Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

grain

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
201
20
0
moscow
подскажите пожалуйста, я делаю один заказ на одном сайте, а другой на дугом, будут ли у меня проблемы с таможней?
 

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
Можно. В крайнем случае, если боитесь, отправляйте на мужа, брата, родителей, детей, соседку, соседа, любовника ...

Только не надо посылать по 20 вещей одного наименования.
 

Siberia1

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
363
637
0
россия
Фель, Оля а селом будете отправлять, из-за того, что слух прошёл, что сейчас будут абсолютно все посылки air будут досматриваться на бренды и соответственно изыматься?нашла эту инфу в ветке одного посредника девочка написала...
 

Klukva

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
119
256
0
Санкт-Петербург
Всем привет!
Хочу всех поблагодарить за советы и личные истории встреч с таможней! :ax:
И естественно поделиться своей! =)
Посылку задержали в пятницу, узнала об этом только в понедельник и то позвонив в кол центр ЕМС, извещения я так и не дождалась. Шла она из Китая, там было 19 позиций, 3 из которых пальто, остальные кофты, причем 3 штуки одинаковых.
На таможню поехала сразу прихватив инвойс и выписку из Пай Пэл.
Оказалось их заинтересовало количество в 19!!! позиций (а не по 48 как здесь пишут) =)) Естественно подозрение в коммерческой партии!!
Короче минут 5 я ныла что как дорого у нас все в магазинах, и как сильно мы хотели сэкономить с подругами и сестрами (благо у меня их 2! =))) На что мне сразу естественно сказали что подруги не при делах, рассматриваются только родственники, после чего я поныла какая у меня большая семья и т.д.....
Короче 5 минут унижений и таможенник прямо в окошке проставил все печати и обрадовал чтобы я в ближайшем будущем ждала курьера с багажом! =)
Так что желаю удачи всем кто еще не получил свои вещи и кому еще это предстоит!
 

Таська

Новичок
Шопоголик
Сама про себя отвечу) По UPS заплатила 20 лев(400р) за евро карту и оформление, 52 лева (чуть больше 1000р) за таможню. Потом пришли мои шорты(успела,таки!))), по обычной почте оплатила 15 лев(300р)
Ну, в общем, жить буду)) но чтобы я еще раз!!!!))))
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
а платить мне не придется за вес такой пошлину им?

за вес менее 30кг не придётся
ну и покупка не должна быть дороже 10 000руб

НО!
кто знает что придёт в голову таможне...
питерская например может вызвать на таможенное оформление из-за пяти рубашек
с просьбой обьяснить "зачем вам одному пять рубашек"

короче говоря-хоть закон и гласит про 30кг и 10000руб беспошлинно-лучше перестраховаться и слишком большие посыли не заказывать
хотя если вы готовы ответить на все вопросы-почему нет?удачи
закон на вашей стороне

Лунный свет добавил 26.02.2010 в 22:57
а платить мне не придется за вес такой, пошлину им? и еще вопросик, я ведь плачу им за вес 20 кг, а потом если она меньше по весу окажется, мне деньги не возвращают?

сразу после перевзвешивания деньги джимаркет вам вернёт
 
Последнее редактирование:

inexon

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
1
0
0
Курск
Послал посылки посреднику.
Подскажите как лучше записать их в декларацию.

Из того что вызывает вопросы:
Читалка электронных книг Amazon Kindle3 и к ней обложка .
буду записывать Ereader Amazon , cover for amazon kinde.

Еще вопрос вызывает купленный процессор ( официальная версия box , т.е. с вентилятором.) Если я укажу его -- Processor Core2Quad q8200 (box-version)
или например другой процессор ( без коробки и вентилятора)
processor intel e6200 (oem-version) .... будет нормально ?
Порекомендуйте как лучше обозвать )
 

Juliagord

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
119
29
0
Москва
Опытные шопоголики, подскажите, пожалуйста, какой сейчас действует лимит на мпо?
200 евро - это реальность? с какого периода действует это ограничение?
200 евро - это стоимость вещей в посылке согласно декларации или с почтовыми расходами?
требуются ли сертификаты на детскую и взрослую одежду для личного пользования?
 

YaOna

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
128
35
0
Москва
друзья, а есть какие-нибудь контакты на Пулковской таможне?
уже 12 дней посыль там торчит и никакой инфы :bu:
звоню и пишу, всем кого нашла в инете - пока без результатов(((
 

psoli2003

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
325
425
0
Нерезиновая
Знающие люди, очень нужен совет
Всегда отправлял посылки раз в полтора-два месяца и не знал проблем
А тут началось...
Идет у меня посылка в Москву, Шопфанс обещает, что 9-го числа она импортнется. Идет через их брокеров и далее на Почту России. Стоимость 1190 долларов, там трое простеньких часов долларов по 70 каждые и шмотки всякие. Стоимость не занижал.
Еще мне надо отправить посылку примерно на 900 долларов, там тоже будет трое часов, но тут уже стоимость часов получится порядка 600 (хочу "ошибиться" и уменьшить до 200, т.е. вместо 156 написать 56, вместо 375 написать 75, а те, что стоят 125 оставить как есть). В случае чего - постараюсь списать на глюк системы..
Так вот, стОит пытаться вторую отправить сейчас ЕМС-ом на себя?
Ждать месяц - не вариант, т.к. на складе еще к тому времени накопится.
А просить кого-то не хочется
Что скажут практики?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
-на вас же , но на другой адрес заказ делать МОЖНО ( я делаю на адрес мужа например или свекра но на свою фамилию, имя)
НЕЛЬЗЯ! сами себе (и таможенному кодексу) противоречите.

а прокатывает у вас исключительно благодаря безалаберности нашей почты, где нормальные базы данных отправлений не ведутся.
а с курьерскими службами такие шутки закончатся плохо.
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
evka,
MZi,
спасибо. а в таможню что тащить про посылку: сижу выбираю товары, перевожу что заказала. Принт-скрин я тут читала надо брать, я уже не соображаю что-то....
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
35
королев
Привкт всем) подскажите 1091 доллар для таможни не как красная тряпка. Укладываюсь в штуку евро или нет. Ято то посчитать самомстоятельно не могу.. Заранее спасибо!
 

BEREZKA

Душа компании
Шопоголик
13.04.2010
824
10 251
93
наша раша
Незнаю сюда ли. Раскажите кто нибудь заказываю игрушки деревянные развивающие с табао. Как они проходят через таможню? Хочу заказать для своего ребенка и подруга своим детям хочет может получиться что одного вида будет по 2штуки. Не подумают ли на таможне что это на продажу?
 

nfyz86

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
121
99
0
Город Счастья
Добрый день? Подскажите, сколько посылок можно получать в месяц на одного человека в Украине, пожалуйста!!!Срочно !
 

Кори

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
286
293
0
Санкт-Петербург
Aquarelle, почему вы так уверены что вас почтовики обкрадут ?)не волнуйтесь такое оооочень редко бывает
когда принесет курьер посылку то посмотрите ее чтоб нигде она не была вскрыта (сверху снизу с боку) если будет вскрыта и кое как заклеена то посылку у курьера не забирайте а потом приедите в центр емс и там вскроете посылку с с ответствующими документами

п.с. если получиться так что посылка будет целой хорошо заклеенной но когда ее вскроете не будет пару вещей значит это джимаркет не доложил и все притензии можно будет ему написать чтобы вернул деньги (в большинстве случаев они возвращают деньги)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.