Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Хотел спросить: а кто нибудь пользуется медицинскими масками в период эпидемий, в повседневной жизни?
 
  • Like
Реакции: GULNAR

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Только вот у нас вводят, как уже писала выше, карточки жителя НН и коды для получения разрешений на выходы на улицу, вплоть до выноса мусора и выгула собачки... не кажется абсурдным? при том, что зарегистрироваться и заполнить о себе всю свою информацию люди должны сами и подробно... предположим, что все закончилось с этим неконституационной самоизоляцией, а ведь все личные данные все равно остаются непонятно где и у кого... просто подумайте об этом.
Это уже прямое нарушение прав. У нас самоизоляция, а не ЧС. И в конце концов права на свободу передвижения никто не отменял. Все ограничения носят рекомендательный характер.
В этих вопросах Михаил профи.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Катя, как то смахивает не рекламу.
3$ = 220 руб., это достаточно дешево.
будем надеяться, что цены выравняются и у других логистов.
Крайний груз у меня по 450 прошел(
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Олег, ты настоящий друг!
а главное можно прийти в аптеку и спросить - дайте мне пожалуйста семян на 1 га ))))))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Девочки, подскажите пожалуйста, в чем может быть вес?
чайник
https://detail.tmall.com/item.htm?id=542342790445
fb68386bc7.png



пододеяльник
размер 150x200cm - 4 шт.
простынь
https://item.taobao.com/item.htm?id=598161032732&
размер 200x230cm - 2 шт.
наволочка
2 шт.
https://item.taobao.com/item.htm?id=609406392020&
3eb97a7e2e.png



набор ножей
5 шт.
https://item.taobao.com/item.htm?id=604088889993&
e0ceb05f36.png



подушка и 2 наволочки
размер: 60*35 (11 и 13)
2 шт
https://detail.tmall.com/item.htm?id=521246796347&
9de6ff5af2.png



шелковое одеяло
2 шт
размер:150x200cm ; вес 4斤 (2 кг) ;
https://item.taobao.com/item.htm?id=596272311867&
4ab20b5b96.png
я считал, у меня вес 10 кг. максимум получалось.
логист сказал, что 20,7 кг.
сижу голову ломаю...
если даже взять по максимуму:

чайник – 1 кг
пододеяльник – 1 кг *4
простынь – 1 кг*2
наволочка – 0,5 кг*2
набор ножей - 0,3 кг*5
подушка – 1,5 кг*2
шелковое одеяло – 2 кг*2
Итого: 16,5
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: МариМ

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
что делать-вот в чем вопрос.
у меня некоторая сумма в рублях - но что с ними делать - ума не приложу.
жаба душит покупать по такому курсу :(
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Всем добрый день! У нас в СМИ перед НГ стала появляться инфа о смертельном вирусе в Китае. В течении января тоже проскакивала инфа, что уже есть со смертельным исходом((, что зарегистрировали уже несколько вспышек в Маньчжурии и Благовещенске.
Что думаете по этому поводу, какая есть ещё инфа. Скоро перевозчики начнут работать, а несколько волнительно делать покупки.
 

Yuliala

Душа компании
Шопоголик
29.01.2012
319
1 671
93
СК
Хотел спросить: а кто нибудь пользуется медицинскими масками в период эпидемий, в повседневной жизни?

Никогда не пользуюсь, но редко болею, раз в 5 лет, ребёнок раз в год, это глупо, если иммунитет слабый никакая маска не поможет.

А вообще я к чему зашла.
Граница закрыта, вроде бы до 1-го апреля, теперь уже.
Как говорит перевозчик, что будут ещё продлевать.
Как говорит Китаянка, ситуация напряженная, из 10 продавцов отправил товар только один. Спустя месяц с момента заказа.
Хотела перейти на авиа, но в том то и загвоздка что авиа нечего отправлять, нет доставки от самих продавцов.
Тут многие пишут что с Али они получают Заказы, да это же отлично, где али и где тао?
Сегодня решила найти несколько вещей с тао на али, беспечно.
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
на днях рассказывали, заказал один товарищ товар через Казахстан, для работы, много( что именно и через кого-не знаю) треть товара вытащили еще в Казахстане, я так поняла фото ему с Москвы присылали что товара нет, из оставшегося половина пришла битая. За информацию не ручаюсь, просто был разговор моей знакомой с ним, она все ищет пути доставки косметики. Я так понимаю плюнула она на это дело, говорит, что даже если треть не доедет-украдут или разобьется, она свои деньги с этого не вернет,не то, чтобы заработать(
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A

O_nik

Новичок
Шопоголик
25.01.2014
107
218
0
Москва
Хочу сделать первый заказ, нашла нужное (выбирала не дешевое), определилась с посредником, иии почитала антихвасты. Так боязно стало, у меня сумма в общем для меня не маленькая выходит. Как можно перестраховаться с качеством вещей кроме услуг посредника? Они фото обещают и осмотр на брак, но не будут наверно проверять ровность швов или качество подошвы... У самого продавца например можно реальные фото попросить? Теперь и хочется и колется :bu: Как можно по максимуму уточнить качество?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наташа, в Китае вещи есть на разный карман.
у меня есть знакомая у которой дочка родила ребеночка...
так вот коляску они покупали в Москве - за бешеные деньги, а вот накидку на коляску решили заказать с тао.
цена в 3 раза ниже...
они сказали что накидка оригинал.
честно могу сказать что накидка стоила по цене бюджетной коляски в Тамбове.
что б не попасть в качестве - исходите из разумности цены.
кроме того: если обратите внимание на вещи купленные в Европе или Америки - 90-95% имеют ярлычок сделано в Китае
 
  • Like
Реакции: St.Nata4ka

МонаНаташа

Активный пользователь
14.07.2021
389
232
43
г.Москва
Всем привет! С такими расценками сама,каждый раз , говорю себе, что этот заказ будет последним. Но проходит какое то время и я опять делаю заказ, из за невозможности купить нужное тут. Так как посылку надо добрать ,хотя бы 10 кг, набираешь еще всякой фигни)))А потом огорчаешься окончательной цене)))Замкнутый круг :( Для примера - решила купить сублимированный имбирный напиток, он меня очень выручает при хр.тонзилите. У нас очень дорогой, да и найти сложно именно такой. С большим трудом нашла на 1688 небольшим оптом от 5 кг. Расценка консолидатора от 4,5 до 6 долларов. По итогу напиток отправляется строго отдельной, даже не местом, а посылкой. Стоимость выросла до 7 за кг, плюсом упаковка 10 долларов и страховка 5 :ai: Цена убила.....50 долларов только доставка, не считая ТК. Просто не соизмеримо получилось.... цена напитка 1200, доставка 3800 :ag:(нервный смех) Еще и курс вечно завышенный на 2 или 3 рубля. По моему сейчас, когда покупательский спрос упал в разы, посредники научились делать деньги на чем то другом, упаковка например, страховка и т.д.

Добрый день:br:,вас очень понимаю,соки или продукты это относятся к товарам особого санитарного режима,поэтому сложность есть.
Вы можете сами в домашним условии из мибиря ворить домашний компот без консерванта и без всяких не понятных добавок.Очень полезный!Можно просто имбирь выжимать в соковыжималке и с любым соком или газировкой смешать и будет коктель из имбиря!:ax:
 
  • Like
Реакции: Tatuanna и Butterfly M
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.