Как обезопасить участников форума от возможного обмана Организаторами СП

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FREEON007

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
148
48
0
Химки
на мой взгляд лучше чтобы Организатор СП действовал в рамках только своего района/региона/города, но не как не страны и государств, тем самым мошенничество снижается, так как легче найти.
Хотя все равно 100% гарантии не будет никогда.
А клиентам лучше не заказывать у Организаторов СП
 

elena-krasa

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
2 855
1 091
0
Рязань
Что-то читала - читала и не поняла.Я давно покупаю с wholesale-dress.net .На форуме зарегилась сами видите когда.СП собираю в своём городе и не только с хусейла,но не на этом форуме.Участвовала и тут в CП с разных сайтов.
Часто новенькие только что зарегистрировшиеся девочки просят помочь с заказом,отправить на их адрес.Могу ли разместить у себя в подписи Индивидуальные заказы с wholesale-dress.net ?
Мне тоже сделать сканы документов и куда их выслать или выложить?
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Я например всегда раздаю покупки девочек из дома, тоесть они подъезжают ко мне-звонят, и я выхожу и отдаю им вещи, некоторые девочки примеряли мои вещи у меня дома.
Некоторые девочки с дачи забирают.
Это я к тому веду, что например встречи не в метро на непонятной станции назначать, а забирать у орга из дома.
Думаю, адрес сложно сменить экстренно.

Я отправляю закупки в другие города)))И очень много таких закупок по городам)))
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
оформляют кредит даже если просто есть серия,номер паспорта и ФИО.

Смотреть далее
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Все или только те которые предоставили личные данные ?
Количество удачных СП определяется как количество зафиксированных СП в соответствующей теме ?

Пока только те у кого статус Организатор СП.

Я прошу в этой теме писать по теме, тут мы рассматриваем варианты отношений Оргов и участников, а не технические вопросы по СП.
 

Svet-lana

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
871
829
0
Россия
...Думаю, предоставлять личные данные нужно администрации сайта как организаторам, так и участникам - это обезопасит обе стороны (саму участницы несколько раз подводили...).
Шоппинг должен быть в удовольствие и не омрачаться плохой организацией , поэтому согласна с katenbka, нужны четкие и не обсуждаемые правила СП.

Вот и у меня пока только одна СП в роли Орга, но и меня уже успели подвести, заказ сделала и пропала участница, а мне пришлось на себя набирать на минималку, поэтому согласна, что защищать надо не только участников, но и оргов.
С другой стороны не уверенна, что все участники захотят свои документы предоставить...
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
VLana, +мульён

Если мне не доверяют, то почему я должна доверять хоть кому? Тем более отправлять сканы паспорта? Тем более паспорта другого государства? Вы чё, ребята - может вам план квартиры своей по прописке еще приложить?

Уважаемый Юдж, если вы посмотрите раздел СП по Джимаркету для Украины - увидите трагический недостаток оргов, потому лично я не вижу в этом нововведении ничего полезного, а скорее - чистое самодурство.
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
VLana, ниче, если люди знающие, то найдут орга, который исчез. Вот у нас так уже было)
 

Noir

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
514
1 027
0
Мурманск
действительно, чудеса - да и только)

как я уже предлагала - дать статус организатора СП тем, у кого не менее 5 закупок уже было сделано.
Во-первых, меньше вероятности, что в 6 закупку такой человек всех кинет.
Во-вторых, тем, кому он уже отсылал заказы будут знать его общую информацию - номер карточки, ФИО, адрес отправления. Через номер карточки можно выйти на данные паспорта (при мошенничестве)

Новичкам присваивать статус что-то типа вопросительного знака и держать под наблюдением. Те, кто с ними буду организовывать СП - пусть соглашаются на свой страх и риск, как когда-то и мы учились доверять друг другу.

Со временем и их одаривать статусом организатора.
 
  • Like
Реакции: Юдж

войт

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
85
27
0
Омск
В связи с моей неприятной ситуацией я предлагаю требовать предоставления администрации форума документов о регистрации организатора СП как индивидуального предпринимателя.

В этом случае человек заплативший 100 % предоплату (человеку, которого он знать не знает !) будет защищен в полной мере Законом "О правах потребителя" и подобных вот этому глупостей http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=31107&page=134 пост 1337 со стороны организатора уже просто не будут допускаться!

Конечно и сейчас вполне возможно защитить свои права с помощью адвоката, но в случае вступления в публичные отношения с ИП - человек обратившийся в мировой суд в связи с неисполнением обязательств будет освобожден от обязательного нанимания адвоката.
Ему будет проще доказать не исполнение публичного договора-оферты и, соответственно, отстоять свои права!

Ведь быстрее наложить арест на счет или отозвать платеж с помощью суда, чем идти писать заявление в правоохранительные органы о совершении мелкого мошенничества.

А также запретить перечисление средств с карты на карту. Пусть указывают полные реквизиты! Это также сократит время, которое будет потрачено на получение справок о транзакции для отстаивания своих прав в суде.

Ведь организаторы СП уже защищены 100 % предоплатой! Так защитите нас от злоупотреблений!
 

mara2285

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
2 718
3 207
0
Киев
Маничка

;-) пока по полной оплате я не могу брать деньги у участников(по новым правилам сп). ксати эта девушка берет 100% предоплату.
и у меня написаны правила в которых ясно все описано. кто нарушает-тот больше не участвует в моих сп. вот и все. ничего плохого я не сказала ей.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
akkulina, ну а что тогда мешает именно так и сделать? к примеру на хусейле если не оплатить заказ в течение 2х дней, то они уже начинают письмами заваливать, когда же вы оплатите. то есть вы организуете СП, вам на карту ВТБ переведут деньги со сбербанка и придется до 5 дней ждать, когда же деньги окажутся на вашей карте.
Тогда пишите в теме СП, что лучше переводить деньги в таком-то банке или таким-то способом, чтобы ускорить их появление на вашей карте.
 

Noir

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
514
1 027
0
Мурманск
snezha, я не говорила, что нет исключений из правил)

Маничка правильно пишет, что и участники кидают. Мне вот пришлось брать на себя все расходы за одну участницу, чтобы других в моей закупке не подводить. (А заказала она немало). перед этим она попросила мои контакты - номер аськи, тлф. Хоть скайп не дала) И буквально каждую минуту моей жизни терзала своими расспросами. Я терпеливо отвечала. И когда нам пришел инвойс она вдруг резко отказалась от СП, мило попросив "не обижаться".

Но всех под одну гребенку, как говорится, не ставят.
 
  • Like
Реакции: Black_bride

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Я прошу в этой теме писать по теме, тут мы рассматриваем варианты отношений Оргов и участников, а не технические вопросы по СП.
[OFF]А где можно обсудить технические вопросы СП?
И еще в правилах закупок написано только о том, как открыть новую закупку, а как быть с теми, что уже открыты? Как понимаю все по той же схеме, с письмом и сканами на мейл?
Количество закупок считает модератор?[/OFF]
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
teyts, пока прежние по предоплате.
 
  • Like
Реакции: teyts

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
извините,что так вклиниваюсь:ah:но может человеку-организатору СП за первые 3 сделки хотя бы 5% брать....а то не очень хорошо получается по отношению к нему. его ведь тоже могут кинуть!!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.