Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

мальва74

Новичок
Шопоголик
05.01.2012
29
21
3
Нижнекамск
Ребенок попросил чипсы с помидорами, нашла. Но посредник говорит 200руб. одна баночка 110гр. получается. дороговато. Может кто сможет помочь такие же но подешевле найти?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Для пуэра хорошо исинь...
шен и шу лучше не мешать (мне так кажется)
"зелень" мне нравиться в гайване или проливочном бокале
красный в фарфоре или заварочном бокале
 
  • Like
Реакции: milik-84

Гонка

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
482
3 729
0
Краснодар
заказала знаменитый молочный улун, еще несколько видов на пробу...скажите какова вероятность что коробка конфет и часики в виде чайника настольные - это подарок от продавца? а то совсем запуталась вроде никто из заказчиков не заказывал...уууууууууу
 

*LILY*

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
484
4 421
93
С-Петербург
vkontakte.ru
Хих, мне мангостана оказалось мало...:ag:
Смотреть далее
тоже теперь хочу ягодки годжи....:ah:
 

соло

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
28
139
0
Архангельск
МакароШШШка, подскажите, а какой вес чая вместе с упаковкой оказался? Сейчас на сайте вроде акция (если я правильно поняла), чай уже 10ю стоит
 

Ла77

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
1 004
1 619
0
Москва
Ла77, я брал такой билочунь - даже запах ароматный, и сам вкусный очень)
Также как и заказал лунцзинь от 2 продавцов, разного ценового диапозона - ну это как придет отпишусь.
Да, я ведь не интересуюсь, именно этим видом чая, я и незнала даже название когда покупала:)

Ла77 добавил 06.07.2012 в 14:29
подскажите плиз сколько будет доставка по китаю этого комплекта из 3 видов чая, не указана доставка
http://detail.taobao.com/meal_detail.htm?item_num_id=2719519005&meal_id=6588964
По моему там стоит 至全国:快递:6.90元 EMS:12.90元, а город(провинцию) где у вас посредник выбирайте и смотрите:yes:
 
Последнее редактирование:

еленга

Активный пользователь
Шопоголик
22.03.2011
49
239
33
москва
Здравствуйте, глубокоуважаемые. У меня тут возник вопрос по еде и сладостям, а именно сижу я на диете Дюкана.и во в магазине по доставке дюкановских товаров появился вот сей продукт: заменитель сахара. А производство у него Китайское. попробовала через поисковик-не вышло. Прошу помощи не встречался ли вам сей продукт?
 
Последнее редактирование модератором:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Вера к сожалению я белый пуэр не брал.
мне в свое время Олег присылал белые почки от ботаника (Шен)...
спросил у чайных гуру - Насти, Олега и Саши - думаю они чем нить помогут.
как что узнаю скажу.

Нашел!!!
если я не ошибаюсь Олег мне присылал от этого 书呆子 普洱茶 生茶 银芽 白芽 茶叶 1000克 金瓜贡茶 特价 包邮
а так нашел все белые почки у ботаника
в на тао по 普洱茶 白芽 много чего выдает. может быть и вы найдете тот самый пуэр...

а вот что нашел у Анастасии - уверен, что всем будет интересно прочитать - мне по крайней мере очень...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ВерНик

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля (Голубика),проверенные магазины по чаю на тао - это не самое лучшее. сегодня в одном магазине отличное предложение - в другой день другое.
по Тигуань нашел только это:
поиск с множеством сортировок))): 铁观音
что понравилось: 2012年 新茶叶批发秋茶铁观音 散装浓香型安溪正品乌龙茶500g包邮
вроде как написано осенний урожай - сентябрьский... с собственной плантации.

Би Ло чунь - тут ничего не могу сказать. сейчас попросил китайца подобрать - ответа пока нет - как появиться в этом сообщении выложу его ответ
 

Irisha33

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
500
310
0
Россия
А где можно приобрести чай с ванильным привкусом или с ягодками какими-нибудь или цветочками вкусными? Честно ничего не понимаю в чае, привозили из Китая знакомые-очень понравился с каким-то ванильным привкусом, а вот чай, который оставляет сладкое ослевкусие не очень.
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
ALISHA*, никто вам точно на это не ответит, вряд ли кто-то изучал этот вопрос с фокус-группами и пр :)
молочный улун не хуже любого чая, который продается у нас. Если беременная или кормящая позволяет себе наши чаи - то от улуна хуже не будет.
Лично мне улун повышает давление, потому всю берем пила не крепкий китайский красный с лимоном. Теперь уже к концу позволяю себе пуэры, осень все-таки их пора)

Как раз сегодня приехали вот эти чаи http://detail.taobao.com/meal_detai...2.698d0c&seller_id=665672025&meal_id=18962099

попробовали пока
этот
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=0.0.0.7.BekDxf&id=10025388285
и этот
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=0.0.0.11.BekDxf&id=15990471854

Последний на первое впечатление понравился оч сильно, один из самых вкусных чаев, которые я пробовала.
Первый тоже очень вкусный, но второй все же имхо победил)
на давление, кстати, не влияют
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юль, годжи может лучше с iherb заказать? Я брала на Тао разок, оказались намного хуже чем на iherb. Хотя может не повезло мне просто.
за качество я не могу ручаться. могу сказать лишь что у этого продавца огромное количество продаж, китайцам, отзывы все великолепные. с учетом того что основные продажи по 100ю это крайне не дешево для Китая. в iherb я не силен:(поэтому ничего не скажу. если б разбирался вполне возможно заказал бы и там ради интереса. Ирина спасибо вам за наводку на еще один рынок!
тоже теперь хочу ягодки годжи....:ah:
пока что рекомендую магазин: 杞里香食品专营店
продавец крайне отзывчивый. видя что мой китайский не на высоте - перевел гуглом фразу и попытался по русски мне объяснить что он хочет от меня, одним словом пошел мне на встречу. выглядело это так:
Смотреть далее
по сути он мог не идти мне на встречу, но его желание даже мне "лаоваю" помочь не может оставить равнодушным.
ps чуть не забыл: объем продаж: 4870 ... думаю что это не мало однако...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: *LILY*

lera3531

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
214
128
0
Киев
katuasha, а можно ссылочку на средство для увеличения груди? :) интересно,помогает)))?
 
  • Like
Реакции: Tiola

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
китайцы говорят так - чайный лист это как живое существо которое спит - для того что б его разбудить надо аккуратно к нему подойти...
кипятком вы просто убили его - ошпарили и он двинул коня-наградив вас горечью...
1. теплая водичка - 20-30 секунд
2. пробуждение - 1-2-3 минуты (в зависимости от раскрытия аромата)
3. проливы - 80* (тоесть как только вода начинает шуметь - надо чаник снимать - не давать ей бурлить....)
залили - 10-15 секунд- слили по пиалам (как раз на двоих)
следующий пролив увеличте...

золотое правило зеленого чая: «2-5-6».
Расшифровывается оно так: «зеленый чай, который заваривался 2 минуты возбуждает, который заваривался 5 минут – успокаивает, который заваривался 6 минут – перестает быть зеленым чаем».
но оно применимо когда заваривается в чайнике (около 1 литра) - тоесть концентрация получается минимальна... такое правило связано с танцем чаинок, который устраивается как демонстрация Лунцзина...
скорее бы весна - и пусть этот год будет удачнее 2012...

между прочим маска из зеленого чая (лист) отлично питает и осветляет кожу, придавая ей шелковистость...
 
  • Like
Реакции: мальва74 и bel_katya

-Yasya-

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
149
181
0
Kharkov
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.