Какую банковскую карту выбрать для покупок на gmarket?

Илья23

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
4
0
0
Москва
Всем привет! Есть проблема - заказываем с другом вещи на Gmarket, но ничего не получается уже не первый раз. Карта Visa Gold от Альфа-Банка, делаем виртуальную карту без материального носителя через Альфа-Клик и привязываем ее к одному из счетов. Деньги снимаются, но заказ отменяют. Вероятно, в первый раз ошибка произошла из-за Firefox'а. Второй раз нам написали, что адрес введен неправильно (Order cancelled: Delivery Info error), а в третий - просто непонятная ошибка "REFERRED 002".
В чем может быть проблема? И как именно нужно заполнять формы адреса, номера телефона и что писать в комментариях продавцу??
 

iShark

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
4
0
0
Запорожье
я предвидел такой ответ)
я сегодня в сбербанк пытался дозвониться) но трабл с дозвоном)

С открытием карточки до 18 проблем нет) Ну по крайнер мере в УКраине)
А вот помоему с PayPal Есть. Не разрешают до 18 регитццо)
 

Pumpon

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
2 475
2 648
0
Санкт-Петербург
Добрый вечр, дамы. Все так кукурузу хвалят... а сколько обслуживание стоит? бесплатно я так поняла??? а деньги снять 250р, а проверить баланс15. где подвох??? мне просто карта нужна под пайпал, а в наличии електрон, у которого кончается срок через месяц и продлить нельзя со старой работы осталась сберовская маестро и мастер в городе нет ни одного банкомата этого банка 0-((( а есть какая нить карта что бы только виртуальная, жалко 800р за год пользования картой???

обслуживание у кукурузы бесплатное. делают за 10 мин. прямо при вас. писали что нужно обязательно внести сумму в размере 100рэ, но когда я делала сказали, что нужно обязательно положить денег не меньше 10р., т.е. любую сумму. пользование личным кабинетом бесплатное, там можно проверять баланс и все оплаты. если снимать деньги то там комиссия идёт, лучше этого не делать. где-то 5% от суммы. самый оптимальный вариант для оплаты в интернете.
есть виртуальныя карта от банка ВТБ24, она стоит 60 руб. на полгода. только с неё нельзя снимать деньги никак.
 
  • Like
Реакции: falina

OlgaV

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
302
352
0
Санкт-Петербург
Адушка, Заведите карту дебетовую(будете сами нужно сумму туда класть) визу классику или мастеркард стандарт от сбербанка(сбер везде есть).
[OFF] На джимме можно заказывать все от косметики до товаров для дома в одном заказе.Попробуйте поиск по категориям(категории на англ языке,разобраться можно).По поводу обуви посмотрите вот этот раздел там уже есть магазинчики с отзывами
А про зиму-осень, сейчас мало таких вещей..не сезон еще...ближе к осени коллекции сменяться[/OFF]

OlgaV добавил 14.04.2010 в 12:09
Елен@, привяжите карту к пейпалу..удобнее будет. Да и вроде в том окне, СБ не просит вас ввести пароль, а только сообщает о том где его взять. По логике пароль должен вбиваться после нажатия кнопки "оплатить".
[OFF]Только вот не понимаю зачем каждый раз в банкомат бегать за ключом, мне электронные ключи дали в банке сразу( банк правда Юникредит), и единственное что через инет с помощью этих ключей я могу только за телефон заплатить напрямую и все.[/OFF]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Адушка

Ela

Душа компании
Шопоголик
24.02.2010
160
1 247
93
Москва/Алекс
Извините за глупый вопрос. Вещи в корзину добавляются только после регистрации карты?
 

OlgaRu

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
74
7
0
Екатеринбург
Ну как же так? :ak:У меня через сбер никак не проходит оплата, не вылазит это окошко, куда одноразовый пароль вводить :ak: Через paypal с удовольствием бы, да вот незя если ты в корее находишься :aq: Не знаю что делать, нормальная карта - Visa classic....

у меня такая же история. уже третий день не могу оплатить картой Сбера.
Втб 24 раньше оплачивала, а сегодня просто не проходит данная карта, в банке сказали что джим им сразу не подтверждает оплату, и поэтому банк операцию отменяет
:bu: что делать вобще не знаю
 

sofi2008

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
240
33
0
Орел
а у меня есть карта сбербанка . На нее мне поступаю детские пособия. Можно ли ей пользоваться?
 

Gulietta

Активный пользователь
Шопоголик
Девочки, у кого карта Сбербанка подскажите, какую карту заказать если платить буду через PayPal? Ни ВТБ, ни Альфа банка у нас в помине нет и не знаю когда появятся. Спасибо за помощь!
 

sonya_link

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
566
3 658
0
Петербург
ВТБ-24: VISA-e-card или Virtual Master Card

Практическая разница между ними следующая:
При конвертации средств банком:
1)VISA-e-card. Нет прямой конвертации в евро, конвертация в евро через доллар.
2)Virtual Master Card. Нет прямой конвертации в доллар, конвертация в доллар через евро.

Соответственно, так как двойная конвертация невыгодна, выбираем ту карту, процесс конвертации которой больше подходит для тех сайтов, на которых чаще платим.
И там и там есть бесплатная услуга телеинфо для отслеживания своих операций.
Как уже было сказано- 60руб за 6 мес за обслуживание.

Сама выбрала VISA-e-card

НО: Выяснился 1 нюанс, не знаю, может с остальными виртуальными картами так же:
Неснижаемый остаток на карточном счете -10 долл. США . Забрать можно при закрытии карты- пишешь заявление и ждешь 45 дней:(
А так- обещали за неделю сделать- красота!
 
Последнее редактирование:

Лика13

Новичок
Шопоголик
26.07.2009
248
99
0
Россия
Сейчас делаю карту Мастеркард Виртуон от ПромСвязьБанка. Долларовую. Обслуживание годовое- всего 4 бакса в год, услуга интернет-банкинг- бесплатная. Во вторник забираю готовую))
 

Ignoria

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
499
116
0
СПб
кто платит палкой
сколько максимум оплачивали?
у меня выскакивает сообщение, что превышен лимит обратитесь в сервис(
 

Вредная

Душа компании
Шопоголик
17.03.2011
347
4 890
93
РФ
Девочки, подскажите, пожалуйста, те, кто привязывал к палке "Кукурузу" - за номер карты берется штрих-ход? А за CVC три последние цифры? Заранее спасибо.

Разобралась. Путаница возникла - в платежном кабинете кукурузы высвечивается один номер, а на палке ввожу другой, как при регистрации всех остальных карт. Номер шестнадцатизначный - кому пригодится.

И, я так поняла, конвертацию на "кукурузе" не поменять?
 
Последнее редактирование:

Keiko

Новичок
Шопоголик
16.05.2010
10
0
0
Ростов-на-Дону
спасибо! сейчас пытаюсь зарегистрироваться. хочу для начала заказать что-то недорогое для пробы, а потом уже шопиться)))))

Keiko добавил 16.05.2010 в 16:24
а у вас есть тут что-то вроде чата в аське или скайпе? хотелось бы поговорить со знающим человеком :ah:
 
Последнее редактирование:

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
я тоже ей раньше пользовалась, но как завела кукурузу, про ВТБешную сразу забыла.. до сих пор валяетсся бездела.

Кукуруза, обалденная карта):ay:
Была бы она раньше, я бы не открывала Сбербанковские(они дороже обходятся).
 

неваляшка

Новичок
Шопоголик
прочла всю тему и поняла что ни кто пока не отзывался о приват банке.
у меня приват банк карта виза электрон миттева. оформили за 30 минут.
муж сейчас советует зарегить ее в виртуале.
девчонки вопрос-( если не ответите я не обижусь. столько уже было вопросов подобных)-стоит ли мне потом виртуал зарегить на палке? и какой проц за снятие возьмут если я захочу обезналичить счет? будет ли палка брать проц за перечисление на виртуал?и будет ли банк брать процент с виртуала?
 

Ignoria

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
499
116
0
СПб
Вот еще вопрос созрел. У меня будет виза аэрофлот сбербанка, где-то я я вычитала про доп.соглашение, чтобы интернет-покупки совершать, а сейчас еще и про какие-то пароли одноразовые из банкоматов прочитала посредине темы. Девочки, у кого такая карта, подскажите, пожалуйста, что надо, чтобы она работала для покупок?

у меня такая карта
просто плачу ей и все
нитчего не делала специально
 
  • Like
Реакции: kotyy