Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Onlyp

Новичок
Шопоголик
19.07.2010
116
14
0
Питер
Ну что,насчет лимита мои догадки впринципе оправдались,если какая-то база существует,то она не идеальная.Специально считал даже заниженные инвойсы с ебея и набралось поболее денежек чем 1000 евро,сегодня уже 1ое число,посылки приходят,все норма.:yes:Единственным огорчением за этот месяц выходит неожиданно работа асоса,а не как я ожидал таможни.:br:
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
Вчера наконец-то забрала посылку dear-lover с таможни. (Пришла она на нее 14 октября)
Мучений было много, однако много нового и узнала.

Далее много текста:)

Смотреть далее

Надеюсь, то что здесь написала кому-нибудь поможет.

Жалобу начальнику таможни с просьбой протестировать этого сотрудника на профпригодность.
 
  • Like
Реакции: Trump

Катюшка1983

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
59
41
0
Москва
Девочки подскажите плиз что то не могу понять. Если я заказала и моя посыль едет почтой России на 5 т. р. и я сделала заказ тоже на 5 т.р. но посыль поедет курьерской доставкой они могут встретится на таможне одну из них задержат?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Ulka255, на количество коробок никаких ограничений нет, есть только на суммы
 
  • Like
Реакции: Ulka255

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Вы не волнуйтесь, ничего страшного не случится. А вы лимит, чтоли превысили, или много однотипных? Доставка какая.?
Я по тем телефонам нормально в Питер дозвонилась.
вот сайт http://sztu.customs.ru/ru/reception2/
Адрес: 191187, Санкт - Петербург,
наб. Кутузова, 20

Код автоматической связи: 8 (812)

Дежурная служба: 640-32-27
Факс: 275-43-70

Телефон доверия: 275-03-38

Приемная: 275-83-00,
273-16-19
E-mail: sztu_odo@mail.customs.ru

Пресс-служба: 458-32-12,
т/ф. 458-32-92

Консультации по таможенному законодательству:
E-mail:eek:ktz.sztu@yandex.ru
640-34-26, Факс: 275-43-70
Автоинформатор: 579-07-03
 
  • Like
Реакции: SaHeNkA

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
sln, Знаю что у девочки были проблемы когда она заказала духи или туалет воду непомню, более 50 млл то у нее были проблемы на таможне, как я понимаю до 50 млл можно ввозить. .

Марин, мне приходили посылки в общей сумме больше 100мл. Учитывая, что это было не один раз, думаю что ввозить можно в любых количествах ( ну, конечно, не промышленных:ag:)
Может та девока таможенный лимит просто превысила?
 

Капыч

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
228
1 178
0
38
Мурманск
Уже 3,9 задерживают... Это ведь вообще маленькая посылочка по весу, совсем озверели.
 

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
Нет, 30% взимается только с величины, превышающей 10 000 рублей.
оплата производится либо путем списания денежных средств со счета плательщика в банке на счет таможенного органа, открытый для этих целей ; либо путем внесения наличных денежных средств в кассу таможенного органа.
способ оплаты выбирает плательщик.
По требованию плательщика таможенные органы обязаны выдать подтверждение уплаты таможенных пошлин в письменной форме.
ну ладно, это не так много...а как они со мной свяжутся?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: buka0901

Belle_Epoque

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
39
0
0
москва
звонить напрямую на таможню и разговаривать об этом с ними и еще раз передать документы подтверждающие что это бижутерия не вариант?[/QUOTE

С вас тупо хотят срубить денег. Документы им ваши не нужны .Вы думаете они дешевую бижутерию не могут от ювелирных изделий отличить? Но, можете попробовать конечно.

Так я это прекрасно понимаю, потому что там даже ребенку видно будет что никаких камней там нет, учитывая что некоторые украшения вообще просто из метала.
Мне просто интересно кого это дело, брокера федекса или таможни? или они там заодно?
Может быть такой вариант что посылка таможню прошла, а задержал ее уже брокер федекса как раз для того чтобы срубить себе денег?
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Anes, А новшевство в том, что можно сразу купить дорогую вещь, чего раньше сделать было нельзя.
Ну и можно не бояться, что благодаря доблестной работе нашего ЕМС на таможне встрятется несколько посылок))
 
  • Like
Реакции: Anes

KrisAvk

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
57
4
0
33
Новокузнецк
Здравствуйте. Посылка пока не дошла до таможни, но боюсь что скажут коммерция :( что тогда? процент платить? и как они предупреждают (письмо, звонок)?
 

Сваровски

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
53
30
0
Москва
девочки,подскажите пожалуйста,ХЭЛП!!
мне в среду ехать на растаможку.а у меня паспорт..недействителен.исполнилось 2 месяца назад 20,не успела поменять...смогу ли я получить то свою посылку и всё растаможить???
 

mandarinka1

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
16
2
0
СПб
Подскажите пожалуйста, как поступить. Собираюсь от посредника отправлять ЕМСом посылку, там 88 единиц товара, из них 6 футболок для взрослых, остальное - детские вещички абсолютно разных размеров, но все вещи при этом разные. Как вы считаете, не рискую ли я попасть на растаможку. Если что можно будет сказать, что это я на вырост детишкам взяла? Ценники лучше срезать? Как правильно задекларировать товар, на какую сумму, и на какую сумму застраховать?
Спасибо заранее!!!

Рискуете!
Вот на днях как раз ситуация у меня была - 78 единиц однотипного товара (но все разное). вскрыли посылку, признали коммерческой партией.
Правда давно вожу такие посылки. Вскрыли впервые. Т.е не однозначное попадание на таможню у Вас, но возможное.
 

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
ваша хоть вышла, а у меня как зашла - так и тишина..где она и что с ней - тайна покрытая мраком..((
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
Так и есть.. досмотр будет только в Питере... А у нас таможня лютая, НО мне с ЕБэя шли посылки, на которых стоял gift( но сумма тоже стояла) и никаких проблем не возникло!:yes::yes::yes:
а мне джим всегда пишет gift и стоимость указывает..
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Как это,как повезет?Это же прописанно в таможенном кодексе!!!:ai:

вам просто дали надежду, что "все обойдется", но много шансов, что вашу посылку (посылки) задержит таможня.
как на на самом деле будет - нам не известно так как мы не оракулы.
 

Fane4ka

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
22
7
0
34
СПб
Интервал смотрят НЕ по дате прохождения нашей таможни,а по дате отправления международного почтового отправления,т.е.в Ваш адрес могут отправить 1 раз в неделю.И даже если одна из посылок будет идти дольше и они в один день окажутся на таможне - никаких нарушений НЕТ!Если конечно не присутствуют другие несоблюдения таможенного кодекса.:yes:
В ст 295 ТК про это четко написано.
У меня также 2 посылки попали на таможню в один день,причем на лимитированную сумму каждая,т.к. одна "гуляла" месяц,а вторая дошла в установленный срок.Никаких проблем не возникало,т.к. были соблюдены сроки отправления.:popcorm
1:

Да нашу таможню фиг поймешь. Они говорят как им удобно, главное чтобы денег побольше содрать.. меня на месте убеждали в обратном..
но если в статье прописано это хорошо, можно попробовать доказать :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.