Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alina2588

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
102
15
0
Калининград
у меня доставка usps, звонила на горячую 88002005888, сказали тоже самое,что я вижу на их сайте, что посылка на таможне,ждите либо посылку либо извещание...все...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
При доставке ЕМС 10000 без доставки. При доставке dhl всякими-сумма доставки, вроде,входит. Итого 5000=товар+доставка.
опять пальцем в небо!
уж если советуете, сами бы хоть почитали МНОГОЧИСЛЕННЫЕ факи, в которых этот вопрос обмусолен.

стоимость доставки входит в таможенную стоимость отправления частнымм экспресс перевозчиками только в ПИТЕРЕ (и то не всегда, говорят), в москве НЕ ВХОДИТ
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

Zeleboba

Новичок
Шопоголик
22.12.2009
31
0
0
Саранск
а если провозить для научных целей? я аспирант светотехнического факультета. не докопаются? типа разобрать и разработать отечественное?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Seda, у джима в декларации на всех посылках стоит только 4 позиции, и цена соответствующая.
так что ответственным таможенникам очень интересно, что же на самом деле едет в огромной коробке.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
мне сказали,что на таможне висят посылки от начала октября до сих пор! Т.к. ужесточили правила на таможне. Интересно что там ужесточили и сколько еще месяцев будут мерить мой Ривер:ag:

Это кто вам сказал? Магазин?
Таможня честно укладывается в положенные ей 3 дня. Даже в новый год.
Обычно, не вызывающие подозрений посылки проскакивают за несколько часов, а мелкие пакеты - вообще за минуты.

А вот почта....

Не забывайте, таможня это от "передано таможне" до "таможенное оформление завершено", все остальное (включая "импорт" и "ПММО") это ПОЧТА
 

MalinkaD

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
132
42
0
Москва
Ну таможенники же незнают, сколько доставка стоит до нас. Можно и сказать, что доставка высокая такая

С чего вы взяли что таможенники не знают по чем доставка))))еще как знают:)они же не в продуктовом работают все таки))
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

oliolu

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
65
61
0
Москва
Слишком велики транзакционные издержки:bw:

Я конечно не настаиваю, но ведь посылку можно застраховать на величину, не превышающую инвойс. В сравнении с 700 $ сущие копейки порядка 3,5$.
спасибо, я об этом даже и не думала, буду разбираться.
 

Irina13777

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
41
2
0
Рязань
вопрос: хочу заказать из Китая 5 сотовых телефона общая стоимость 1113 $, пропустят?
 

Alienka_

Новичок
Шопоголик
02.07.2010
454
1 811
0
Москва (ВАО)
Девчонки, нужен совет!
Ситуация: заказ на хусейле, 10 вещей (из них 2 бижутерии), 1.7 кг, доставка UPS сумма вместе с доставкой около 150$. Адрес доставки на имя сестры. Т.е все Ок. Перед отправкой заказа выясняется, что UPS теперь работает только с юр.лицами и нужно менять метод доставки. Т.к. нужно было срочно, выбрала впервые Fedex с лимитом 75$. и очень попросила изменить адрес доставки на свой собственный (на случай задержки таможней). В итоге отправили, в инвойсе стоит цена 21$ и адрес сестры....Конечно же задержали. Повод: подозрения заниженного инвойса. Готовьте все доказательства и вперед... Сразу приняла решение отказаться от посылки (1. сестра не поедет на таможню, она вообще маленькая еще, доверенность тоже нет времени делать 2. Оплата была paypal с моего счета 3. Инвойс действительно занижен, один их счет с липовыми ценами не помог бы, они на таможне итак все цены на сайтах просматривают, когда надо))Вот тут начинаются звонки, письма от 10 человек с хусейла с просьбой разобраться с таможней, т.к. если я этого не сделаю, то деньги мне никакие не вернут вообще ( я прошу только за заказ (56$), без доставки, либо оплачиваю еще раз доставку но EMS), тк. они с них будут оплачивать доставку назад и пошлину. Вопрос в том, они действительно имеют право не возвращать деньги? Я же тоже не виновата что таможня задержала товар...
 

Mashamamasha

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
46
2
0
Санкт-Петербург
Не знаю, по теме я тут спрошу или нет, не кидайте в меня тапками :)
Делала заказ на Джиме (Корея). Доставка EMS. Вот уже почти месяц посылка висит на экспорте. Хотя со слов других участниц нашего форума мой диспатч (контейнер) прошел таможню в Питере. У меня же статус посылки не изменен :(
Как думаете, можно ли позвонить в Питерскую таможню и узнать по моим данным (ФИО или что-то еще), была ли такая посылка? Дают ли они такую информацию?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Почта ничего не учитывает, ее дело - доставить.
Учитывает таможня, когда посыль проходит через нее.
Адрес пофигу, главное - ФИО. Так что заказывайте на разные ФИО но можно на 1 адрес. Если что - придется сбегать к нотариусу с получателем и выписать на вас доверенность на растамаживание.

В свое время спрашивал у девушек в международном отделении - а что если у меня найдется однофамилец и назаказывает на 10000 евро - и я до кучи попаду? Мне сказали "у нас все может быть".
 
  • Like
Реакции: polka

Klots

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
544
113
0
Германия
Нет:), Вы меня не поняли я имела ввиду или не писали Вы им чтоб они незанижали инвойс? А то постоянно возить документы, ездить забирать посылки, надоедает же.:(
 

JSI8JIV

Новичок
Шопоголик
Сегодня еду на почту, так как задержали мою посылку. Стоимость посылки всего 139 доллара. Совсем не понимаю причину задержки, написано приехать с копией ИНН и паспортом.
Прочитала этот топик, и распечатала документы об оплате а вот инвойс с джима не нашла, или это перечень товаров с общей суммой и отдельной строкой идет доставка? Просто инвойс как то по другому представляла...
Подскажите если знаете пожалуйста.
 

lika-lika

Новичок
Шопоголик
11.01.2009
230
121
0
Питер
lika-lika, а с доставкой больше 200 евро?
если меньше, то хоть и признают, но вязаться не должны - такая сумма освобождается от платежей

эта сумма с доставкой! вот если привяжутся , как дальше???
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
asadova, на друзей, лучше оформляйте,или выясняйте, как были оформлены посылки на рабочий адрес,от куда и на кого. явно оформление было на физ лицо. не на юридическое лицо.
 

Настюха555

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
24
2
0
Тюмень
Рассказываю: съездила вчера на таможню, пробыла там очень много времени..... Заполнила кипу бумаг. Сказала и написала, что товар мне, сестре и маме. Нужно было от них: объяснительную, что якобы они заказывали через меня для себя вещи, ксерокопию паспорта, гарантийное обязательство. Естественно я всё сама написала за них, раскидала на каждого вещи. После чего таможенник дал добро, я съездила на почту, забрала посылку, привезла на таможню к ним, думала её заберу в конце концов, но они только вскрыли её при мне, я посчитала всё, они посчитали и сказали, сегодня типа уже не успеем, хотя было 17ч, а они работают до 18ч, давайте завтра... "нужно каждую вещь сфотографировать, потом всё пересчитать, если всё сойдётся",- то отдадут. Вот сегодня поеду, надеюсь отдадут. Я спросила, а как вообще заказывать, чтоб не было проблем... Они сказали заказывать меньше наименований, а у меня их 52, и написано по 1$=52$, конечно для них это подозрительно....)))))) Вечером отпишусь, что и как.
 

iris_sochi

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
217
677
0
Sochi
существуют ли какие-то регламентированные сроки по движению посылки после импорта? т.е. через сколько дней она должна быть передана таможне? сколько времени отводится на таможню? и т.д.
инетесует емс
 

Darkness

Активный пользователь
Шопоголик
20.07.2009
151
182
43
Страна кошмаров
да нет, в смысле они позвонят или письмо отправят...
таможенный орган в письменной форме направит на ваш адрес требование об уплате таможенных платежей, требование об уплате таможенных платежей направляется плательщику не позднее 10 дней со дня обнаружения факта неуплаты.
Если плательщик уклоняются от получения указанного требования, оно направляется по почте заказным письмом. Требование об уплате таможенных платежей считается полученным по истечении шести дней со дня отправления заказного письма.
При неисполнении требования об уплате таможенных платежей таможенные органы принимают меры по принудительному взысканию таможенных платежей.
(ст. 350 ТК РФ )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.