Оплата заказа на gmarket КАРТАМИ. Общий топик с обсуждением проблем при оплате

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
evka, здравствуй спасибо тебе большое. Успокой меня, судя по моим фото я все оплатила, да?

аха, насколько я смогла увидеть - всё оплачено.
напиши им письмо и спроси когда отправят.
Ты сегодня только оплачивала вес ?
 

Светуля2907

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
106
51
0
Екатеринбург
Margulya, вряд ли...
Сама второй день маюсь с картой Альфа-банка, и выходит то же самое...
Но я на свой адрес, на себя заказываю... Так что это не причина.
Причем всяко пробовала - и полностью заказ оплачивать, и частично, и по одной вещи. Результат один - Cancelled ((((((((((((((((
 

NatalkaP

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
195
389
0
Украина
lilit34 добавил 28.05.2010 в 21:19
так с картой разобралась, после окончания оплаты, деньги снялись и выдалась
ошибка 7, где смотреть, что это за ошибки, деньги видимо не списались, а заблокировались? Помогите плиз....

У меня точно такое было!!!
При чем я проплату повторила и того попала на 400 дол.:ak:
И сразу написала Gmarket - ответили - пользуйтесь Эксплорером, деньги нам не зашли, обращайтесь в банк. Одновременно с ними общалась с банком - через 2 дня деньги вернулись:yes:
СБ все обошлось!
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
korina88

я плачу через пайпал. во-первых это безопаснее, чем оплата картой - ваши данные магазин не получает.
во-вторых - меньше денег оседает в глобале при отмене. за отмену вещей вернут стоимость вещи через пайпал на вашу карту
в -третьих (это уж мое ИМХО) - мороки меньше. К тому же, пайпал может пригодиться для других покупок и магазинов.
вот темка по пайпал http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=109
Я при оплате всегда работаю в эксплорере.
После выбора метода оплаты "пайпал экспресс чекаут" открывается окно с сайтом пайпал, там вводится пароль, потом вводятся параметры платежа, вы это подтверждаете и все.
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
А у меня вчера деньги сбербанк заблокировал, из-за лимита на Джиме.((
Написала сберу вчера письмо с просьбой разблокировать..
Вот теперь жду.Тут писали, что размораживали на след. день, надеюсь,и у меня так будет
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
lizazila, ваши деньги скорее всего просто заморожены, а не списаны, а заказ не прошел. Что именно вам в банке сказали?
 

Imennotakaya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
335
480
0
Россия
evka, мне в принципе, не нужно копить кэш баланс. Просто нужно оплатить перевес и так получилось, что только кэш доступен. Но там не хватает 1,7 доллара. Не знаю что делать...
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва

Darya4520

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
309
377
0
Егорьевск
Подскажите пожалуйста! Если я раньше оплачивала картой ВТБ на прямую, сейчас решила сбербанком другой картой и она на сестру оформлена, мне нужно что либо где либо менять или все так же провожу платеж просто другой номер карты ввожу и все??? и ничего что не на меня карта?:clapping:
 

Katter-ok

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
9
0
0
архангельск
Подскажите пожалуйста, я могу как то ускорить процесс разблокировки денег на карте?У меня карта Альфа банка виртуал, когда оплачивала заказ, сначала джим выдал ошибку, а затем подозрение на мошенничество, и сняли сумму с карты, а заказ не прошел(. Звонила в банк сказали что оплата прошла.ждать две недели все не могу...
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Blue Snow, напишите письмо следующего содержания "Please increase the limit to make purchases at your store "в global_info@gmarket.co.kr .

смотря какой лимит! если надо увеличить лимит по карте, то надо сразу присалать фото карты(замазав часть цифр) и паспорт..
Если пэйпэловский лимит, то надо писать в Кастом и указать ID джима и логин Палки
 
  • Like
Реакции: Blue Snow

Cveta

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
34
12
8
Санкт-Петербург
позвоните в банк, скорее всего деньги заблокировали

Спасибо:ax:

я уже и позвонила , и сходила в банк.и отправило 2 письма-одно в джимаркет, второе -в сбербанк с просьбой отменить блокировку.теперь жду ответа

а сколько вещи в корзине лежат? я весь день потратила, чтобы собрать заказ и разобраться что к чему.
не хотелось бы еще раз в иероглифах копаться:ag:
 

Daria-65-

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
111
11
0
Россия
В банке сказали, пока Джим не подтвердит или не отменит платёж, деньги висят просто. Платёж со стороны банка моего тоже прошёл, а они должны принять его или отказаться.

Мне тоже самое сказали,ну джим то их по идеи никак снять не должен,так что вернуться денежки через 14 рабочих дней:yes: Но у меня другой вопрос,тот самым лимит из-за которого я опластить через палку не смогла...мне теперь что ждать когда месяц пройдет?Этот лимит как они устанавливают...я вот еще одну карту виртуальную завела,через нее получится заказать,или лимит на мое имя,а не на карту?Может кто знает? :af:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
всем привет!!!!люди подскажите,в течении года заказывала с одного логина и оплачивала тоже одной картой,сейчас мне пришлось поменять карту оплаты.....скажите пожалуйста.....новую карту можно привязать к старому логину???или нужно заного регистрироваться и привязывать карту уже к новой страницы????

может глупый вопрос,но я не могу разобраться(((((

конечно, к старому аккаунту привязывайте
 
  • Like
Реакции: Настена23

Tasha1226

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
85
225
0
СПб
Здравствуйте!
Ни кто не знает, по какой причине после нажатия оплатить (при выборе оплаты с помощью РР), меня не перекидывает на сайт РР???? Нажимаю второй раз на эту кнопку (оплатить) и мне предлагают для продолжения обновить. Я , как умная, обновляю страницу и все начинается заново(((( Я уже 3 день вижу и не могу оплатить заказ(. Заказываю впервые. Перепробовала уже все браузеры.
По какой системе все это действует? Как они счет выставляют? Когда автоматически переходишь на сайт РР, то там уже готовая форма с реквизитами получателя и надо тока нажать кнопку "отправить"? Если все таки автоматом туда не попасть, может можно как-нибудь вручную оплатить? Я просто вообще "дубина" в этом пока. Не могу разобраться. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
 

baby3782

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
594
677
0
41
Вселенная
:ag:
позвонила в банк свой,мне сказали,что не хватает 1,5 рубля,поэтому операция и не проходит...:ah:
сбегала закинула 10 рублей,и заказ отправился :bp::bp::bp:
только со мной такое может быть:ag:
Значит не в лимите была проблема ,ведь и окошко мне не выползало ....
девочки,всем спасибо за советы....:00108:
 

lennor

Новичок
09.12.2009
324
669
0
Санкт-Петербург
ВАЖНО!!!!!!!! Прошу всех иметь в виду, что в случае если заказ превышает 300 000 вон, он может быть отменен ВНЕ зависимости от способа оплаты - карта и пейпал. Особенно это касается новичков. Эти ограничения введены для предотвращения фактов мошенничества, которые участились в посл. время
Для того, чтобы избежать отмены заказа необходимо либо постфактум, либо до оформления заказа (а тем более после запроса от ГМ или их звонка - мне объяснили, что некоторые не владеют англ., поэтому просто кладут трубку) выслать в кастомер сервис в зависимости от способа оплаты свой ID в пейпал или информацию по кредитной карте, также уместно будет выслать скан паспорта, чтобы подтвердить факт владения картой одни лицом.
А это не опасно? светить свою карту да еще и с паспортом.... Я давно не новичок и у меня заказ на 317000 вон. Уже весь день маюсь с оплатой заказа. Что мне делать? Пишу в кастом сервис - в ответ тишина!

lennor добавил 08.10.2010 в 22:10
уменьшила заказ до 250 000 вон! Ничего не изменилось!!! что же делать?
 
Последнее редактирование: