Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

only sweet

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
422
253
0
нн

Ленок-бегунок

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
183
1 285
0
г. Воронеж
Миш, похмельный хочу чтоб как "пронесло")))), я ж не себе беру)))) пусть наслаждаются :ag: а кудин себе хочу на пробу взять, оздоравливаться буду))) а спаржа так не та вроде, но все равно спасибо.
 

skolmak

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
40
71
0
минск
Доброго дня всем, а я с просьбой к михаилу) Миша, поделитесь, плиз, ссылкой на вкусный какой-нибудь чай с ярко выраженным молочным вкусом и может еще чего дадите из зеленого чая.
 

marinav

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
170
782
0
Нижний Новгород
Прошу совета у знатаков может кто брал и подскажет как правильно заваривать и пить http://item.taobao.com/item.htm?id=...7416_2297358_8935934:1348584293_3k8_86140323# http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.129.9cn34J&id=8630243302 а по следующей ссылке сколько нужно положить ягод и сколько залить водой на 1 прием может кто знает..подскажите пожалуйста http://item.taobao.com/item.htm?id=...416_2297358_8935934:1353410097_3k5_1914129672
 

Slonenok=*

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
255
209
0
Астрахань
посоетуйте зеленый чай....мой мч очень любит,хочется заказать какой нить мега клевый чаек))))
и если кто знает где можно приобрести маленький чайничек с такими же маленькими чашечками,плиз скиньте ссылку)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Нужен подарок очень состоятельному другу. Главное чтобы чай хороший был*** (правленное).

выбор у вас огромен:
во первых коробку можно купить под чай любую.
во вторых - для китайского чая главное не упаковка, а содержимое
в третьих...
выбирайте сами, чай весь достойный...
такой я брал - честно скажу не жалею - по весу - тяжелый, увесистый подарок - чая самого Ба Вана 2010 года цельных ТРЫ кг., плюс к этому добру коробка 3-4 кг)))
Еще очень неплохой пуэр Тай Хэ, и хоть не такой презентабельный зато вкусный мягкий вкус и на taobao он есть.
и первый и второй пуэр мне лично было бы приятно получить в подарок..., правда когда я про tao не знал и его не пил...., а сейчас бы не отказался от этого в подарок)))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Дива, сложно вообще чего то сказать по вашей ссылке - одно скажу что данных о чае на странице не нашел - я говорю о данных которые убедили меня что этот чай стоит взять.
смотрите сами:

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Дива

Ната-Ш

Активный пользователь
Шопоголик
05.11.2011
29
170
28
Самара
касаемо тмол магазина - нет это обычный магазин

По ощущениям, тмол это элита: без обманов, подделок, контрафакта - как будто они уже на втором этаже сидят, возвышаясь над пучинами тао. И кажется, цены там выше, чем на развалах. Поэтому и удивлению поначалу не было предела. Искала что-нибудь женьшенево-улуновое, нашла позицию за 36ю/100 гр, и чуть ниже набор с участием сабжа - и всего 8,8 ю за 5 наименований. Сразу и резко почувствовала необходимость поддержки форума, и давай писать - думать некогда. А потом, выплесну....

Короче, другой какой-то ж-ш/улун заказала :haha: Мне ж все равно - никакой из них не пробывала. Вот если б на набор разных пробников напороться, чтоб можно было в след.раз осмысленно покупать...
 

shanneta

Новичок
Шопоголик
всем привет. в этой теме новичок помоги плиз. Как то в чайной купила чай по совету бармена сказал что красный фруктовый( цвет чая был красный), ну очень вкусный помогите найти пожалуйста
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Хвалил я тут недавно один улун...
а может быть и не хвалил - но хочу отписаться...
один чайный магазин Тамбова заказал через меня улун Ти Гуань Инь.
выбрали и купили 贡品铁观音 茶叶 浓香特级 安溪铁观音 包邮 新茶秋茶 500g观音王 (дата упаковки стояла 01.11.12) как сказать ценник халява - 91ю за 500 гр. (раньше стоил вроде как 182ю - типа не так и дешево...)
в подарок прод положил 2 пакетика этого улуна.
посыль получили 21.12.12... поскольку в этой посыли я пострадал - во первых по срокам - архидолго шла посыль, а во вторых ее накряжили (посыль) , то с целью восстановления баланса равновесия - все подарки (оставшиеся), отошли в мое пользование.
короче говоря решил я поулунить...
если у вас было с чем сравнивать - вы меня поймете - вкус конечно есть..., но не тот...
не тот что должен.
лист весь ломанный, а ломанный лист в улунах, это терпкость - короче "Г", не советую никому (если тока на продажу)...
одним словом, мне этот улун абсолютно не понравился (может закушался)


Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Евгения, я что то прикинул, и как то не совсем понял, даже если отправлять эти вкусности салом.., и то дороговато выходит. стоит ли овчинка выделки?

(не то что бы я жмодился, просто смотрю на целесообразность покупки...)
 

Biserenka

Душа компании
Шопоголик
26.06.2011
292
2 260
93
Беларусь
Лан Ку Иджин - наложница императора, чисто хайнаньский чай
Любимый чай императрицы Цы си. Скрученные особым способом чайные листья обваливаются в женьшеневом порошке. Женьшень является "лекарством от всех болезней", поэтому рекомендуется пить всем и от всех болезней. Особенно рекомендуется пить женщинам, для поддержания красивого цвета лица и кожи.


Железная богиня - Ти Гунь Инь
Один из самых известных и популярных чаев Китае. Это полу ферментированный и слегка обжаренный чай, такой способ обработки соединяет в себе способы приготовления красного чая и зеленого. Это позволяет сохранить улунскому чаю крепость красного и свежесть зеленого чаев. Содержит наибольшее количество эфирных масел.
Помогает пищеварению, придает силы, повышает иммунитет, обладает адаптогенным, уравновешивающим эффектом, препятствуют отложению жиров на стенках сосудов и разрушают имеющиеся жировые отложения
(нет атеросклерозу) В чае Улун содержится более 400 видов поле з н ы х для организма человека химических элементов. Главные из них: соединения полифенола, кофеин, витамины C,D,E,K,B1,B3,B6,B12, а также кальций, фосфор, железо, йод, магний, селен, цинк, марганец, и др. „ай противодействует образованию
опухолей, способствует укреплению волокнистых тканей стенок кровеносных сосудов, предотвращает тромбофлебит, при регулярном употреблении чая Улун у тучных людей снижается вес, улучшается фигура.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Маняша и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Валерий, относительно все химия - это вы зря.
про молочный писал в ветке. вначале тож так думал, но когда пообщался со спецами - Хорольским Сергеем, понял, что Най Сян Цзинь Сюан - это не всегда химия, и если брать тайваньский а не китайский материковый улун, то сливочный вкус это плод селекционной работы а не химических добавок.

а женьшеневый улун - просто ТГИ обваливается в женьшеневом порошке - 人参乌龙
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
пуэры делятся на два вида:
Shu puer 熟普洱 Шу пуэр "Готовые пуэры"

Готовые - по-китайски шу - пуэры - это чаи, полученные в результате искусственной ферментации пуэра-сырца по технологии 渥堆 (водуй "влажного скирдования").

По форме готовые пуэры бывают как листовыми, так и прессованными.

По исходному сырью делятся на следующие сорта (по мере снижения стоимости):
цзинья
гунтин
лича
тэцзи (высший)
первый, второй, третий и т.д. до десятого

Очень важной, но неупоминаемой на упаковке характеристикой является степень ферментации: лист одного и того же сорта может быть ферментирован в разной степени. Чем выше степень ферментации, тем темнее цвет заварки, тем грубее и площе вкус.

Вкус пуэров разнообразен как в силу разного сырья, так и по причине изменения качества чая в процессе постферментации. Самая заметная для новичка составляющая вкуса - родимое пятно "влажного скирдования" - землистый привкус, наиболее ярко выраженный у молодых пуэров.

К основным отличительным чертам также относятся достаточно темный ("цвет свиной печени") цвет, малая горечь, древесные ноты, относительная сладость.
Sheng puer 生普洱 Шэн пуэр "сырой" пуэр

Сырые - по-китайски шэн или цин - пуэры - это пуэры ферментирующиеся ( а лучше сказать, "созревающие") без помощи человека.

С одной стороны, в этом их плюс - медленная ферментация делает вкус сырых пуэров богаче. К минусам сырых пуэров можно отнести лишь долгое ожидание этого богатства: сырые пуэры входят во вкус, в лучшем случае, после года-двух вылеживания, а пик вкуса приходится на 5-15-25 годы хранения. Лучше для выдерживания подходят прессованные пуэры, произведенные из достаточно грубого сырья (ниже 3-4 сортов), либо из листа старых чайных деревьев (по сортам не различается). Из общих вкусовых характеристик можно выделить привкус дымка (вкус сухофруктов), большую, чем у готовых, горечь и терпкость. Цвет заварки в зависимости от срока выдержки - варьируется от светло-желтого (у молодых) до сетло-коричневого.
информация любезно предоставлена (слямзена) с сайта название которого пуэр.

все что есть у меня о чае в одном архиве
 
  • Like
Реакции: mconer, Lyusik и taua

KrisTaya

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
216
119
0
Балашиха
Михаил, а можно ли по обертке чая определить какой это конкретный магазин?
[URL=http://s002.radikal.ru/i200/1212/36/e9f7f23b0ebe.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Нашла похожий, может это он и есть, просто сейчас упаковку изменили? Номер совпадает, да и фирма по- моему та же..
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.10.1.FSfatO&id=15076134884
 

Andrey ^_^

Новичок
Шопоголик
24.07.2012
28
16
0
Belarus
Андрей, упаковка понятие растяжимое - возьмите лунцзина - чай с приятным цветочно-медовым послевкусием. если правильно заваривать никогда горечью отдавать не будет.

Можно ссылочку.
 

marinav

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
170
782
0
Нижний Новгород
Здравствуйте. посоветуйте пожалуйста черный пуэр и зеленый с приятный ароматом..а то уже несколько раз брала и все мимо...и еще вязанный на подарок хотелось бы прикупить и еще чаек с цветочным ароматом желательно зеленый..помогите с выбором очень нужно...пожалуйста
 

Natalisvirid

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
191
677
0
Калининград
Natalisvirid, По виду он хоть какой, может погадаем тогда на "чайных листочках". Вообще гадать можно про что угодно, тем более это может быть и не чай (травка). Если выглядит как драконьи каки (темно-зеленые катошки) и вкус такой лакричный, а потом ещё раскрывается и осадок от него - это женьшеневый улун:yes:

похожи листочки на высушеные длиненькие и тоненькие листочки... см 3 в сухом виде в длину... н и 0.5 в ширину))) зеленые...)
в общем я так понимаю - рано мы его вылили....((( эх

Natalisvirid добавил 13.01.2012 в 23:27
krilovsky68, вроде похож, только ильно засушенные были.... может просто не первой свежести, вот и раздают на подарки... Так что за чай по ссылке?)))

Natalisvirid добавил 13.01.2012 в 23:27
krilovsky68, и у него не послевкусие сладкое - а сам вкус..)
 
Последнее редактирование:

Valm

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
42
44
0
Украина
krilovsky68
Ну я всегда и считал что "правильный" молочный - это тайваньский, но не уверен, что за те деньги, по которым он продается, будет без химии. Дай Бог.
Михаил, подскажите мне, что это за чай? К сожалению ни английского ни QS...
 

Вложения

  • Новый год 2013 060.jpg
    Новый год 2013 060.jpg
    69 КБ · Просмотры: 0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.