Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

Lior

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
6
5
0
USA
Подобное случалось у меня только когда слишком много воды наливал - выше максимальной отметки. А если нет то нет.

Резинку не менял но снимал и обратно ставил, делается это очень легко, просто тянете с небольшим усилием за нее и она выходит из посадочного места, и так же устанавливается обатно.
В инструкции по моему есть даже наглядный рисунок по поводу того как это делается.

Владимир, вам огромное спасибо за видео - очень оно мне вчера помогло, когда отмывала клапан :ag:
Я воду налила как раньше до 5 риски - не было причины ей выливаться. Думаю все же дело в крышке выпускного пара...
Резинку попробую снять, как вы описали.
 

nadzeya200

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
54
6
0
минск
VRJJ, здравствуйте, я давно хотела спросить, в CRP-M1010FR крышка же не снимается? В смысле, чтобы помыть? Спасибо
 

Воробышечек

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
32
95
0
Днепропетровск
Lanta - поделитесь сравнением CRP-1010FR и CRP-HMF1011FR.
В HMF1011FR - более плоское дно кастрюли - удобнее обжаривать - или несущественно, форма кастрюли удобнее?
В HMF1011FR - новое внутреннее покрытие кастрюли - мыть удобнее?
В HMF1011FR - сьемная крышка для мытья - а в CRP-1010FR - как мыть крышку?
Какой мультиваркой вам удобнее пользоваться?
У вас уникальный опыт обмена "шила на мыло" :)


Ответ на вопрос - непонятный режим 숭늉 - "рисовый чай" - Sungnyung
http://mayura97.blogspot.com/2007/03/rice-tea-sung-nyung.html

Благодарю Вас !
 
  • Like
Реакции: lanta

Людмила 474

Активный пользователь
Шопоголик
30.08.2011
83
190
33
Москва
Последнее редактирование:

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Шарлотка не пропеклась, сделала слоеные рулеты с яблоком - поднялись хорошо, но дальше такое ощущение, что им жара не хватает, переложила и на плите с двух сторон допекла(((
Оля, у меня в Панасонике выпечка получается бесподобная. Но я включаю программу "Выпечка" два раза, сначала 60 минут, потом еще дополнительно 20-30 минут. Все пропекается отлично. Попробуйте тоже на два раза ставить.

Corsa добавил 02.03.2012 в 14:54
잡곡 - не быстрый рис, это режим для разных круп. Его время по инструкции 48-57 минут, но у меня готовился 1 ч. 10 мин. где-то.
Быстрый рис 백미 괘속
Ох, прошу прощения, уже сама увидела, что перепутала.

Я может уже того , но хочу еще кукушку-малютку на 3 чашки. Хотя у меня эта всего 3 дня, но я ее держу в черном теле, по 5 раз на дню включаю Я, конечно, понимаю, что пока новая игрушка поиграть охота, а потом энтузиазм пропадет, но все-равно думаю маленькая Куку мне бы очень пригодилась тоже.
Вот, вот и я о том же :ag:
У меня и Cuckoo 1054, и Панасоник 18, и теперь CRP-HPXG0611FV появилась. Когда заказывала Кореяночку тоже засматривалась на малютку. Но сейчас думаю, что правильно заказала на 6 чашек. Чаша почти в два раза меньше моделей на 10 чашек, как у 1054 и М1010. На 3 чашки это практически большая кружка на 0,5л.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Malenka а где вы свою брали Cuckoo?

Я нашла инструкцию на англ. языке для СR-0632FV (аналог модели Cuckoo CR-0821FI)
http://keytradingusa.com/_data/keytradingusa.com/upload/bbs/2011/0502101133_1.pdf

P/S если вдруг не будет загружаться пишите в личку, вышлю на почту вам.

Огромное вам спасибо!!!!! Вы не представляете как помогли, я уже отчаилась искать инструкцию на англ. языке для своей куки. Кое что уже готовлю сопоставив корейские буквы но еще изучать и изучать. У меняCR- 0631FV брала на джиме, ей пол года, первые пару месяцев готовила в ней ежедневно по неск-ко раз- тестировала, теперь мои кулинарные идею будут расти по мере изучения инструкции. Спасибо!!!
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
А у меня с пароваркой от панаса не закрывается:( первым делом проверила, все идеально встает, но потом закрыться не может, странно что у вас все ок.

Видимо чаши немного отличаются. У меня крышка немного туже закрывается со вставкой, но проблем нет.

Corsa добавил 11.04.2012 в 04:42
Хочу куку на 3 чашки, насмотрелась на них на джиме, но не слишком ли это маленькая чаша? Готовить или разогревать буду для себя, покупвю в мастерскую, но все же что можно приготовить в 1,25 л. емкости?
Евгения, у вас куку на 10 и 6 чашек, выложите, пожалуйста фото обеих чаш в 1 кадре! Никак мне не сореинтироваться по пропорциям и выбрать между 3 и 6 чашечными куку!!!

Немного проблематично было поймать момент, когда обе мультиварки свободны :ag:. Засняла во всех ракурсах












 
Последнее редактирование:

Lipskay

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
4
0
0
Зеленоград
Девчонки выручайте, у кого модель CR-0632FV,приехал долгожданный подарок из Кореи,как раз к празднику, а запустить ее не могу. Прям до смешного , вроде думала все просто, а у меня на табло застрял режим 백미 - белый рис, я ее и так и эдак, но не могу включить и сварить простую молочную кашу. Да даже не в каше дело, а почему не могу ее запустить.Включила в сеть, нажала 분/맞춤밥맞 и ей все равно, что я ее нажала...как сделать выбор режима в меню, если можно напишите пошагово, мне уже не хорошо. Чаша греет, а значок риса стоит там героически стойко. Буду рада любой помощи
 

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
Дамы и господа, обладатели корейских мультиварок! А давайте Вы напишите на каких режимах вы готовите и что. В интернете нахожу рецепты только для российских моделей Кукушек, а там режимы совсем другие (или они просто по-другому называются?). Меня интересует режим "тушение", в корейских моделях такого нет, на каком же готовить? Мне показалось, что мультиповар не очень подходит для этого, там довольно большая температура...
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Зато у CRP-M1060SR экранчик более яркий легкочитаемый,
там похоже он не ЖК а какой-то яркогорящий светодиодный )
 

Compradicta

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
18
81
0
Алмерия
мдамс, всё же проще, по-моему, купить Панасоник у нас, на русском, куча рецептов, еще и с гарантией
Ну, если не принципиально наличие режимов с давлением и качество покрытия внутренней кастрюльки - то да, проще (хотя он по цене в России, кажись, уже куку догнал :ai:) . А рецепты всё одно свои нужно будет приспосабливать :ad:
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Елен@, я брала, но по ссылке уже нет ее. работает полгода постоянно и исправно.. брала самую обычную, но мне с таймером и не нужна. правда рекомендую сначала рис промыть, залить в водой и пусть постоит-набухнет минут 20. и только потом включать. в зависимости от кол-ва воды получается в разной степени слипшийся либо рассыпчатый рис. а лучший критерий - рейтинг
 

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Девочки, а никто не видел рисоварку (именно рисоварку) с а/п покрытием, а еще лучше с покрытием X-Wall.
 

Taro

Новичок
Шопоголик
15.05.2010
25
14
0
Новокузнецк
Девочки, видела, кто-то просил открыть Кукушку мультиварку. Открыли? Пришла? Ну как?

Я просила открыть мультиварку. Несколько дней назад пришла. Ожидания оправдала. Кнопки на корейском, все функции еще не опробовала. Приготовила рис, овощное рагу, готовится все быстро, вкусно. Удивила основательность, качество материалов. Я волновалась, вдруг она подключается к 110v, так как в Корее много приборов для такого напряжения. Но все в порядке - 220V.
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=159635424&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000001&pos_class_kind=T&keyword_order=159635424
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Подскажите как выставить 6 часов на ГАБА,хочу сделать йогурт.

А в чем сложность?
принцип как на мультиповаре, сначала выбираете программу а потом кнопками влево-вправо выставляете 6H
должно получиться )
 
  • Like
Реакции: lanta и Kapa66

Salora

Новичок
Шопоголик
Вообще, европейская выпечка тут, конечно, есть. И в некоторых последних моделях куку даже добавлен режим "Cake". В прочих моделях предлагается печь торты и пудинги на мультиповаре.
Насчет программ я не знаю, т.к. никогда не пользовалась 1054 и не могу сравнить. Как мне кажется, практически все программы идентичны.
А в Корее 1054 продается? Или она только за пределами страны есть?
Или это изначально модификация для России?
Режим бисквит и Cake -это одно и то же - или это разные режимы?