Оплата заказа на gmarket КАРТАМИ. Общий топик с обсуждением проблем при оплате

15cool

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
4
0
0
gf
Здравствуйте,
скажите, пжлста, могу ли я оплатить покупку на гмаркете виртуальной картой VIZA от QIWI напрямую или нужно обязательно привязывать ее к пэй палу и платить через нее?

Спасибо
 

elda-egel

Новичок
Шопоголик
14.06.2009
11
1
0
Кустарика
OMG!
Здравствуйте,
Сделала 2 платежа: PayPal и Cash. Объеденила посылки. Платеж с палки не приняли, т.к. он не прошел очистку((,
Посылку с одной вещью вместо 10, высылают уже. деньги за отгрузку тех вещей что платеж был сделан с Paypal, вернули в кэш!!!, а за сами вещи где??, нет никакого возврата??
Я запуталась, У кого нить была такая ситуация??,
Спасибо!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
а денег можно если тык-в-притык на карте или нужен запас? не пойму почему, н могу оплатить, после того, как нажимаю pay, выскакивает refused. а на моб приходит, что не прошло
либо денег не хватило, либо карта ваша не нравится...
запас нужен, если счет рублевый - на колебания курса обмена и комиссию
 

миринда

Новичок
Шопоголик
31.10.2009
89
7
0
Мытищи
You can only enter number.

Numbers only; no symbols or letters
(For Japanese users, half-width characters only)


ДЕВОЧКИ ХЕЛП!!!!
вроде все сделала правильно по инструкции, но не дает оплатить, полазила по теме понизила заказ чтобы влезть в 300000Вон. Все равно вот это сообщение выдает:((((
Я уже не знаю что делать((((((((((((((
 

demetrea

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
440
168
0
москва
demetrea, джим вам ничего не ответит. Это уже проверено большое количество раз, на себе лично 3 раза :yes:
Выход один: ждать когда ваш банк разморозит деньги, собрать заказ и оплатить его заново. Поскольку ваш заказ не прошел и деньги заблокированы.
Деньги ваши вернутся на карту, вернее они и сейчс там, просто недоступны. Позвоните в банк и узнайте, через какое время банк разморозит деньги, при отсутствии запроса на них со стороны джима. Просто у некоторых банков это 10 дней, а у других 33 :crazy:

т.е они все-таки на карте (т.к произошла ошибка 216 и отмена заказа) значит онипросто заморожены.?? ну так легче. хотя оч. нужно купить куртку и ботинки мужу,срочно, а то могут наверное снять с продажи,весна все-таки скоро.
а с финсервисом наверно напярг будет, у них месяц заморозки
 

Ai-chan

Новичок
Шопоголик
нет банк просит по факсу

Да, у меня такая же история, просят по факсу. А Джим пишет, ничего не знаю, всем шлём по мылу, а факса в нашем отделе вообще нет... :bu:

Но в техподдержке банка подсказали ещё пару путей решения проблемы:

1) Банк может сам послать запрос факсом Джиму или банку, с которым работает Джим. Только Джим и тут номер факса не дает. Зато при проведении транзакции банк где-то видит некий факс (видимо, банка Джима), и может отправить запрос туда. Но меня предупредили, что факс может быть устаревшим, неправильным и т.д... :(

2) Банк может принять подтверждение от Джима по e-mail'у, но это должен быть скан реального документа. И если у них нет фирменного бланка (на что мне ссылается Джим, предлагая подтверждение e-mail'ом, а не факсом), то должна быть хотя бы печать магазина.

Эх, не знаю, заморочится ли на Джим на второй вариант... Но в моем банке автоматическая разблокировка произойдет только через 30 дней, а это уж совсем как-то печально. Да и вообще хотелось бы как-то наладить этот процесс быстрой разблокировки, учитывая, что на Джиме такие ошибки, похоже, не редкость... :( Пойду изучать инфу про PayPal, видимо, он помог бы избежать этой ситуации...
 
  • Like
Реакции: ilze

Bambiii

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
17
1
0
Тюмень
Народ, помогите:(
Не могу завершить оплату заказа, при завершении вылазит окошко"Please change the password now" нажимаю "ченж нау", появляется эта страница, а потом меня выбрасывает на главную


что это такое? не было раньше никаких проблем. оплата палкой, эксплоер и гугл хром. И все все позиции Cancel
 

SuriKa

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
21
1
0
Москва
Вот что в итоге ответил мне запоздало Джим по поводу ошибки 7:
ere is an answer to your question.

Dear Customer

Thank you for the information.



First of all we are wondering what kind of browser you use.

Gmarket website is best optimized in Microsoft Internet Explorer.

Using other internet browsers (such as Firefox, Safari, Opera etc...) may
cause errors in ordering.

Please check it and if you still keep facing the problem even though you
are using IE, please delete cookies and temporary internet file at internet
option and try it again.

And please also check if your delivery information is including special letter
such as '," since the computer does not read it.

If you face same problem again, please send us screen shot with explanation
of the situation then we will check and announce you.

Т.е. дело в таком случае, к правило, в браузере. и я так тоже подумала после звонка в банк, почистила корзину и снова всё загрузила и пустила на оформление заказ, но уже не в гугле хроме, а в эксплорере и всё прошло!
 

Sapho

Новичок
Шопоголик
Привет! Это мой второй заказ на джиме, оплачиваю через PayPal. В этот раз ни через какой браузер не хочет проводить деньги, выдает ошибку 218!!! Что за ошибка такая, знает кто-нибудь??:(
 

lilit34

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
101
148
0
Санкт-Петербург
Я вот сегодня в Эксплорере пытаюсь сделать заказ, а мне в корзине не плюсюется автоматически доставка емс.... это глюки?
 

мерзавочная

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
2
0
0
мо
Почитала тут, и не могу понять! У меня мастер кард Сбербанка, смс с подтверждением оплаты приходит, но выдает ошибку [Order information problem] occured. Your order is canceled. • an error occured. Please check the item and order again.
( Error Code : -1 ) Вот что это такое? В чем проблема? 2 картами пыталась и через пейпал- та же фигня!
 

Luxurious

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
16
0
0
Сургут
Здравствуйте)
У меня такая проблемка: оплатила заказ, щас висит статус у посылки: Additional cost paid. Что это значит???
 

Dr L. Cuddy

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
116
504
0
Москва
evka, ты как всегда мне помогла!!:ax:, письмо написала теперь буду ждать ответа
 

Марушка

Новичок
Шопоголик
10.08.2009
17
0
0
37
Москва
Девушки, милые, помогите, очень совет нужен! У меня не получается оплатить заказ - вроде бы все ввожу правильно, но потом у меня требуют какой-то одноразовый пароль. А я читала в инструкции, что достаточно просто ввести номер карты и все. Никто с таким не сталкивался? Спасибо заранее.
 
Последнее редактирование модератором:

spo-on

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
343
1 427
0
Москва
помогите пожалуйста)
была сегодня в альфа банке, открыла счёт, положила деньги, карта (виртуальная пластиковая) будет готова в пятницу, но молодой человек, работающий там, заверил меня, что я без проблем оплачу свою покупку((((
но тут от меня требуют номер карты((( а у меня есть только номер счёта(
я вообще новичок, первый раз делаю заказ и как-то у меня не получается :'''(
35795_bnJYvojW.jpeg

что мне в этом моменте делать?

заранее благодарю)