Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
проверенный магазин: http://dzpuer.taobao.com/ (в народе магазин Ботаника)
сорт чая в красивой коробке - вам коробка нужна или чай?
если честно, очень было приятно если мне подарили Ба ван (правда 2010 года Ба ван у меня есть, а вот от Ба вана 2006 не отказался б...)

кроме шуток - скорее всего вас интересует красный чай...
он представлен весь ТУТ у ботаника
а тут в интернете...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TaisGold

Alexkrishk

Душа компании
Шопоголик
22.02.2012
90
1 109
83
Минск

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Валерий - не стоит радоваться - Украина к Китаю пока что не присоединилась....
так что придется через посредника...

вероятнее всего смежные (пограничные иероглифы)

Я б ориентировался скорее всего на эти данные:
Производитель: Тайвань Qiantang Хин, чайной промышленности
Сайт: Township, Nantou County, Тайвань Chishui деревне к югу Tin Дорожные
Производители Контакты: 0595 -23455599
Состав: Улун
Хранение: охлажденный, влаги, света, анти-запаха
Срок годности: 365
Пищевые добавки: Нет
Улун типа чая: Дун Дин улун
Упаковка: мешки
Вес (г): 90
Чай вегетационного периода: весенний чай
Чай класса: супер
Место происхождения: Гонконг, Макао и Тайвань
Происхождение пищи специальности: Тайвань
Пакет порций: 1 порция
Подписка период: 1 неделя
Улун форма: гранулы
Частота Срок поставки: 1 неделя
Марка: Jun наслаждаться
Серия: Дун Дин улун
Технические характеристики: Тайвань высокое горный чай
Органическая еда: Нет
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
krilovsky68, спасибо, а я вот заморочилась почему ботаник))):ag: Я так поняла это просто отличный маг, мой любимый блин подорожал на 20ю. http://item.taobao.com/item.htm?id=9162599983
Пробовала улун молочный, те гуань инь, кимун, вот такой пуэр http://item.taobao.com/item.htm?id=14928634639& и вот этот блин знаменитый. Он для меня просто няшечка)))) Муж смеется что я подсела на него.
Хочется ещё что нибудь вкусного из пуэров попробовать. Я поняла что они деляться на 2 вида,только не поняла чем виды эти отличаются) В теме сижу уже полдня)

Многие девушки здесь спрашивают,какие чаи можно беременным. Я пила все которые перечислила. Сейчас уже кормящая,пуэр пью постоянно,улуны периодически и всё отлично. И кажется пуэр придает сил и энергии) ИМХО:)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
набор 春茶上市!39团 5款茶叶只要39元还包邮!
включает в себя:
1. 2012春茶 武夷大红袍 特级 武夷岩茶 乌龙茶 包邮 大红袍茶叶
улун Да Хун Пао (весна 2012 года)
2. 【Tmall积分】桐木关金骏眉 红茶 金俊眉 特级 礼盒装 茶叶 包邮
красный чай Ким чун мэй
3. 2012春茶 茶叶 铁观音 浓香型铁观音 安溪铁观音 广蕴茶叶
улун Ти Гуань Инь
4. 2012春茶 云南滇红茶 金针滇红茶 茶叶 特级 包邮 功夫红茶
красный чай Дянь Хун
5. 2012春茶 桐木关特级正山小种 茶叶 包邮 礼盒装 正山小种红茶
красный чай лапсанг сушонг
честно сказать судя по набору и цене удивляет малое количество продаж, с учетом того что тмаловский магазин.
наверное я б воздержался от покупки для себя.
если на продажу или в подарок то за такие деньги презентабельно.
 

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
я тот, от которого "глаза вылазиют", вместе с пуэром завариваю. Одна иголка на чайничек пуэра. Не так горько и гораздо вкуснее :ad:
И правильно в общем-то делаете) Шу пуэр можно использовать как средство против простуды и/или интоксикации (в т.ч. при нарушении пищеварения), он хорошо переносится... Кудин тоже используется для интоксикации, при простуде, нарушении пищеварения. В общем при двух обозначенных проблемах я кидаю иголку кудина в пуэр и пью как общеукрепляющее средство) - а так да, предпочитаю чисто пуэр, улун (кудин только как усиления лечебного эффекта в шу-пуэр).
не стал бы так делать. возможно я слишком повернут на китае. но мешать чай...эээээээ - не мое...
а по 50 гр как лекарство;-) , а?)
 
  • Like
Реакции: lunnii-uvary и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
вот блин названия...
впрочем я тоже оптовикам советую названия давать типа:
чай мечта императорской семьи: благородный чай собранный невинными девушками на восходе солнца...
а пакетик случаем китАЯнских иероглифов не имеет?
золотые однозначно лучше.


у вас одна из разновидностей Дянь Хуна.провинция Юньнань
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ksiva

Alfina

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
4
0
0
Пермский край
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как найти чай. который в сухом виде в виде таблеточки, а при заваривании распускается как цветок? Может, эта тема уже обсуждалась, но я не нашла. Спасибо.
 

bel_katya

Душа компании
Шопоголик
19.10.2012
270
6 604
93
РБ
bel_katya
Когда Лунзин заваривается, например, в стекляной чашке, чтобы был виден "танец" чаинок, после некоторого времени крышка приподнимается и аккуратно подносится поочередно к глазам. Так как температура воды не очень высокая, то обжигающегго пара нет, но китайцы считают. что все полезные вещества "испаряясь" укрепляют глаза. Такие видео есть на Youtube, просто сразу не найду.

спасибо, надо будет попробовать :yes:
 

hlo-hlo

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
282
362
0
Минск
Может кто-нибудь подскажет что это?

http://item.taobao.com/item.htm?id=9330750346 (написано, что картофель, но как-то не похоже и в каком оно виде непонятно)

http://item.taobao.com/item.htm?id=14885572385

http://item.taobao.com/item.htm?id=...6_2297358_8935934,0:1336500153_4k2_1969349273 (цукаты из имбиря?)

http://item.taobao.com/item.htm?id=590871236

http://item.taobao.com/item.htm?id=8950308512
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Настя, я не буду вас убеждать и что то говорить. Уверен, вы как человек здравый, посмотрите сами, и сделаете выводы, плох или хорош тот сайт о чае на который я ссылаюсь... давайте жить дружно.:ax::ax::ax:

всем желаю хорошего чая и как меньше в нем палок))))... :drinks::drinks::drinks:

(вот она жизнь шопоголика (корректор все пытается исправить на алкоголика:ag:), трудна и опасна..., вроде и чая дома около 100 видов, а все равно хочется еще и еще...)
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
что вы - конечно же нет. они не злопамятные. просто когда японские туристы приезжают в Китай их охраняют китайские автоматчики (кроме шуток), и еще у меня знакомый Аир, тувин по национальности, живет в Китае, китайский знает, но иногда в связи с их наречиями не всегда быстро отвечает, так были случаи когда его принимали за японца и пытались побить, и только умение (знание русского языка) помогло ему выйти "сухим" из воды... Думаю всем кто общается с китайцами известно насколько они высоко ценят русских, ведь это благодаря нам Китай добился того, что он имеет в настоящее время (это мнение китайцев)


посмотрите тут

ОгоО :ag: фигассе сантабарбара международная :ag:
Я, конечно, не профи в международных отношениях, но каеЦцо мне, что русские точняк преувеличивают свою значимость для китайцев :ag:
 

Biserenka

Душа компании
Шопоголик
26.06.2011
292
2 260
93
Беларусь
Из всех китайских чаев я пробывала пока только два

сливочный улун и женьшень-улун.
первый совсем не понравился, зато сын доволень.
А вот женьшенем я очень довольна.
теперь жду наложницу императора и железную богиню :)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
hi-nrg, рекомендовать посредников согласно правил, акромя соответствующей ветки нельзя. посмотрите соответствующую ветку - а лучше пробежитесь по правилам форума и будет вам счастье!

ps - вообще средняя доставка по Китаю от 10-20ю...
 

Scripach

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
27
27
0
Нижний Новгород
Здравствуйте! Подскажите,нравится чай со вкусом бергамота.хочу отдельно купить бергамот, как он хоть выглядеть должен этот бергамот для заваривания чая?
Насколько я знаю, ароматизируют бергамотовым маслом или искусственными ароматизаторами. Не думаю что их продают.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Написала хваст про чай. Естественно на "единственно правильное мнение" не предендую, как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Но может кому понадобится
Чай
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.