Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна (TanyaJJ), лучше б на пакетике были иероглифы...
а так - я думаю что упаковки в Китае не один десяток миллионов...
поверьте по иероглифам найти значительно проще
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Влезу в уже подутихший спор о заваривании:) О варке ничего говорить не буду - не пробовала,возиться лень,а вот завариванию проливами практически по тому же рецепту,что указывал Михаил, меня в свое время научил китайский партнер,как наиболее простому и "обыденному" в среде китайцев методу. А вот если заваривать "на русский манер",как описывала это на прошлой странице Настя - получится в большинстве своем пойло,не отражающее и близко многих ноток вкуса чая (хотя вполне возможно для дешевых,не особо качественных пуэров он и подходит). Так что спорить о способах заварки просто глупо,у каждого свое мнение и доказывать его истинность в последней инстанции несколько странно.
 
  • Like
Реакции: ladyPINK и Грешная

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Жана, все заваривают по разному.
вообще считается самым правильным это в чайничке эгоисте из исиня...
но я проще поступаю:
на работе в простом бокале (чифирю)
дома в проливочном... (может потому что у меня нет хорошего чайничка а РЧКашные как то не очень после увиденного у Насти...)
в любом случае вбирать вам!
пробуйте везде и во всем и как только вы поймете что это ваше - значит все вы нашли свой способ заварки чая...
 
  • Like
Реакции: pipapo

Zed

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
194
605
0
ЮФО
Подскажите, пожалуйста, есть ли китайский чай по вкусу и аромату близкий к цейлонскому. Пробовала пуэр в мандарине - ощущения двойственные. Вроде и понравился, но след в душе не оставил. Что-то в нем есть от травяного настоя. Ещё прошу рекомендацию зеленого чая с жасмином.
 

hlo-hlo

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
282
362
0
Минск
Иногда просто хочется, чтобы тыкнули пальцем и сказали "вот это вкусно" и дали ссылку на конкретный чай.
 

latentblo

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
63
166
0
Санкт-Петербург
Nat@ly, я заваривала на глаз, но по мне так это пить невозможно(гадость отменная:)). А есть вполне вкусно. Еще пробовала добавлять в плов вместо куркумы, тоже вкусно :)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Жанна (pipapo), хороший чай это сказка...

конечно за 10 баксов 1 кг сами понимаете, что за чай будет...
в настоящее время я считаю целесообразным для себя брать чай по стоимости сопоставимый со стоимостью почтовых услуг... поскольку более дешевые чаи брать не всегда целесообразно. и еще мной замечено - чем выше стоимость чая, тем он более вкусный...
хотя понятие вкуса крайне расплывчато.
когда я начинал я тащился от улунов, потом был пуэр шу..., а сейчас от шена у меня слюньки текут... ну о красном отдельная песня...
сейчас май наступит буду брать более выборочно... себе улун...

ну а в целом таомания это очень тяжолое заболевание...
у меня началось с чая...
теперь пошли вещи...
что будет потом сказать не могу...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Присоединяюсь к Марине - эти ягоды продают и в России!!!
ценник "адекватный" - если что всегда можно претензию предъявить:)
 

Гонка

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
482
3 729
0
Краснодар
Ирина (Гонка), продавцы часто кладут подарочки.
это так принято - не волнуйтесь - это нормально.

да я не к тому)))) просто не могу впоснить вот кто заказывал это и все...голову сломала, потом подумала может подарки) теперь осталось определиться к чему это подарки)))) судя по форме часов (чайником) и потому что это конфеты...то скорее всего к чаю подарки...вряд ли к шмотью))))))
 

Tjenya

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
152
453
0
Муром
приветик!
чаев вообще то есть огромная масса чаев: зеленый, белый, красный, улун чай плюс пуэры...

думаю вначале надо понять что вы хотите,ну а потом найдем!!!
Привет. Вот в том вся проблема, что не знаю чего хочется. В вопросе чая публика не искушенная по этому наверное надо начать с чего попроще, и еще за не дорого, но не сено солома. А вообще нравятся травяные чаи.
 

Lady Marmalade

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
1 001
1 283
0
Москва
http://taobaofocus.com/blog/taobao-tea-stores списочек продавцов чая.

Мини-оффтоп: Я единственное не понимаю зачем заказывать чай наугад, с разными закорючками в названии. Ведь можно чай попробовать заказать на ибай у англоговорящего китайца, тем более у некоторых продавцов есть разные по сортности чаи одного вида (иногда даже выгодней бывает, доставка дешевле). А после того как определитесь с чаем, можно заказать и с таобао.

У нас есть посредники хорошо говорящие на русском китайцы, и поверьте мне они расставляют знаки в орфографии грамотнее 50 процентов нашего населения))) не ужто они не подскажут какой чай надо брать и какого он вкуса)))

а потом можно и перевести в конце концов с каким вкусом чай)))

прожив много лет в разных странах Европы, таких как Франция Париж, Греция Афины, Испания Марбейа, могу Вас уверить, что даже европейцы не правильно говорят по английски, так же как и мы, когда его учили и знаем, и порой друг друга не понимаешь в сложных выражениях или разговоре не со стандартными словами))) А вы хотите у китайца на английском про чай спросить да ещё наверное через переводчик электронный))) так не проще ли спросить у китайца хорошо говорящего по русски на русском?)))

у меня был опыт общения с китайцами на английском языке, так скажу Вам честно, они мало понимают его когда говоришь грамотно, но отлично понимают через электронный переводчик))))))))))))))))

Lady Marmelade добавил 02.10.2010 в 01:46
Lady Marmelade, для хирургических вмешательств еще маленькая))) да и будущий муж против :( поетому остается только тренировки.
я видела на таобао такие штуки..массажоры что ли для груди))) как бабочки на живот для укрепления мышц. помогают ли они? и не влияют на сердце?

без тренажёров качайте:

помните как японцы и китайцы здороваются? Они складывают ладошки домиком на уровне груди, локти в бок? так вот Вам упражнение:

сожмите пальцы в кулачки и на уровне груди встретьтесь кулачками, прижмите к друг другу косточки кулачков, вдохните и надавливая по секунд 5 Вы увидите как мышцы груди у Вас напрягаются, выдыхайте, так нужно делать каждый день или через день по минут 10-15 в несколько подходов, через месяц заметите результат)))

больше и подробнее как то описать не получается))) но у подружки пол размера прибавилось))) а я делаю для тонуса такие упражнения)))

про массажёры не знаю)))
 
Последнее редактирование:

dronuknas

Новичок
Шопоголик
Я спокойна,просто шучу))Мне в общем-то и без разницы даже кто и как готовит пу эр,я не фанат.Я не буду его проливать,не буду варить в турке,не буду жанглируя на углях подогревать его в своём рту,не буду называть Мини Тоу Ча Миниточей и относить его к Шен пу эрам.Видимо,я консерватор,но я от этого не страдаю.Я варю пу эр по ТРАДИЦИЯМ,а не по советам на форуме.Дело в том,что я проходила обучение у многих знающих людей в чае,поэтому и пишу то,что знаю.
Китайцы так уже не пьют чай?Хм,быть может,я с ними конференцию по этому поводу не проводила..всё никак для зал повместительнее найти не могу..
А вот с третьей строкой снизу я согласна.И если человеку не нравится чай по традиционной варке,то значит,это не его чай.Не нужно вливать неприятную вещь в себя,приготовленную так,что ты уже и вкуса толком почувствовать не можешь.
И Михаил..если моё мнение не сходится с мнением БОЛЬШИНСТВА на Вашем любимом форуме,то не обижайтесь.:ax:
 

milik-84

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
206
5 575
0
Харьков
Добрый день, получил свою заветную посылочку, не обошлось без сюрпризов, прошу помощи, очень хочется разобраться. Прислали непонятную коробочку, если я правильно понимаю в ней можно чай хранить и три пакетика с разными чаями, фотографии прилагаю.

 

leli27

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
9
260
0
Беларусь
Morgan, можно и мне ссылочку на жвачки?

leli27 добавил 07.11.2011 в 18:46
Kelv, посоветуйте в выборе чая. Предпочтительно зелёный, можно с лимоном; интересный вариант чёрного и что-то из фруктового. По весу не большие упаковки, пока на пробу и на подарки. Заранее спасибо)
 
Последнее редактирование:

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Kelv, вот именно, второй который за 78 горчит, надо держать совсем чуть-чуть, я первый раз держала минуту, потом стала по 30 секунд, короче для первого раза надо секунд по 15-20 держать, иначе горчит. но упаковка конечно супер, на подарок подходит.
Грешная, а на счет чая с лотосом, пишут, что первую воду через 5-10 секунд слить, потом настаивать 15-20 секунд и через сито сливать в чашку. на один шарик объем вроде как 300 мл, эффект будет при заварке - 2 раза, потом эффект вроде как пропадает. пить после еды через 30 минут. максимум 4 чашки в день. я где-то читала что пуэры на голодный желудок нельзя, потом может случится диарея.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.