Таможня заказов TAOBAO и посылок из Китая

Natka 05

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
447
442
0
-
Подскажите кто знает будут ли проблемы с таможней если в посылке будут часы в количестве 6 штук:ax: .Заранее спасибо!
 

K_nopka

Душа компании
Шопоголик
27.03.2010
61
2 518
83
Владимир
HelenaМур, если мне не изменяет память, то с момента поступления посылки на российскую таможню :) .

У меня вообще ситуация смешная. Посылка пришла с уведомлением от таможенников, сама она на почте, я её видела, доки отдали, акт составили.
Теперь на таможню ехать нужно, чтобы дали разрешение забрать с почтампа.
Интересно, с таможни выпустили, за что уведомление тогда? :ai:
Эх, и у меня такая же ситуация...
Сегодня была на почте, видела посылку, работник почты вручил уведомление из таможни. Вобщем, завтра поеду на таможню.
Переживаю за содержимое: 3 пары одинаковых кроссовок (брали с подружками для фитнеса), 3 упаковки таблеток для похудения, пластыри детокс 100 шт и еще куча всего - 14,7 кг. Надо же мне так ...:bu: Ветку перечитала, спасибо всем, кто давал здесь инфу - полезно :ax::ax:
Посоветуйте, знатоки, как себя вести? Как объяснить, зачем мне 3 пары кроссовок 38 р-ра...и 3 пачки таблеток.
Да уж, в дальнейшем буду умнее при отправке посылок

Сижу, лопачу просторы интернета. Вот, нашла инфу по средствам для похудения на таможне. Может, кому пригодится
http://www.customsrus.ru/de/node/697
http://spb.kp.ru/daily/25637/801675/
 
Последнее редактирование:

Milamori

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
701
127
0
Москва
короче, порассуждав мама с собой пришла к выводу, что EMS - относится к почте россии, поэтому никаких ограничений по одной посылки нет!
(вспомнила по аналогии с gmarket-Корея), сл-но надо укладываться в 1000евро в месяц :)

Рассуждаю я также))
Но с другой стороны EMS считается экспресс доставкой.
Я то могу о чем угодно рассуждать, а службы могут подкинуть сюрприз :)
Поэтому хотела узнать у бывалых..я больше по части UPS ориентируюсь.

Milamori добавил 29.11.2010 в 18:08
Конечно! ЕМС - это не курьерская почта. Поэтому ее лимит 1000 евро, о чем я и говорю с самого начала)

Ну вы как-то не понятно изъяснялись - сразу бы так написали, былобы понятно :)
В общем поняли друг друга и слава Богу:ag:
Спасибо всем.
 
Последнее редактирование:

acid_fairy

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
121
23
0
MO
Что-то я туплю и так и не поняла, 1000 евро в месяц на человека это С доставкой или БЕЗ? :ai:

И еще подскажите пожалуйста - если допустим в месяц придут 4 посылки (каждую неделю по одной например), общей стоимостью не более 1000 евро и весом не более 31кг, никаких вопросов у таможни не будет? Заранее спасибо :ah:
 

panda_112

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
13
2
0
Kharkov
Девченки а можете мне более подробно расказать про инвойс .как его делать ,что писать.И если можно то какои нибудь образец.Заранее всем огромное спасибки.И еше можно узнать я пробила по треку и у меня показует вит такое:Відправлення за номером CP17******4CN знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 01.11.2011 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №3 обмін (вихідна) роб з індексом 03990.Что это значит?
 

Irinochka

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
1 083
1 249
0
Санкт-Петербург
malinka-ru, звоните на горячую линию ЕМС или почты России,смотря какой почтой заказывали товар,оператору называете номер посылки и они вам говорят задержана или нет.:yes:

МарияЛ, ее наверно вскрывали уже?ведь когда посылку тормозят,то ее вскрывают и описывают,насколько мне известно.
Вы были уже на таможне до этого?Зачем ехать и вскрывать ее ?:ax:
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Kolibrri07, инвойс - это счет на товар с указанием наименования, цен, платы за услуги и доставку. Обычно его предоставляет посредник. Но Вы можете и сами сделать список товара с ценами и ссылками, если нет инвойса.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
*Fea*, надо на таможенном форуме каком-нибудь спросить. Из того, что я читала, карго, бывает, на несколько месяцев зависает, что для магазина не есть гуд, а, если растоможка, то могут гонять к гемологам и экспертам по ювелирке( Мол, доказывайте, что бижу, а не драг. металлы.
 
Последнее редактирование:

Kvasha

Новичок
Шопоголик
12.01.2013
5
0
0
Геленджик
Хочу впервые заказать с ТаоБао.ком. Но посредник говорит что сейчас на таможне у почты России завалы (что-то около 600 тонн) и что там не скоро рассосётся (месяца 2 посылка будет идти). И рекомендовал EMS-доставку....

У почты России действительно сейчас завалы на таможне?
Если через EMS заказывать - дойдёт быстрее? Или тоже в общей очереди на таможне стоять будет?
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Очень интересно всем рекомендую прочитать!!!
Варшавка, 37 inside. Почта (включая EMS) и таможня
-статья взята отсюда


Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: svema72 и K_nopka

DeeDee

Активный пользователь
Шопоголик
13.04.2010
41
57
18
Уфа
Подскажите пожалуйста, заказывая с таобао иногда загоняюсь. И находя, заколочки, шарфики, ремешки по 1-6 юаней скупаю все цвета. и того в посылке на 16 кг ко мне едут всякая такая мелоч по 7-15штук в разных цветах. Было написано что более 5ти штук коммерческая партия уже. Но если правда все 8 однинаковых ремней, но разных цветов для тебя. Как быть в таком случае?

И вообще очень переживаю по поводу тяжелых посылок. Посылка была почти на 30кг.Разделили на две по 13 и 16кг на разные адреса. Сегодня одна пришла в Москву на 16кг. Вещи в основном по одной штуке, есть только шарфики их 4штуки(2 разных цвета). Одежда почти все размеры на меня и на ребенка. Но там 7 штук сумок(все совершенно разные) и 7 пар обуви(разные, размеры разные) как раздел посредник эти вещи между двумя коробками не знаю. Особенно переживаю по поводу коробки на 16, т.к. на свое имя уже получила в этом месяце 13кг. Могут ли возникнуть проблемы? И как можно выкрутится? 7 разных сумок для себя это вполне логично))) но 7 пар женской обуви разных размеров...
Половина вещей для себя, половина под заказ(для посторонних людей). И в случае если партию признают коммерческой, возможен ли вариант ту половину вещей которые для себя забрать, а с других уже уплатить пошлину,или таким детсадом не занимаются?)

Спасибо большое всем кто откликнется!
 
Последнее редактирование:

tantyano4ka

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
263
38
0
Хьюстон, США
Подскажите, пожалуйста, хочу завести с алибаба товар, но там минимум продают от 50 шт. Это в любом случае попадет на растаможку? Какой доставкой лучше отправить, чтоб помогли растаможить? Есть ли варианты избежать этого? Спасибо
 

Mashennka

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
113
88
0
Киев
Kotenka,
посредник у меня подруга. живет в Пекине. так что на счет проверки вещей,качества,каждой ниточки в общем я вообще не переживаю.:yes:
остаеться только вопрос с Карго. найти надежное, но понятное дело,что всегда есть риск, что груз потеряеться...
и как тут лучше поступить - голова уже кругом. вот посылку обычной почтой я уже жду почти 2 недели. клиенты уже начинают спрашивать - когда,где,почему? а моя посылка высвечиваеться еще только на сайте КИТАЯ..:ai:и полетела через Россию.......ужас короче. одни нервы:(
 

Stasua

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
322
1 508
0
Кривой Рог
nfyz86, я где-то читала, что официально прохождение таможни от 1 до 6 дней, так что волноватся еще рано, могут и данные не обновить :yes:
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain и nfyz86

Diktor

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
362
1 080
0
Рязань-city
Лика73, ваше отправление вылетело из Китая 05/12, в России пока не зарегестрирована. Это нормально ( у меня крайняя посылка от экспорта до импорта 10 дней). Можете еще узнать по телефону: 8-800-2005-888 (звонок из любой точки России бесплатный)
 
  • Like
Реакции: Olga1403

kuptan

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
150
180
0
Москва
для статистики-жалобу писать не буду, не те суммы . изъяли
носков детских 20 штук, угги детские 3 штуки , колготки детские -1 шт (вот этого я вообще не поняла). в принципе в посылке было много одинаковых вещей по 3-5 штуки. логика изъятия мне "не по зубам". пришла к новому году-и на том спасибо!
 

raingold

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
21
3
0
Berezniki
отправила свою посылку обратно, оформила отказ, уже 17 дней в статусе "Прибыло в место международного обмена". Так в Китай обратно и не долетела, что делать? кто сталкивался? Есть ли сроки по обратной доставке в Китай в случае отказа от посылки?
Трек номер CP190015105CN
 
Последнее редактирование: