Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anechka80

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
77
97
0
СПб Парк Победы

Dr L. Cuddy

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
116
504
0
Москва
девоньки, подскажите! Хочу на НГ подарки деткам сделать, нужно заказать 5 черепашек, на таможке не тормознут?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
ваще по таможенному законодательству продукты питания с долгим сроком хранения разрешены к провозу беспроблемно
так что это просто хамство... ну по отношению к моцартам моим...

а сухофрукты смаря как были упакованы и смаря какое законодательство на этот счет у немцев...

у нас это именно хамство

да нет, в германии как раз разрешено,
а вот на почте маме говорили, что не известно, пропустит ли наша таможня дальше, поэтому приняли в открытом пакете - что будут еще решать.

но в итоге все ок:yes: только вот немцы интересовались содержимым - это факт:ag:

может в еду запрещенные порошочки часто кладут?...:ag:
или думаете, это прямо специально подлянка такая с вашими конфетками?:ai:
 

Olga_Dima

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
282
217
0
Украина
УРА!!!!!!!!!!!!!!!! Вчера получила посылку от 22 сентября :popcorm1: Всем осталась ОЧЕНЬ довольна.
 

Любовка

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
358
53
0
Санкт-Петербург
шопоголики из питера, подскажите, пожалуйста, обязательно ли дожидаться уведомления о задержке посылки или можно поехать раньше? в емс уже сообщили,что посылка задержана... и сразу ли отдают посылку, если все ок?
а если превышения по лимитам нет,то таможня заподозрила коммерческую партию (в посылке много детского), то сколько они могут потребовать заплатить? 30% от стоимости посылки?
 

Лирика

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
69
72
0
СПб
Может, у меня нет чувства юмора, но мне очень неприятно читать Ваши комментарии. Я чувствую, себя так, как будто на меня как ушат помоев вылили, честно.
Свой пост я писала, чтобы подтвердить теорию о том, что на таможне (особенно Питерской) часто задерживают посылки с большим весом. Когда я приехала, таможенник еще не знал о второй посылке, это я его попросила найти ее.
Да, я заранее подготовилась к тому, чтобы не платить пошлину, т.к. не считаю нужным платить за то, что кто-то плохо выполняет свою работу.
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Любовка, 41 вещь - не так страшно. вообще, не паникуйте. там ни у кого нет стремления обобрать вас до нитки, все вежливы и учтивы. давите, что ВСЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА. кто знает, может вы мамаша-шопоголичка, которая попала впервые на заграничный шоппинг и набрала кучу шмоток на распродажах. а то, что некоторые вещи не совпадают с полом вашего дитя - так то китайцы начудили, на фото одно, а положили другое.
и не волнуйтесь. будьте тверды и уверены в себе.
 
  • Like
Реакции: Любовка

RozaVetrov

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
37
170
0
Surgut
Ну вот......
буду надеяться на свою счастливую звезду=) Спасибо Вам большое=)
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Спасибо, Михаил. Но слово Карго я слышу в первый раз. Ссылочкой полезной не поделитесь?

В раздел "посредники" на этом же форуме, и смотрите у всех способы доставки.
Все что не почта - это карго.
 
  • Like
Реакции: estetka_lilit

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
ура! ну хоть эти 8кг таможня пропустила!! жду теперь:boast:

MissTerry добавил 09.04.2010 в 17:49
monolinka, посыль с джима, корея. Вот только смотрю, на сайте появилась инфа, мою коробку выпустили! фуф!
но это все равно ни в какие рамки!!

Evilina20, а вы не просили его в письменном виде объяснить, почему он не хочет посыль отдавать? на самом деле это самое оно! не хочешь - пиши почему. не хочешь писать - вот два свидетеля, которые письменно подтверждают, что ты отказываешься! а далее в прокуратуру, кот. этим занимается. и ппц дядьке! он так рисковать думаю не станет...(это я провожу аналогию с трудовым правом, которое изучала в универе:ag:)
 
Последнее редактирование:

Veroni4Ka

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
19
1
0
Новосибирск
а скажите пожалуйста, у меня больше 10 000 и по отслежки с 17 числа ничего с посылкой не происходит, и письма никакого не было ( долго так ждать:ak:
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
а мелкие пакеты это до 2 кг?

Мелкий пакет - это мелкий пакет.
Ограничение - 2 кг из Европы и Китая и 1,8 кг из США
Но можно и посылку весом 1 кг отправить - и она будет посчитана как и все посылки

m_f добавил 27.09.2012 в 21:42
хочу отправить часы в Россию, настоящая их стоимость - 3200USD (частично розовое золото). думаю как лучше и безопаснее это сделать. указать меньшую стоимость и не попасть на таможенные пошлины, но рискнуть при пропаже посылке не получить страховое возмещение? или отправить с указанием реальной суммы? увидят ли на таможне, что часы с золотыми вставками? и относятся ли они к ювелирным украшениям?

Обратитесь к посреднику, предоставляющему услугу "личный курьер".
Это станет дешевле, чем пошлину платить, и не сопрут по дороге.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _Ната_

Anavedana

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
328
386
0
Moscow
Подскажите, пожалуйста, каков лимит по пересылке товаров в США? На какую сумму туда им можно послать беспошлинно? А то что-то в инете никак не нахожу, может, кто знает?
 

sinyaya_ptica

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
70
16
0
Москва
девочки, вот написан лимит в течение календарного месяца, т.е. если я заказала на 30 кг 25 февраля (лимит исчерпала месячный) - то следующую посылку я могу послать только 25 марта? или уже в начале марта можно?месяц отсчитывается от какой даты? даты отправки с Кореи или даты получения? не пойму.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
я имею в виду можно ли платить все время одной карточкой, а заказывать просто на разные адреса и не попасть на таможню за превышение таможенного лимита??
всё ок! сама так делаю
 
  • Like
Реакции: renatiks

Саманта

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
236
124
0
Москва
Мне кажется если таможня захочет докопаться , то она докопается...но при условии , что посылки совершенно разные и нельзя придраться к коммерческой партии , то помурыжат и отпустят...

Юридически налог взять не должны , так как лица разные и основания просто нету.

Но тут на себя то приходят по 3 в неделю каждая на 10 штук и нормально не попадает на досмотр потому что посылка до 5000 по инвойсу ...они наверно инвойс как то в комп вносят на будущее и уже решают по какому пути ее пустить , где выборочный досмотр или где тотальный...ну это я так думаю...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.