться изменить конвертацию. Смотрите:
Картинка (для просмотра нажать)
у нас пейпол на английском, все переведено через гугл переводчик,
все делала так как описано в инструкции.
В прошлом году также пыталась изменить конвертацию, когда была старая инструкция, но ссылки "Задайте доступные источники финансирования". Как не было так и нет.

девочки, хэлп, чего делать, если такая же ситуация?
в профиле указано, что основной счет в долларах, но боюсь, что палка все равно спишет по своему курсу

P.S. уже не актуально, попробовала, все снялось как надо:)
 
Последнее редактирование:

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
нет, если сразу не указали "счет в валюте продавца", то палка конвертирует так по умолчанию.
 

OlgaMS

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
31
10
0
Санкт-Петербург
Спасибо за пост! Привязала "кукурузу" - у них конвертация по курсу ЦБ на день списания. Подумалось, что так выгоднее будет, чем курс Сбера. Привязка прошла без проблем, а теперь и конвертацию правильную выставила!!! Спасибо!!! Скоро оплачивать первый счет через PayPal - интересно!!!!
 

Natytishka

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
4
0
0
M.О.
Вот те на....меняй центр конверации не меняй- кому как повезет! Или всё зависит от банка? Мой чайник ничего переварить не может. Так вё-таки стоит менять конвертацию, если у меня виртуальная карта в евро, расплачиваться буду тоже в них?
 

millk

Новичок
Шопоголик
01.01.2009
1 017
968
0
Saint-Pitersburg
у меня обе ссылки открылись долларами :), но все равно Дима спасибо я поняла что Вы имели в виду:)
 

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург


у меня тоже нет кнопки конвертирования(( правда, палка все нормально списывает, в долларах, а банк уже сам по курсу в рублях снимает
 

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
tanundra, если выбрали второй вариант, то конвертировать будут один раз, из деревянных в евро.
 
  • Like
Реакции: tanundra

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
Все-таки нет Вариантов конвертирования! :ak: вообще этих слов даже нет.
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
Ну вы ничего про новые аккаунты в своем предыдущем сообщении не говорили.. Вот ваше сообщение:"Да, с недавних пор возможность выбора конвертации для Казахстанцев отключенна. Её возврвщают по запросу (писать нужно несколько раз) в тех.службу пейпала."

Я всё правильно написал, больше мне добавить нечего. Возможность выбрать вариант конвертации теперь недоступна большинству Казахстанских аккаунтов. И не важно, новый или нет этот аккаунт. Чтобы она появилась нужно писать в тех.поддержку.

Тогда как вы это мне объясните??? Я изменила центр конвертации в августе!!!!

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/10/23/thumb_1041495086ba9963020.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Я не имею ни времени Вам объяснять, ни желания Вам что-то доказывать. Если Вам недостаточно скриншотов моих четырёх аккаунтов - почитайте Казахстанские форумы о PayPal.
 

Twiggy

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
192
347
0
Мурманск

а у вас совпадает курс снятия и курс по ссылке? Я вообще не понимаю, сегодня курс доллара к рублю ЦБ 34,26, а по вашей ссылке получается, что у сбера 33,68. Поправьте меня, если я туплю.
 

Saya

Новичок
Шопоголик
07.11.2008
28
24
0
moscow
Saya. Нет, нет, вы не правы. Вам в настройках на вашей страничке ПП надо поменять вариант конвертации вашего счета. Делаете это так: заходите на ПП в свой аккаунт, жмете профиль, затем в финанс. информации регулярные платежи, потом редактировать варианты финансирования, затем варианты конвертации, потом меняете курсорчик на прошу выставлять счет в валюте, указанной в фактуре продавца. Теперь ПП будет списывать в долларах. Удачи!

спасибо! но этот вариант конвертации не должен был сработать, так как валюта Продавца - Доллары, валюта карты - Доллары. ну и при оплате я указывала, что оплата в Долларах.
"Система PayPal предлагает два способа конвертации валюты при покупке у продавца, использующего другую валюту, отличную от вашей."
т.е. мне это не подходит.
да и предыдущая транзакция проходила успешно, так же было - Валюта продавца - доллар, карта эта же, валюта карты - доллары.
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
lych, Нужно выбрать Профиль, нажав на него, и выйдет вкладка на которой выбираете - Мои финансы и т.д смотрите в первом посте внимательней...
lemurchik21, Я писала, как для Казахстана изменить.

Данная инструкция уже давно не актуальна. По крайней мере для Казахстанцев :af:

Вы абсолютно не правы! Зайдите в свой аккаунт PayPal и дальше пошагово:
Profile - My money - выбираете My preapproved payments нажимаете Update - внизу в левом углу над таблцей выбираете Set Available Funding Sources - и после номера нужной карты жмете Conversion Options - выбираете Bill me in the currency listed on the seller's invoice. - нажимаем Submit
Все проверено - конвертирует ваш банк

Я же говорю - теперь нет возможности выбрать вариант конвертации (см. скриншоты)

5r4RE9Bi.png

1D5u0g4R.png

T1FwgqHL.png

zG7Cs5el.png
 
Последнее редактирование:

Smi1ik

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
311
126
0
Москва
У меня такая мысль: может, варианты конвертирования меняются только в случае, если валюта карты отличается от валюты палки?
 

Aum-Mantra

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
2
0
0
Moscow
Подскажите пожалуйста, в чем дело?
Я решила проверить курс конвертации, потому что стали снимать бешеное кол-во рублей в ноябре-декабре, раньше такого не было, и получилось: РосБанк 35.5 руб за доллар, а PaiPal 36.1 руб. за доллар, я в шоке. Месяц назад было 31-32 рубля при конвертации моим банком! Подскажите в чем проблема, слишком дорогой курс, какой курс у вас? Как снизить затраты?
В Банке лапшу вешают, мол все как было, мы берем свой 1% от ЦБ. Только вот с карты снимают не 32 рубля а 35,5 :(
 

tanundra

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
30
13
8
Ступино
Можно вопросик? Делаю покупку в евро через paypal, карта Сбербанк в деревянных, paypal в долларах. Конвертацию выбрала второй вариант. Сколько раз меня будут конвертировать? И сумма у меня большая почти 900 евро (коляску покупаю). Есть может какие варианты как сэкономить?
 

GoldPuma

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
113
15
0
Москва
Вот думаю это может помочь тем у кого новый интерфейс. Наглядное пособие.

Если у вас в "Мой счет" "Профиль"

то жмите на нижнюю мелкую ссылку
 
  • Like
Реакции: Laila и Seda