Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ИринаСтр

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
155
426
0
Архангельск
vk.com
добрый день, помогите кто знает - как подтвердить перед таможней стоимоть моей посылки ( Gmarket - EMS) ?
В каких-нибудь сопроводительных документах к посылке общая стоимость указывается?
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Девушки, только не кидайте в меня камнями, я знаю, что этот вопрос мусолили неск-ко раз, но все же мне до конца не понятно!
Если заказать 2 посылки в неделю, одна на 10т.р на мое ммя и мой адрес. Вторая на 10т.р.на имя,например, моего МЧ и его адрес. будут ли проблемы??? ведь моё имя светиться на коробке(как человека оплачивающего все это дело)

по-моему на разные адреса можно, вчера где-то как раз читала тут
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
и потом я не поняла - почему я должна свои покупки оплачивать - мож у меня нет карты - за меня подруга заплатила..да и вторая псылка - мужу - в законе написано - одному человеку нельзя плучать - а не одной семье - я не права?

правы.
и вообще темная какая-то у девушки история. уж посылку самой туда-сюда-обратно точно не дают таскать. если выпустили посылку - значит, выпустили.
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

Kattrin

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
244
23
0
Урал
Подскажите, пожалуйста, мне должны прислать норковую шубу из Германии, посылкой в Екатеринбург, стоимость шубки где то до 1000 евро, пока еще не купили, может 800 или 900, точно не знаю, могут ли возникнуть проблемы с посылкой на таможне или нет? чек естественно в посылке будет
 

Shevochka

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
512
258
0
Москва
Народ а как таможня относится к коммерческой посылке? Какая будет пошлина если посылка входит в 10000р но однотипных вещей будет 500 шт???

Как относится-будете оформлять как коммерческую партию со всеми пошлинами и все,а так нормально относится:)
 
  • Like
Реакции: ZuuM

luskan

Душа компании
Шопоголик
25.10.2010
314
418
63
Рязань
Onlyp,
В декларации указывают 1 вещь, чтобы у таможенников не было желания вскрывать. Сколько покупала, еще ни разу не вскрывали, хотя всегда ищу следы "преступления". Да и когда на таможню попадала, на слово поверили:) И, может, даже если задержат, то потом отдадут, но приятного в этих процедурах мало, так что проще быть аккуратнее с этим.
 
  • Like
Реакции: Onlyp

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln,скажите пожалуйста,на какую статью закона о таможенном тарифе вы ссылаетесь? Прочитала закон-не могу найти указания,что если получатель физическое лицо,то доставка не считается. Ткните пожалуйста с какого места читать. И думаю будет полезно эту информацию поместить в заглавное сообщение. Это самый распространенный вопрос.
в разделе по магазину Asos в теме про доставку есть faq с приведением статей ТК, посмотрите там, может натолкнет вас на место, где именно нужно искать искомое положение. у меня сегодня на это нету времени:)
И еще. с меня взяли по полной. т.е. возврат джима в кэш не учли. Это как-то регламентируется? инвойс с почты предоставила,но посчитали выписку со счета более правдивой и пошлину от этой суммы пришлось заплатить.
никак не регламентируется естественно:ag: вопрос исключительно в компетенции таможенного инспектора.
и поставьте себя на его место - чему бы вы больше поверили - документу из банка или скриншоту и малопонятным (не шопоголику:)))) пояснениям, как работает эта замороченная система?:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Просто я и All

Distinctness

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
109
8
0
35
Спб
блииин!! у меня задержали 2 посылки!! заказывала на 2 разных адреса, все не превышают 10 тыс рублей! с 6 числа числятся на сортировке.
Девочки, что делать чтобы побыстрее получить посыль? позвонила в емс уточнить почему не привозят посылку, а они говорят что какие-то проблемы, возможно задержана. Типо вы ничего не можете сделать, только сидите и ждите, на почту должно придти оповещение.
Можно ли пораньше подъехать? и что распечатывать( по переписке я поняла, письмо которое приходит на почту при заказе,где дан код емс и что то связанное с палкой) и все?
обе посылки по 8 кг!
 

ElenaVEM

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
171
28
0
Ноябрьск
от посредника зависит"идут" на встречу клиенту или следуют правилам почты. У многих без проблем приезжает,многие посредники отказываются отправлять и закупать, один раз развернут посылку из за "жидкостей" +повторная оплата за доставку,и сразу по другому смотришь на вопрос. Хотите рискнуть пробуйте :ad: просто не обобщайте личный опыт с правилами пересылки.

Марише4ка добавил 06.05.2012 в 14:16


полный список " чего низя таможня." " чего низя почта."

Вы кинули на ссылку "чего низя почта", а не такой ссылки "чего низя китаяская почта"?:)))
 

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
У кого-нибудь есть телефоны таможни на варшавке 37? Интересно они завтра работают?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
в лимиты вписываетесь, тем более, что вторая, вполне возможно, в сентябре на таможню зайдет.
Я такие большие все-таки разделяю, чтобы внимание не привлекать.
 
  • Like
Реакции: Регинка

kozulya

Новичок
Шопоголик
25.11.2009
97
23
0
Piter
natku, срочно звоните, если обратно не отправили, они у себя не более 14 дней держат.
 

Darkness

Активный пользователь
Шопоголик
20.07.2009
151
182
43
Страна кошмаров
Последнее редактирование модератором:

ЕленаЯ

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
549
855
0
Россия
Personality, вы не поняли меня.
допустим, вы получили уже в этом месяце суммарно на 950 евро посылок, таможенники внесли имя, адрес и конечные ваши паспортные данные(уже на почте).
и тут они получают следующее отправление на 200 баксов на такое же имя и адрес... и соответственно предполагают, что это снова вам и лимит соответственно превышен - выписывают таможенное уведомление в котором указывают причину - превышение лимитов.
вот как-то так.
бывает по-другому, посылку задерживают по подозрению , что это коммерческая партия, тут им всё равно сколько посылок вы получали в месяц, они видят что едет 10 одинаковых вещей разных размеров, 30 корсетов и 50 ночнушек, естественно таможенники не дураки и выписывают таможенное уведомление о коммерческой партии.
 
  • Like
Реакции: Anes

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
у меня посылка около 12кг, задержали на таможне. Но отметки о пошлине нет, хотят документы (так сказали в ЕМС), и сказали ждать уведомления. Подскажите, как долго с задержания ждать уведомления, и как именно им нужно предоставить документы? в смысле как этот инвойс распечатать, из какого места? и нужно ли что-нибудь еще в обязательном порядке? по поводу объяснительных я читала, но вдруг есть какие-нибудь обязательные документы..

У меня тоже 12 кг уже 8 дней в импорте,вот теперь дрожу,вдруг задержать(((((Скажите как у вас ситуация разрешилась?
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
sln, я имела ввиду, что 200 из 500 долларов облагаются пошлиной, а не 200 долларов пошлина:ad:
Вы мне лучше скажите, если все таки они увидят мои 3 лишние доллара, с которых надо будет платить пошлина, то как мне ускорить процесс получения посылки? Ее отправят в мой регион на таможню, где я буду оплачивать пошлину, или мне отправят уведомление, и только после уплаты, Московская таможня отпустит мою посыль ко мне домой?
 

STICH

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
33
2
0
Санкт-Петербург
Да уж...хорошего мало..Но я думала будет сложнее,девочки писали что кучу всяких распечаток надо..Нет всё гораздо проще..
Ездила туда 2 дня...с начало поехала узнать что случилось,а потом уже с распечаткой....порадовало что там вообще не было очередей..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.