Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lera3531

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
214
128
0
Киев
Lady Marmelade, для хирургических вмешательств еще маленькая))) да и будущий муж против :( поетому остается только тренировки.
я видела на таобао такие штуки..массажоры что ли для груди))) как бабочки на живот для укрепления мышц. помогают ли они? и не влияют на сердце?
 
  • Like
Реакции: Tiola

Санюш

Новичок
Шопоголик
23.11.2012
4
2
0
Харьков
Михаил, Софья, Валерий, спасибо большое за ответы и наводки. Буду изучать и определяться! О выборе отчитаюсь))
 

Wampirscha1

Новичок
Шопоголик
16.10.2011
39
1 491
0
Россия
vkontakte.ru
Хочу заказать вкусности всякие,сладкие и нет) чай мы не пьём поэтому его даже пробовать не будем, а вот то, что едет с чаем-хотим попробовать ))) Что можете посоветовать попробовать?) Хочется чего-то сладкого, вкус что бы был новый, интересный))) И хотим что-нибудь из солёненького заказать на пробу, наверное что-то из морепродуктов сушёных )))
Посоветуйте люди добрые,желательно с ссылками и кратким описанием)) То что пробовали и вам понрвилось)
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Google рулит :)
на счет краснодарского тоже слышала. там коробочка идет ручной работы из цельного дерева. и чай действительно ручной сборки. ценник соответствующий
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
krilovsky68, а где же ссылки? Вы на Тао покупаете? Мне Александр, увы, вряд ли подарит, а попробовать лучшее охота :ah:
То что каждому свое - понятно, но мы говорили о качестве, мне интересно, что ж именно вы покупаете под словом качественный чай. А вкус я пойму любой, открыта таксказать для новых вкусов :aj:
 

ВерНик

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
423
1 125
0
В.Новгород
krilovsky68, Михаил ну вы конечно молодец, единственный человек на этой ветке форума, который знает много информации по чаям, и который всегда корректно и культурно отвечает на все вопросы...
А все-таки про белый пуэр ... вы его пробовали, я конечно же нет, но очень хотелось бы, недавно набрела на группу "в контакте" по продаже чаев из Китая, и там так красочно расписали вкус белого пуэра, 2007г, 357гр., в виде блина, название конечно же я не помню - т.к. полный профан в этом, из молодых почек, с нежным сладким цветочным вкусом (мы же женщины любим сладкое!), а цена там довольно дорогая, думаю что на Тао будет дешевле, может вы знаете что-нибудь про этот пуэр?
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
судя из описание что то из сыра - я б наверное предположил что сырные палочки

Интересно, а как их хранят? в холодильнике или так можно заказать на пробу. Помню в далеком-далеком детстве в СССР, был такой ОЧЕНЬ вкусный сыр в тюбике из-под зубной пасты. вот то вкуснятина была (может конечно вкусный был потому что очередь за ним слишком длинная была) :ag:. Может в Китае тоже есть что-то подобное
 
  • Like
Реакции: Vanille30

Vanille30

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
134
991
0
Киев
я поняла ))) буду первой. закажу на пробу и потом отпишусь.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
ШЕН пуэр иероглиф- (生茶)
в мешочках тока не берите.
берите известных фирм (см. шапку)
书呆子5088 - это ботаник - у него оооочень много кто с России покупает чай.
 

fairylady

Новичок
Шопоголик
20.09.2011
47
758
0
Киев
Мне много чаев пришло сразу с прищепочками такими.
Чаи по разной цене брала из интереса, и хороший вкус дешевого меня можно сказать смутил, так как высокая цена облегчала выбор.
fairylady, вы со временем сможете различать/отделять не только сильный (навящевый) аромат "сирени" обычно присутствующий в дешевых ТГИ, но и проявляющиеся медово-цветочные нотки более дорогих ТГИ (основной аромат становится менее вульгарным, вкус и аромат становится более полным/широким).
Вот в дешевом кстати особого такого аромата и нету, а в дорогом он очень приятный

Заказывала еще такой http://item.taobao.com/item.htm?id=455495052& хоть и очень дорогой, но особых ощущений не оставил
 

Jenyaaa

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
381
1 166
0
Санкт-Петербург
сушоная корка мандарина - это компонент лекарств традиционной китайской медицины. В чистом виде, для заваривания, прописывается людям старше 50 лет как общеукрепляющее средство.
Чай в цитрусовых плодах - традиционный продукт гуандунских хакка (народность, проживающая на юге Китая). Это все вариации на тему "старого чая" - в цитрусе чай может храниться очень долго, и "чай+здоровье" - чай впитывает массу полезного из цитрусовой кожуры, поэтому приобретает новые свойства. Способов укладки чая в цитрусовые несколько, как и способов дальнейшей обработки.
Марка "Золотая лошадь" (или конь, если угодно) появилась в 1986 году. Пуэр в мандарине стали делать в конце 1990х годов. Ноу-хау этой марки - способ укладки чая в мандарин через верхний срез, сорт мандарина (выращивается в уезде Синьхой), и с позапрошлого года - "шэн" в мандарине. Пуэр конечно юньнаньский. В таком продукте довольно сложно выдержать баланс вкуса, качество мандарина и качество пуэра, поэтому остерегайтесь подделок!

нашел:одын, два,и усе...

мммм интересно, спасибо!! нужно обязательно попробовать, как его только заваривать, на одной из фоток видно что в заварке присутствует кусочек этой корочки, я так понимаю корка тоже заваривается?

Jenyaaa добавил 09.09.2011 в 14:55
Рекомендую такой чайник: http://item.taobao.com/item.htm?id=6117473946
и чашки: http://item.taobao.com/item.htm?id=8840285660

стекло тонкое, ручная работа, хорошо упакованы.

какой хороший магазинчик, столько всего красивого, хочу всё)))) уже всем офисом себе тут чашечки выбираем, мне вот эта понравилась
 
Последнее редактирование:

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Olga-kazan, я вам ссылку в личку кинула,на темку с дружественного форума,где обсуждается покупка этих жевачек.
 
  • Like
Реакции: kikakoza

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
София, красных чаев огромная масса.
все перепробовать нельзя.

проверенных ссылок нет - да и как им быть ведь чай это натур продукт и он каждый раз новый и по новому радует меня и вас своим вкусом!

я просто беру раздел красные чаи и начинаю потихоньку покупать один-другой чай.
на всякий случай вынес в шапку архив тех наработок что есть у меня на сегодняшний день.

зы. я б рекомендовал вам попробовать кимун (красный чай) - вкусный чай.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
молочный улун - 奶香乌龙台湾 (для поиска).
отдельный вид — ароматизированные улуны, ароматизируются женьшенем, цветами коричного дерева, лепестками роз, также — молочный улун, для ароматизации используются экстракты разного качества. Чаще всего такие улуны делают на острове Тайвань, история производства чаев там насчитывает около 40 лет, производится очень много экспериментов с обработкой чая, которая сочетает как классические, так и современные методы. Такие улуны делаются на продажу, сами китайцы ценят оригинальный вкус чайного листа и считают, что ароматизация «портит» чай.

блин на 3 кг - Ба ван (пуэр Шу)

зеленые чаи:
Би Ло Чунь 碧螺春
Мао Фен 毛峰
Тай Пин Хо Куй 太平猴魁
Лун Цзин 龙井
Моли Лун Чжу 茉莉龙珠
 
Последнее редактирование:

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
lunnii-uvary, Татьяна, это "драконьи какахи" ака женьшеневый улун. Вот такой он, обвалян в женьшене (хочется верить).
 
  • Like
Реакции: lunnii-uvary

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ирина, чем больше я вовлеку людей в секту любителей хорошего чая, тем мне лучше - будет с кем чайком побаловаться.
а то проблема...
очень много информации у меня выложено в шапке (и/или в дневнике).
поверьте чаем можно так же наслаждаться как и хорошим алкоголем... и получать удовольствия не меньше...
 
  • Like
Реакции: ALISHA*
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.