Какую банковскую карту выбрать для покупок на gmarket?

Juli__anna

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
16
383
0
Харьков
девочки, подскажите, кто из Украины - какой картой и в каком банке вы оплачиваете покупки на Джиме? Приватовской можно? у меня обычная приватовская кредитка гривневая, можно её привязать к paypal? спасибо)
 

sarkira

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
16
1
0
саратов
Pumpon ,спасибо большое!

sarkira добавил 15.05.2011 в 16:53
пожалуйста,подскажите мне еще разок-оформила я себе кукурузу,прикрепила к палке...вроде поменяла способ конвертации..больше ничего не надо делать?можно заказывать вещи?
 
Последнее редактирование:

senyafil

Новичок
Шопоголик
18.10.2008
109
63
0
Ч
подскажите, кто из столицы, какой картой лучше на джиме платить, всмысле сервиса у банков, про банк москвы видела многие писали, только не помню положительные ли отзывы, спасибо.
 

GirlO_o

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
132
97
0
Арх-ск
девочки кто нибудь переводил с помощью mastercard специальной картой для электронных переводов?Paypal как на неё реагирует?

у меня такая!
все хорошо работает!
плачу только пэйполом
 
  • Like
Реакции: Лисёнок

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Anyuto4ka, максимум на 5% больше положите (510+5%=525,5$); конвертацию на палке менять можно и нужно обязательно. Сначала заблокируют сумму по курсу ЦБ + 3-5%, через 1-4 дня когда деньги переведут на счет ДЖима сделают перерасчет на день списания и вернут Ваши лишние 3-5%.
 

Funkilla21

Новичок
Шопоголик
26.06.2010
12
1
0
Томск
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Я читаю и голову ломаю, какую же карту выбрать, у всех я так поняла есть уже какая-нибудь(зарплатная) карта в том или ином банке и они там же и заводят мастер-кард виртуал или классик (ну или из-за расположения банкоматов или офисов банка...)
А если у меня есть только газпромбанк электрон и мамина сбера тоже электрон!
Что мне делать?:) Мне нужно завести новую карту, чтобы не нужно было ее ни к чему прикреплять (да и не к чему:)!
Так как в АльфаБанке нужно быть держателем карты чтобы завести карту для интернет-покупок я склонна к СберБанку (карта классик)! Посоветуйте мне что нибуть по этому поводу или поделитесь впечатлениями кто ее уже имеет и пользуется! Заранее спасибо)))))
 

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
ну в принципе можно попробовать, Виза же международная...
 

Yuliya0603

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
7
32
0
Уфа
Скажите пож-та открыла карту MasterCard Virtual Альфа банк (привязана к счету ЕВРО) могу ли я эту карту прикрепить к PayPal, для того чтобы оплачивать покупки через интернет? и еще вопрос: я буду работать с разными интернет-магазинами (валюта Евро или Доллары), т.е. мне открыть еще одну виртуальную карту,привязанную к Долларовому счету? спасибо,жду ответа!
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Светлана_UFA, лучше через палку, безопаснее, но многие и на прямую платят
ptichka_d, да можете
 

LadyDasha

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
1
0
0
Казань
Скажите пожалуйста, у меня Зарплатная карта втб24, ей точно можно воспользоваться для оплаты заказа? И что нужно для этого сделать? Наверняка для оплаты через интернет она еще не действительна.((
 

demetrea

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
440
168
0
москва
Полностью не согласна! Не променяю свой сбер ни на что!
оформляла карты( у меня их 2) в отделении. Через 5 дней обе были готовы! С Палкой и оплатой напрямую проблем нет! А если деньги и морозятся( и то из-за джима или палки), то написав им письмо на ящик о прошении разморозить-на след. день уже будут разморожены! Онлайн и мобильный банк- отличный! и техподдержка хорошая! Карта уже полгода! Довольна как слон!

а у вас простая виза сбера? или же электрон. я вот все думаю сработает ли виза электрон(зарплатная) при оплате или не рисковать??
 

Вредная

Душа компании
Шопоголик
17.03.2011
347
4 890
93
РФ
Здравствуйте! Изучив ветку внимательно, завела карту "кукуруза". Выдали бесплатно, баланс на ней 1 руб. Подскажите, пожалуйста, для привязки к палке, сколько средств должно быть на карте? Заранее спасибо за ответ.
 

ЛучикСвета

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
102
53
0
Москва
Девочки, добрый день. несколько дней читаю форум, через 2 недели собираюсь сделать первый заказ:ah: подскажите, пожалуйста, кто-нибудь привязывал к PayPal карту Банка Москвы Visa classic? проблем не было?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Плохо значит читали форум так как уже много раз писали что VISA-e-card она не подходит....для интернета специально есть виза виртуон и мастеркард виртуал! эти две карты нельзя пополнять в банкомате и снимать с них наличку в банкомате. На счет мастеркард точно не знаю а вот визу виртуон точно . Обслуживание у них самое дешевое из всех карт.

ндаааа.......сорри, конечно, но если не в курсе, зачем писать свои "cоветы" и людей путать?

e-card или virtuon, или как угодно назовите, от этого сущность карты не изменится - продукт для интернет-платежей, как правило, без физического носителя.
а уж как банк изголится и такую карту назовет - его дело. e-card - это не electron, если вы об этом подумали.

то же самое про банкоматы - виртуальную карту в него, конечно, не засунешь, а вот пополнить во многих банках можно и через банкомат.

короче, все в одну кучу смешали и полили кетчупом с майонезом
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Milady, визу эл. от втб к палке не привяжешь. Да, ты можешь на визу эл. кидать и переводить деньги на е-кард.
А вообще проще и дешевле Кукурузу в евросети открыть (но, наверное, опять на маму). Мою карту кукуруза только моей маме разрешают пополнять, ЛЧ уже не дают пополнить:( Зайди в евросеть спроси) или позвони им 8 800 700 77 10.
 
  • Like
Реакции: Milady

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Vasilya, я просто не знаю где вы можете свои платежи посмотреть, у вас телебанк или смс приходит, вот там у этой операции с суммой 1,95$, должен стоять код вида РР....
 

Bibika

Новичок
Шопоголик
26.09.2009
334
1 196
0
Новосибирск
между картами в телебанке ВТБ очень легко сделать перевод и любую конвертацию. У меня е-кард долларовая и виза рублевая. Снимаю с нее в телебанке рубли. там же в телебанке покупаю валюту и тут же пополняю свою долларовую. дело 5-10 минут.
отлично! а я то думала что е-кард можно только в рублях открыть. Мы ведь про одни и те же карты говорим? вот какую я хочу заказать, более выгодную на сайте не нашла: здесь виртуальная как основная и обычная виза классик как дополнительная, чтобы деньги можно было снимать и в оффлайн магазинах рассчитываться.

написано, что валюта счета-рубли. Завтра еще точно у них узнаю.