Какую банковскую карту выбрать для покупок на gmarket?

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Подскажите пожалуйста, я открываю карту в Ижкомбанке виза классик. Какую карту открыть, чтобы не было проблем при покупке: кредитная или расчётная, долларовая или рублёвая. Будет привязка к зарплатной карте ижкард (рублёвая).

А ещё кто-нибудь проконсультируйте по карте кукуруза, кто-нибудь пользуется? Проблемы и плюсы? Там бонусы при покупках на карту идут - оч интересно.

неКредитную! не дай бог чего, потом Вам расплачиваться.
Валюта большого значения не имеет, если доллоровую откроете можете иногда съэкономить на курсу, а иногда и потерять:(

КуКуруза:ay: оБжаю её!

Никаких комиссий, денежки конвертируют по курсу ЦБ; +баллы, на них можно купить что-нить в евросети или у партнеров программы.
подходит для палки.

Пополнить баланс можно только в евросети или с др. карты КуКуруза, больше никак:(
с неё нельзя переводить деньги на карты др.банков.
не подходит для ВС:(
тут подробнее http://kykyryza.ru/
 
  • Like
Реакции: 8ritulya8 и alive_woman

Manu713

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
152
316
0
РФ
смотрю хвалят карту связной. она подходит для пау.. ? еще не подскажите как ее оформить?т.е. что нужно? деньги на нее сразу ложить при оформлении и сколько? и посл. вопрос как снимать с нее денюшку?
 

Рыбонька

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
16
0
0
Тюмень
Девочки, помогите мне разобраться, я совсем запуталась!!! :ak:У меня рублевая мастер карт виртуал, пластиковая. В Paypal отключила их конвертацию. В альфе говорят, что если заказ в долларах, а счет рублевый, то деньги будут конвертироваться по международному курсу мастер карт(что-то вроде этого), а не по внутреннему курсу банка. :bw:Кто уже так делала заказ, подскажите что это вообще за курс и как не прогадать со стоимостью заказа, чтоб денег на карте хватило:help:
 

ПолинаМалина

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
95
5
0
Одинцово
Девочки)
Я вот все прочитала, не поленилась. Но так и не поняла. Столько всего разного говорят)
Ответьте пожалуйста на вопрос: какую карту делают быстрее всех? на какой берут меньше процентов?(на долларовой как я поняла? а в каком из банков меньшая комиссия?) Какая быстрее?
В общем какая лучше всего для Gm?
 

Аленка06

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
58
1
0
РФ
Привет девочки,подскажите пожалуйста,собрала заказ на джиме,оплачиваю картой напрямую,выбираю VIZA выплывает окошко где ввести данные карты,но если раньше там надо было писать и имя держателя карты и сразу сумма была прописана которую надо заплатить в долларах,то теперь просто номер карты срок и код на обороте карты и сумма в вонах,не в долларах,нажимаю оплатить,все вроде проходит,но смотрю лист заказа там пишут cancelled снова пробую,тоже самое,и так три раза. Кто сталкивался с такой проблемой? Или может именно сегодня так? Подскажите?! :)
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
А вы не боитесь её привязывать к зарплатному счёту? На счету для интернет покупок лучше больших сумм не держать.
а я об этом и не узнала бы, если после оформления не спросила бы как положить деньги на эту карту, тогда мне и сказали что класть не надо ничего...
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Об этом уже писалось неоднократно, но повторюсь - возникают большие проблемы с использованием Виза Классик ВТБ24 при оплате на Джимаркете. Ее не возможно зарегистрировать на PayPal, а оплата самой картой напрямую, как лотерея. Сегодня при попытке оплатить заказ деньги на карте заблокировались и если Джим не подтвердит платеж банку, то ждать мне их 33 дня.
Сострудники банка в этих вопросах большой компетенцией не отличаются. Поэтому после разрешения этой ситуации я в ВТБ24 больше ни ногой.

Deja vu, да, с ВТБ-24 не скучно :yes: и поверьте, вам придется ждать эти 33 дня, поскольку у меня было такое 3 раза... :yes:
Насчет сотрудников согласна, никто, кроме моей сестры, работающей до недавнего времени там, мне никто не смог помочь, она самостоятельно общалась со специалистами, но уже не через службу поддержки. Но итог в любом случае один, ждать...
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Девочки Кукуруза на Палку привязать нельзя, но пополнять ее может любой, БЕЗ НАЛИЧИЯ карты, мне брат даже из другого города на нее денежки кладет, и карту не требуют, только номер (это под штрих-кодом на обратной стороне)

кукурузу МОЖНО привязать к палке, только курс валют поменять нельзя будет, автоматом будет пейпал'овский cтоять.
а то что её др. люди пополнять могут, это Вам повезло! а у нас теперь нельзя, только я лично с паспортом могу пополнить:( хотя рашьше получалось ложить и как Вы описываете, но таперь почему-то работники Евросети вредные стали:aq:
 
Последнее редактирование:

jerry.g

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
22
66
0
Novosibirsk
Буду брать карту СБЕРБАНКА долларовую VISA Classic, скажите для PayPal она годна? Там будет сразу сниматься в долларах или будет двойная конвертация волюты?
 

ПолинаМалина

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
95
5
0
Одинцово
Сегодня пыталась оплатить картой Банка Москвы Visa Classic!
АААААААААААААА!
Это пипец короче сказали там какая то безопасность и прочее и короче может пройти оплата

ГОВНО чо делать
 

Vasuluna

Новичок
Шопоголик
14.04.2009
182
69
0
Киев
kisko, у меня приватовская Visa Classic Internet, никаких лимитов и ограничений на ней нет, без проблем привязалась к PayPal, единственное её можно сейчас заказать только, как добавочную к другой карте привата.
А карты и украинские банки мы обсуждаем здесь http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6647
 
  • Like
Реакции: kisko

kiss85

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
176
14
0
Челяб.область
Девочки! ХЕЛП!!
плачу через пайпал с карты сбербанка виза долларовая, последнее время стала замечать, точнее похоже раньше было тоже самое, но не замечала, например:
сделка в палке выглядит так: From amount 12 035,00 RUB
To amount $380,75 USD
Exchange rate: 1 RUB = 0,0316368 USD
а в он-лайн сбере потом я вижу такую картину :
Retail LUX 4029357733 PAYPAL *GMARKET 19.01 12 035,00 руб. (403,18 $)
короче по факту списывается долларов на 20 больше((( отчего и почему никак не могу понять((
возможно что-то связано как пишут в некоторых постах - не забудьте отключить конвертацию в палке - я ничего не отключала, точнее даже не я ее себе настраивала, поэтому не в курсе - а как проверить? куда заходить? не могу разобраться((( там все на инглише((( даже с переводчиком не нашла где посмотреть эту конвертацию,
и вообще в палке ли дело???
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Именно эти данные и имею ввиду - написание имени,фимилии латиницей.:yes: Вопрос в трактовке имени на латинице. Раз их нет на карте, то при регистрация я все равно их должна вводить. Мое имя часто трактуют по-разному на латинице. Значит, я могу вводить его так, как трактуется: Ksenia? (еще извращают как Ksenya). Отсюда и вопрос, имеет ли это значение.

Нет, не имеет.
 
  • Like
Реакции: Вредная

Gabik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2009
253
1 128
93
П-М
Знающие люди-поскажите,пож,почитала отзывы и решила открыть мастер кард виртуон(в добавление к визе аэрофлот) в альфа-банке,пришла туда-мне сказали что по поводу счета нужно подойти завтра,а сама карта через 5-7 дней придет,только вот какую эту виртуон делать- пластиковой карточкой или виртуальной картой?Что лучше????:(
 

Maiorka

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
10
1
0
39
Великий Новгород
У меня Виза Сбербанковская, оплачиваю через PayPal. Никаких проблем при регистрации карты на палке не возникло. У меня подключен мобильный банк, поэтому 4 заветные цифры пришли смс-кой.
 

Daria-65-

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
111
11
0
Россия
Да,я хочу кредитку виртуальную,у вас с payple проблем не возникает?Я вот тоже в ВТБ склоняюсь,рядом он,удобно будет))С джимаркета хочу заказывать и еще с корейских сайтов,карта только для оплаты покупок нужна))воть))
 

Cler_S

Новичок
Шопоголик
09.12.2008
262
376
0
Ukraine
Я оплачивала напрямую картами, пару раз Виза виртуон от VAB, и один раз - Авалевская обычная виза классик, обе карты гривневые, никаких сканов не слала, конечно выгоднее иметь долларовую, но не было долларов на момент заказа