Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sunpab

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
196
67
0
Местный )
  • Like
Реакции: МакароШШШка

dronuknas

Новичок
Шопоголик
malinaS,пу эр чайной фабрики Мэнхай-гиганта китайской чайной индустрии.Чаи у них высшего качества,НО остерегайтесь подделок,а их ,к сожалению,очень много из-за дороговизны продукции.
Если деревья старые,то это ещё не значит,что пу эр ШУ,т.к. это зависит от обработки,а не от дерева.
если за 1,5кг просят 680,то 100г 45 ю. всего.Эта цена адекватна для однолетнего пу эра и больше для тоу ча в России,а вот как для Китая сказать не могу.Я не увидела его возраст,может подскажете?Хоть легче понять будет
 
  • Like
Реакции: malinaS

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
хочется другу-мужчине подарить чаек..но вкусы его не знаю. прошу совета как мужчины
ну как мужчина отвечу. дело в том, что для меня не важно наличие рюшечек и прочей атрибутики упаковки. меня больше интересует содержимое. не думаю что у других мужчин иное мнение (хотя конечно есть метеросексуалы - но я к их числу не отношусь) Гнаться за упаковкой не стал бы - красивая упаковка это + к стоимости и - с качества.
поскольку угодить по вкусу очень сложно, постольку сказать однозначно, что именно это верный выбор не могу.
красный чай (наш черный) наверное самый оптимальный выбор.
экспериментировать с другими видами чая я бы не стал, поскольку все на любителя.
знаю многим нравиться 58 серии Дянь Хун-брутальный чай - брутальная упаковка.
 
  • Like
Реакции: Olima

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
София, а что если не секрет брали?
и в целом имеет ли смысл?
одним словом:
1. морепродукты (что именно, и ваш вывод имеет ли смысл заказывать в дальнейшем)
2. с л а д о с т и (что именно, и ваш вывод имеет ли смысл заказывать в дальнейшем)

заранее пасибки:ax::ax::ax:
 

hlo-hlo

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
282
362
0
Минск
не совсем поняла ответ по поводу молочного чая...

подскажите, если не сложно ссылку на вкусный молочный чай.
 
Последнее редактирование:

Lady Marmalade

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
1 001
1 283
0
Москва
katuasha, а можно ссылочку на средство для увеличения груди? :) интересно,помогает)))?

Девочки, запомните не бывает кремов увеличивающих грудь!!! Это Вам любой хороший врач подтвердит или профессор! Если бы такие крема были, то на ноге можно было вырастить попу :ag: это же мышцы!!! Только недавно доклад слушала по этому поводу, хотя размером не страдаю у меня 3, но в детстве не было ничего и я их покупала тоннами) Сейчас просто для интереса послушала)

только хирургическим путём!!! или с помощью физических тренировок! или гормональных таблеток, но тогда готовьтесь принимать волосы на лице и теле где не ожидали!
 
  • Like
Реакции: ольга -га и Tiola

venerka

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
21
1
0
г.Москва
всем привет!!очень интересная тема тут у вас=)
может быть вы подскажете мне где можно найти какой нибудь не обычный шоколад? скажем кит так со вкусовасаби?я нашла на тао кит кат но он дорого стоит...
какие нибудь вкусные фруктовые чаи жвачки) всему буду рада)
 

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
Помогите мне пожалуйста таочаегуры:ag: с поиском такого чая - в магазине в Москве я его покупаю под названием Золотая Юха, в пакетах на развес, но в последнее половина пакета чайный мусор((( Вот и задалась целью прикупить на тао, помогите чем сможите люди добрые:ak: Уж больно полюбила этот чай все наше семейство)
Фотки прилагаю:


Чай в виде черно-золотых спиралек, на тао нашла только золотые спиральки((( наверное не то думаю ( причем в поиске вводила слово не спираль, а винт)
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.216.9J69Do&id=12226129798
 

Юля77717

Новичок
Шопоголик
16.09.2012
104
1 347
0
спб
Михаил, добрый день! Подскажите, а реально найти в китае черный чай (или зеленый) с саусепом (сметанным яблоком)?
 

FunnyFox

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
2
1
0
Daleko
а какие-нибудь необычные сладости? не привычные всем шоколад-мармелад-леденцы, а что-то новенькое для нас....
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Елена, с учетом того, что маленький точи всего по 4 грамма - тоесть на раз - в день можно выпить 3-5 точи.
на месяц думаю 30 -50 штук будет нормалек)
на упаковке цифры - скорее всего это номер сертификата.
то что вы брали это пуэр.
мы пьем красный чай.
это разные чаи.
 

оксана79

Новичок
Шопоголик
18.09.2009
148
85
0
45
мариуполь
интересно, куда вы спешите?
зачем сейчас брать то что еще не в полной мере продается?
не проще ли месяц подождать?
будет такой выбор огромный по улунам - будет из чего выбрать и все будет свеженькое и вкусненькое!!!

так посыль собираю, отправка уже на носу, хочется зеленого чая!
 
Последнее редактирование модератором:

Косарева

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
45
690
0
ЯНАО
marinav, по первой ссылке чай кудин, про него здесь уже вроде писали, вот нашла инструкцию по завариванию кудина:
1Ополоснуть бокал кипятком.
2Положить в бокал один лист кудина скрученного в спиральку. Из расчета один лист на одного человека.
3Вскипятить воду в чайнике и подождать пока температура спадет до 80 градусов. Если заваривать чай крутым кипятком, он станет очень горький и пить его будет практически невозможно. Поэтому важным свойством в заваривании чая является температура воды.
4Залить воду в стакан, накрыть крышкой и настаивать 15-20 секунд (не больше). Сахар в чай добавлять не нужно.
5Сделав все правильно, вы ощутите насыщенный и терпкий аромат. А вкус горечи плавно сменяется едва ощутимым сладковатым послевкусием.
6Заваривать чай кудин можно несколько раз, при этом нужно увеличивать время настаивания.

По второй ссылке чай кимун - один из известных сортов красного китайского чая.
Рекомендации к завариванию: Для приготовления напитка средней крепости насыпьте в только что прогретый кипятком заварник сухой чай исходя из пропорции 1-2 чайные ложки на 200 мл. воды. Заваривать едва закипевшей водой (t 90~95°С), из соотношения 2 гр. (1 чайная ложка) чая на 100 мл воды. Настоять 2-4 минуты и разлить по чашкам. Можно заваривать несколько раз, постепенно увеличивая время настаивания до 6 мин.

По последней ссылки переводила через гугл - мне кажется от 8 до 15 шт. на стакан, есть противопоказания
 

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
adam_ant, На самом деле на обсуждаемых тут местах продажи, в частности в этом магазине http://oolotea.taobao.com/ уже есть новый урожай (ноябрьский, правда не знаю какой ноябрь их или наш). Общался с продавцом и оказалось у них 2 периода сбора - зима и весна, каждый имеет свои особенности (покупал осенью 2010 и летом 2011 - разные вкусы... вот продавца начал мучать, думал что осенний и весенний, оказалось нет, весна и зима).
krilovsky68, ай я яй Миша, можно тебе интимный вопрос задам, ты когда бреешься, то используешь пену/гель для бритья или мыло взбиваешь? / Если первое, то как ты переносишь то, что непонятные химические вещества попадают не только тебе на кожу, но и в ранки:ai::ag: - по мне так лучше хороший чай с химией, чем плохой без неё или плохой с ней!
-Yasya-, последнее по ссылке по виду керамика (фарфор). Если так, то прекрасно моется всякой содой. / на счет молочного улуна да, вкус непривычный, но у вас впереди ещё ~145 грамм, может измените свое мнение) Я не пробовал "местные" молочные улуны и прочие ароматизаторы, мне хватает их "запахов" в магазине (чайные лавочки и прилавки в супер/гипермаркетах). Заказывал молочные улуны "онли фор гифт")
 

Барся

Душа компании
Шопоголик
14.09.2011
179
610
93
Пенза
Михаил))) : BT: это был подарок от русской женщины, она ничего не знает про эти конфеты, к тому же, если Вас интересует - я замужем)))) : BK:

Вот, может кому будет интересно, выложу еще конфетки:
635c91318f0f.jpg

прикольная, я сначала побоялась такую есть, мужу скормила))) : aх: но вторую попробовала - типа наших "Рачков"

10fdffa697a3.jpg

6664e86bf842.jpg
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Baobei, у вас ссылка не работает почему-то какой-то логин пароль спрашивает
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.