Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ya8352

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
38
21
0
ya8352
  • Like
Реакции: puppun и sln

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
как они подсчитывают, я не знаю, у меня в один месяц был точно перевес, но пронесло, слава Богу.
Лучше не рисковать, конечно.
 
  • Like
Реакции: Svetamay

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
доставка никаким боком к таможенным лимитам не относится.

и кстати джим не пишет доставку в декларации.
подскажите, пожалуйста, где конкретно на коробке сумму заказа указана? Сегодня всю бумажку на коробке исследовала, но так и не нашла
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
так что вас с двумя теми посылками, одна из которых от (или к 8-му) 8 марта была -
и которые были в сумме меньше лимита
все-таки на таможню вызывали???

Саша ,вторая не догнала к счастью первую
а первая не понравилась видимо весом - 11.300
и огромная

оказалось при распаковке в посылку упаковали все посылки от местной доставки - то есь не распаковав от картонных коробок
вес упаковки был больше чем сама покупка
ели дотащили до мусорки

таможня проверяла инвойс

а вторая только сейчас импортировалась в москве:)
 

Yanezaniza

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
182
140
0
Санкт-Петербург
Девочки, про лимит таможенный понятно, не подскажите, что делать в ситуации, когда посылка из Германии оформлена на отца, вес 18-19 кг, общей стоимостью в 400е, месячный лимин не исчерпан, т.к. это единстенная посылка оформленная на него за полгода. Я так думаю подозрение на коммерческую партию. В посылке 3 заказа: два из С&А,один из Ликсано. Проплачено посреднику стоимость за два заказа СА, Ликсано+доставка посреднику неоплачивалась, т.к. в силу некоторых разногласий он таким образом вернул долг. К чему я все это... Меня интересует как мужчине 50-ти лет доказать таможенникам, что все содержимое в личное пользование :)???? и что делать- у меня вместо 4-х выписок со счета, в наличии только две. Скрины корзин с оплаченными заказами имею.
Возможно ли делать акцент на 8 марта, мол, много женщин и все предназначалось им в подарок? типа, посылка неуспела к праздникам???Ломаю себе голову, даже не спится:((((
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Девочки, меня тут расстроили, знакомая сказала что мало того что сейчас посылки идут долго из-за скорых праздников. Так еще и вскрывать стали часто, приходят не все вещи...Кто сталкивался? Правда? Или так - страшилка?

У меня коробки вскрывали раза 3, наверное, и не в моем присутствии. Но ничего никогда не пропадало.
 

Дуся Лу

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
26
3
0
Москва
Девочки, а какие документы подтверждающие оплату можно взять вместо справки с банка??? Ибо мне надо за ней в главный оф ехать, а это далеко?
 

aka_gk

Новичок
Шопоголик
17.09.2010
13
0
0
Москва
С курьером из рук в руки будет наиболее надёжно.А так,
почтой отправляешь,страхуешь на всю сумму и всё.Получаешь-вскрываешь в присутствии работников почты.
Единственно страховку только отправитель получит,если что.
мда вот в этом и засада, на пейпал то нельзя принимать в россии, банковские переводы если только еще...

а сколько страховка может стоить? пад стоит $630
и возвращать отправителю кто будет, USPS? или наши дуралеи?

"с курьером из рук в руки" это что имеется ввиду? кто-нибудь из местных форумных? или курьер UPS, DHL и т.п.?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Девочки, извините, по 100 раз все уже писано-расписанно... Но пожалуйста, еще раз уточнить...
Я знаю на счет нового постановления, в месяц на одну фамилию можно 30 кг и 1000 евро.
Несколько вопросов:
1. Если один и тот же адреса, но разные ФИО ( к примеру, я , муж, моя мама и т.д.) это нормально?
да - разные ФИО это разные люди
2. А если единоразово у меня заказ на 750 долл ( с доставкой) и около 18кг это тоже норма?
Просто обычно заказывала по старым правилам - не больше 10 кг и не больше 10 000 руб. Вот и переживаю.Спасибо.

по лимитам проходите - поэтому все хорошо, притом доставка не учитывается :ad:
 
  • Like
Реакции: kuzya17

MioMore

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
229
381
0
Москва
Здравствуйте всем!!!Подскажите пожалуйста,если заказывать одежду и аксессуары на продажу для магазина-!

Если вы ИП то берите как ИП))
Если юрики и объемы юриковыские то как Юр.
Если есть отзывчивый штат из 10 сотр. и это просто палатку у метро, то оформляйте на них)))
 
  • Like
Реакции: Trina

iriki

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
151
48
0
Мск
Девочки, подскажите! Долетел слух что с нового года опять новые правила получения посылок по почте - так ли это?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.